Культура Спецоперация на Украине

«Переносятся на неопределенный срок»: в Челябинске и Магнитогорске вновь отменили концерты «ДДТ»

Попасть на выступление Юрия Шевчука поклонники не могут с 2020 года

Выступить в Челябинске Юрию Шевчуку не удается уже несколько лет

Выступление группы «ДДТ», которое должно было состояться 17 февраля 2023 года в Челябинске, вновь перенесли, в этот раз — на неопределенное время. Информация появилась на сайте гастрольного тура рок-коллектива. Кроме того, отложен и концерт в Магнитогорске, планировавшийся на 19 февраля.

— Вынуждены сообщить вам, что по независящим от группы и организаторов причинам концерты группы «ДДТ» переносятся на неопределенный срок. Новые даты выступления мы сообщим, как только появится такая возможность, — говорится на странице «ДДТ». — Зрители, не имеющие возможности ждать, в любое время могут обратиться за возвратом денежных средств.

Напомним, поклонники не могут попасть на выступление рок-группы уже несколько лет. Старт юбилейного тура Юрий Шевчук и группа «ДДТ» объявили еще 28 ноября 2019 года. В планах музыкантов было объехать с новой программой десятки городов России, в том числе провести три больших стадионных концерта в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. В Челябинске концерт должен был пройти 20 апреля 2020 года. Из-за ковидных ограничений его перенесли на 23 апреля 2021-го, но потом выступление снова сдвинули. Концерт перенесли и весной 2022 года, тогда заявили, что ледовую арену «Трактор», где должен был выступать певец, необходимо подготовить к спортивным соревнованиям — первенству России по хоккею среди юношей.

Весной 2022 года на концерте в Уфе на Юрия Шевчука полицейские составили протокол по статье о дискредитации вооруженных сил: музыкант во время выступления высказал мнение о Родине. Дело рассматривали в суде Уфы, в итоге певца признали виновным.

Кроме того, группа «ДДТ» вошла в так называемый черный список музыкальных исполнителей, чьи выступления в России якобы были сочтены нежелательным. Официальных документов на этот счет нет, но концерты звезд из списка действительно отменяются. Летом 2022 года этот перечень публиковала «Фонтанка».

Знаете подробности отмены концерта? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления