RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

730мм 83%
Подробнее
6 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Как челябинки уронили картину Дали в екатеринбургской галерее: смотрим полное видео ЧП

7 ноября 2018, 20:17
Гость
Гость
14 ноября 2018, 01:42
Сколько "ослоумных" комментариев. На видео видко что эта мадам реально его толкает. Внимательно смотрите "умники". Это натуральное вредительство!
Гость
9 ноября 2018, 10:22
Это наверное специально, для вирусного ролика. Слава хороша с любым знаком - хоть +, хоть -
Гость
8 ноября 2018, 19:15
И ещё хотела добавить: что же это получается, можно рушить все что не приколочено?! Вазы, например и предметы интерьера (как экспозиция) , скульптуры, получается, все это надо на дюбеля посадить, а то ещё вот таким теткам взбредёт в голову сфоткаться среди предметов искусства...
Гость
8 ноября 2018, 19:04
О чем вы, люди?! Как можно писать о том, что виноваты организаторы выставки, что не закрепили конструкцию? Тут хоть чем пригвозди, такие дамы залезут куда им угодно и свернут все, что угодно! Существуют правила поведения на выставке, они были публично выставлены при входе, как можно оправдывать такое дикое поведение баб (по другому не могу их назвать) тем, что стенд не закрепили?! Те, кто хоть раз был на выставке современного искусства знают, что там сами экспозиции бывает непонятно на чем держатся, но это же не значит, что все, как дикарю надо на прочность проверить ((( ну сколько можно то оправдывать тупость, невоспитанность и наглость?!!
vhciberchainik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2018, 17:45
Недаром жириновский сказал-Челябинск город свирепых мутантов.Нет такой картины которую не уронит челябинка!!
Гость
8 ноября 2018, 15:28
А где были смотрительницы музейных экспонатов. Они и должны нести ответственность. Вывели бы дамочек под руку из зала и никаких форс мажоров... Или в музеях тоже оптимизация...
Гость
8 ноября 2018, 14:37
Это смотря какой адвокат будет и как повернуть, быть может это вопиющее нарушение техники безопасности, незакрепленный стенд, а если бы пострадал кто то от данного стенда.Это как в магазине , берешь с полки бутылку , а падает весь стеллаж и разбивается , что , покупатель виноват, то что витрина не закреплена, нет.
Гость
8 ноября 2018, 12:55
ни одному организатору бы и в голову не пришло,что есть такие тупые бабы!
Гость
8 ноября 2018, 14:50
Бабы, кстати, ну очень не тупые!!!! И достаточно известные в Че!
Гость
8 ноября 2018, 15:40
Гость
8 ноября 2018, 14:50
Бабы, кстати, ну очень не тупые!!!! И достаточно известные в Че!
Сейчас еще известнее стали. И умом они явно не выделяются.
Гость
8 ноября 2018, 16:52
Гость
8 ноября 2018, 15:40
Сейчас еще известнее стали. И умом они явно не выделяются.
Вы даже не представляете, НАСКОЛЬКО вы ошибаетесь!!!!! Очень неумно делать выводы исходя из просто забавного видео!!! Эти женщины невероятно умны и обладают массой других достоинств. Если таких умными не считать, то я не знаю, есть ли тогда в нашем обществе вообще умные люди.
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2018, 11:44
"Ира, ты сфоткалась?" (С) Гаттаридзе
Гость
8 ноября 2018, 10:40
Там неверное одна картина подлиная, а остальное репродукция. А шуму. Это вина организаторов. Дурачков много, им надо было все предусмотреть.
Гость
8 ноября 2018, 17:34
Тоже закрались сомнения в подлинности картин)), выставка фотографий)
Гость
8 ноября 2018, 10:39
...Водил меня Серега на выставку Ван Гога...
Гость
8 ноября 2018, 10:39
человек, который уронил Колизей
Гость
8 ноября 2018, 10:36
Позорницы.
Гость
8 ноября 2018, 10:36
Которая была за стендом точно его раскачала и толкнула, это чётко видно. Только вообще зачем за стенд было пролезать? Вообще надо билеты продавать на такие выставки только при предъявлении паспорта
Гость
8 ноября 2018, 10:34
Комментарий и музычка на видео отличные, как "В мире животных"! :)) Как нельзя лучше характеризует всю суть происходящего.
Гость
8 ноября 2018, 10:28
Как всегда, ВСЕ, что организовывают в Ебурге- сомнительного качества... В декабре 2016 года были на открытии чемпионата России по фигурному катанию на ледовой арене "Трактор": ВСЕ- спортсмены, специалисты, журналисты и тренеры с содроганием вспоминали "организацию" чемпионата России - 2015 года в Екатеринбурге. Точнее- "гостиницу- настоящий сарай", "питание" и организацию в целом... Поэтому нисколько не удивлена отсутствию "организации" данной выставки!!!! НЕТ ОПЫТА у Ебурга, НЕТ!!!!
Гость
8 ноября 2018, 09:55
Да очень стыдно за этих ...Им впору посещать только выставки из бетона. Галерея как уже писали выше -это не тюрьма с автоматчиками и колючей проволокой ( пока что)люди идут туда созерцать прекрасное,и нормальным воспитанным людям не придёт в голову ползать где-то в щелях. Позорные тётки
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2018, 09:38
"Сейчас мы ищем мастерскую, где могут отреставрировать работу Дали. И, конечно, мы будем взыскивать ущерб с посетительницы через суд. " - успехов. Только время-то идет "Нам очень жаль, что она не желает общаться" - переписывает имущество. Пока в суд не подали - имеет право, потом не докажите умысел. А вот как в суд подали и заявление приняли, то все, переписанное имущество уже умысел. А так она сейчас перепишет имущество и все, взыскать ни чего не сможете.
Гость
8 ноября 2018, 14:13
С зарплаты будет платить))
Гость
8 ноября 2018, 09:33
Ну тут женщины виноваты. Хоть и глупо было не закрепить стенды, но зачем за них лезть то было? Если бы она упала и задела стенд не по своей вине(например скользкий пол), это одно дело. Но она сама полезла за стенд... Коли надеется что ситуация аналогична магазинной, так тут не купля/продажа, но и там бы это записали как неестественное поведение, и виновата все равно была бы она. Еще и попытка скрыться, что по моему должна отягощать.
Гость
8 ноября 2018, 09:31
-стенд был закреплен отвратительно, так нельзя -женщины с отвратительным поведением, так нельзя -произведения искусства должны быть застрахованы на риски повреждения (намеренного, случайного) -во всем должен разобраться суд (вина галеристов, вина посетительниц) -участие в суде для этих "дамочек" послужит хорошим уроком
Гость
8 ноября 2018, 09:30
Позорище какое! Зачем лезть за стенд, мои дети знают что в музее ничего трогать нельзя, а тут взрослые люди. Стыдно, прославился Челябинск опять... меня всегда удивляли таблички «экспонаты не трогать», всегда думала неужели находятся такие, оказывается есть желающие. Женщины явно не по адресу пришли.
Гость
8 ноября 2018, 14:44
А они только на английском хорошо читают!!
Гость
8 ноября 2018, 09:14
Да этот стенд и не был прикреплен, она на него оперлась, чтобы сделать фото, а он упал. И невидно, что она его раскачивала.
Гость
8 ноября 2018, 09:10
Культурные дамы из культурного города. Ну и больше половины комментаторов тоже блещут интеллектом. Варвары, одно слово. Вам не картинные галереи посещать, а общественные туалеты с граффити. Как за тридцать лет народ обмельчал-то. В такие моменты мне стыдно за сограждан и обидно за предков, чьи достижения, в том числе в области культуры, напрочь профуканы.
Гость
8 ноября 2018, 08:11
Эти тетки адресом ошиблись, им на пейнтбол надо было, там всё можно, и бегать и прыгать, и в узкие щели пролазить, судя по сапогами, одна из них уже там побывала)))
Куравлидзе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2018, 07:54
и что тетки не вынесли эту картонную коробку вместе с картинами до дому. организаторы- молодцы, профессиональный подход по безопасности, только ленивый бы не смог украсть... сейчас ворья на выставку набежит...
Гость
8 ноября 2018, 06:21
Стыдно за таких землячек! Пускай теперь квартиры свои продают, чтоб рассчитаться за ремонт картин или в спа-салон на работу устраиваются. Надеюсь, что владелец картин сможет вытрясти с этих любительниц селфи все деньги.
Гость
8 ноября 2018, 06:14
Поздравляю Челябинск....Красные Труселя, Дулин и...две... повредившие Дали. Чем ещё запомнился наш город-помойка? Родители над их созданием трудились меньше и не так тчательно, как Сальвадор. И ведь подадут иск музею(((хватит наглости. Музей то в чем виноват, их стенды на такое не рассчитаны. Кто знал, что Под них будут подползать? Судить по статье «Вандализм» и взыскать сумму ущерба. Хотели славы-получите!
Гость
8 ноября 2018, 05:48
Дали, если бы ты знал, что когда-то....в далеком Уральском городке, твои работы увидят двух ... из ещё более убогого городка и настанет им конец. Почему глупости делают они, а стыдно мне?(
Гость
8 ноября 2018, 02:11
Ага, выставляли копии, стенд не закрепили. Теперь из посетителей делают виноватых. Обычно любое мало-мальски ценные картины огораживают, либо как размещают на стационарных объектах, а не на стенде, который мог бы прихлопнуть любого из посетителей.
Гость
8 ноября 2018, 02:05
Челябинскии неадекват во всей красе
Кебаб Травмагомедов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2018, 01:03
последствия ГОКа начали сказываться
Гость
8 ноября 2018, 00:34
я когда впервые новость услышала, еще подумала... в екатеринбурге такое произошло, странно что не в Челябинске... )))) родные вы наши, тётки, челябинскими все же оказались! Имидж Челябинска всё более...
Гость
8 ноября 2018, 00:27
Рассказчик чумовой, ему бы басни Крылова читать
Гость
8 ноября 2018, 00:16
Стенд не закреплён! он гипсовый как видно, грубейшее нарушение, виновны организаторы
Гость
8 ноября 2018, 00:15
Почитала комменты. Обычная расейская психология у всех - виновата потерпевшая сторона. Типа нечего тут свои картинки на незакрепленные гвоздями стенды вешать, сами виноваты, надо было колючей проволокой огородить и автоматчиков поставить у каждой картины, тогда бы хоть немного спасло от любознательных челябинок, но это не точно
Гость
8 ноября 2018, 00:14
И сапоги у нее не цветастые а под змею. Модные) тупо канечно. Но в целом кто бы платил если б эту женщину из Че прихлопнуло? Нормальные они нет организаторы? То что там кто то чего то сдвинуть не мог еще ни о чем не говорит.. кривые полы знаете ли и физика!
Гость
8 ноября 2018, 01:10
Да, женщину из Че может прихлопнуть только великий Дали. Метеориту это было не по силам.
Гость
8 ноября 2018, 00:13
Ну хоть кто- нибудь их узнал по фото?..
Гость
8 ноября 2018, 00:11
чо вот жути нагонять.. все застраховано..
Гость
7 ноября 2018, 23:57
На выставке Ван Гога я - главный экспонат
Гость
8 ноября 2018, 07:40
Жалко, что Сереги с ними не было, он бы этого не допустил!)))
Гость
7 ноября 2018, 23:11
Неудачницы!
juliank

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2018, 23:10
автор, вы бы уже определись. сперва громко заявляете о выставке оригинальных работ, а в окончании наконец приходим к тому, что стоимость _реконструкции_ работы стоит 2000$.
Гость
8 ноября 2018, 10:31
Что странного? Если это эскиз или набросок малоизвестной картины, или никому не известная серия графики, пусть даже звездного художника, то вполне возможно, что красная цена ему 40т евро. И заклеить и замазать порез будет стоить тоже сравнительно недорого.
Елена_100900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 ноября 2018, 23:07
Надо же быть такими клушами. Так опозориться на всю страну.
Гость
7 ноября 2018, 23:05
Уверен, что "картины" не представляют никакой ценности. Наверняка скачаны из интернета и распечатаны на принтере. А организаторам я бы больше никогда не доверил ни одной выставки - "один титановый шарик сломали, второй потеряли..." И, конечно, челябинки не должны ничего платить. Максимум - пусть подарят организаторам пачку бумаги, организаторы себе еще шедевров напечатают.
Гость
7 ноября 2018, 22:46
На лабутенах.....леди отдыхают....
Гость
7 ноября 2018, 22:44
Судя по фото и видео, щель оказалась мала для женщины, но она лезла в нее с усердием, картины качались, стенд и не выдержал этих потугов. Платить будет как пить дать...и правильно...
Гость
7 ноября 2018, 22:38
Такие шальные императрицы создают образ Челябинска. Бабищщи
Гость
7 ноября 2018, 22:23
Организаторы сами виноваты. Надо было закрепить стенд и огородить, как в нормальных выставочных залах.
Гость
7 ноября 2018, 22:19
Зачем? Во имя чего??
Гость
7 ноября 2018, 22:17
Мне стыдно за вас, девушки!
Гость
8 ноября 2018, 11:21
весь Челябинск опозорили, видимо следствие постоянных НМУ.
Гость
7 ноября 2018, 22:02
А может это не подлинники ,а хорошие копии?Кто скпжет?
Гость
8 ноября 2018, 00:32
Ну почему сразу хорошие? Обыкновенные. Новым картриджем распечатанные на чистой бумаге. За стекла 50 рублей заплатили, чтобы в размер вырезать. А если серьезно - кто таким олухам подлинники доверит?
juliank

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2018, 07:26
да. это репродукции. не за 50 рублей, конечно, как ниже написано, но и не оригиналы. об этом в первоисточнике говорится.
Гость
8 ноября 2018, 10:26
8 ноября 2018, 07:26
да. это репродукции. не за 50 рублей, конечно, как ниже написано, но и не оригиналы. об этом в первоисточнике говорится.
Жуль, где говорилось, что это репродукции? В статейках, что мне попались, было написано, что это оригиналы. Это малоизвестные работы, поэтому и цена сравнительно невысокая.
Гость