4 августа среда
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

8 фев 2020 в 01:20

Да, "презабавно"...
И никто, практически никто, даже не задумывается о реальной значимости личности Владимира Ильича в истории, для примера, задайтесь вопросами, изучите историю:
- пятидневная рабочая неделя, откуда и почему, не шесть, ни семь рабочих дней, право на отпуска, защита прав трудящихся
- восьмичасовой рабочий день, ни девять, ни двенадцать (на пятидневке), ни шестнадцать
- запрет на эксплуатацию детского труда
- право избираться и быть избранными для женщин, право быть равными среди мужчин, декретные отпуска и т.д.
- всеобщее бесплатное образование, в стране где до этого две/трети населения ни писать, ни считать не умело, а через 44 года (четыре из которых страшнейшая война) запустила в космос первого космонавта
- первая в мире страна проведшая всеобщую электрификацию (план ГОЭЛРО)
- первая в мире страна упразднившая привилегии по праву происхождения
и многое, многое другое.
Это все - ЛЕНИН и заслуги первого в мире СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО государства, только благодаря всему этому остальные капиталистические правительства, под давлением своего рабочего класса были вынуждены постепенно идти на уступки и обеспечивать права и равенства для всех слоев и классов общества, а не только привелегированных групп (по праву рождения).
Вот такой вам Ленин - ГРИБ, вот такой вам Ленин - Тутанхамон.
НЕУЧИ, БЕЗДЕЛЬНИКИ, ИДИОТЫ.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2020 в 17:03

Посмотрел бы я на этих "художников", если б они дядю вову так оформили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 13:49

а почему только Ленина? Надо было всех вождей и президентов задействовать...и бесплатно не пойду

ОТВЕТИТЬ
ХаХ
7 фев 2020 в 20:50

Ща у коммунистов инфаркт случится. С поносом вместе

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 20:57

ну да, над Лениным можно издеваться, - не накажут....а Путина слабо так разукрасить?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
7 фев 2020 в 20:49

антисоветское творчество власовцев , бандеровцев , либерастов ищет поддержку и унавоженную почву . . . чтобы пропитать своими метастазами больное общество . .

ОТВЕТИТЬ
Русский
7 фев 2020 в 23:02

Предатель России, как и все большевики, именно они агитировали сдаваться германским войскам Русскую армию, и убивали тех, кто не согласен. С предательства начали, тем и закончили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 22:15

сейчас он напичкан ботоксом, как курочка Ravis

Helg
7 фев 2020 в 20:57

ГЛУМЛИВАЯ ВАНДАЛЬНАЯ ПАКОСНОСТЬ от " ХУДОжников" , и не менее - от организаторов. Наверное эти лузеры чувствовали могущество, "расписывая" бюстики и устраивая эту exhibition. А знакомы ли они с идеями Владимира Илича?

ОТВЕТИТЬ
Ленин В.И.
8 фев 2020 в 09:38

Человек,призывавший и отдававший приказы на уничтожение своих соотечественников,священства,интеллигенции,купцов,офицеров,казаков,кулаков ,всех кто хоть немного сооброжал... Стал кумиром,для невежественных людей,людей судящих о истории по художественным фильмам того же советского периода.Когда же вы поумнеете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 22:51

А когда художники сделают бюст синий эльцын-мухомор и чубайс-за колючей проволокой ?

ОТВЕТИТЬ
Автобус Алексей
8 фев 2020 в 11:29

Слабо с Николаем II так же "покреативить"?

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
7 фев 2020 в 20:53

Бредятина и неуважение к человеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 22:05

Неинтересно, потому что не актуально.
Выставка с действующим персонажем когда будет? Вот где киборг! Или слабо?

Гость
8 фев 2020 в 08:05

А у меня было детство! Где Ленин такой молодой и юный октябрь впереди! Где все мальчишки и девчонки носили пионерские галстуки и были равны! Равны и по социальному статусу. Не было мажоров, не могло быть. Вам этого не понять, поколение next.

ОТВЕТИТЬ
Месный
7 фев 2020 в 22:53

Отлично, надо идти! Комми могут не ходить )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 22:22

Не уважаем свою историю и деятелей. Выбросили на помойку все наследие СССР, а если и говорим, то с издёвкой или в негативном ключе, а ещё удивляемся что мы так плохо, скверно и беспросветно живём. Странные мы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 09:04

Круто. А с Вовой есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 15:20

Чо, Ебург, с Николаем вторым слабо? Патриаршество засудит? Оскорбление чвств несуществующих верующих? А наши чувства, чувства большинства народа и даже народов, можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 13:21

Эк коммунистов трясет, любимого истукана испортили. На Святое покусились. Испортили идол! Наверно еще возмездия ждут. Не бойтесь, Ленин это мертвый бог. Ничего никому не будет. Думайте своей головой, а не чужими мыслями.

А Ленин со своей задачей справился, посланный Германской разведкой. В те времена весь мир трясло, просто общество стало меняться. Это и породило много соц благ, эволюция и изменения масс - а не воля вождей. Вожди всего лишь были актерами воплощения масс. И миллионы убитых и заморенных голодом прокатились по всему миру, это связано с диким ростом населения на планете, а не с плохим или хорошим СССР.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 фев 2020 в 10:38

Люди!!! Вы чего все завелись? Это всего лишь выставка. Не нравится - не приходите, не смотрите. А вы готовы из-за куска гипса друг другу горло перегрызть. Вот до чего людей доводят идеология и пропаганда

ОТВЕТИТЬ
Ленин В.И.19.03.1922г.
8 фев 2020 в 09:23

"Настоящий момент нам благоприятствует.Благодорч всем тем кто голодает,кто скоро начнёт есть человечину,кто умирает миллионами,и чьи тела валяются вдоль дорог по всей стране-именно сейчас и никогда больше мы можем,а потому должны конфисковать все собственность церкви со всей жестокой энергией на которую мы способны.Наша единственная надежда на то отчаяние,которое голод будет порождать в массах,из за чего они будут смотреть на нас более благоприятно или по крайней мере с безразличием."

ОТВЕТИТЬ
Дед.
7 фев 2020 в 21:30

Не хватает Ленина в бразе смерти с косой.Он и его последователи выкосили народа в России,да и по всему миру немеренно. С Иосифом, Адольфом и прочими мирового масштаба палачами они на спец.сковороде с повышенной температурой в аду греются,сам сатана за температурой следит.

ОТВЕТИТЬ
Берия
8 фев 2020 в 16:21

Поскольку Ленин умер от сифилиса, его именем надо назвать кожно-венерологический диспансер. Думаю, для увековечивания его памяти этого вполне достаточно.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2020 в 20:47

Ну-ка, где у нас тут незаменимый депутат из Ленинского района, специалист по оскорбленным чувствам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 20:46

И ведь есть те кто пойдут....

ОТВЕТИТЬ
а тем временем
7 фев 2020 в 20:59

Рабочая группа по подготовке предложений о поправках в Конституции рассмотрит предложение о пожизненном назначении сенаторов. Об этом в четверг, 6 февраля, сообщает ТАСС.

Гость
8 фев 2020 в 00:17

Когда у художника, от слова худо, нет мозгов, то получаются подобные "шедевры". И после этого мы хотим уважения к себе и к своей истории со стороны других государств? Да Россию после этого еще больше будут смешивать с дерьмом .Не призываю к тотальной цензуре, но она, цензура, должна быть в наших мозгах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 00:38

Где депутат из ленаря?

Гость
8 фев 2020 в 01:06

Жесть... нужно уважать исторические личности России, каковы бы они не были. Это неуважение и лицемерие во всей красе. Чему мы учим будущее поколение? ?? В таком случае- давайте на всех правителей придумаем этакий веселый шарж... без участия Росгвардии. Пётр, Николай,Владимир, Иосиф ... и и.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 07:21

Ленин о простых крестьянах думал ,в отличии от царя

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 03:13

В России вождя то славят до небес.то предают опосля анафеме.

Александр
10 фев 2020 в 20:37

Не позорились бы. Возможно и хорошо что моя Бабушка этого уже ни когда не увидит!

Я-Здесь
7 фев 2020 в 20:54

Морды ХУДОЖНИКОВ тоже разукрасить когда отойдут в мир иной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 22:45

Пора уже мумию похоронить и забыть,а то уже почти сто лет ,вечно живой после смерти!!!

ОТВЕТИТЬ

отправить тушку беса в опломбированном вагоне его хозяевам в Германию!😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 09:50

Вот такие, как в комментариях, сначала десоветизацию пропихнут.
А дальше будет больше, как тогда в Одессе- последнюю мемориальную плиту маршалу Жукову со стены сорвали, под хохот и улюлюканье.
Впечатление, что кастрюлеголовые сюда пролезли.

ОТВЕТИТЬ
Олег
8 фев 2020 в 08:53

Всем поклонникам Ленина.Отвлекитесь от штампов советского периода, пропаганды, поинтересуйтесь,что предлагал Ленин,что делал.Расстрелять,повесить,истребить, обычная риторика Ленина,палача и негодяя,все остальное фейк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 14:29

Ленин не взялся из ни откуда, а был взращен прогнившим 300 летним правлением Романовых. Царизм в России не был во благо развития. Еще на заре изобретения паровоза было сказано о том, что нам не надо изобретать свое, а можно купить в Англии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 13:38

Прочитал комментарии и понял одно. Россия всегда будет отсталой страной. Большинство не хочет делать выводов из своей истории, не хочет вкладываться в развитие страны, не хочет искать политического компромисса, не хочет развиваться морально и нравственно.

Андрей
7 фев 2020 в 20:42

Ну и что в этом хорошего нашли? Дебилизм какой то!!! Почему чернить историю позволяется, а про Сказочного ни слова сказать нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 22:43

Никто и нигде не во всём цивилизованном мире не живёт по идеям Ленина. И наша страна тоже образумилась. Его идеи на свалке истории.

ОТВЕТИТЬ
большевик
7 фев 2020 в 23:28

Да ..много вас ..потомков ..недобитых ...в свое время ..

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
8 фев 2020 в 10:41

КАКАя мерзость .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 14:20

А теперь предлагаю следующее. Давайте забудем предыдущие комментарии и пусть противники Ленина ответят на простой вопрос. Как бы они поступили с большевиками в случае победы над ними через год после Революции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 01:19

Современные либерасты и прочая шушера ни как не хочет понять простую истину. Умейте чтить СВОЮ ИСТОРИЮ и не повторять ошибок. Однако сейчас все идет по накатанной дорожке. Все сломать и снести до основания и начать строить заново, наступая на те же грабли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 01:48

бредятина какая-то

Владимир
10 фев 2020 в 10:08

Выставку предлагаю назвать "Глумление ЛИБЕРАСТОВ"!

ОПГ Озеро!
7 фев 2020 в 20:45

Представляю себе как у некоторых почитателей пук-пук подорвётся)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 20:56

бандеравщина проснулась и здесь.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 фев 2020 в 12:26

А разве это достойно издеваться над мёртвыми? Если подобное сотворят с памятником вашего родного человека, вы закричите о вандализме и об ответственности. И такого человека привлекут к ответственности. Такое непростительно даже хулиганам-подросткам, а не взрослым людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 22:24

Какая мерзость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2020 в 23:08

Кстати в этом что-то есть. Можно ещё: Ленин-самурай, Ленин-растафарай, Ленин-в камеди, Ленин-Шаолинь, Ленин-патриарх, Ленин-Фантомас, можно даже Ленин-единоросс, прикольная тема.

ОТВЕТИТЬ
Elly
7 фев 2020 в 23:19

Носятся с этим сифилитиком , как со списанной торбой ! Памятники по всей стране понаставили , а ремонт за счёт бюджета- ПОЧЕМУ ??? Пусть его фанаты последователи и содержат !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
8 фев 2020 в 10:32

Даже если абстрагироваться от очернения Ленина, это , в принципе, какая то туфта, не заслуживающая никакого внимания. Призываю всех НЕ ПОСЕЩАТЬ данную "выставку"!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 21:46

Спасибо за статью. Бесплатно посмотрели экспонаты и дружно плюнули. Неинтересно, немодно и пошловато. Сэкономили деньги. Один вопрос: что этим хотели сказать авторы? Могли бы и свои бюсты раскрасить. Родственники В.И. Ленина могут и в суд обратиться, не подумали об этом?.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 11:55

Дурдом какой то. Забава бездельников.

Гость
8 фев 2020 в 09:01

Развалили страну, в 90-х, под песенки госдеповских бузотеров, теперь заботу о народе им подавай. Фикушки, носите джинсы и жуйте сникерс с колбасой за 15 тыр в месяц.

Гость
8 фев 2020 в 12:29

в наше время каждый неудачник желает прославиться.

Гость
8 фев 2020 в 00:21

Одним словом - бесы. Тот кто не уважает своей истории, отрицает прошлое, каким бы оно ни было, не имеет будущего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 21:13

В итоге: туалет бы сделать над его могилой в назидание потомкам, да красные не поймут.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
8 фев 2020 в 23:22

скоты...

ОТВЕТИТЬ
Егор
7 фев 2020 в 20:51

Отличная идея, обязательно сходим с женой. Не увидел ничего оскорбительного и очерняющего. Одни зануды комментарии пишут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 20:48

В Китае бы руки "дизайнерам" по локоть отрубили на главной площади.
Вспомнилось, как стенгазету рисовали, ну и Ленина там исполнили.
Художника на комсомольском собрании "проработали" так, что чуть билет комсомольский не выложил. Ибо без спроса и согласования. В общем- инициатива инициатора по полной программе.

ОТВЕТИТЬ
GUEST
7 фев 2020 в 21:20

Еще классики отмечали, что в России всегда был спрос на безвкусицу. Вопрос будут ли эти произведения актуальны через 100 лет. Ответ очевиден. Не стоит тратить время своей жизни на обозрение этого. Этого кругом достаточно и в других формах.

чтз
7 фев 2020 в 21:52

навальный образца 1918го)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 23:04

Многие доживут когда будут возить ..пынеходы ...

Гость
8 фев 2020 в 08:19

Комментарии показывают, насколько больно наше общество - с пеной у рта говорят какой Ленин плохой, но не понимают, что не было бы СССР, не было бы и их. История не прощает такого отношения. Если не изменим отношения, мы утратим ценность как нация. Чудовищность ситуации в том, что состояние " Иванов не помнящих родства" стала нормой.

ОТВЕТИТЬ
Ооо
8 фев 2020 в 09:38

Зачем?...

гость
8 фев 2020 в 11:28

ну все.я выставку посмотрел)

Гость
8 фев 2020 в 20:35

Я совсем не в восторге от личности Ильича и что он натворил в своё время, но эти современные "художники", не способные создать что-то достойное, доходят до всякой нихости ради привлечения внимания к своей никчёмной персоне. Такие деятели искусства готовы обделаться принаолдно ради хайпа! Фу!

Дед.
9 фев 2020 в 00:22

Поклонники коммуняк,успокойтесь,все проехали,БРЕДОВАЯ ИДЕЯ коммунизма(силой загнать человечество в рай),принесшая миру(особенно России) десятки,а то и сотни миллионов убитых,умерших от голода, сгнивших в лагерях,забитых мотыгам(Кампучия),просто исковерканных жизней осталась в прошлом.И только в Северной Корее,да в ваших воспаленных мозгах ортодоксов доживает последние дни. В китае от нее остался только засушенный в мавзолее Мао,да лозунги,в которые никто не верит. Китай пошел другим путем. P.S.Сталин уничтожил коммунистов больше чем Гитлер.

ОТВЕТИТЬ
123
10 фев 2020 в 09:52

В очередной раз стошнило от вашей новости, беспринципные вы наши(( Зачем всё это вы тут нарисовали?!!!

Гость
11 фев 2020 в 19:58

Это не художники, а паскудники. Уровень шестиклассника - дебила. Хорошо, если в Челябинске найдутся здравые люди и отменят это паскудство

Гость
7 фев 2020 в 20:44

Как дети пакостливые

Гость
9 фев 2020 в 03:11

Образ Ленина для меня не имел никакого значения. У себя в кабинете я не держал ни бюстов.ни картин.нги портретов вождя. Но вот глянул на фото экспонатов предполагаемой выставки. Уважаемые ! Надо себя уважать !!Мало ли какой бред стукнет в головы наших малявников !! Читай художников по-русски.Это уже что-то из области идиотии. Пусть врачи разбираются !!

Загрузка...