RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Это роман о нашей собачьей жизни»: ветеран «Совершенно секретно» рассказал о своей дебютной книге

Гость
16 ноября 2018, 20:10
Теперь все пЕсатели поддержат почин. Начнут писать про людей нехороших и хороших, которые окружают подвальную кошку Мурку. Про домочадцев говорливого попугая, про любующихся рыбками и голубями. Про связующих... Тема неисчерпаемая. Конечно, не модно писать про нищих, про голодных, роющихся в отбросах, про уродов, рождающихся из-за плохой экологии и раковых больных в 30 лет. "Собака - главный герой книги", ну да. Про собаку - это с любовью к природе. А человек? Он не часть ее? ОЧЕНЬ ЧЕЛОВЕЧНО НЕ ПИСАТЬ ПРО ЧЕЛОВЕКА.
Гость
17 ноября 2018, 09:08
мы читали этих классиков русского пера. напишут книжку про крепостного или какую дуняшу из барского дома терпимости. о судьбе их трудной. и бегом на воды в швейцарию. за вдохновением. такие они русские классики. живописуют страшный российский быт а живут и отдыхают все больше по заграницам
Гость
17 ноября 2018, 19:42
Такова уж жизнь у собак.
Гость
17 ноября 2018, 21:55
Да, конкретный пример: Возвращается барин из Парижу. Едет в коляске, а на дороге - грязь со льдом. Впереди увидел своего крепостного: одна нога в сапоге, а другая - босая... Кричит барин: - Что, допился, сапог потерял?! - И-и-и, барин, наоборот: НАШЁЛ!
Гость
18 ноября 2018, 11:14
Если кто-то решил, что у него жизнь собачья, то ему только лаять и остаётся. Когда же кто-то напишет о том, что необходимо в любой жизни искать поводы для радости? Иногда, конечно, радоваться труднее, но тогда жизнь обретает смысл. И смешно, когда жалуются на жизнь вполне себе благополучные люди и считают её собачьей. Все бы собаки так жили....
Гость
16 ноября 2018, 18:46
Не читал, но одобряю. В следующей за этой новостью, сообщается о трагедии на дороге. Насмерть мерседесом сбита мать троих детей. За рулем был пьяный отморозок. И это сообщается каждый день. Вопрос к писателю, может быть и неуместный. Что за порода людей (или животных) выведена в нашей стране за время "социализма шагающего по планете"? Вот тоже тема.
Гость
16 ноября 2018, 23:27
Неверно. Не за период социализма, а за период нового феодализма. Полное попрание прав и законов, уничтожение образования , уважения личности
Гость
17 ноября 2018, 21:52
Странно, что ни Вяземский, ни Кончаловский не обратили внимания, что автор совершенно не раскрыл тему Даллакяна - о его месте в животном мире и в челябинском этносе. Очень серьёзное упущение! В следующем издании книги надо бы учесть!
Гость
17 ноября 2018, 09:06
будка то у писателя явно свидетельствует о том что у него то уж точно жизнь не собачья