Культура Берёзы на мёртвой горе: снимок южноуральской природы получил награду от National Geographic

Берёзы на мёртвой горе: снимок южноуральской природы получил награду от National Geographic

Деревья выросли на промышленном отвале в районе города Верхний Уфалей

Награждение Александра в Москве

Один из самых известных фотографов Екатеринбурга — Александр Ёжъ Осипов победил во всероссийском конкурсе издания National Geographic, посвященном дикой природе России. Церемония вручения наград состоялась в Москве, в Доме художника.

Работа Александра под названием «Другая галактика» стала лучшей в номинации «Природа в черно-белых тонах». На ней изображен террикон (отвал пустой горной породы) в районе города Верхний Уфалей.

— Я увидел березы на черном фоне, — рассказал Александр. — Свет был боковой, камни блестели. Было похоже на звездное небо. Это работа про то, что природа всегда возьмет свое, даже на бесплодной почве будут пробиваться ростки. Я начал снимать пейзажи не очень давно, около трех лет назад. И вот, победа! Конкурс National Geographic очень высокого уровня.

Фотография, которую оценило жюри фотоконкурса National Geographic

Работы Александра мы часто публикуем и на E1.RU. На его счету десятки съёмок музыкантов, в том числе — известных на весь мир. Посмотреть, как уральский фотограф снимал звезд, можете здесь.

Если вы стали свидетелем интересных событий или происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления