Миллиарды на превращение челябинской свалки в зелёный холм потратят из федеральной казны
30 января 2020, 11:32
Гость
31 января 2020, 12:55
Коттеджи наших чинуш с Тарасовский ещё перенесите в это райское место)))
Гость
30 января 2020, 21:33
Что вы обсуждаете такой бред вас обманывают и якобы это стоит денег, они просто сворованы, зададим другой вопрос ШЛАКОТВАЛ на 3 градуса влево возьмите выше свалки в 1,5 раза свалки ЭТО КУДА ДЕВАТЬ БУДИТЕ и что вообще на это скажут те кто будет там отдыхать якобы, ржачь а вот это у нас наша достопримечательность ШЛАКООТВАЛ, просто мы еще не придумали искусственного пейзажа для него.
Гость
30 января 2020, 18:48
Нет никаких "федеральных" денег - есть деньги налогоплательщиков. И раз уж об этом заговорили сколько налогов мы каждый год отправляем в Москву? наверняка на эти деньги можно было бы не только свалку убрать. А что нам вернулось? Может хватит кормить Москву, Чечню, Африку, хохлов, Белорусов с их социализмом за наш счет?
Гость
30 января 2020, 16:35
На улице Варненской, впритык к медгородку областной больницы и в паре десятков метров от входа в сосновый бор, в нарушение норм, касающихся охранных зон ООПТ, началось строительство огромного жилого дома, которое разрушит имеющуюся здесь ветхую инфраструктуру и сложившуюся экосистему. Этот факт ярко демонстрирует настоящее отношение местных властей к застройке ценных земель на границах бора, сохранности этого памятника природы, а также к развитию самой областной больницы.(c)
Гость
30 января 2020, 15:59
Есть женщины с пониженной социальной ответственностью а есть Мякуш...
Гость
30 января 2020, 15:28
Система обращения с отходами в Челябинской области разваливается на глазах: власти поднимают тарифы для населения, обслуживание при этом становится все хуже, люди недовольны, новые полигоны ТБО не построены, а старые переполнены и горят, их закрытия добиваются общественники. Последняя новость: из-за неплатежей регоператора начали закрываться крупные мусороперерабатывающие предприятия – девать мусор будет некуда уже через две недели. «Мусорный коллапс-2» в регионе фактически стартовал.(с)
Гость
30 января 2020, 15:26
Очередной порожняк
Гость
30 января 2020, 14:34
старо придание да верится с трудом..
Гость
30 января 2020, 14:15
вы лучше свалку в Полетаево закройте,и стройте завод по переработке мусора по современным технологиям,эээх Росиюшка
Низкий поклон самому лучшему губернатору области Борису Дубровскому за это. Пока он не взялся за рекультивирование свалки, пока не выбил финансирование, свиньи так и складывали бы свои помои посреди города. От имени всех имеющих интеллект Челябинцев говорю большое спасибо Вам, Борис Александрович, долгих Вам лет жизни!
Первая камера на свалке не работает. Вторая показывает скриншоты
Гость
30 января 2020, 13:15
Ну ну..... Обещания, обещания..... Контейнеры разделяйки убираем, Полетаево загаживаем и начинаем уже кажется 6 год подряд рекультивировать городскую свалку.....
Гость
30 января 2020, 13:06
Тут попилят миллиарды, в это время загадят Сосновский район. Потом там начнутся пожары, попадание стоков со свалки в грунтовые воды и Миасс - там миллиарды попилят...
Гость
30 января 2020, 12:57
Не говори :- Гоо!.Пока не перепрыгнишь.....
Гость
30 января 2020, 12:54
я думал работы уже идут,а они только бещают,ну значит не дождемся
Гость
30 января 2020, 12:45
Достойный аккорд господину мякишу - освоить очередной мильярд! И все у них по закону!
Гость
30 января 2020, 12:42
По словам Мякуша, свалка будет рекультивирована к середине 2021 года, а финансирование рассчитано сроком на 3 года, это как? 1,5 года видео наблюдение оплачивать?))
Гость
30 января 2020, 12:35
когда говорил фразу про миллиарды усы стали как у буденного а улыбка озарила весь челябинск.
Гость
30 января 2020, 12:33
Если в Полетаево будут свалку из Челябинска вывозить, то за год не успеют всё вывезти. А если в Урефты круглосуточно и без выходных, то справятся.
Гость
30 января 2020, 12:22
Челябинцы никогда не скажут вам спасибо... Вы угробили город...
Гость
30 января 2020, 12:19
спасибо счас сказать и куда 28 рубликов отправить?
Гость
30 января 2020, 12:17
За что спасибо? Как тут уже писали, за то, что из наших налогов нам немного дадут крошек с барского стола, а не всё съедят сами?
Гость
30 января 2020, 12:15
а есть интересно гарантия, что этот зелёный холм не будет гореть изнутри.
Гость
30 января 2020, 12:02
Позор местным властям - сидят и ждут федеральных денег, т.к. областные и городские деньги промотали без всякой пользы. Если даже свалку мусора не способны убрать самостоятельно, зачем Вы нужны - уходите и как можно быстрее.
Гость
30 января 2020, 11:57
В 2012 ОДИН МИЛЛИАРД ВЫДЕЛЯЛИ, ЭТОТ МИЛЛИАРД ИСЧЕЗ БЕССЛЕДНО..
Гость
30 января 2020, 11:54
Тему эту уже поднимали и нераз, а воз и ныне там, так воздух сотрясают.
Гость
30 января 2020, 11:51
Ух глазенки-то заблестели у местных чинуш.
Озеленят они свалку, ага. Сейчас немного разровняют, притопчут и все, ждемс. Озеленение - процесс не быстрый, искусственно ничего не делать не будем, что вы что вы, нельзя вмешиваться в естественный природный процесс😱
Гость
30 января 2020, 11:46
Милый Мякуш! Спасибо тебе, у тебя такие милые усы! Спасибо за то, что мы дышим ферросплавами, ездим на бешельмекских маршрутках, видим пни вместо деревьев, в некогда зелёном городе, а ты, все это время мудро руководишь Единой Россией! Спасибо тебе, надеемся с этих миллиардов будет ещё один домик в Аликанте и в Австралии! Низкий тебе поклон!
Гость
30 января 2020, 11:46
Очередной распил. С водой то разобраться не могут. 💩
Гость
30 января 2020, 11:45
Все будет как с метро-разворуют.
Гость
30 января 2020, 11:44
Народ надо эвакуировать из этого города, а не бабки по карманам распихивать! Ишь как обрадовался, подспорье ему, а то мало нахватал в свое время!
Гость
30 января 2020, 11:41
Всё таки федеральные целевые воровать тяжелее. Поэтому рекультивация так хорошо и быстро идет (я из окна вижу как там целыми днями техника работает и тело свалки начинает приобретать другой профиль). Это вам не местный бюджет по конгресс-холлу растащить...
Гость
30 января 2020, 11:41
А где картинка зелёной лужайки? Я привыкла к новостям о будущем Челябинска с красивыми видами . Уже была красивая набережная, конгресс- холл Крылья и прочая красотень .
Гость
30 января 2020, 11:37
"Думаю, челябинцы скажут нам спасибо."
Челябинцы скажут себе спасибо! Это деньги федеральной казны пополняемой с наших налогов.
Гость
30 января 2020, 11:36
Как мякуш то обрадовался!!! Столько ещё можно в офшоры вывезти!!
Гость
30 января 2020, 11:36
Спасибо вам? Ещё чего. Сначала хоть что-то сделайте.
Достижения
Свой среди своих