RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Челябинцу вынесли приговор за убийство девушки из-за отказа выйти за него замуж

Челябинцу вынесли приговор за убийство девушки из-за отказа выйти за него замуж

Рассказываем, какое наказание ему определил суд

Суд над Антоном Коноваловым начался в июле прошлого года

2 июля Калининский районный суд приговорил к девяти с половиной годам колонии строгого режима 26-летнего Антона Коновалова, признав его виновным в убийстве 22-летней Ольги Рыбалко после отказа выйти за него замуж.

— Суд установил, что поздно вечером 2 ноября 2018 года на лестничной площадке дома на проспекте Победы, 301/2 после конфликта из личных неприязненных отношений Коновалов руками, ногами и неустановленным тупым предметом нанёс удары девушке, а затем не менее 15 ударов ножом, — уточнила Наталья Мамаева. — Он признан виновным по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса (убийство).

Ольге Рыбалко было 22 года

Суд частично удовлетворил иски потерпевших о компенсации морального ущерба, обязав Коновалова выплатить отцу и матери погибшей по 700 тысяч рублей, а также покрыть расходы на погребение девушки в размере 88 750 рублей.

Суд постановил взыскать с убийцы в пользу матери девушки 700 тысяч рублей
Такую же сумму компенсации морального вреда преступник должен выплатить её отцу

Процесс в Калининском райсуде по этому делу стартовал почти год назад. Тогда родители Ольги Рыбалко рассказали, что дочь несколько лет пыталась порвать с молодым человеком и даже обращалась в полицию, но заявление проигнорировали, и парень продолжал настойчиво её преследовать.

На первом же допросе Антон Коновалов признал вину

Ольга Рыбалко умерла в ночь на 3 ноября 2018 года. Поздно вечером она возвращалась от подруги, но до дома так и не дошла. На выходе из лифта, в паре шагов от квартиры, на неё напал молодой человек в тёмной куртке с капюшоном. Он несколько раз ударил девушку по голове руками и ногами, а затем нанёс не менее 15 ударов ножом. От множества ножевых ран она скончалась там же, на лестничной клетке, до приезда скорой. Нападавший скрылся — его спугнули выбежавшие в подъезд родители жертвы.

Антона Коновалова как подозреваемого задержали по горячим следам. На допросе молодой человек признал вину, нож тоже оказался при нём. Он рассказал, что несколько лет встречался с девушкой, а в тот день решился сделать ей предложение, но получил отказ.

На первом заседании суда родители погибшей рассказали, что с 2016 года Ольга периодически пыталась порвать отношения с Антоном. Пара расходилась и скоро опять начинала встречаться.

О завершении работы над этим делом прокуратура объявила 7 июля прошлого года.

На Ольгу напали прямо возле лифта 2 ноября 2018 года
Знаете ещё не опубликованные в СМИ подробности этой трагедии? Расскажите нашим журналистам об этом на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления