Место подскажут горожане: памятник Сталину, найденный в кусинском пруду, поставят в городе
6 августа 2018, 13:17
Гость
8 августа 2018, 11:00
Прикольно не иметь исторической памяти. Да и просто, зачем знать историю. Поэтому заслужили такое руководство, такие памятники и таких «историков»...
Гость
8 августа 2018, 09:12
21-й век, а они языческого идола из пруда достают. Дикари несчастные. Действительно, богом проклятое место.
Гость
8 августа 2018, 07:03
В городе нет канализации 2/3 в нужники ходят!А Сталина не забыли....
Гость
7 августа 2018, 20:51
Это история... Ее не утопить... И надо уважать...
Гость
7 августа 2018, 16:03
Свой бред "о мировой пролетарской "революции. способы борьбы с имущими классами и инакомыслием( с помощью лагереей и нагана).свои понятия о жизни советские вожди пытался внедрить в Европе ( в странах "народной "демократии). В результате получили неприятие СССР. Попытки народов изменить свою власть в странах Варшавского Договора советские подавляли оружием. И вот Россия осталась в одиночестве. Дапаже Беларусь стала усиленно смотреть в сторону ЕС.
Россия всегда была в одиночестве. Союзники у нас появлялись только тогда, когда мы одерживали победу в очередной войне или перед её окончанием.
Союзников у вас только два: водка и телевизор. Любого из этих союзников убрать, и режим ваш кончился. А кроме этих никаких союзников нет. Кругом враги.
Гость
7 августа 2018, 12:30
Бред бредовый. Кто то этот бред остановит? Администрация города есть?
Гость
7 августа 2018, 10:58
Ведь как рассуждает простой обыватель -моя хата с краю,вам нужен прогресс вы его и делайте!Все начинания Сталина пошли только на пользу стране,кто была до революции Россия ,аграрная страна.После ухода Сталина страна стала лидером на мировом рынке во всем,в том числе по космосу и ядерной бомбе.Если бы не он, сбросили на нас бы американцы свою бомбу,как на Японию,побоялись ,у нас в 45 году была своя бомба.Читайте историю,а не антисоветчика Солженицина.Почитайте статистику сколько людей умерло и родилось с 1991 года,цифры колоссальные по смертности,Сталин с его жертвами и рядом не стоял,вы, кто его очерняет,приведите свои факты сегодняшних достижений власти.Гайдар,Чубайс,Ельцин,они по вашему заслуживают памяти?Где деньги транша 27 миллиардов долларов? Ну что,они то молодцы, украли, а вам дуракам фиг показали, да еще посмеялись над вами.
Гость
7 августа 2018, 12:47
Согласно экономических тетрадей Ленина, в 1914 Россия была по всем статьям в ТОП-5, добыча и выплавка металлов, производство электроэнергии, пшеницы, разработка и производство самого современного оборудования.
А зачем американцам бросать на СССР ядерную бомбу ? Американцы активно строили здесь заводы, продавали технологии и сырье.
Гость
7 августа 2018, 00:18
Откуда тут столько дураков считающих Сталина кровожадным титанов да он экономику поднял войну выиграл
Гость
7 августа 2018, 03:49
А, он играл там, оказывается. Ишь ты... Народ победил, а Сталин-то выиграл...
Гость
7 августа 2018, 06:40
В колхоз бы тебя в сталинский. Хлебнуть той экономики.
Гость
7 августа 2018, 09:51
Гость
7 августа 2018, 06:40
В колхоз бы тебя в сталинский. Хлебнуть той экономики.
А вам бы в деревеньку до коллективизации, да не в семью кулака. Имели бы возможность сравнить "до" и "после".
Гость
6 августа 2018, 23:00
Если восстановят,кого интересно будет больше собираться у подножья этого памятника?Я что-то и у Ленина цветов и пионеров давно уже не видел....
Гость
6 августа 2018, 22:52
Ног нет, тазобедренного фрагмента нет и руки нет.... я именно за такой вариант !!!! Согласен на любое место , в че !!!
Гость
6 августа 2018, 22:34
До сих пор проедаем наследство Сталина и его команды. Уже 30 лет тащат и все не могут растащить новые правители.
Гость
6 августа 2018, 22:33
Современный цивилизованный человек в вождях не нуждается. Да еще в таких, которые с заглавной буквы.
Гость
7 августа 2018, 22:42
Ничего ты не понимаешь - сиди в ВК.
Гость
6 августа 2018, 21:59
Ну это закономерно. Церквей же больше, теперь вот антипод воскрес, дабы души людей к себе забрать побольше.
Гость
6 августа 2018, 21:44
Наконец-то. Можно по-разному к нему относиться, но это был Вождь. Это и мой раскулаченный прадед нам всегда говорил. Надо уметь смотреть выше своего личного, говорил прадед и добавлял: а многое мы вообще понимаем только потом, в сравнении. И прадед всегда смеялся над Хрущевым, говорил, что правильно его турнули, пока страну не развалил. Полагаю, прадед одобрил бы восстановление монумента. Сталин достоин памятника.
Гость
6 августа 2018, 22:31
Ваш прадед облизал бы и сапоги тех, кто пришел его раскулачивать. Да и вы не лучше.
Вы предлагаете в честь памяти вашего деда поставить памятник Сталину? Если так, то ваш дед для меня не авторитет, мне плевать на всякие памятники, независимо от того кому и за что они установлены, поэтому я против.
Гость
7 августа 2018, 22:42
Сталин заслуживает памятника. В отличие от многих.
Гость
6 августа 2018, 21:26
Я за сохранение памятника. Не вам, карликам, гиганта судить. И время тогда было другое. Он пришёл в одном кителе, и ушёл так же. В отличие от нынешних, которые никак не нажр..ся.
Гость
7 августа 2018, 10:41
из воспоминаний дочери Сталина "жили мы как помещики", "настоящая беспредельная роскошь началась после смерти мамы"
Гость
6 августа 2018, 21:06
При Сталине делали дела,вернее заводили дела на невинных людей.Моих родственников оклеветали и сослали страну из руин поднимать,где они и погибли.Их потом оправдали,но посмертно.А отец уже сам поехал целину подымать,где я и родился. Нах***а спрашивается мне на площади Революции этот Ленин или Сталин?Нельзя политикам памятники на главных площадях ставить.Учёным,композиторам,писателям,космонавтам и всем кто во благо людей трудился и умер ,им надо ставить памятники и улицы называть.А политиков только в учебники истории,чтобы помнили и не повторяли ошибок.Это моё личное мнение,не кому его не навязываю.
Как кто-то написал здесь, и написал правильно: "Лес рубят - щепки летят". На местах могли быть перекосы, но в целом люди жили несравнимо лучше даже во время войны, нежели сейчас. И я не о материальных каких-то вещах сейчас говорю. Есть ценности в жизни поважнее, чем авто в кредит и ипотека. С принципом "лишь бы не было войны" как далеко мы способны зайти?
Как кто-то написал здесь, и написал правильно: "Лес рубят - щепки летят". На местах могли быть перекосы, но в целом люди жили несравнимо лучше даже во время войны, нежели сейчас. И я не о материальных каких-то вещах сейчас говорю. Есть ценности в жизни поважнее, чем авто в кредит и ипотека. С принципом "лишь бы не было войны" как далеко мы способны зайти?
В том-то и дело, что для вас люди - щепки.
Гость
6 августа 2018, 19:02
В великой депрессии в США куда больше народу сгинуло. Я уж не говорю про наши 90-е
Малой кровью обошелся Иосиф Сталин, строя Великую страну.
Гость
6 августа 2018, 21:58
И где вас таких только делают.
Гость
6 августа 2018, 22:00
А в цифрах сколько? В процеетах от населения.
Гость
6 августа 2018, 23:45
Гость
6 августа 2018, 21:58
И где вас таких только делают.
Там же и так же, как и Вас!
Гость
6 августа 2018, 18:58
Нечего дочке Полине ходить по таким местам...
Гость
6 августа 2018, 18:43
какой золотой Человечище был!
Гость
6 августа 2018, 18:43
Школота, идите учитесь и не смотрите зомбоящик. Ельцин с Путиным больше людей загубили. Только тогда была война, а сейчас капитализм. И Сталин хоть и был разбойником, да вот только у него ничего не было - ни оффшоров, ни счетов, ни замков и страну смог поднять. А нынешние власти только разворовали все, да людей загоняют все дальше поборами, да поднятиями пенсионного возраста, ах да, это ж во благо людей.
Гость
6 августа 2018, 22:02
Да при Сталине пахали по 7 дней 24 часа в сутки, страну поднимали за медальки. Ничего людям он не оставил, кроме могил и заводов (лучше людей бы сохранил).
Гость
6 августа 2018, 22:23
О чём и речь. Нынешние для страны и народа главные враги и есть.
Гость
6 августа 2018, 23:29
Гость
6 августа 2018, 22:02
Да при Сталине пахали по 7 дней 24 часа в сутки, страну поднимали за медальки. Ничего людям он не оставил, кроме могил и заводов (лучше людей бы сохранил).
Ага и нынешняя власть и заводы все разворовала.
Гость
6 августа 2018, 18:36
Нормальное место для этого истукана нашли, когда его в пруду утопили.
Так он в кррви всю страну утопил, за что его хвалить то?
Сейчас бы это тоже было кстати - глядишь, может, снова был бы порядок... Эх... Мечты... ^^
Гость
6 августа 2018, 18:29
при Сталине делали дела, страну из руин поднимали, сейчас один трёп, векторы да кластеры
Гость
6 августа 2018, 22:21
Ой. А руины откуда взялись?
Гость
6 августа 2018, 23:28
Гость
6 августа 2018, 22:21
Ой. А руины откуда взялись?
Про войну то слышал?
Гость
7 августа 2018, 03:46
Гость
6 августа 2018, 23:28
Про войну то слышал?
Даже слышал, на чьей стороне Коба её начал.
Гость
6 августа 2018, 18:01
Памятники на кладбище должны стоять.А на площадях наверное как-то по другому надо делать.Допустим не памятник Сталину,а какой-то монумент жертвам репрессий.чтобы помнили что этот Сталин натворил.Это не только его одного касается. А то получается культ личности. Примеров удачных много по оформлению.Монумент Рабочий и Крестьянка,памятник знаменитому академику-ядерщику Курчатову, «Тыл — фронту» — монумент, находящийся в городе Магнитогорске.Да полно.
Гость
6 августа 2018, 17:09
Только лично подписал примерно 50 тысяч смертных приговоров. За полтора года
37-38 около 650 тысяч расстреляно "шпионов" различных государств, да ещё миллион отправлено в лагеря, на Колыму и другие на сроки 25, 20, 15, 10 лет, и сколько там погибло. В войну на его личной только совести погублено из-за кр***низма и упрямства не меньше миллиона человек, могу конкретно где и как.
За первые полгода войны 3,5 миллиона пленных- зато он Стратег и Генералиссимус.
Гость
6 августа 2018, 19:53
Ну ты то точно Стратег всех бы победил
Гость
6 августа 2018, 22:31
Гость
6 августа 2018, 19:53
Ну ты то точно Стратег всех бы победил
А по существу возразить есть что?
Гость
6 августа 2018, 23:43
Гость
6 августа 2018, 22:31
А по существу возразить есть что?
Есть
Гость
6 августа 2018, 16:47
Если тебе не нравится Сталин - значит тебе нравится Гитлера
Гость
6 августа 2018, 18:34
Сталин и Гитлер это примерно одно и то же.
Гость
6 августа 2018, 22:20
Ага. Если тебе не нравится героин - значит, тебе нравится кокаин.
Гость
6 августа 2018, 16:46
Ну вообще мрак... Вы еще Гитлеру памятник откопайте и поставьте на монумент, видимо с годами люди забывают то страшное, что с ними происходило. Поэтому мы снова и снова повторяем те же ошибки.
Сейчас бы сравнивать Сталина с Гитлером - это же небо и земля, два антипода. Сталин - положительный персонаж, Гитлер - отрицательный.
Мрак - это ставить памятники таким как Ельцин или Столыпин.
Сейчас бы сравнивать Сталина с Гитлером - это же небо и земля, два антипода. Сталин - положительный персонаж, Гитлер - отрицательный.
Мрак - это ставить памятники таким как Ельцин или Столыпин.
Они одинаковые, изучайте историю по фактам.
Гость
6 августа 2018, 16:39
На Цвиллинга его нужно поставить под окна Дубровского, чтобы каждый миг напоминанием был.
Гость
6 августа 2018, 16:37
Некрофилы, чего не на заводе? Вперёд, пятилетку в 4 года делать!
Гость
6 августа 2018, 19:30
А ты чего не на конюшне? Там барин с кнутом заждался.
Гость
6 августа 2018, 16:35
Этот в отличие от нонешних не воровал. Оставил после себя пару стоптанных сапогов на госдаче. В текущем моменте есть запрос у общества на восстановление справедливости. Ради этого есть готовность проливать кровь государственных преступников рекой. Так делал Сталин. Ну попадали под молох невинные и невиновные - лес рубят щепки летят. Следовательно общество показывает свою готовность к новыми жертвам за справедливость. Зреет гнойник.
Гость
6 августа 2018, 21:56
На какой из двенадцати саоих дач он сапоги оставил?
Гость
6 августа 2018, 23:27
Гость
6 августа 2018, 21:56
На какой из двенадцати саоих дач он сапоги оставил?
Эти дачи по сравнению с дворцами нынешних чинушек просто курятники.
Гость
7 августа 2018, 08:03
Гость
6 августа 2018, 23:27
Эти дачи по сравнению с дворцами нынешних чинушек просто курятники.
И что? Тогда люди в бараках жили, для них эти дачи дворцами и были
Гость
6 августа 2018, 16:27
А если бы я нашёл, то я бы его себе на огород утащил
Гость
6 августа 2018, 17:39
Тоже мысль такая есть. А вот огорода нет, к сожалению, некуда тащить.
Гость
6 августа 2018, 16:15
что же вы так загрязнили водоем то? сколько грязи на берегу- какие то бутылки, мусор, обертки. Это же вода, ваша вода. А по поводу памятника- уважайте историю, даже кровавую, даже неприглядную, иначе она еще раз повторится. История не терпит забвения прошлого. При Сталине не только плохо было, было и положительно. всё неоднозначно.
Гость
6 августа 2018, 16:10
ну наконец-то. Оживить бы ещё Иосифа Виссарионовича. Куда деньги перечислять на восстановление памятника?
Гость
6 августа 2018, 17:08
В канцелярию преисподней.
Гость
6 августа 2018, 22:19
Мне можешь.
Гость
7 августа 2018, 10:01
В фонд инвалидов по уму. Только там могли такое придумать.
Гость
6 августа 2018, 15:42
удивительно, сколько хороших комментариев
Гость
6 августа 2018, 15:37
И снова заскулили,залаяли в бессильной злобе на СССР нынешнее поколение недоумков!И расстреляли, отняли у них последнее,все плохо было.Ядом не захлебнитесь!Все комбинаты типа ММК или Станкомаш построены в его правление!А ваши капиталисты много чего построили подобного масштаба? Даже смешно говорить! Руководителя типа Сталина сегодня пока нет,но он придет и за все спросит. Кто работал честно,тот хорошо жил,получал за доблестный труд звание Героя,у вас видимо в родне кулаки недобитые или чего то, вам не договаривают ваши родственички. У меня дед и бабка воевали,ни разу плохо не сказали про Сталина,не помню что бы говорили- вот мол плохо при нем жилось.Лентяи были ваши родственники!Однозначно памятник нужен!
Гость
6 августа 2018, 16:20
Вот это правильно!! Поддерживаю такой комментарий. Побольше бы таких людей!!
Гость
6 августа 2018, 17:05
Да, построил ММК, и т.д.
Стала ли от этого лучше жизнь населения ? Однозначно нет. Все его правление в стране не хватало хлеба.
А хорошо и сейчас многие живут. Работаю хорошо наверно. И внукам плохо про власть не рассказывают.
Гость
6 августа 2018, 18:12
У меня все родственники были репрессированы, многие расстреляны, высланы в Казахстан, на ЧМЗ, только потому что... поволжские немцы. Отец родился в трудармии в Орске. В чем благодарность...?
Гость
6 августа 2018, 15:23
Затосковал наш народ по "твердой руке" ! Что бы кулаком.с размаху. и в рыло !!!
Гость
10 августа 2018, 11:20
так ты боишься что тебе будут в рыло давать!? Не всё же народу на митингах получать дубинками.
Гость
6 августа 2018, 15:12
одновременно ужас и бред когда читаешь новости что памятник людоеду хотят восстановить! позорище! оставьте его там где он лежал!
Гость
6 августа 2018, 15:11
Восставший из ада.
Гость
6 августа 2018, 15:03
На даче у себя ставьте и радуйтесь каждый день, что прошли те времена!
Гость
6 августа 2018, 15:00
В самую точку, что правда глаза колет, нынешняя власть довела народ до ручки, что он готов восстанавливать памятники тиранам.
Гость
6 августа 2018, 15:22
Довела власть народ до ручки. Народ не поумнел. Ну что же, заходим еще на один круг...
Гость
6 августа 2018, 22:17
И давно ли кургинянская секта стала народом?
Гость
6 августа 2018, 14:52
Поставите - к вам вернётся, думаете, горе замученных людей не отразится на ваших судьбах, так глумиться на жертвах!
Гость
6 августа 2018, 14:42
Да какие это общественники. Это же кургинянцы.
Не волнуйтесь - ЭТИ ничего и никуда не поставят.
Гость
6 августа 2018, 14:33
Ну конечно надо поставить ему памятник! Тому,кто тысячи людей расстреливал ни за что! Тому, кто уничтожил тысячи умных и образованных людей! Тому, кто тысячи детей оставил сиротами! Ставьте, ...!!!
Моя бабушка детство помнит из гулага. Она до самой смерти видела эти ужасы во сне. Чего и вам желаю, кто хочет восстановить ему памятник.
Гость
6 августа 2018, 18:44
Кем она работала в ГУЛАГе?
Гость
6 августа 2018, 20:27
а те, кто хочет поставить ему памятник, не помнят тех людей, которые погибли от рук душегуба. А из книг прочитали две книги - синюю и букварь. Эта та категория людей, которые кричат на 9е мая "можем повторить" в патриотическом угаре. Это те, кто всю жизнь ненавидит запад и Америку, несмотря на то, что именно эти страны сделали очень многое для науки, медицины, технологий и прочее. И детей своих этих индивиды растят с похожими взглядами. Страшно.
Гость
6 августа 2018, 21:49
Так ты бабушку сожги в сарае. Как поступали другие противники Сталина
Гость
6 августа 2018, 14:21
Куда грузина потащили?
Гость
6 августа 2018, 14:35
Это называется Поднять Мертвецов
Гость
6 августа 2018, 15:14
Гость
6 августа 2018, 14:35
Это называется Поднять Мертвецов
Последний Воин Мёртвой Земли
Гость
6 августа 2018, 14:21
Активисты движения "Суть времени" считают нормальным нарезать круги по истории? Напрасно ждал Пушкин, прекрасная заря в данном отечестве никогда не наступит.
Гость
6 августа 2018, 14:12
Установить памятник Сталину в городе???? Вы в своём уме, дорогие общественники?? Может ещё и памятник Гитлеру поставите? Ну а что такого?
Вам, потомкам тех, кого сгноил заживо этот душегуб, не обидно? Вы помните, сколько миллионов обычных людей он загубил? А помните ли вы истории детей, которых заставляли на линейках отказываться от собственных родителей, потому что те смели открыть рот и критиковать власть, за что были признаны врагами народа?? А что потом было с их родителями и с ними самим -помните???
Что такое "чёрный воронок" слышали? А раскулачивание?? Моя бабушка хорошо помнила этот процесс. Когда в семье 10 детей, отец-инвалид без ног(после войны), а у них аж целых 2 коровы на семью. И что сделали с этими коровами?? Ту, что получше, забрали государству, а что похуже(больная тощая корова) - оставили семье. Корова вскоре сдохла, а мать с ума сошла, потому что детей кормить нечем.
Люди, соотечественники, в вас осталось хоть что-то святое? Вы книги своим детям какие читаете?
Гость
6 августа 2018, 14:38
Глупый комментарий.
Гость
6 августа 2018, 15:02
И такому комментарию ставят минус? Вам, товарищи сталинисты, не Сталин нужен, а надсмотрщик с плеткой, потому что не можете жить своим умом ("будем делать, как велел великий вождь") и не помните своей истории. А в ней были тяжелые и горькие времена, но это не значит, что надо наступать на те же грабли. Надо делать выводы и жить дальше
Гость
6 августа 2018, 15:21
Гость
6 августа 2018, 14:38
Глупый комментарий.
Лаконично. А развернуть свою мысль ума не хватает?
Гость
6 августа 2018, 14:11
Все правильно. Время все расставляет по своим местам. Да здравствует Сталин!!
Гость
6 августа 2018, 17:45
Не, давно уже не здравствует. Помер.
Гость
6 августа 2018, 14:06
ща отмоют отца народов восстановят и на место поставят
Гость
10 августа 2018, 10:56
не думаю, что наши власти дадут поставить памятник Сталину, так как нами управляют потомки тех самых, кто уничтожил его.
Гость
6 августа 2018, 14:05
А чего думать. На Золотой горе поставить, в Челябинске.
Если потомки готовы простить своему вождю смерть тысяч близких и снова припасть к стопам, то ставить непременно на Золотой горе.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте