RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Как в московском «Зарядье»: у челябинской филармонии появится новый концертный зал

Гость
17 декабря 2018, 21:29
Дожить бы до этих мифических саммитов ШОС и БРИКС. Каждый день 74ру нам расписывает чудеса, которые наступят в 2020 году.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 декабря 2018, 00:31
Таки а зачем ви их читаете?
Гость
18 декабря 2018, 08:37
Успешно делим шкуру неубитого медведя? Ещё непонятно, когда и кто постоит конгресс-холл, а зал уже подарили? Очень важно, не теряя времени, заранее организовать там зону трепета им. Б. Дубровского...
Гость
18 декабря 2018, 08:39
Гость
18 декабря 2018, 00:31
Таки а зачем ви их читаете?
Таки чтобы заснуть, перед сном и читаю, вместе с иными сказками... Как космические корабли бороздят Большой театр...
Гость
17 декабря 2018, 21:48
Хотите как в московском Зарядье - снесите офисыв центре и разбейте на их месте парк. А не тыкайте дома туда где и так развернуться невозможно.
Гость
17 декабря 2018, 22:41
Интересно, а дубровский в курсе, что заполняемость зала составляет 30%. Прежде, чем задумывать такие проекты и вбухивать в них миллионы, он хотя бы для массовки свое стадо пригонял на эти концерты.
Гость
18 декабря 2018, 00:25
Это неправда, насчёт 30%. И потом: больше возможностей - больше спрос.
Гость
18 декабря 2018, 07:24
Гость
18 декабря 2018, 00:25
Это неправда, насчёт 30%. И потом: больше возможностей - больше спрос.
Не факт
Гость
18 декабря 2018, 08:48
Абсолютная ложь про 30 %. Хожу и на концерты местных музыкантов, и на гастроли - часто даже входных билетов не бывает. Конечно, не каждый коллектив собирает полный зал, но оркестр "Классика" именно из тех, кого любят и на кого стабильно ходят. Отличная новость про новый зал и симфонический оркестр. Хоть что-то доброе останется от нынешней власти, если доведут до ума эту идею.
Гость
17 декабря 2018, 22:39
Давайте порадуемся, редкий день услышишь позитивную новость. Очень рада, что сбудется мечта обожаемого мною оркестра "Классика" и А. Абдурахманова. Новый зал, новый оркестр для Челябинска событие такое же уникальное, как взрыв метеорита. Может быть хоть на одну ступеньку поднимемся по культурной лестнице? А то опять накануне затяжных новогодних праздников заглянула в афиши всех площадок города. Увы, только каждодневные детские новогодние елки. А взрослым - пить и есть. За 2 недели только рождественский симфонический оркестр в оперном (были уже на этой программе 2 года назад) и вечер органной музыки (спасибо хоть за это). и все! Выжженнная поляна культурная.
Гость
17 декабря 2018, 23:41
Уважаемая г-жа Суханова! Наша южноуральская культура и впредь будет как выжженная поляна до тех пор,пока областные власти не поймут,что на культуру и искусство нужно НАМНОГО БОЛЬШЕ ФИНАНСОВ!! Пример? Пожалуйста-рядом находится Екатеринбург, в смысле культуры и искусства город и область намного выше чем у нас.Всё просто-там власти понимают,что при вложении НОРМАЛЬНЫХ и ДОСТАТОЧНЫХ денег в культуру и искусство соответственно и отдача будет такая же.А у нас ДО СИХ ПОР этого понять не могут..Или не хотят. И им НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ,они мыслят другими категориями..
Гость
18 декабря 2018, 00:25
Марина, 7 января в Органном зале не просто вечер органной музыки. В 18:00 состоится Рождественский концерт, в котором примут участие солистка московского театра Новая опера Анастасия Лепешинская (меццо-сопрано) и маэстро Владимир Хомяков (орган). Это хороший подарок для любителей музыки!
Гость
18 декабря 2018, 07:43
Гость
18 декабря 2018, 00:25
Марина, 7 января в Органном зале не просто вечер органной музыки. В 18:00 состоится Рождественский концерт, в котором примут участие солистка московского театра Новая опера Анастасия Лепешинская (меццо-сопрано) и маэстро Владимир Хомяков (орган). Это хороший подарок для любителей музыки!
Я до 7 января сопьюсь...
Гость
18 декабря 2018, 06:24
Хорошая новость! А как же новая тренировочная база для государственного ансамбля Урал ?? Дети и молодёжь занимаются в убогом полуразвалившемся здании!! Они ведь представляют наш город на всех мероприятиях, когда же наконец для них что то сделает городское начальство?
Гость
18 декабря 2018, 09:05
В этом оороде бывают новости о настоящем, а не о фантазиях о будущем?
Гость
18 декабря 2018, 11:52
А в филармонии не хотят сделать кондиционирование и вентиляцию, поменять наконец кресла и расширить ряды? Достало сидеть в духоте, с узкими проходами!! Постоянно люди в обмороки падают на концертах из-за духоты, почему эту проблему не решают? Проще конечно колонны побелить.
Гость
17 декабря 2018, 21:32
ну конечно, новой филармонии нам как раз и не хватало, интересно что будут делать со всеми этими конефернц залами после шосов бриксов
17 декабря 2018, 22:46
Устроят очередную сельхозярмарку. Я так полагаю.
Гость
17 декабря 2018, 23:20
Нового здания филармонии с нормальной сценой на самом деле не хватает. Другое дело - получится ли в этом "холле" что-то стоящее, а то впечатление, что всё наспех делают.
Гость
18 декабря 2018, 08:42
Как что? Сначала повесят их содержание на городской бюджет, а когда убедятся, что он трещит по швам, срочно всё уценят и распродадут за копейки себе, любимым. И организуют офисы, шаурмячные - вплоть до складов хранения подштанников от Тимати.
Гость
17 декабря 2018, 22:58
>для молодёжи, например, будет играть музыку группы Deep Purple. ага да, кому за 50, молодёжь
Гость
18 декабря 2018, 08:51
ну скажем так за 60, а так не важно сколько тебе лет, главное как ты себя ощущаешь, некоторые стариками и за 30 себя считают
Гость
17 декабря 2018, 22:57
а где новая гостинница для цыркачей. а сам цырк. а 25 гостинниц небоскребов .из запланированного ...ничего..
Гость
18 декабря 2018, 08:55
Так это же тактический ход... Надо было выбить бабло из Москвы. Можно было бы и 50 гостиниц заявить, но это вызывает подозрение. А 25 - ну, на правду похоже. На самом деле никаких новых гостиниц вовсе и не надо, только как бабло срубить и чем занять Южуралсына?
Гость
17 декабря 2018, 21:36
ГАБОН! )))
Гость
18 декабря 2018, 00:39
Как всегда у этой власти, все в будущем. А в настоящем - вонь, разруха, отсутствие общественного транспорта. Нам вишенка на торте - фирма Южуралсын с миллиардными контрактами.