RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

южн.

734мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

134 ответа к публикации

В Минэкологии рассказали, на какие жертвы пошли челябинские предприятия, чтобы снизить выбросы

Гость
8 октября 2019, 13:54
Это и многое другое, Вы прочтёте в нашем журнале «лапша и уши”... Вот как то не смешно уже неувядаемое мини стерство...
Гость
8 октября 2019, 14:28
Зачем нам втирают эту дичь. Результат нулевой, выбросами всё накрыло, а нас лечат байками про две трубы, одну печь и прочую мелочь.
Гость
8 октября 2019, 14:28
Я правильно понял, что запах расплавленных электродов с г**ном - это запах лесных пожаров?
Гость
8 октября 2019, 15:48
всё верно, в лесах горят забытые кем-то электроды и оно
8 октября 2019, 18:46
Вчера вечером в Тракторозаводском районе чувствовался запах с металлическим привкусом. Это природный пожар, как в мультфильме про смешариков "Тайна сгоревшей планеты".
Гость
8 октября 2019, 14:06
Жертвы – это 1200000 человек, которые вынуждены этим дышать
Гость
8 октября 2019, 14:31
Всё с ног на голову в этом городе, всё шиворот-навыворот. За окном позднее бабье лето, прекрасная погода, почему это называется неблагоприятными метеоусловиями!? Надо полагать, ураганы, срывающие трухлявые крыши и валящие рекламные конструкции, метеоусловия благоприятные? А, ну да, чтобы дым от жертвенных костров ЧЭМК раздувался и глаза не ел. Всё, я понял.
Гость
8 октября 2019, 15:29
Да, у нас так. Для всех это прекрасная погода: нет ветра, ясно, тихо. Тепло летом, морозно зимой, а для Челябинска - это ужас, сопровождающийся смогом и головной болью. У нас нет хорошей погоды: если идет дождь и ветер, то заводам разрешают и они выбрасывают еще больше гадости, так что воняет не меньше.
Гость
8 октября 2019, 13:53
Жертвы, такие жертвы.
Гость
8 октября 2019, 13:58
Надо же. Спасибо им сказать и низко поклониться?
Гость
8 октября 2019, 14:15
можете хоровод вокруг ленина покрутить
Гость
8 октября 2019, 15:01
Во времена СССР "население" весьма многочисленных (не чета теперешним) промышленных заводов было в 3 раза больше, и работали многопрофильные крупные предприятия в 3 смены, включая выходные и праздничные дни, но такого вопиющего экологического бардака и полной безнаказанности за умышленное вредительство окружающей природе и здоровью жителей огромного города никогда не было! Выводы делайте сами. Более того, никогда таким варварским способом, вполне намеренно и умышленно не подрезали деревья, кустарники, не вырубали их под дома, супермаркеты, дороги, автостоянки, а наоборот массово и повсеместно сажали их, постоянно заботились о фотосинтезе и жизненно необходимом для всех кислороде. Удивительно, как был 1 миллион жителей, так и остался, а общая площадь зелёных насаждений жестоко уничтожена минимум на 30-40%. Сплошная коррупция, сросшиеся с властными структурами «деловые связи», получение прибылей любой ценой – явные проявления бандитского капитализма, олигархов–однодневок, стремящихся только к своей наживе! Кроме того, за последние десятилетия отравили, загадили, привели к плачевному состоянию окружающие большие озёра как в городе, так и по области, а подрастающая молодёжь, активно впитывающая этот беспредел, фактически добила чистоту карьеров.
Гость
8 октября 2019, 15:30
Капитализм.
Гость
8 октября 2019, 15:31
Зато, у каждого, кто хочет, своя машина, квартира, дача и музыкальный центр "Сони" с видиком. Мечта советского человека сбылась.
Гость
8 октября 2019, 15:46
Это капитализм.
Гость
8 октября 2019, 14:31
Найдите на ютубе видео "Один день в Челябинске. 12 августа 2019". На 1:15 посмотрите, как у них там все схвачено.
Гость
8 октября 2019, 14:40
Посмотрел. Это ж Коркинский разрез телепортнулся и надымил. И "Юность". И пекарни. Вот гады, что хотят, то и делают.
Гость
8 октября 2019, 14:43
Прям как по отмашке чьей-то делают.
Гость
8 октября 2019, 14:45
Гость
8 октября 2019, 14:45
Прям как по отмашке чьей-то делают.
По свисту
8 октября 2019, 14:10
ОтЧитались!!! Оно чо - бумажка все стерпит, язык, чего угодно скажет. А, интересно, на ЧЭМК одни роботы работают? Как - то не слышно голоса пролетариата, хотя бы анонимного. Своих детишек травят и ни один не скажет правды.
Гость
8 октября 2019, 14:50
У нас тут белки по комбинату бегают, так что выбросы не от нас.
Гость
8 октября 2019, 15:14
Гость
8 октября 2019, 15:14
У нас тут белки по комбинату бегают, так что выбросы не от нас.
Надышались выбросами вот К вам белка и прибежала, еду по героев танкограда мимо комбината там клубы дыма у проходной, ночью дымка с квозь неё фонарей невидно! Работал рядом 2 года в ночную утром рано выбросы часов в 4-5 как туман стеной расползается и горло дрет, не запах дискомфорт И так далее а именно дерёт горло при вдохе дыхание перехватывает! Так что ненадо мне про белок небылицы расказывать, те белки кто посостоятельнее давно уже в Краснодаре и Москве на пмж! А на вас тренируются как на кошках!
8 октября 2019, 15:28
Гость
8 октября 2019, 15:28
У нас тут белки по комбинату бегают, так что выбросы не от нас.
Бедняжки! Да ужжж! Мутация никого не жалеет. Хорошо хоть писать не разучились.
Гость
8 октября 2019, 15:06
Обнялся значит свой, всё как у братвы и дыми сколько совесть позволяет
8 октября 2019, 15:33
Как - то с совестью вы не подумав...
Гость
8 октября 2019, 14:53
Это дворец спота Юность виноват. А в целом Обнимашки ,обнимашки. И опять нас продолжат травить еще 5 лет. Ничего не меняется. Нас ни во что не ставят. Хотя говорил ,что жители это главное!Одна лапша....
Гость
8 октября 2019, 14:25
имитация кипучей деяиельности
Гость
8 октября 2019, 18:49
а у вас имитация мыслительной деятельности?
Гость
8 октября 2019, 14:00
Ой, как здорово-то, а мы и не понимали! Я за такие "жертвы" готова жертвователей пониже поясницы расцеловать, зря вы не указали, кого именно... Может. исправитесь?!
Гость
8 октября 2019, 14:27
Потренируйтесь на мне))))
Гость
9 октября 2019, 03:11
Гость
9 октября 2019, 03:11
Потренируйтесь на мне))))
Нет, только экспромт, чтобы эмоциАнально вышло!
Гость
8 октября 2019, 14:16
"уважаемые" Соседи-Свиньи!!! которые оставляют свои пакеты с мусором около дверей своих квартир или между лестницами!!!! ДА-Да Вы!!! вам так нравится жить в мусоре? , в грязном подъезде??? так живите прямо на мусорках!!! там приятнее для вас и вообще никуда мусор не надо будет выносить.. сволочи просто загадили весь подъезд!!!
Гость
8 октября 2019, 16:31
Адрес?
Гость
8 октября 2019, 18:01
Самое место для такого комментария! Продолжайте, уж чего там. Напишите, что прежде чем разговаривать про чистоту воздуха нужно чистоту навести. И пока у нас в городе хоть одна бумажка валяется ЧЭМК может дымить сколько нужно аристову. Все равно мы другого недостойны.
Гость
8 октября 2019, 22:50
Гость
8 октября 2019, 22:50
Адрес?
Боится в глаза сказать
Гость
8 октября 2019, 14:19
ЧМК - конвектор остановили или конвертор? Если конвектор - то скоро мы будем хорошо дышать. Обхохочешься.
Гость
8 октября 2019, 14:55
выборы прошли. началися нэмэу
Гость
8 октября 2019, 15:15
всего 30% прикрыли? слушайте в такую погоду надо все перекрывать, не так уж много таких денечков у нас, не обеднеете.
Гость
8 октября 2019, 15:34
Гребаная помойка.Когда уже жить начнём.
Гость
8 октября 2019, 15:36
Уж помирать скоро)))
Гость
8 октября 2019, 15:45
Мысленно сравнил количество протестующих в Ираке, Гонконге, Сеуле на фотографиях в Телеге с количеством людей на экомитингах в Челябинске. Никогда.
Гость
8 октября 2019, 16:04
Гость
8 октября 2019, 16:04
Мысленно сравнил количество протестующих в Ираке, Гонконге, Сеуле на фотографиях в Телеге с количеством людей на экомитингах в Челябинске. Никогда.
+1. Не хотят бороться за свою будущую жизнь - жить вместо них будут другие.
Гость
8 октября 2019, 14:14
Слово то какое Жертвы...ну-ну...
8 октября 2019, 14:27
Прямой запрет на оправательные заявления этого "ведомства" изрядно бы облегчил дальнейшую судьбу властей предержащих - меньше гонять будут.
Гость
8 октября 2019, 14:35
Забыли написать про птицефабрику и коркинский разрез)))и свалку на чмз))
Гость
8 октября 2019, 15:06
ЧЭМКа , закройте и цинковвй или перенесите за 30 км. от города. ГОК закройте. И Деревья посадите большие а не вичьки, бездельники , дармаеды.
Гость
8 октября 2019, 15:32
Проще, быстрее и дешевле Вам переехать за 30 км от этих заводов и возле своего дома посадить деревья, какие нравятся.
Гость
8 октября 2019, 17:55
Гость
8 октября 2019, 17:55
Проще, быстрее и дешевле Вам переехать за 30 км от этих заводов и возле своего дома посадить деревья, какие нравятся.
Давайте средства с удовольствием перееду. И подъёмные для обустройства на новом месте. Нет проблем.
Гость
8 октября 2019, 18:56
Гость
8 октября 2019, 18:56
Давайте средства с удовольствием перееду. И подъёмные для обустройства на новом месте. Нет проблем.
Что значит дайте средства? Продали квартиру - купили дом в деревне. Корова, куры, огород.
Гость
8 октября 2019, 16:03
Выбросы от заводов есть всегда. Достаточно просто посмотреть в нужную сторону, чтобы убедиться. Именно их быть и не должно. Совсем. Что-то кратковременное, пожары, это пройдет, есть в любом регионе. Основная и единственная проблема - только в заводах.
Гость
8 октября 2019, 16:34
И что, медаль им за это!? Снижение выбросов-обычная практика цивилизованных заводов, а нам преподносят это, как подвиг наших "вонючек"
Гость
8 октября 2019, 15:28
На Воровского, Курчатова, Доватора до сих пор невыносимая вонь химическая, или это от садов и машин? Сделайте уже что-нибудь, ...!
Гость
8 октября 2019, 16:34
Кто что тебе сделать должен?
8 октября 2019, 22:06
Гость
8 октября 2019, 22:06
Кто что тебе сделать должен?
На Чтз тоже дышать не чем
Гость
8 октября 2019, 15:23
Местное "всё одобрям" Минэкологии уже давно нужно было на 100% распутить, по причине только нарастающей и стабильно угрожающей экологической обстановки, а постоянный контроль и мониторинг за природой, окружающей средой, здоровьем населения осуществлять только и всецело Федеральным Центром, при жёстком и непосредственном руководстве президента страны, первых его представителей! Что касается самой этой статьи, то есть три "альтернативных" вывода: 1. "Бумага всё стерпит". 2. "Контора пишет" (Остап Бендер). 3. "Не вешайте всем лапшу на уши".
8 октября 2019, 15:35
Осспыдя! Так президент и прислал нам своего представителя!
Гость
8 октября 2019, 15:57
Ненавижу....
Гость
9 октября 2019, 10:00
Присоединяюсь
Гость
8 октября 2019, 18:06
Весь сентябрь народ задыхался от смога и пыли, сидя на больничных или работая.!!! Какого хрена пыль столбом опять??? Але, Тесклер где уборка дорог???? Опять одни слова.
Гость
8 октября 2019, 19:22
Третьи сутки вонь стоит, от этого вонючего кислорода уже в горле першит, нос заложен, видимо когда у полгорода начнётся "отёк квинке" так и начнут наказывать за" выбросы ". Хотя уже сомнения, если б померли, тогда может быть и пересмотрели политику по экологии. А так мы, как и в армии, "пушечное мясо"...
Гость
8 октября 2019, 15:35
ну ну костры, конечно костры, предприятия не при чем вообще, сколько можно уже! спасите нас кто-нибудь уже!!!
8 октября 2019, 15:45
Сейчас! Спланируют с олимпа текслер, лихачев и котова, обнимутся, да как кинутся спасать!
8 октября 2019, 16:16
"Промышленные предприятия в данный период усилили контроль выбросов в атмосферный воздух, снижение составило более 20 процентов." То есть если нужно "очень",то только за счет хорошего контроля можно выбросы снижать? То есть все время контроль есть,но он плохой,но если его Повысить,то результат улучшается. Тогда вопрос с аристову и К : почему контроль НЕ ВСЕГДА ПОВЫШЕН (не всегда подобающий)? Может быть контролеров надо гонять как котов помойных,чтобы контроль был стабильно высоким?
Гость
8 октября 2019, 16:16
Пошли на человеческие жертвы.
Гость
8 октября 2019, 20:54
Ну если "сообщили в Минэкологии", что "...Челябинский металлургический комбинат дополнительно приостановил электропечи, конвектор и доменную печь", то это, как минимум, прикольно. Потому что Безрукову, который готовит такие отписки, пора бы знать, что конвектор — отопительный прибор, в котором тепло от теплоносителя или нагревательного элемента передаётся в отапливаемое помещение конвекцией. А вот конве́ртер (англ. converter, от лат. convertere — превращать) — аппарат (вид печи) для получения стали. Учите матчасть, чиновники!
Гость
8 октября 2019, 20:57
Я тоже посмеялся, чиновники Минэкологии элементарного не знают. Они скоро нам будут вешать лапшу, что остановлено производство конвертов))) для Почты России.
Гость
8 октября 2019, 15:03
Жертвы тут только местное население , а не завод !
Гость
8 октября 2019, 16:13
08.10.2019 южнее Белоносово, второй день уже что то горит. Дым стелится до Челябинска. Только не говорите что ботва)))
Гость
8 октября 2019, 21:17
Сегодня шла с работы в 19 часов, в районе КБС,очень кашляла,запах ужасный,не видно "жертв" наших олигархов,зачем новости такие,которые просто смешны и печальны,ничего не меняется,к сожалению, и при новом губернаторе
Гость
8 октября 2019, 21:51
Какие "жертвы"? Они и продолжают выбрасывать в безветренную погоду. Сегодня 08.10.2019 в 18:30 ехал по Комсомольскому проспекту в районе улиц Косарева и Краснознамённой - так там дышать нечем было, пришлось на рециркуляцию переключиться в авто. А через 15 минут доехал на Теплотех и там вони не было. Зашёл домой из окна увидел, что из труб ЧЭМК валит густой дым и через несколько минут начало вонять - дошло до Теплотеха. Пока не будет в городе системы датчиков, по типу сервиса "Челябинск дыши", только с мониторингом направления ветра в реальном времени и съёмом показаний, чтобы можно было за любую дату и время посмотреть состояние загрязнения атмосферы - так и будут Аристовы с Текслерами обниматься-целоваться, а мы будем загибаться от онкологии и других заболеваний. Для примера посмотрите сервис AirVisual - там есть карта с показаниями и направлением ветра. И можно понять откуда подуло ядами. Весь мир этим пользуется (даже Африка) и только в России чиновничество и олигархат боятся, что правду увидят как граждан травят.
8 октября 2019, 21:59
Дышать нечем!!!!! ЭТО ПРОСТО НАС ТРАВЯТ!!!!
Гость
8 октября 2019, 13:59
Еще бы дачников и частный сектор нагнуть, которые траву жгут, мусор и всякий пластик. За больницей скорой помощи вообще ад какой-то был. Сам лично это ежедневно из окна наблюдаю.
Гость
8 октября 2019, 14:08
Ха.. забавный комментарий
Гость
8 октября 2019, 14:25
И всех кто авто с утра прогревает и в пробках стоят
Гость
8 октября 2019, 14:27
Кстати раньше частного сектора было больше, но такого не было. А понастроили ваши высотки и город теперь непродуваем
Гость
8 октября 2019, 22:20
Ухты ж блин.. жееертвы у них. Ну-ну. А мы?? Мы кто? Что-то типа кроликов? Передохнем или нет? На жертвы они пошли.
Гость
8 октября 2019, 22:24
Посмотрите сколько детей до 6 лет с астмой бронхитом. Пневмонией. Здоровья вам. Власти наши . И не захлебнуться бы вам
Гость
8 октября 2019, 22:45
Пустые слова в форме внушения. Думают, что усыпляют бдительность.
Гость
8 октября 2019, 22:49
Сегодня вонь была, как будто машина под окнами на саляре работала
Гость
8 октября 2019, 23:59
Челябинский фланцевый завод травит нас не меньше!!! Посмотрите, что там творится! Как обычно все схвачено, за все заплачено. Проверки эти - показушня
Гость
9 октября 2019, 00:01
У меня знакомый работает на чмка спросила у него про фильтра если они у них говорит что фильтра то есть, только каждый вечер их отключают!!! Зато по телевизору показывают как они о нас забо тятся)))...
Гость
9 октября 2019, 09:00
Вчера, ближе к вечеру, на ЧТЗ такая вонь стояла, что пришлось все форточки позакрывать. И не дымом пахло, отнюдь. Такое ощущение, что возле окон столпилось несколько автомобилей, выхлопными трубами к форточкам сплотную((( Пришлось сидеть законопаченными, что, при включенном отоплении и теплой погодой на улице, вообще не круто.
Гость
9 октября 2019, 09:15
Вы серьезно! ГдеЕткульский район и где ЧЭМК..? В Еткульком не воняет почему то..?
Гость
9 октября 2019, 10:15
Использование фильтров-затратное, много электричества жгут. ЧЭМК на ночь фильтры выключает.