RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

На Южном Урале появится туристическая тропа к могиле порученца легендарного Чапаева

Гость
16 июля 2018, 19:26
сделайте музей усадьбу- народу больше будет. на быт крестьян начала 20 века посмотреть. тачанку там поставьте с пулеметом. народ любит такое
17 июля 2018, 07:55
Чапаев герой гражданской войны где народ победил буржуинов - народный герой того времени, а Петр Исаев его боевой товарищ. По некрофилии - вы гражданин начальник посторонний знаете что такое "мощи" если не знаете то изучите этот вопрос который является частью культуры людей. ( т.е. не знаеш лучше молчи.) сойдеш за знающего. Большевики были с народом, частью народа. против врагов народа.
Гость
17 июля 2018, 11:12
Однако, вы реально считаете, что человека который боролся против церкви, нормальных людей и той власти, теперь нужно его мощи сделать святыми, а может канонизировать Чапая?
Гость
16 июля 2018, 19:03
"Туристы, которые приедут?!""... Кто и куда приедет, очнитесь уже, люди, 21-й век на дворе, а они героям анекдотов музеи открывают!
Гость
16 июля 2018, 22:07
Скоро люди будут спрашивать:" А кто такой Чапаев?"
Гость
17 июля 2018, 10:25
Прошлое учи, умник!!!!! Чапаев - герой! Великий человек!!! Его будут помнить и уважать еще не одно поколение здравомыслящих людей!!! Тебе до него как до Китая пешком!!!
Гость
17 июля 2018, 11:03
Гость
17 июля 2018, 11:03
Прошлое учи, умник!!!!! Чапаев - герой! Великий человек!!! Его будут помнить и уважать еще не одно поколение здравомыслящих людей!!! Тебе до него как до Китая пешком!!!
Какой он герой? загнали людей в совковое рабство.
Гость
16 июля 2018, 19:45
Метеорит грохнулся ( к счастью не придавив ни кого). Крику было аки Нью-Васюки! В Чебаркуль (побредут, поедут, поскачут, поплывут, полетят, поползут наконец) вожделенные ( желательно евродоллоровые) туристы. и? Петьку мое(50 лет) поколение знает по насквозь фальшивому фильму, да парой- тройкой пошленьких анекдотов. Мораль? Оставьте в покое покойников
Гость
16 июля 2018, 21:35
А как ты узнал, что фильм фальшивый, да ещё и насквозь? В Огоньке поди прочитал, в 88 году?
Гость
16 июля 2018, 19:28
Во всем мире туристические тропы к красотам природы, к уникальным архитектурным сооружениям, а у нас к могиле. Это первое, что удивляет. А второе - я что-то уже не пойму, кто у нас теперь легендарный. В советское время легендарный был Чапаев. В постсоветское - Колчак. А сейчас кто, оба легендарные?!
Гость
16 июля 2018, 21:19
Сейчас легендарный Петька, уголовника Котовского опустили ниже плинтуса. Люди просят демонтировать Ленина!
Гость
17 июля 2018, 08:38
Что значит, "где его ждала семья", а как же Анька пулемётчица?
Гость
17 июля 2018, 09:26
а что Анька? У Петьки семья... у Аньки пулемет... каждому свое... "нестыковкам" места нет
Гость
16 июля 2018, 21:56
Усопшие должны спать в тишине! А в нашем мире все превращают в бизнес, даже смерть.... Что значит по одной из версий он остался жив? Значит по другим версиям это вобще не тот человек! Да и кто собственно такой Чапаев? Герой гражданской войны, войны в которой брат убивал брата.... Опомнитесь люди!!!
17 июля 2018, 07:47
Чапаев герой гражданской войны где народ победил буржуинов - народный герой того времени, а Петр Исаев его боевой товарищ.
17 июля 2018, 08:08
слышал тож самое либероиды в 90е про Ленина говорили.
Гость
16 июля 2018, 20:34
В селе Кундравы Чебаркульского района создаётся новый туристический объект мемориальное место возле могилы Петра Исаева — порученца легендарного комдива Василия Чапаева. НА КАКИЕ, ВЕРНЕЕ НА ЧТИ СРЕДСТВА?
Гость
16 июля 2018, 23:49
Гаттар там целый кластер откроет!!!
Гость
17 июля 2018, 11:05
Гость
17 июля 2018, 11:05
Гаттар там целый кластер откроет!!!
Петр Исаев тоже татарином был или Чапаев татарином был? Ну, дела......!
Гость
17 июля 2018, 07:45
Я интересовался, читал эту историю. Оказалось, что фамилия ординарца Чапаева была Гаврилов и родом он из Верхнеуральска. Встречал сказочника который утверждал, что у них, в Карабаше, жил телохранитель Ленина, тогда и слова телохронитель не было.Примут мужики на грудь лишнего и начинают фантазировать, да так. что сами начинают верить.
Гость
16 июля 2018, 22:33
это называется некрофилией когда будем жить настоящим и будущием
Гость
17 июля 2018, 01:22
да нет ни настоящего, ни будущего-одна слякоть...и на ней-ликующие позитивные мухи.
Гость
17 июля 2018, 12:52
Советские, не умножайте свое горе. Вам за все отвечать, за каждый памятник вашим "героям"-садистам в том числе.
Гость
17 июля 2018, 13:58
Перед кем? Что за бред?
Не смеши людей, рашкинец. Перед кем отвечать? Перед рашкинцами с куриными паспортами?
Гость
17 июля 2018, 00:49
Зачем устраивать шабаш ? Мало. что ли. Ильича в саркофаге ? Большевики такую кровь пустили своему народу !! Забыли уже...
Гость
17 июля 2018, 10:52
для полноты картины, нужно найти Анну.
Гость
17 июля 2018, 10:37
Нация, которая ставит памятники шашкомахателям вместо деятелей культуры, не может быть великой.