RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
442 комментария к публикации

«Дышим этим же воздухом»: министр экологии ответил на жалобы челябинцев на выбросы

Гость
11 декабря 2018, 14:14
Я и не сомневалась, что Лихачев-это Гладкова-2. да и куда ему деться, попробуй он вякнуть в адрес основных загрязнителей, как ему погрозят пальчиком не только Дубровский, но и из Москвы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 декабря 2018, 14:54
Могут не только пальчиком... Наши могут и битой погрозить!
11 декабря 2018, 14:13
ЧЭМК ГЛАВНЫЙ ЗАГРЯЗНИТЕЛЬ ВОЗДУХА ! Вчера кстати там авария была на шестом цехе и все выбросы пошли в город ,но это вам не кто не скажет !
Гость
11 декабря 2018, 14:29
Так это по этому у них такой черный дым вчера из трубы валил?
Гость
11 декабря 2018, 18:20
Поэтому вчера министра и выпнули на улицу, чтобы по пунктам лома полазил немного, как по мусоркам недавно лазил, когда мусорный коллапс был.
Гость
11 декабря 2018, 14:54
Что хорошего увидел Челябинск после прихода Дубровского? Тролли ваша тема. А по факту: Дорогами перестали заниматься и уборкой, соль, тефтелевы кучи. Благоустройством и озеленением перестали заниматься, нескошенная трава, тефтелевы кучи летний вариант. Сказки про мифический шособрикс и то как дождь чистит ливневки. Сказки о развитии общественного транспорта. Куда уперлась комплексная транспортная схема за 34 миллиона? В платные парковки, мифические велодорожки и пересадочные хабы? Смог и ухудшение экологиии вырасли в разы. Закрытие свалки в сопровождении с мусорным коллапсом. Открытие новой свалки в наиболее экологически чистом северо-западном направлении. ВЫ ВРЕДИТЕЛИ! Путин, специально их поставил?
Гость
11 декабря 2018, 15:54
ГОК ещё начали строить
Гость
11 декабря 2018, 15:56
Только Дошло что такое Геноцид ? еще вам пища для размышления. Если кто то проводит опыты над животными и их потомством , вы допускаете что кто- то может проводить опыты над живыми людьми и их потомством ?
Гость
11 декабря 2018, 16:22
Владимир Владимирович контролирует ситуацию.
Гость
11 декабря 2018, 14:21
Никто и не думал снижать выбросы. Мечел и Чэмк как коптили, так и коптят. А администрация все продажные
Гость
11 декабря 2018, 14:29
Лихачев никто, он будет петь то что скажут
Гость
11 декабря 2018, 14:47
уже второй министр ищет загрязнителей и не могут найти, зачем нам такие министры?
Гость
11 декабря 2018, 14:41
Это уже не серьезно, несколько лет нас травит Дубровский, а мы чего-то ждём. Чего?
Гость
11 декабря 2018, 14:57
Рака
Гость
11 декабря 2018, 20:27
божечки, как он вас тратив?) пивко с сигаретками в вас вставляет?) или жгёт что-то чтобы вы этим дышали?) претензии к заводом, которые отказываются подчиняться и к другим мелким промышленностям
Гость
12 декабря 2018, 09:03
Гость
11 декабря 2018, 20:27
божечки, как он вас тратив?) пивко с сигаретками в вас вставляет?) или жгёт что-то чтобы вы этим дышали?) претензии к заводом, которые отказываются подчиняться и к другим мелким промышленностям
Хочешь сказать, что Дубровский тут не власть?
Гость
11 декабря 2018, 14:07
Правительство Челябинской области не допускает мысли о том, что есть предел терпению народа. Не понимает, что люди могут ...
Гость
11 декабря 2018, 19:58
О чём Вы. Семь лет уже длится такой беспредел по выбросам, а воз и ныне там. Людишки даже на митинги вяло приходили. Всем всё норм и зашибись.
Гость
11 декабря 2018, 14:47
"Дышим этим же воздухом»: министр экологии" Только : 1. За Разные деньги . 2. Завтра Вы Там , где смородина растет и береза тонким прутиком ...., а мы здесь где ЧЭМК
Гость
12 декабря 2018, 08:49
Главное, что есть ты у меня! ))
Гость
11 декабря 2018, 14:54
Сколько ты получаешь от руководства ЧЭМК, чтобы в упор не видеть, что это предприятие в основно, загрязняет воздух, по сути убивает население Челябинска.
Гость
11 декабря 2018, 15:15
Думаю пару сотен к зп добивают чтобы ослеп))
Гость
11 декабря 2018, 14:13
Эти чиновники вместе стгубернатором , не могут контролировать ситуацию! Они вообще ни на что , кроме , как деньги из бюджета брать и заниматься вредительством, не способны!!!
Гость
11 декабря 2018, 15:27
Только дышите вы через призму 30 серебреников, на которые потом домишки в Калининграде покупает и уезжает от нашего " чистейшего" воздуха, оставляя остальных горожан медленно умирать
11 декабря 2018, 14:26
Надо как во Франции...
Гость
11 декабря 2018, 14:59
Это - призыв?
Гость
11 декабря 2018, 15:17
Ураааааааа! Даёшь революцию! Смело мы в бой пойдём.....
Гость
11 декабря 2018, 15:25
Гость
11 декабря 2018, 14:59
Это - призыв?
К оружью, братья!!!!
Гость
11 декабря 2018, 15:13
Башляют ему,вот и несет дичь.
Гость
11 декабря 2018, 20:30
не вижу тут дичи и кто бы ему башлял за то, что находит РЕАЛЬНЫЕ источники выбросов? хоть они и не таких масштабные
Гость
11 декабря 2018, 22:58
Гость
11 декабря 2018, 20:30
не вижу тут дичи и кто бы ему башлял за то, что находит РЕАЛЬНЫЕ источники выбросов? хоть они и не таких масштабные
Бот, ты смешон
Гость
11 декабря 2018, 15:39
Министры и их семьи дышат, откладывая на домик на берегу моря или океана. Пару лет подышать, на домик накопят и свалят отсюда, и Челябинск им будет сниться в страшных снах...
Гость
11 декабря 2018, 16:24
Вы тоже откладывайте на домик у моря, в чем проблема?
Гость
11 декабря 2018, 17:38
Гость
11 декабря 2018, 16:24
Вы тоже откладывайте на домик у моря, в чем проблема?
Министрам большие зарплаты платят с налогов обычных людей
Гость
11 декабря 2018, 16:01
Интересно работают боты. Пишут комментарии. Их минусуют. Ночью они приходят и плюсуют свои комментарии и минусуют комментарии всех остальных. Делают они это явно не для победы в комментариях. А для чего ? Для отчета ? А перед кем они ответ держат и зачем ?
Гость
11 декабря 2018, 16:38
Не раз это тоже замечал! Наверно специально в штат кого т взяли(
Гость
11 декабря 2018, 19:22
Вы все проспали, целое управление просвещения в министерстве экологии появилось. Вот вас боты и просвещают!
Гость
11 декабря 2018, 16:31
Назрел Вопрос: 1. Если Я плачу за Мед. Услуги. 2. Плачу за Охрану. 3. Плачу за Образование. ( садик , школа, институты) 4. Плачу за жилье на 15 лет. 5. Плачу не обоснованные платежи по обслуге этого жилья 6. Плачу мешок налогов. 7. Плачу за все. И Не чувствую себя безопаснее , здоровее и счастливее - ЗАЧЕМ МНЕ ИНСТИТУТ ПОД НАЗВАНИЕМ ГОСУДАРСТВО ?
Гость
12 декабря 2018, 08:56
Увы, но это уже не институт, это общак. Если не заплатите, то... По воровским понятиям... Вот так вот.
Гость
11 декабря 2018, 14:16
Это еще что. Скоро ГОК запустят и будут сливать отходы в разрез горящий. Как по мне, так это словно на костер пос**ть, эффект такой же будет - и пожар не потухнет, и испарения нюхать придется.
Гость
11 декабря 2018, 14:21
неуважаемый министр-да мы дышим с вами таким же воздухом,только мы не занимаем такой пост,и не трясемся за свое кресло,в отличии от вас хорошо знаем главных загрязнителей Челябинской атмосферы!а вы размениваете здоровье граждан на указание сверху и боитесь правды....как и вся эта гнилая система...она вас тоже подставит и сожрет!
Гость
11 декабря 2018, 14:21
Дурачка включил,а на вид такой благообразный дед....
Гость
11 декабря 2018, 14:31
Как обидно что наше правительство ничего не может сделать против ЧМК и Мечела...
Гость
11 декабря 2018, 15:26
Давно бы уже чиновники в городе признались что они АВНО и ничего не могут сделать против хозяев заводов и политики партии . и не смешили бы нормальных людей своим петушиным кудахтаньем.
Гость
11 декабря 2018, 15:39
Дубровскому экологией заниматься надо,а его от бизнеса не оторвешь.Бизнес планы,проекты,да кому ты Дубровский нужен с такой экологией,люди мрут десятками в день.А сколько с онкологией?Прокуратура почему Дубровским не займетесь?Или он неприкасаемых?
Гость
11 декабря 2018, 15:52
При такой экологии ещё и хотят, чтобы трудяги на больничный не садились. В том числе, и по болезни ребёнка! Совсем оборзели! Как в такой обстановке могут родиться здоровые дети?!!!!
Гость
11 декабря 2018, 14:59
Происходящее в Челябинске - это плевок в лицо каждому из жителей города.
Гость
11 декабря 2018, 20:28
не вижу плевков, да и на меня лично их нет в городе сейчас всё благоустраивают, а все вопят ещё сильнее, как будто ничего не делают
Гость
11 декабря 2018, 22:55
Гость
11 декабря 2018, 20:28
не вижу плевков, да и на меня лично их нет в городе сейчас всё благоустраивают, а все вопят ещё сильнее, как будто ничего не делают
Глаза разуй, значит))
Гость
11 декабря 2018, 15:11
А я из окна вижу как дымит коричневым дымом цинковый завод. И все стоит над Челябинском.
Гость
11 декабря 2018, 15:42
Коричневым? Где? Работаю напротив- видел только черный в 13 году, когда метеорит прилетел
Гость
11 декабря 2018, 22:57
А Лихачёв не видит, увы
Гость
11 декабря 2018, 14:31
Действительно, он тем же воздухом дышит, но только за большую зарплату, которую, кстати, не отрабатывает и на четверть.
Гость
11 декабря 2018, 15:15
А вам завидно, что меньше получаете. Так учиться лучше надо было.
Гость
11 декабря 2018, 14:40
Почему Рыжий Тефтелев , так же Молчит как и Тевтелев кучник ?
Гость
11 декабря 2018, 16:23
Буффонада по-челябински. Рыжий и Белый Тефтелевы...
Гость
11 декабря 2018, 14:07
Хозяева Мечела и ЧЭМК и др. загрязнителей-офшорские компании кипра, виргинских островов и т.п., им на нас ... А руководство города ни чего не может им предъявить, так как не имеет россия никаких прав сейчас на эти предприятия.........
Гость
11 декабря 2018, 14:59
он дышит тем же воздухом??? да ладно???)) он ест мясо, мы едим капусту-в итоге мы кушаем голубцы. В переводе-он дышит за городом елками с ЗП сотни три, мы дышим де.мом с ЗП 20 штук, в результате мы все живем в ЧЕ , дышим все одним воздухом и получаем все ЗП.
Гость
11 декабря 2018, 15:00
Чушь говорит Лихачев когда отказывается называть виновников-загрязнителей воздуха. Якобы, чтобы не помешать расследованию. Туману напускает. Виновники и так прекрасно знают, что они делают. Ситуацию нельзя замалчивать. Более того, НЕОБХОДИМО РЕГУЛЯРНО ПУБЛИКОВАТЬ СПИСКИ ПРЕДПРИЯТИЙ ЗАГРЯЗНИТЕЛЕЙ С УКАЗАНИЕМ ФАМИЛИЙ СОБСТВЕННИКОВ. А Лихачеву с такой позицией не место в этом министерстве.
Гость
11 декабря 2018, 17:01
С 1 декабря в Челябинске практически чрезвычайная ситуация. На календаре - 11 декабря. За эти 10 суток ни один из жителей Челябинска не получил по почте или на телефон предостережения. К примеру: "Уважаемый челябинец! По состоянию на 6 декабря на 18-00 ПДК превышены по углекислому газу в 29 раз, по сероводороду в 15 раз, по фосфору в 10 раз, по ртути в 2,5 раза... (и т.д. и т.п., с указанием районов на карте города). Будьте внимательны! Не выходите без особой нужды из дома. При выходе из дома пользуйтесь респираторами с угольным фильтром. Их бесплатная раздача организована... (по таким-то адресам)." Почему этого не было сделано властями? Почему данные о превышении ПДК ни разу не были опубликованы? Да потому что это - уголовное дело с прямой возможностью подачи от челябинцев исков к администрациям Челябинска и области за бездействие властей. А это - миллиардные суммы. Непонятно, куда смотрят местные ФСБ, СК, МВД и прокуратура. Там же тысячи сотрудников трудятся. Их так же травят.
Гость
11 декабря 2018, 13:36
Все Челябинцы знают основных загрязнителей, и только министр экологии с Росприроднадзором две недели ищет и ищет нарушителей, и не может никак поймать!))
Гость
11 декабря 2018, 13:53
Ну не две недели, а четвертый год найти не могут
Гость
11 декабря 2018, 14:09
Так Челябинцы сами же и работают на этих предприятиях-загрязнителях, т.е. сами же себя и травят!
Гость
11 декабря 2018, 14:09
Приостановили разрешения на выбросы до устранения нарушений на АО «ЧЗМК», ОАО «Челябвтормет», ЗАО «Завод Минплита» и ООО «Завод Техно». По вашему, не работают?
11 декабря 2018, 14:40
Если его устраивает воздух- это его личное дело. Я не хочу дышать таким воздухом!
Гость
11 декабря 2018, 20:26
не хочешь дышать - уезжай. Нашёл проблему)) А с воздухом и так разбираются уже
Гость
12 декабря 2018, 09:02
Гость
11 декабря 2018, 20:26
не хочешь дышать - уезжай. Нашёл проблему)) А с воздухом и так разбираются уже
Как разбираются, мочат, что ли? )
Гость
11 декабря 2018, 16:48
Позор такой власти, которой плевать на здоровье своего народа!
Гость
11 декабря 2018, 20:46
Народ во Франции, у нас население!
Гость
11 декабря 2018, 18:45
Щас расплачусь, дышит он одним воздухом с нами. Дядя, дай подышать на твою зарплату?
Гость
11 декабря 2018, 20:54
АГА!!!!!
Гость
11 декабря 2018, 19:04
Сергей Лихачев, просто интересно, Вы решили пойти в министры. Зачем? Чтобы рассказывать, что дышите одним воздухом? Но Вы и раньше могли это рассказывать. А пошли Вы ради служебного вольво с кожаными креслами и кондиционером, на котором Вас каждое утро возят на работу и увозят домой, пока народ давится в маршрутках. И ради зарплаты в 150 тысяч, пока народ еле-еле наскребает 30 тыс. И пенсия у Вас будет скоро и очень приличная. А у людей маленькая и еще неизвестно когда. И Вы думаете, что никто не понимает для чего Вы захотели стать министром? Тьфу на Вас.
Гость
12 декабря 2018, 00:44
Полностью поддерживаю, в том числе и последнее.
Гость
11 декабря 2018, 20:45
Что это за гадость на видео в небе ночью светится!?
Гость
11 декабря 2018, 21:00
Уважаемый министр экологии может дышать чем угодно и когда угодно. Но он должен выполнять свои прямые обязанности. Следить за экологией и не допускать того ужаса, который сейчас творится в Челябинске.
Гость
12 декабря 2018, 00:39
Ну какой же он уважаемый !
Гость
11 декабря 2018, 13:56
"— Мы принимаем десятки обращений от граждан и сами находимся в той же ситуации. Мы, как и наши семьи, живём здесь и дышим этим же воздухом. Поэтому мы больше всех заинтересованы в поиске и наказании загрязнителей и улучшении ситуации в регионе..." Что сказать-то хотел? Мол, мы дышим и вы дышите? Нет, я не против того, чтобы вы и ваши семьи дышали этим (детей исключим), а нам зачем? Можно без этой мутной канцелярщины, а простым русским языком сказать — делать-то что собираетесь? И собираетесь ли вообще? Похоже, еще одна говорящая голова. Что в больнице лежал, что вышел из больницы, разницы никакой.
Гость
11 декабря 2018, 14:40
Экономика и промышленность в стране давно сдохла, наши заводы еще чуток теплятся, страна заняла 2 место в мире по объемам проданного оружия, Челябинск металл дает, что вы хотите-чтобы обласканные властью собственники заводов фильтры для нашего с вами здоровья поставили, да как же, они выжимают все возможное, мало ли что ждет страну в будущем, надо последнее нахапать и бежать.
Гость
11 декабря 2018, 14:39
мне бы легче страдалось с зарплатой министра экологии , и с откатами которые платят загрязнители воздуха , чтобы обьемы выбросов немножечко уменьшались на бумаге.
Гость
11 декабря 2018, 14:47
Живу на пересечении ул. БР. Кашириных-Чайковского. Воняет каждый день. Причем и утром и вечером. Окно открыть, проветрить, невозможно. Это тоже Коркинский разрез?????? У ребенка ниоткуда появилась аллергия. Где эти экологи и защитники народа??? Приглашаю к нам во двор для замера всех элементов таблицы Менделеева.
Гость
11 декабря 2018, 15:17
Стыд и срам. Лихачев и Безруков,как только стали получать зарплату в Правительстве области, сразу же переобулись. Даже школьники знают,что на 99% воздух Челябинска загрязняют два завода плюс коркинский разрез. Оставались бы лучше общественниками.
Гость
11 декабря 2018, 15:24
А ЧЭМК опять ничего не запретили ???!!! Вам упоминать это название видимо запретили ! Уважаемый министр, конечно, вы и будете дышать этим же воздухом и молчать, вы ведь бессильны...
Гость
11 декабря 2018, 15:54
Прослезился)) Вот такие вот у нас "министры"))
Гость
11 декабря 2018, 16:06
"Дышать этим воздухом" за просто так и "дышать этим воздухом" за министерскую зарплату, преференции и льготы, и, смею предположить, щедрые "подношения" от заинтересованных в сохранении статус-кво лиц - это, как говорится, две большие разницы!!
Гость
11 декабря 2018, 22:04
Блин, надоели! Пусть владельцы заводов организуют массовое переселение всех желающих за свой счёт! И стоят дальше воняют! Сколько можно травить город- миллионник? Опять повальные выкидыши у беременных женщин! У моих 2х знакомых регресс беременности одновременно!!! Как сильные выбросы - так сразу начинается! Больницы забиты! Это издевательство! Нарушение прав человека! Им на том свете за это всем воздастся.
Гость
11 декабря 2018, 17:49
Он всего лишь чиновник, зависящий от губернатора, который лоббирует интересы аллигархов от металлургии. Поэтому и борется с кострами во дворах. Жалко мужика.
Гость
11 декабря 2018, 23:43
Нифига не жалко, он ещё когда в ЧелГУ преподовал такую же пургу нёс, видимо тогда ещё метил на место эколога...
Гость
12 декабря 2018, 00:42
Они за это не хилые бабки получает. Жалко тех, кто свалить отсюда не может.
Гость
11 декабря 2018, 18:54
Как долго тянется время до выборов .
Гость
11 декабря 2018, 21:11
Когда выборы будут?
Гость
12 декабря 2018, 08:53
И после них тоже, будьте уверены ))))