Можно даже нисколько не заблуждаться - этот фильм = г...о. Можно даже не смотреть, просто другой фильм о России не попал бы в номинацию. Интересно, было бы снять фильм про штурм Капитолия и номинировать на следующий год. Оскара дадут наверное?
Гость
10 февраля 2021, 07:59
Когда нам разрешат посмотреть фильм Смерть Сталина? Цензура?
Гость
10 февраля 2021, 09:16
По официальным данным, в ходе подавления восстания были убиты 26 человек, ещё 87 получили ранения. Сколько пострадавших и жертв было на самом деле, точно неизвестно. Трупы родным не выдавали. Расстрелянных хоронили на разных кладбищах под покровом ночи.
Гость
10 февраля 2021, 07:06
Фото жены Кончаловского Высоцкой зачем на этикетках продуктов напечатали?Вкуснее или слаще от этого они не стали,а только дороже!
Гость
10 февраля 2021, 13:00
Для тех кто младше 50-ти это фильм ПРОСТО непонятен. Как про жизнь на Марсе.
Гость
10 февраля 2021, 10:39
После гражданской войны и вплоть до средины 30-х по стране были тысячи мелких и крупных крестьянских восстаний.Подавлялись жесточайшим образом,вплоть до применения артиллерии,авиации,отравляющих газов,расстрела заложников. Страхом и террором Сталин усмирил бунтовщиков, загнал в колхозы,в светлую,счастливую,голодную жизнь рабов. КАк -то замалчивается эта тема у нас, не укладывается в версию ,,великой страны с великим прошлым,, . P.S. Vic, ваш выход.
Гость
10 февраля 2021, 06:45
Так себе картина. В те времена народ так хорошо не одевался, только если в Москве. В общем - фальсификация истории.
Гость
10 февраля 2021, 08:32
Правильно такие фильмы надо снимать.Ещё про реку Теча надо снять фильм. Сталкер получится.
Гость
10 февраля 2021, 09:22
«Подавить бунт любой ценой, вплоть до применения оружия, всех участников арестовать, разбираться будем позже» — Никита Хрущев, утро 2 июня 1962.
Гость
10 февраля 2021, 15:18
оставим на совести режиссера,если она есть вообще.
Гость
10 февраля 2021, 05:51
Имею смелость предположить что этим летом нормальные пацаны не поедут на базы отдыха или на курорты где отсутствует аквадискотека😜🔥😁
Гость
10 февраля 2021, 11:03
Он бы ещё про Ивана Грозного снял фильм.Как раз через столько лет...
Гость
10 февраля 2021, 07:43
Про бывшего шахтерa из Воркуты приехaвшего учиться в Челябинск и ставшего стриптизером много фильмов скоро снимут.
Гость
10 февраля 2021, 08:51
Фильм снят на радость Венедиктову, Пархоменко и Шендеровичу, чтоб было что пообсуждать.
Гость
10 февраля 2021, 07:06
Эти события всегда умалчивались.Молодец Кончаловский.
Гость
10 февраля 2021, 10:53
Фильм не смотрел, о нем судить не буду. Но почему так граждане возбудились ,не понравилась игра актеров, декорации или музыкальное сопровождение или то что в нем разворошено неприглядное прошлое из ,,рабоче-крестьянского рая на земле,, СССРа? Рабочих ведь расстреливали,это факт.
Гость
10 февраля 2021, 06:54
Картину про Крымский мост надо было на минировать на Оскара
Гость
10 февраля 2021, 10:04
Посмотрела этот фильм недавно. Очередной антисоветский псевдоисторический фильм. На Западе такие любят.
Гость
10 февраля 2021, 10:29
Очередные антисоветские помои. Нынешняя буржуазия борется с историей нашей страны уже 30 лет, не переставая грабить её. Это доказывают все "киношедевры", которые выдавили из себя нынешние свободные "творцы".
Особняком могу отметить лишь "28 панфиловцев" - фильм про подвиг людей, сражавшихся за свою Родину.
Гость
10 февраля 2021, 10:44
Хочешь прославиться и получить все лавры на Западе? Сними ЛЮБОЙ фильм очерняющий и показывающий действительно имевшиеся трагические события в истории России. Вопрос только в том, почему это надо Западу ,и почему это надо нашим "гражданам". Не ужели нет ничего хорошего. Если нет- зачем мы все живем?
Гость
10 февраля 2021, 09:04
Ничего удивительного - там же внутреннюю политику в советское время у русских зас..ют. Было бы даже странно, если бы такое не включили на премию Оскара. Сними Кончаловский подобное про сегодняшний день - 100% статуэтку дадут.
Гость
10 февраля 2021, 09:29
Никто и не сомневался, только чернуха,только super чернуха, только хард кор. На западе от нас ждут только такое кино
Гость
10 февраля 2021, 12:16
С того времени ничего не изменилось, силовики так же чудовищно бесчеловечно, с ухмылкой садиста расправляются с неугодными. Пинают в живот, ломают руки и ноги.
Гость
10 февраля 2021, 17:21
Тут много про "чернуху", "очернение"...
Расстрел был? Был.
Путинская кгб этого не отрицает? Нет.
Расстрел безоружных - это преступление? Да.
Кто-то понёс наказание за это преступление? Нет.
В чём "очернение"?
Я бы показал этот фильм в шоу вечернего м и послушал бы его комментарии - вместо сюжетов о бесчинствах в Белом доме.
Люблю наблюдать ужей на сковороде, грешен.
Гость
10 февраля 2021, 22:13
хороший фильм,смотрел и плакал.
Гость
12 февраля 2021, 08:59
Кончаловский талант.Фильм Курочка - ряба- это шедевр. Все фильмы на злобу дня!!
Гость
10 февраля 2021, 15:50
Совок позорное пятно в нашей истории, долго ещё оно нам будет отрыгиваться. Хотя нужно то признать свою никчемность, агрессивность, быдлячество и начать жить дальше. Совок ничего не дал прогрессивному Человечеству.
Гость
10 февраля 2021, 10:31
Так это уже как традиция. Любую антисоветчину на Оскар выдвигать. А че про царские подавления восстаний не снял? На Оскар бы не выдвинули?)
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
738мм 93%Фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» вошел в шорт-лист «Оскара»