7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)
Гость
16 мар 2019 в 11:44

На природу съездить? Кто куда поедет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 11:56

Бездельники всегда с претензиями.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2019 в 14:41

Хватит нас травить, Дубровский!

Гость
16 мар 2019 в 20:33

Одна троллятина на сайте. Видимо совсем беда у дуба с выборами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:15

Сейчас тролли Дубровского расскажут всем, что это не смог, а чистейший кислород.

ОТВЕТИТЬ
Роман Каштурбеков
16 мар 2019 в 13:55

Бориска, расскажи мне что меняется с вводом режима НМУ, а если к примеру его не ввести ну ничего же ровным счётом не изменится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 20:31

одна троллячья тупость и их полюсы самим себе выглядят смешно

Гость
16 мар 2019 в 11:44

Какой смог блин? Ветер сильный, уже все хорошо

ОТВЕТИТЬ
СПОКОЙНЫЙ
16 мар 2019 в 17:47

Осенью выбросы губернатора.
Проголосуем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:26

Да вы что?Сейчас очень хорошо на улице, в металлургическом районе живу-пахнет только весной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:23

Скорее бы ввели законопроект о квотировании, он бы изменил ситуацию .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 12:43

По "руководству" Челябинской области, города , партии, депутатов и т.д можно оценивать руководящий состав Р.Ф

ОТВЕТИТЬ
Эльвира Таранова
16 мар 2019 в 13:56

Интересно у нас думают, заводы гадят в воздух, а это всё называют неблагоприятные метеорологические условия.

ОТВЕТИТЬ
Агата Гусева
17 мар 2019 в 00:14

Дуботролли оккупировали все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 19:16

Аптека, улица,фонарь...
Дубровский, нму и гок...
Вонь, безнадёга, тупизна-
Шнур, зарифмуй нам это все...

Гость
16 мар 2019 в 10:25

При первом упоминании квот, что в апреле их введут, уже предприятия снизили выбросы.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2019 в 07:42

Путин уберет Дубровского на этой неделе. Сегодня написали...
В отставку могут уйти от трех до шести губернаторов, говорят собеседники. Все они единодушны в том, что уйдет Марина Ковтун (Мурманская обл.), а среди других кандидатов называют Александра Бердникова (Республика Алтай), Юрия Берга (Оренбургская обл.) и Бориса Дубровского (Челябинская обл.).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:23

Предвкушаю остаточное нытье в комментах..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2019 в 14:40

Прекратите травить природу, задолбали!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:27

Начинается..Ну не будет ветерка пару дней, что теперь лето сплошное Нму?Ветра летом нет толком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:23

Да уж, неприятно, что опять выходные такая ситуация

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:25

Хорошо, что уже легче дышать становится, и уже запомните нму не имеет прямого отношения к заводам, это тупо отсутствие ветра-шею вчера застудила от него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:26

Вы уже за*

челябинец
17 мар 2019 в 09:51

Зечем нужно было возводить это колесо обозрения если СМОГ ощущается даже на земле?? Необходимо колесо обозрение сдать в металлолом!!

17 мар 2019 в 12:22

Надо бы что-то уже делать с этими широкозахватными механизмами. Во что превратили цветущий город! Куда смотрят высокооплачиваемые контролирующие органы, и прочие рановыходящие на пенсию. ЧЭМК вообще надо было давно закрыть, как при Тарасове все заводы и сделать очередной рынок.Заводик числится где-то в офшоре, а травит всех здесь. А Дубровский прямо из книжки Гоголя Манилов: снег не убран, все дороги в ямах а он всё про железяку скоростную, да конгресс-холл.

Гость
16 мар 2019 в 10:24

А тут некого винить, просто реально дикие погодные условия были последние несколько дней

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:24

Нму головного мозга, может хватит жаловаться и продолжать жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 12:42

Наш воздух будет ядовитым пока будем позволять! Это факт!
И если вы все и дальше не планируете ничего предпринимать, то и не утруждайте себя нытьем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 19:46

Только что в 19.30 я стал свидетелем интересной картинки. До этого момента все оценки отзывов были как и обычно, по мере их поступления, и в течение всего дня. Но в вышеуказанный момент времени ситуация поменялась кардинально. Буквально, в течение нескольких минут, отрицательные вбросы троллей превратились в положительные, а реальные отзывы жителей Челябинска, в отрицательные. Отсюда несколько вопросов. Получается, что за троллями зарегистрированно около сотни фейковых аккаунтов? Иначе как по другому это возможно сделать? И как это допустила администрация данного сайта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:21

Конечно, Дубровский и компани свалили, можно потравить нас, наших родителей и наших детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 16:03

В деревню за свежим воздухом поедем)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:26

Да без разницы как-то, я лично воздухе ничего не чувствую. Дышу нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:25

И все равно, у нас лучше чем в Красноярске, например…

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:25

Интересно, к понедельнику режим чёрного неба будет снят ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 11:43

Лучше дома сидеть и смотреть фильмы)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 12:59

Ну если хочется свежего воздуха - надо в деревню ехать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 11:35

Господи, когда уже этого давильщика в отставку то отправят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:28

НАОБОРОТ ВЕСНА-ВСЕ РАДОСТНЫЕ ХОДЯТ В ПРЕДВКУШЕНИИ ПОТЕПЛЕНИЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:26

Вот почему у нас такой слабый ветер в области, что за нафиг

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 14:15

На «природе» холодновато пока, что это вы нас туда направляете?

ОТВЕТИТЬ
ЛЕВ
16 мар 2019 в 16:40

Предлагаю Росприроднадзору объявлять не НМУ а БМУ (благоприятные метео условия), т.к все равно таких "чмстых" дней намного меньше, так люди хоть будут знать что можно более менее спокойно дышать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:23

Не верю-сейчас такой ветер холодный, не будет нму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:56

Дубровский.Тролли.Смог.Нму.все стабильно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:20

Ничего не поменяется! Мы приняли решение уезжать, всем советую задуматься, это кошмар

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2019 в 14:15

Хотела побегать - надышалась былью и отравой, и это на ночь, т...!!!!!!!

Гость
17 мар 2019 в 22:14

с нетерпеньем жду главных отравителей Челябинска. Черт в котле.

Ночной дозор
18 мар 2019 в 01:16

Только что мне довелось услышать обращение Путина к бизнесменам.Не с самого начала и поэтому непонятно где,но-с высоаой трибуны.Сказал,что в Челябинске (как и в ряде других городов-промзон) невозможно дышать и жить,поэтому нужно уже хозяевам заводов вкладывать деньги и в модернизацию,и в очистку выбросов.Причём чётко сказал,что КВОТИРОВАНИЕ ВЫБРОСОВ - это НЕ ВЫХОД.Воздух должен быть чистым,без всяких выбросов с заводов ВООБЩЕ.А Дубровский колотится с "пилотом" по квотам в нашей области.ПРЕДЛАГАЮ:ЗАВАЛИТЬ САЙТ И ПРИЁМНУЮ ПРЕЗИДЕНТА ЖАЛОБАМИ НА НМУ,НА ГОК И НА ПРОЕКТ ЗАКОНА О КВОТАХ.Я напишу сегодня.НЕ СДАВАЙТЕСЬ,БОРИТЕСЬ! 74.ru,пожалуйста,найдите и осветите это обращение Путина.Народ должен знать.

Гость
16 мар 2019 в 11:29

Но на этих заводах работают сами же Челябинцы и травят самих себя. Инопланетяне, а не люди эти Челябинцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:18

То ветрище жуткий, что окна бьет, то безветрие тут же - смог оседает.
Климат испортили вконец люди. Все за***ли..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 20:00

Кто то в эти фейковые вбросы и плюсы троллей самим себе еще верит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:33

Ботам работающим на дубровского, задумаетесь ваши дети тоже этим дышат, комменты не спасут их

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 11:19

Дубровский! Хватит издеваться над областью. Уйди в отставку добровольно, не жди пока тебя Путин снимет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 15:43

Читаю комменты...ребят...паниковать так каждый раз...нездорово как-то....я думала тут в комментариях брутальные мужики сидят ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2019 в 09:37

Странно, но и вчера и сейчас утром все нормально, ветер даже

ОТВЕТИТЬ
Моисеенко
17 мар 2019 в 13:53

Воровского/Курчатова - ничем не воняет, кроме машин!

ОТВЕТИТЬ
20 000 Лье В Челябинске
17 мар 2019 в 11:59

На северке вроде луче всего с воздухом

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:59

Мне не совсем понятно, тоесть с заводов звонят куда надо и говорят , что два дня будем травить, предупредите ***.

Гость
16 мар 2019 в 12:13

Предупредили и что можно на работу не ходить?Пациенты держитесь прийду через 2 дня, т.е как смог закончится.А пока пережду дома.

шашков
16 мар 2019 в 17:45

говорил вам еше в 2015 уезжать в западное подмосковье
мы кстати к дому центральное отопление подвели летом 2018 теперь пеньки не пилю нету даж полена во дворе все сжег
офис в челябе тоже продали
всем пака

Гость
18 мар 2019 в 08:32

Синоптики-то дождь не могут предсказать на день.

Гость
18 мар 2019 в 08:32

А мне кажется наоборот началась весна, никаких посторонних запахов нет, кроме конечно тех что собачки оставляют, может на это обратим внимание! Убирайте пожалуйста за своими животными)

Гость
18 мар 2019 в 10:20

Продолжают выживать из города его население. Нас уже выжили, все выходные в деревне. Дети копят для переезда в другой город. С кем вы тут останетесь, олигархи? Кто будет работать? Гастарбайтеры?

Гость
20 мар 2019 в 17:12

бежать бежать бежать в деревню хотя бы км на 15 сами то редко они в городе

Гость
16 мар 2019 в 19:25

Кому нужен чистейший воздух, пусть в деревни едут, а у нас промышленный город, тут бывают иногда проблемы с выбросами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:22

Хоть где то у нас стабильность!

Не челябинец
16 мар 2019 в 11:23

Челябинское миллионное село с постоянными нму и вечной грязью.

Гость
16 мар 2019 в 10:28

можно не информировать рабы уже привыкли, что их травят в каждый уикенд, когда верхушка за кардоном!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 11:44

Этот смог и рядом не стоит с тем, что был зимой. Сейчас норм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 15:42

Ну фиг знает, по ощущениям приятная погодка

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 16:01

Промышленный город, чего вы хотите...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 15:38

А когда сутки снегопад был и всю область завалило снегом, это видимо благоприятные метеоусловия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:28

Господи, ну как же они задолбали со своим смогом, опять с ребенком не погулять, да за что же это такое проклятие городу. Ведь хороший город, все есть, Ан нет надо добить его, кому то очень надо, обидно и больно. Люди, очнитесь, пожалуйста, все слов больше нет

Гость
16 мар 2019 в 10:32

Стабильность по Дубровскому. Надоело.

Гость
16 мар 2019 в 13:35

Че за бред, ветрина а улице вообще то

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 19:47

А сами что сделали? Сидите тут, ноете каждый день, как пиявки из Лунтика - всё плохо, плохо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 12:41

Уважаемые 74.ру ! Раньше вы писали о закупленных за немалые деньги квадрокоптерах , передвижных и стационарных лабораториях для мониторинга качества воздуха и поэтому многим челябинцам хотелось бы почитать онлайн - репортаж с такой ,, передвижки " прямо вплотную к ЧЭМКа или к ЧМК , Коксохиму , если вам разрешат увидеть реальные данные .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 13:01

Ну бывает так, когда ветра нету...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:29

Опять ДК Юность загрязняет выбросами воздух.Чиновники разберитесь.Бу га га га!

Гость
18 мар 2019 в 08:31

Не удивителтно с нашей постоянно меняющейся погодой.

Гость
18 мар 2019 в 08:30

Ну какой смог, я на этих выходных его даже не заметила почему то... все время все пропускаю)

Гость
16 мар 2019 в 13:11

И где смог ? На улице чистое небо

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 13:35

Да к будням уже пройдёт, сейчас не будет осадков

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 19:23

Они с такой уверенностью об этом говорят, хотя явление местечковое, в зависимости от направления ветра везде ощущается по разному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 13:34

Да пофиг вообще, я никаких смогов не вижу

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 19:41

Город промышленный. С погодой не поспоришь... Плед, глинтвейн и свечи - будем делать дома хюгге)))

ОТВЕТИТЬ