RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Образование Увидите в Челябинске настоящего мексиканца в сомбреро? Не удивляйтесь

Увидите в Челябинске настоящего мексиканца в сомбреро? Не удивляйтесь

Рассказываем, зачем молодежь со всего мира прилетела на Урал

В составе делегации больше 50 иностранцев со всего мира

В Челябинск прилетели участники Всемирного фестиваля молодежи. Для делегации, в которую вошли молодые люди из 32 стран мира, подготовили тематический маршрут по области «Жить и работать в России». Об этом во вторник, 12 марта, сообщили в пресс-службе главного управления молодежной политики региона.

Ребята приехали из Аргентины, Армении, Бангладеша, Беларуси, Бразилии, Индонезии, Казахстана, Китая, Латвии, Ливии, Мексики, Молдовы, Сербии, Турции, Узбекистана, Филиппин, Шри-Ланки, Эфиопии, Египета, Абхазии и других стран. С 12 по 16 марта они посетят крупные промышленные, технологические и научно-образовательные центры нашей страны, университеты и предприятия, пройдут по туристическим местам и познакомятся с историческими достопримечательностями.

— Мы разрабатывали программу для наших иностранных гостей, исходя из особенностей Челябинской области. Нам важно показать богатое культурное наследие, прекрасную природу и прогрессивную экономику, — отметил и.о. начальника главного управления молодежной политики Челябинской области Алексей Хрущёв.

Для гостей подготовили пешую экскурсию по центру Челябинска, историческому музею, концерт в филармонии. Планируется, что ребята побывают в ЮУРГУ, на производстве АО «Макфа» и в цеху «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода, посетят нацпарк «Таганай», прогуляются по Златоусту, там же побывают на интерактивной экскурсии в оружейной слободе «АиРовка» и примут участие в других мероприятиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления