RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

752мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
239 комментариев к публикации

С новым смогом. Челябинск в преддверии праздников заволокло едкими выбросами

Гость
26 декабря 2019, 14:22
Кто- то ещё верит словам и обещаниям?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 декабря 2019, 14:32
Верим объятиям
Гость
26 декабря 2019, 14:25
"Дети, как говорится - святое!" - сказал Текслер, закашлявшись.
Гость
26 декабря 2019, 16:44
И подарил сыну противогаз на Новый год.
Гость
26 декабря 2019, 23:08
Гость
26 декабря 2019, 16:44
И подарил сыну противогаз на Новый год.
Что, он, изверг, что-ли. Его сын в Маскве.
Гость
26 декабря 2019, 14:37
Я не понимаю, как обьяснить это с научной точки зрения? Заборы ставили? - ставили! Киоски сносили? - сносили! Котова с горки скатилась? - скатилась! Да что же мы делаем не так?!!!
Гость
26 декабря 2019, 15:14
😁👍
Гость
26 декабря 2019, 16:42
Гость, может это порчу на нас нашептали, НАТОвские колдуны?
Гость
26 декабря 2019, 23:15
Вы стопгоковцев не поддерживали!
Гость
26 декабря 2019, 14:17
Странно, а Текслер сказал, что на 20% снизились выбросы. Спасибо, тов. Текслер... кругом вранье
26 декабря 2019, 14:21
Так он про Магнитку говорил. Ты как всегда слышал звон, да не знаешь, откуда он.
Гость
26 декабря 2019, 14:27
это в их параллельной вселенной....
Гость
26 декабря 2019, 14:56
Товарищ Текслер здесь проездом, удалой Понюхает чуть-чуть газку - И словно барин из деревни молодой - шасть в Моску!
Гость
26 декабря 2019, 14:20
Опять четверг ,опять вонь, наша "свита" видимо собрали чемоданы и свалили отмечать НГ ,травить нас будут до 9 января .
Гость
26 декабря 2019, 14:24
Это салют в честь будущего распилинга на 4.5 га бывшего Бора
Гость
26 декабря 2019, 16:39
на 2,5 миллиарда
Гость
26 декабря 2019, 14:30
Молодогварцев 7 дышать нечем, голова болит, тошнит(((( отравление
Гость
26 декабря 2019, 15:15
здесь сейчас действительно ад! сизый воздух и темно серый горизонт
Гость
26 декабря 2019, 23:12
Попробуйте переместиться на улицу Гагарина. Судя по карте общественного мониторинга воздуха, там сейчас воздух чист.
Гость
26 декабря 2019, 14:51
Вот вам и вчерашние обещания губернатора об улучшении экологии в городе.
26 декабря 2019, 15:33
Гость, а ведь вчера то воздух свежий был. Я из дома вышла, аж голова закружилась от кислорода
Гость
26 декабря 2019, 14:27
Дышите глубже товарищи - это запах духовности, невежества и послушания. Надеюсь бюджетники, «правильно» проголосовавшие в сентябре, получают утроенное удовольствие; ведь все это Ваша заслуга.
Гость
26 декабря 2019, 15:12
Я - бюджетница! Проголосовала "неправильно". Что-то поменялось???
Гость
26 декабря 2019, 15:26
Гость
26 декабря 2019, 15:12
Я - бюджетница! Проголосовала "неправильно". Что-то поменялось???
Вы о себе высокого мнения, если считаете, что именно и только Ваш голос все меняет
Гость
26 декабря 2019, 23:08
А ты, типа, задержал дыхание?
Гость
26 декабря 2019, 14:46
Господин Текслер, Вы, Уверенны, что выбросы снизились на 20%? Может просто по ушам проехали?
Гость
26 декабря 2019, 14:48
Гость, может он перепутал слово снизились со словом увеличились?
Гость
26 декабря 2019, 20:53
Гость
26 декабря 2019, 14:48
Гость, может он перепутал слово снизились со словом увеличились?
И увеличилось не на 20,а более процентов
Гость
27 декабря 2019, 19:18
Вспоминаю дымоган, что стоял прошлую зиму, все было черным черно.
Гость
26 декабря 2019, 14:46
Под суд обнимашек!
Гость
26 декабря 2019, 14:50
видимо, года 4-5 этого надо подождать
Гость
26 декабря 2019, 17:00
Гость
26 декабря 2019, 14:50
видимо, года 4-5 этого надо подождать
Ну если ждать то и дольше может придется. А если эту тему постоянно поднимать, не давать себя обмануть, требовать выноса металлургического производства за город то будет быстрее.
Гость
27 декабря 2019, 06:41
Гость
26 декабря 2019, 17:00
Ну если ждать то и дольше может придется. А если эту тему постоянно поднимать, не давать себя обмануть, требовать выноса металлургического производства за город то будет быстрее.
Где-то недавно читал "деликатную фразу" на похожую тему. Цитата- "...Издержки массового протеста сделаны неприемлемыми для обычного гражданина..."
Гость
26 декабря 2019, 14:26
Как мерзко всё , что происходит. И только у Текслера на пресс-конференции все хорошо, мониторится и контролируется.
Гость
26 декабря 2019, 16:30
так же как у его босса в москве.
Гость
27 декабря 2019, 19:30
Вообще-то так и есть, скоро вообще закон заработает о квотирование выбросов, и в этом как раз заслуга именно нынешнего губера
Гость
26 декабря 2019, 14:30
Щас опять скажут, что автомобили виноваты, я даже за них придумал отмазку: из окрестных деревень и городов приехали нищеброды на старых дымящих машинах за подарками в областной центр и закоптили весь воздух.
Гость
26 декабря 2019, 15:14
Но ведь автомобилисты реально виноваты, и дело не в деревнях, а в челябинцах, которые каждый день разогревают свои колымаги и газуют на каждой улице города.
Гость
26 декабря 2019, 15:31
Гость
26 декабря 2019, 15:14
Но ведь автомобилисты реально виноваты, и дело не в деревнях, а в челябинцах, которые каждый день разогревают свои колымаги и газуют на каждой улице города.
А по ночам туристы из-за рубежа приезжают в Челябинск, подымить на машинах.
Гость
26 декабря 2019, 15:32
Гость
26 декабря 2019, 15:14
Но ведь автомобилисты реально виноваты, и дело не в деревнях, а в челябинцах, которые каждый день разогревают свои колымаги и газуют на каждой улице города.
Отсутствие общественного транспорта, вследствие рост количества личных авто.
Гость
26 декабря 2019, 14:53
МИНИСТР экологии -- БЕЗРУКОВ...
Гость
26 декабря 2019, 15:44
Пока ещё не министр.Но рабо́тает над этим. С такими успехами по улучшению экологии скоро станет им.
Гость
26 декабря 2019, 14:34
Очередной лгунишка-ботаник
Гость
26 декабря 2019, 14:35
В ГОРОДЕ ВОНИЩА! ДЫШАТЬ НЕЧЕМ!
Гость
26 декабря 2019, 15:16
Бездельник и показушник жалкий тексплер!
Гость
26 декабря 2019, 15:01
Выбросы увеличили на 20%
Гость
26 декабря 2019, 15:08
Типа просто оговорился Текслер?
Гость
26 декабря 2019, 16:13
Гость
26 декабря 2019, 15:08
Типа просто оговорился Текслер?
Его просто не так поняли... )
Гость
26 декабря 2019, 16:16
После увеличенных норм ПДК выбросы увеличились в разы!
Гость
26 декабря 2019, 14:42
Район Паркового заволокло все гарью и смогом. Это геноцид какой-то. Потом говорят ооой дети сейчас больные пошли, раньше так не болели, да мы таких болезней не знали..Это всё аукнется любителям устраивать нму. Раньше в Че тоже было безветрие, но такой кошмарный воздух стал с приходом к власти магнитогорской компашки. Один уже в клетке, чтоб ему скучно не было, дружка его туда же.
Гость
26 декабря 2019, 20:52
тефтель наслаждается смогом вместе с челябинцами в СИЗО,и не сдриснешь за город как раньше
Гость
27 декабря 2019, 06:40
Парковый находится почти на одной линии с пром-гигантами практически, и когда ветер с востока- как раз "полоса" дряни по прямой наползает на эту территорию
Гость
26 декабря 2019, 15:17
Позвоните Брехлеру
Гость
26 декабря 2019, 15:21
Минэкологии совместно с Росприроднадзором не рыпайтесь уже! Все равно от вас нет никакого толку!
Гость
26 декабря 2019, 15:38
В 14-00 часов чёрная завеса была вдалеке я в районе МФЦ на ул.Труда. К 15-00 все в густой завесе дыма. Ашан а уж тем более дома за ним не видно практически!! Какая жесть!!! Хорошо что губернатор сообщил вчера что все хорошо!
Гость
26 декабря 2019, 14:20
Сейчас еду - перекресток Свердловский - Комсомольский. Ужаснулась. Приземный слой на горизонте заволокло жёлтой дрянью. Кошмар .
Гость
26 декабря 2019, 14:34
Если ехать в противоположную сторону отъезда передвижных лаборатории, можно найти источник загрязнения.
Гость
26 декабря 2019, 14:12
Это не смог , это новогодний подарок олигархов народу
Гость
26 декабря 2019, 14:49
неее, это так , подарочки ждите в сами праздники, как обычно, так даванут выбросами, что про подарки и думать забудете
Гость
26 декабря 2019, 16:13
Гость
26 декабря 2019, 14:49
неее, это так , подарочки ждите в сами праздники, как обычно, так даванут выбросами, что про подарки и думать забудете
Не сомневаюсь(((((((((((((((
Гость
26 декабря 2019, 14:51
От мониторинга толка нет. нужны действия.
Гость
26 декабря 2019, 15:04
Кому нужны действия?
26 декабря 2019, 15:47
Вчера на пресс-конференции текслер рассказывал, как он борется с выбросами. Сегодня истинные хозяева области показали, что они думают о борьбе текслера
Гость
26 декабря 2019, 16:45
СТЕПЛЕР С АРИСТОВИЧЕМ ЦАЛУЮТСЯ А ВЕСЬ СЕВЕРОЗАПАД В ДЫМЕ В СМОГЕ И ГАРЬЮ ВОНЯЕТ!!! НЕ ПРОВЕТРИТЬ ДАЖЕ ВОНИЩА ПРЕТ ХИМИЧЕСКАЯ!!!😠
Гость
26 декабря 2019, 15:41
74 ру, Интерсвязь, поставьте онлайн-камеру на пешеходном мосту возле ЖД вокзала, в сторону Артиллерийской, просто любопытно, нужны ли потом еще какие-нибудь мониторы после этого будут.
Гость
26 декабря 2019, 16:00
Есть камера с южной на чэмк
Гость
26 декабря 2019, 16:35
На дом где магазин "юрюзань"!!!! Камеру интерсвязи!
26 декабря 2019, 14:20
Губернатор сказал - губернатор сделал! МУЖИК!!!
Гость
26 декабря 2019, 14:32
Вжик вжик с Аристовым
Гость
26 декабря 2019, 15:59
Как только губернатор обнимется с олигархами, беги за противогазом! Что выбрали, то и получили!
Гость
26 декабря 2019, 16:09
Смешно! Кто и кого выбирал то??? Верите в эту фикцию или цирк с конями?
Гость
26 декабря 2019, 14:37
Запах реально едкий какой-то ....
Гость
26 декабря 2019, 15:12
Уже северок в смоге! Кошмар!
Гость
26 декабря 2019, 15:37
Чэмк-аристов выбросы оттуда
Гость
26 декабря 2019, 15:55
Слушали прямую речь губера?на 20%снизили...добавили на 20 %хуже скотины с людьми власть общается..
Гость
26 декабря 2019, 15:18
Бездействие областной администрации во главе с губернатором преступно и убивает горожан, травит детей и взрослых!
Гость
26 декабря 2019, 15:25
Вы уверены что бездействие именно этих товарищей убивает горожан?
Гость
26 декабря 2019, 21:14
Гость
26 декабря 2019, 15:25
Вы уверены что бездействие именно этих товарищей убивает горожан?
Да уверен! Это фактаж!
Гость
27 декабря 2019, 19:17
вот эта команда как раз и действует, в отличие от предшествующего губернатора, спершего миллиарды
Гость
26 декабря 2019, 17:01
Всему городу понятно кто загрязняет воздух, и все прекрасно видно с высоких этажей, вся вонь и гарь идет от основных двух загрязнителей, это ЧМК и ЧЭМК, наша власть выставляет нас дурачками в очередной раз, ищют загрязнмтели где-то на юге города, что за... И сколько народ будет терпеть а не протестовать
Гость
26 декабря 2019, 17:09
Терпеть будут всегда.Что ж поделаешь...терпилы...или уезжать.
Гость
26 декабря 2019, 18:42
Кто бы и что не писал, выйдя на Комсомольский проспект картина одна: район ЧМЗ не видно из-за черно-серой дымки, принесло и до сих пор несет его от туда. Так что не валите вы на машины, очевидная, банальная вонь ЧМК и ЧЭМК, Я не представляю как дышат ЧМЗ, но в курчатовском районе эта вонь вызывает боль в горле , слезятся глаза. Такое ощущение что заводы решили за пару днеи выполнить годовои план. Детей пожалейте твари ненасытные, когда вы уже подавитесь своеи прибылью. Оченьжду того момента когда вышвырнуть Куприкову и Безрукова с их мест- бестолковые, беспринципные чинушки- деньги не пахнут ... надеюсь вам потом будет что рассказать своим детям. Пажи продажные...
Гость
26 декабря 2019, 19:05
Они также как и глакова в калининград с медалькой в новый котедж уедут!!!
Гость
26 декабря 2019, 15:14
Уже ночью на "Меридиане" смог стоял. Выбрасывают ночью, как правило, либо когда пасмурная погода.
Гость
26 декабря 2019, 15:19
Текселер попутал, на 20 процентов повысил выбросы!
Гость
26 декабря 2019, 15:22
Во время смога не выходите на работу!! Забирайте детей из школ и садиков!!! Пока администрация не обьявит режим ЧС!!
Гость
26 декабря 2019, 15:27
А кто же терпилам даст денег на лапшу доширак?, коли они на работу не пойдут
Гость
26 декабря 2019, 15:29
к чему ты тут призываешь, неверный?
Гость
26 декабря 2019, 16:02
Проще в субботу в обед к администрации организованно подойти 20-30 тыс. человек
Гость
26 декабря 2019, 17:01
Брат работает на цинковом заводе. Лаборатория работает днем. Фильтры отключают на предприятиях ночью. Экономят, потому что менять их очень дорого. Почему передвижные лаборатории не работаю ночью, когда все заводы выключают фильтры
Гость
26 декабря 2019, 14:53
В центре воздух прекрасный, можно руками трогать👍
Гость
26 декабря 2019, 15:31
Пока будет столько авто так будет всегда.
Гость
26 декабря 2019, 15:51
Гость
26 декабря 2019, 15:31
Пока будет столько авто так будет всегда.
Почему в Москве авто в несколько раз больше, а не так?
Гость
26 декабря 2019, 18:24
Для информации, летчикам из Шагола запрещено делать фото Челябинска с воздуха, особенно в период НМУ.
Гость
26 декабря 2019, 18:29
Кому надо тот с квадрокоптера снимет
Гость
26 декабря 2019, 19:36
Гость
26 декабря 2019, 18:29
Кому надо тот с квадрокоптера снимет
Высота не та, с борта классно видно очаги смога и как дым скапливается в низинах.
Гость
26 декабря 2019, 14:41
Работаю на рекультивации гор свалки, стою на горе, тут чисто (только мусором пахнет), один очаг дыма накрыл Першино и далее в направлении Шагола, второй очаг в сторону центра, вдоль Героев Танкограда.
Гость
26 декабря 2019, 15:15
Так это два заводика гадят, ЧМЗ и ЧЭМК.
Гость
26 декабря 2019, 14:57
Сталкеры, приготовьтесь к выбросу!
Гость
26 декабря 2019, 17:27
Уже давно не играю в эту игру, а зачем? Когда в реальности атмосфера зоны отчуждения, а также аномалий типа (источник загрязнения челябы назвали ДС"Юность") присутствует здесь!
Гость
26 декабря 2019, 15:33
На людях,другие нелюди денежки делают!
Гость
26 декабря 2019, 15:44
На рабах!!
Гость
26 декабря 2019, 15:53
А кто чего ждал т Текслера? Зачем ему всё это???..... Он временно порулит, пока вернуться со ссылки не разрешат. А потом спокойно вернется в нормальный Московский регион и будет снова у него все окей. А сейчас и он терпит и вы терпите, челябинцы.
Гость
27 декабря 2019, 19:15
Текслер не терпила! Он разнес минэкологии к такой-то матушке! Теперь засуетились, посты выставляют
Гость
26 декабря 2019, 17:07
Когда он был и. о., то голубое чистое небо мы видели чаще, и в штиль в том числе. Это ещё раз доказывает их сговор
Гость
27 декабря 2019, 19:12
Не передергивайте, какое небо вы видели при Дубровском? Вспомните!
Гость
26 декабря 2019, 14:37
Надо министра экологии в Ленински район переселить.