RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В Министерстве экологии назвали причину дыма и едкого запаха в Челябинске

Гость
7 октября 2019, 19:30
Ложь - главная скрепа этого режима. Ложь - везде и всегда - вот лозунг их и "солнцеликого". Впрочем, пипл хавает...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 октября 2019, 19:45
Так у тебя учимся. Тыж врешь на каждом шагу. Хорошо, что "пипл" ваше вранье уже давно не "хавает".
Гость
7 октября 2019, 20:23
Гость
7 октября 2019, 19:45
Так у тебя учимся. Тыж врешь на каждом шагу. Хорошо, что "пипл" ваше вранье уже давно не "хавает".
Вы о ком сейчас написали? О властных чиновниках и их прислужниках-пропагандистах? Вот их вранье,да,пипл хавает все меньше.Уже в горло не лезет.
7 октября 2019, 21:09
Гость
7 октября 2019, 20:23
Вы о ком сейчас написали? О властных чиновниках и их прислужниках-пропагандистах? Вот их вранье,да,пипл хавает все меньше.Уже в горло не лезет.
Откуда тогда такие результаты на голосованиях?
Гость
7 октября 2019, 19:46
Чушь! Запах не дыма, а специфический, химическая гадость какая-то,так что врать не надо! Мы ж не слепоглухонемые с потерянным обонянием и осязанием!
Гость
7 октября 2019, 20:28
Людмила, в кострах сейчас невесть что жгут.
Гость
8 октября 2019, 01:20
они как всегда подло под шумок Дымят, а горит где-то на юге, были в саду за городом и там этот серый смог
Гость
8 октября 2019, 11:54
Согласен на 100%. С детства жил в промышленных районах. Умею отличить запах костра и, к примеру, коксохима.
Гость
7 октября 2019, 20:03
Причина это обнимашки текслера с аристовым!!!!
Гость
8 октября 2019, 12:12
Братаны они, а мы нет
Гость
7 октября 2019, 19:36
Ещё с утра было видно, что дымила труба в районе ЧЭГРЭС или ЧЭМК , какой-то коричневой гадостью
Гость
8 октября 2019, 06:21
Вы не правы - этот коричневый дымок с полей Еткуля, повернул в сторону города, в нижних слоях атмосферы при скорости ветра 28,2 м/с быстро добрался до Челябинска, но к сожалению местные завихрения воздушных масс встречных потоков масунов в средних и около земных слоях атмосферы затормозили данные скопления коричневого дыма с полей сельхозназначения Еткуля в районе ЧЭМК и ЧЭГРЭСа, тем самы распространили на длительный период молекулы и атомы коричневого дыма на на поверхности земли всего города Челябинска, тем самым создали впечатления едкого запаха гари и дыма....
Гость
8 октября 2019, 06:42
Гость
8 октября 2019, 06:21
Вы не правы - этот коричневый дымок с полей Еткуля, повернул в сторону города, в нижних слоях атмосферы при скорости ветра 28,2 м/с быстро добрался до Челябинска, но к сожалению местные завихрения воздушных масс встречных потоков масунов в средних и около земных слоях атмосферы затормозили данные скопления коричневого дыма с полей сельхозназначения Еткуля в районе ЧЭМК и ЧЭГРЭСа, тем самы распространили на длительный период молекулы и атомы коричневого дыма на на поверхности земли всего города Челябинска, тем самым создали впечатления едкого запаха гари и дыма....
Я точно видел, что это из трубы , с утра дула на ЧМЗ, а потом уже по всему городу
Гость
7 октября 2019, 19:54
На абсолютно голубом небе черно-коричневые облака , просто жесть
Гость
7 октября 2019, 21:14
Это дымка от костерка
Гость
7 октября 2019, 20:02
Хватит врать если это Коркино разрез то представьте ещё и ртуть там будет от Томинского ГОКа хвостохранилище сурьма и тд
Гость
7 октября 2019, 19:37
Хватит врать!
Гость
7 октября 2019, 20:27
Вот и не ври, что твое авто не дымит!
Гость
7 октября 2019, 22:57
Гость
7 октября 2019, 20:27
Вот и не ври, что твое авто не дымит!
Гость, Ваша логика навеивает сомнение в Вашей психической адекватности. Вы точно человек а не бот?
Гость
8 октября 2019, 06:25
это чистая правда, все так и было - мы уже более 10 лет изучаем всевозможные скопления выбросов и т.п. в Челябинске и в основном правительство говорит правду всегда, очень часто бывает дым с полей, то работники предприятий обжигают оплетку кабелей, то топят печи вагончиков несакционировано и без предупреждения населения, то садоводы листву жгут, да и самое главное зло выбросы от автомобилей, даже в Москве авто в 10 раз больше, но выбросов в несколько раз меньше!!!
Гость
7 октября 2019, 19:48
Текслера в отставку!
Гость
7 октября 2019, 20:31
Теперь представьте на минуточку, что будет когда начнет работать ТГО. Тысячи тонн микрочастиц чуть тяжелее воздуха будут оседать на улицах, крышах, деревьях, головах, в леггких, на шершни. Только эти частицы состоят почти из всей таблицы Менделеева. Досиделись у зомбоящиков!
Гость
8 октября 2019, 01:21
так и есть
Гость
8 октября 2019, 09:27
Гость
8 октября 2019, 01:21
так и есть
нас всех отравят как клопов
Гость
7 октября 2019, 19:30
Коркинский карьер не виноват, конечно более. Вдруг Струков обидется.
Гость
7 октября 2019, 20:17
коркинский разрез теперь не струковский , а рмк
Гость
7 октября 2019, 21:37
Гость
7 октября 2019, 20:17
коркинский разрез теперь не струковский , а рмк
ага, сбагрил, перекрестился, наобещав Путину рекультивацию в 12 году еще.
Гость
7 октября 2019, 19:52
Безрукий, а тебе не велено писать про аристова и его вину?
Гость
7 октября 2019, 21:09
Ему не велено. Степлер с Аристовым зря что-ли обнимались.
Гость
7 октября 2019, 20:56
Дебил на дебиле и дебилом погоняет. Раньше у каждого были свои 6 соток, были субботники во всем городе. Предприятия работали на полную мощность, люди пахали на них в три смены. Но такой вони на улице не было. И не надо здесь рассказывать всякую чушь, люди не дураки
Гость
7 октября 2019, 21:16
В челябинске постоянно должна быть стихия, буря или ураган, чтоб нормально все раздувалось. Как только хорошая погода так беда какая то...
Гость
7 октября 2019, 20:16
Почему нас держат за идиотов!!!???
Гость
7 октября 2019, 20:20
Это не беспочвенно.
Гость
7 октября 2019, 21:15
Гость
7 октября 2019, 20:20
Это не беспочвенно.
заслужили
Гость
7 октября 2019, 22:32
Не держат, можете валить даже куда-нибудь, отсюда )
Гость
7 октября 2019, 21:32
Очередное наглое враньё
Гость
7 октября 2019, 19:42
Когда телевидение проедет по Героев Танкограда и снимет всеми знакомый загрязнитель,там такие облака,что все вопросы о виновнике вони отпадут сразу.
Гость
7 октября 2019, 22:14
А этот миллиардер или миллионер, пусть уж поможет своим, киданет баксы на установку фильтров
Гость
7 октября 2019, 20:34
Безрукий как огня боиться когда в области хорошая погода, ибо тогда приходиться надевать на себя маску идиота и нести чушь! А когда ветер и дожди тогда и вони нет, такой погоде только он один радуется.
Гость
7 октября 2019, 21:10
Т.е мы должны жить в постоянных дождях и сильных ветрах, чтоб дышать нормально? Или все таки чиновники займутся предприятиями ?
Гость
8 октября 2019, 01:05
А я уехала. Навсегда уехала из этого города . В Подмосковье. Маленький город, чистый воздух , ровные дороги, размеренная жизнь. Я хожу по улицам и обувь , как ни странно , чистая, и машина зимой чистая, потому что снег убирают, а не льют химию. Я прожила в Че 40 лет. Это целая жизнь! И устала. От бесконечной лжи, грязи и вони. Люди! Если есть возможность, уезжайте! В этом городе никогда ничего не изменится. Хотя красивый был город. Очень жаль!
Гость
8 октября 2019, 01:30
Олечка, салют!
Гость
8 октября 2019, 14:48
Сама Соня Гудим вернулась. А вы - уезжаете...
Гость
7 октября 2019, 20:11
Незаконный Томинский ГОК еще появится, еще хлеще заживете немощные упыри-терпилы, весь СЗ и блатной коттеджный райончик будите дышать пылью и гарью, попивая чаек со всей таблицей Менделеева.
Гость
7 октября 2019, 20:33
Ваше определение абсоютно справедливо, увы
Гость
7 октября 2019, 22:04
Вы за блатной коттеджный посёлок то не переживайте, им в отличии от вас есть куда свалить. И вы конечно же не упырь-терпила? Вы вон, как ругаться можете!!!!
7 октября 2019, 19:29
Заводы в этот день не работали...ага..
Гость
7 октября 2019, 20:18
Безруков врёт как дышит
Гость
7 октября 2019, 23:03
Чу, как зима, так Коркинский разрез, Дымит опять, и с поводом, и без, Министр экологии, с полатей, Помониторить обстановку слез...
Гость
8 октября 2019, 00:37
Кто-нибудь помнит, чтобы причиной выбросов и едкого запаха назвали ЧЭМК? Не помню такого ни разу!
Гость
8 октября 2019, 08:34
Лихачёв ( министр Экологии ) уйди на пенсию не позорься !!!!
Гость
8 октября 2019, 09:30
помните Путин там про датчики говорил, нашей журналистке? наврал нам он
Гость
7 октября 2019, 20:32
Ну как всегда как хорошая погода так у нас вонь, а как дожди и ветер так у нас не чем не воняет.
Гость
7 октября 2019, 20:52
Да да, поэтому над заводами стоит такой чёрный смог, ну ну. Заводы по не тихому в это время сбрасывают по полной как всегда
Гость
8 октября 2019, 08:26
Ага, поля горят, как только темнеть начинает.
Гость
8 октября 2019, 09:57
Виталик Безруков забывает, что в дождь в Челябинске ЧЭМК и прочие отравители открывают свои забрала на полную катушку и выбрасывают яды максимальной концентрации.
Гость
8 октября 2019, 09:21
-На всё Воля Божия, - развели руками в министерстве экологии.
8 октября 2019, 11:11
Правильно, а лес и траву горящие тушить не надо. Иначе, не на что будет сваливать вину за смог.
Гость
7 октября 2019, 23:39
Воняет то ли пластиком,то ли текстолитом гарелым.Но не лесом это точно!!!
Гость
7 октября 2019, 23:51
Насладиться теплыми выходными в Челябинске опасно для здоровья. Ждем ветер и дождь.
Гость
8 октября 2019, 05:01
Даже не смешно. "Хорошему танцору" - всегда что-то мешает!!!
Гость
8 октября 2019, 11:51
ну почему дым с одного места идет и горело 3дня и пахнет химикатами ? Вы Верите Безрук ову ?
Гость
8 октября 2019, 12:14
Выдох Струкова. Выкачать всё возможное и вовремя свалить (бизнес цель) , бросив карьер с его проблемами на народ (налоги и прочее)
7 октября 2019, 19:33
Хартии нас травить!!!!
Гость
7 октября 2019, 19:52
Партии
Гость
7 октября 2019, 22:35
А это - Челябинск... Промышленно-куриный регион... )))
Гость
8 октября 2019, 11:17
Ну, даже предположим, что это действительно пожары на полях. Селяне жгут стерню и солому (в чем тут многие сомневаются, и не беспочвенно). И??? Дальше что??? Меры какие приняты??? Ведь эти пожары не стихийные, а рукотворные. За каждым стоит конкретная фамилия и имя. Помнится, что в последнее время на эту тему наше законодательство было ужесточено до предела. МЧС за такие проделки на всех углах кричало о карах египетских. И??? Кто-то понес наказание? Хоть одного виновного выявили?
Гость
8 октября 2019, 11:56
Вы же журналисты, а не пресс служба администрации. Возьмите и проведите независимое расследование. Зачем эти отписки? А обнадежить челябинцев дождями, это, конечно, круто придумали)))
7 октября 2019, 20:59
Половину вони дают неисправные автомобили с вырезанными катализаторами, особенно, корейские консервные банки, когда уже начнут запрещать эксплуатацию таких корыт и штрафовать их глупых нищих владельцев.
Гость
7 октября 2019, 21:12
А почему в Москве и Петербурге не жалуются на автомобили, а их там больше чем в Челябинске?
7 октября 2019, 21:17
Гость
7 октября 2019, 21:12
А почему в Москве и Петербурге не жалуются на автомобили, а их там больше чем в Челябинске?
Как не жалуются то, ты просто не в курсе что там бывает, когда нет ветра. Плюсом, там мало кто экономит на катализаторе, да и весь старый хлам в регионы скидывают.
Гость
7 октября 2019, 21:19
А другую половину кто? Кто все корейские банки завел одновременно вечером выходного дня и гонял всю ночь?
Гость
8 октября 2019, 01:27
Друзья мои, продавайте халупы и валите! Я взял за 5 рку трешку в Опалихе, прекрасный микрорайон, сейчас ещё запустят Диаметр , до центра буду за 30 минут доезжать. Удалось сбагрить квартиры в Ньютоне- слава Богам!!! В Москве конечно не супер босс-но дышится легче раза в четыре!
Гость
8 октября 2019, 12:10
А что с мусоросжигательными заводами,которые планируется запустить работать без очистных по всей МО? И со свалками что рядом с вами? Ищу место для переезда без подобного "щастья " .
Гость
8 октября 2019, 08:35
Сезон шашлыков!!! Закрытие сезона, а вы что незнали?! это все жидкость для розжига угля!! во всем виновата "пятерочка"!
Гость
8 октября 2019, 09:33
Дым поднимался со стороны Розы.
Гость
8 октября 2019, 12:51
Почему до сих пор вонь химозная на ул. Воровского в районе горбольницы?
Гость
7 октября 2019, 20:33
Да это садоводы ботву жгут! Опять весь город накрыли!
Гость
7 октября 2019, 22:39
Садоводы осенью всю пожухлую растительность складывают в компостную яму, смысла осенью жечь нет, и не могут все садоводы города одновременно жечь, чтоб такой смог устроить.
Гость
8 октября 2019, 08:36
Какие пожары? Это дачники траву и мусор жгут. Отсюда и вонь противная. Это хорошо заметно рядом с садами: хоть на ЧТЗ, хоть за больницей скорой помощи. Прям видно клубы дыма.
Гость
7 октября 2019, 20:22
Один врёт, а 74.ру тралсилрует эту ложь ... Опустился ниже плинтуса информационный ресурс
Гость
7 октября 2019, 20:35
74 ру не может искажать слова представителя власти. И они не прокуратура ск или суд.
Гость
7 октября 2019, 22:33
Кормить семью же надо как-то. Дышать - дело десятое, привыкли уже, а вот не поесть вовремя...
Гость