RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Симфонический оркестр Челябинской области после смерти Адика Абдурахманова возглавит дирижер из Петербурга

Гость
16 августа 2024, 17:30
Надо ставить своего местного руководителя оркестра, а то будет как в опере-бесконечная черед проходящих дирижеров-стажеров перед рывком в Москву, которым до фени эта провинциальная опера и богом забытый город воровской славы, за садовым кольцом им жизни нет!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 августа 2024, 18:13
Кого ставить? Не смешите, у нас нет хороших дирежеров. Да два ВУЗа музыкальных, только толку от них.
Гость
16 августа 2024, 18:47
Гость
16 августа 2024, 18:47
Кого ставить? Не смешите, у нас нет хороших дирежеров. Да два ВУЗа музыкальных, только толку от них.
незаменимых людей нет, может что-то в консерватории подправить.
Гость
16 августа 2024, 19:40
Гость
16 августа 2024, 19:40
незаменимых людей нет, может что-то в консерватории подправить.
Где Вы нашли в Челябинске консерваторию?
Гость
16 августа 2024, 16:42
Местных лабухов совсем нет? Надо легионера звать с высокой зарплатой где включены откаты лицам принимающим решение.
Гость
16 августа 2024, 18:04
У нас два музыкальных ВУЗа, а дирижером поставить некого, приходится из Москвы выписывать. Надо задать вопрос ректорам этих ВУЗов чем они там занимаются, за что зарплату получают они и куча административных, и преподавательских работников, где практическая отдача городу, может они только имитируют деятельность, пишут свои диссертации, которые никто никогда не читает, тем более не применяет на практике?
16 августа 2024, 22:22
Но они хотя бы знают, что вуз пишется строчными буквами ;)
Гость
16 августа 2024, 16:55
Бедный город… опять гастролер…
Гость
16 августа 2024, 16:53
Надолго к нам ??? Как хоккеист !!’
Гость
16 августа 2024, 16:56
ну и сколько у него зп будет, явно не 100 тыс рублей.
Гость
16 августа 2024, 18:11
Наверное это не плохо. Во всяком случае, будут приезжать московские преподы с мастер-классами чаще. Ну и молодёжный оркестр и Новая Россия, это два очень сильных оркестра с крутыми музыкантами, оркестр под руководством Башмета.
Гость
16 августа 2024, 18:49
а зачем два муз.ВУЗа у нас тогда? Пусть Москва присылает легионеров.
Гость
16 августа 2024, 19:41
Гость
16 августа 2024, 19:41
а зачем два муз.ВУЗа у нас тогда? Пусть Москва присылает легионеров.
Для того, чтобы самые талантливые уезжали в Москву и Питер, заканчивали там консу, ну а потом или на сцену или преподавать.
Гость
16 августа 2024, 20:34
Гость
16 августа 2024, 20:34
Для того, чтобы самые талантливые уезжали в Москву и Питер, заканчивали там консу, ну а потом или на сцену или преподавать.
то есть мы работаем только на москву и питер?
Гость
16 августа 2024, 16:45
Бабка Лариска из Самары. Симпатишный мужчинка - буду проситься за него в жены, но переезжать в Челябинск не буду))
Гость
16 августа 2024, 17:02
Лучше бы заменили бабок-вахтёров в гардеробе и на кассе, злобные и не воспитанные!
Гость
16 августа 2024, 17:13
Радость то какая!!! Чито ещё радостного?
Гость
16 августа 2024, 17:14
Интересно, за что это его ТАК?
Гость
16 августа 2024, 17:14
Поблагодарим нашего губернатора!!!! Как же без дерижора тяжко то было!!! Ни то что чичаз!!!! Ууууррррряяяяя!!!!
Гость
16 августа 2024, 19:33
Дирижёр - Гарри Потер, "Круциатус" на весь оркестр.
Гость
16 августа 2024, 20:37
Пусть начальники от музыки и ректора музВУЗов выскажутся в свое оправдание.
Гость
16 августа 2024, 20:55
Неужели из музыкантов, которые прошли Сирию, Крым, Бамбас никого не нашлось? Там бы муха в зале не пролетела, пока играли.
Гость
17 августа 2024, 00:27
Такие тупые комментарии, людей которые ни в чем не мыслят. Только всякую дремучесть показывают свою.
Гость
16 августа 2024, 16:53
Соболезную с приездом в челябинский колхоз,
Гость
16 августа 2024, 18:26
Наш колхозный деревенский оркестр давно пора обновить элитными скрипачами из Москвы.