RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
142 комментария к публикации

«Раньше так никогда не воняло»: челябинцы жалуются на смог и сильный запах гари

3 февраля 2020, 09:22
Гость
3 февраля 2020, 09:47
Всем Здравствуйте! Пока самосзнание жетелей не поднимется на уровень, что за косяки от правительства нужно идти и немедленно требовать ответа, а не бубнить себе под нос, Россия под нынешним руководством, так и будет постепенно превращаться в таджыкокитай.
3 февраля 2020, 11:12
Текслер, хватит нас травить!!!
Гость
3 февраля 2020, 09:40
Мало того,что воняет!!! Еще и вода из под крана желтая идет с осадком дряни какой то!!!!! ЧМЗ. Здается мне,что в городе хаос дуботефтеля так и продолжается и конца этому нет и не будет!
Гость
3 февраля 2020, 10:26
В планах уехать. Санкт-Петербург или Москва. Смотреть на всё это надоело. Всякие митинги и баррикады это полная чушь. Воду отравили, воздух отравлен, защитный лес вырубили под гок. ГОК запустили. Запах гари каждый день, да через день. Грязь повсюду. Чиновники воруют, их меняют, они снова воруют. В чиновники лезут не профессионалы, а родственники начальников и кто глубже прогнется. И врут врут врут, думают люди не понимают ничего, не видят. Лицемеры. Для инвалидов условий как не было, так и нет. Ребенок аутист Левушка потерялся в городе и тот погиб, для меня это событие было последней каплей. Всем друг на друга плевать, в кого людей превратили. Челябинск пробил дно. Это АД.
Гость
3 февраля 2020, 09:29
Хоть бы одно крупное вечно гадящее предприятие закрыли, не будем показывать пальцем какое.
Гость
3 февраля 2020, 09:40
Всё как всегда. Поныли и дышим дальше.
Гость
3 февраля 2020, 09:43
Сейчас главное _ дождаться результат замеров экологов. Потом _ разъяснение, что это безопасно. И спокойно дышать глубже.
Гость
3 февраля 2020, 09:55
На северо-западе в субботу вонь была, сегодня с утра воняет и не гарью, а формальдегидом. Раньше на северке был чистый , свежий воздух. Ночью видимо хорошо поработал ЧЭМК. Нормы повысили с 2014 года, так сколько хочешь измеряй, все отлично. Нормы понижайте, дышать невозможно, детей гробите. Достали уже своей показушной "работой"!
Гость
3 февраля 2020, 09:40
А кто работает на этих самых вонючках заводах? Правильно! Сами же Челябинцы и работают, т.ч. жалуетесь на самих себя. А также Вы можете на проходных заводов увидеть, кто Вас травит.
Гость
3 февраля 2020, 10:31
ЧЭМК всё воскресенье выбрасывал, отлично видно было. Как раз ветер северо-западный был
Гость
3 февраля 2020, 09:54
А где Минэкологии с бесполезными замерами и такими же комментариями? Опять спит?
Гость
3 февраля 2020, 10:25
утром вышел на улицу и сразу стал кашлять и першение в горле !!!!! судить надо всех директоров!!! они здесь не живут , а за границей!!! Мы для них рабы и скоты!!!
Гость
3 февраля 2020, 10:05
а почему степлеру не звоните??? он же отчитался про понижение выбросов!
Гость
3 февраля 2020, 09:58
Доброе утро всем, правда, просим помощи, на многое давно глаза закрыты, но сегодня очень едкий дым по всему Челябинску, утром ехала на работу, хоть и за рулем, в машине на ленинском мосту стал появляться резкий запах гари, тут же кашель появился и першение в горле.!!!! УЖАС ПРОСТО, ПОМОГИТЕ!!!
Гость
3 февраля 2020, 09:42
ага, в спортлото а ещё в давай поженимся или в минэкологии и росприроднадзор или 112.Они там удивятся: там ещё жив что ли кто то .....
Гость
3 февраля 2020, 10:12
Выгляните в окно. Если посмотреть на пересечении улиц Ленина и Российской вниз, то сразу видно кто наш город загрезняет запахами, курильщики или заводы ЧЭМК...
Гость
3 февраля 2020, 11:42
Шутки шутками, а город реально перестаёт быть пригодным для жизни. Были ещё какие - то надежды на нового губера. Но! Теперь уже понятно, что ничего не изменится. По крайней мере в лучшую сторону. Несколько жадных стариков полностью отравили экологию в городе, и сделали его непригодным для жизни. А самое смешное, что никто из тех, кто обязан привести их в чувство по долгу службы - не может, либо боятся это сделать. Хотя, у вас самих, здесь же, живут дети и жены. Напомните, что вы там отмечать собрались в этом году? Над кем победу? Если вы сами не можете навести порядок в собственном городе? Защитить своих же близких.
Гость
3 февраля 2020, 10:04
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.... делайте выводы.
Гость
3 февраля 2020, 10:32
ну когда это геноцид закончится уже,Госпади спаси и помоги нам
Гость
3 февраля 2020, 12:19
Во время войны перевозили заводы из Питера и с Украины на Урал,а сейчас не могут за город перенести ЧЭМК. "Смешно"! Власти имущей это не надо, их устраивает весь расклад, им здесь не жить. Дышать нечем, дети асматики, а скоро без воды останемся с ТГоком.
Гость
3 февраля 2020, 09:49
Травят уже почти каждый, цинично и нагло. Чувствуют свою безнаказанность.
Гость
3 февраля 2020, 09:57
Ай-яй-яй, а хто, хто это сделал? Не знаю.
Гость
3 февраля 2020, 10:45
Все депутаты связаны с олигархами. Поэтому никого никогда не штрафуют и никого не посадят. Нет за это наказания.
Гость
3 февраля 2020, 12:12
Когда Минэкология будет контролировать выбросы предприятий по выходным и по ночам, а не проявлять бурную деятельность через сутки -двое, после того, когда ветер все раздул?! Да, была надежда на нового губера, но видимо еще тот давильщик раз назначил Безрукова В. замминистром. Ведь все и всем понятно, снизьте нормы, контролируйте предприятия.Одна болтовня!
Гость
3 февраля 2020, 12:51
Единственным способом покончить с этим является повышение налога на землю. К примеру, для предприятий, имеющих вредное производство поднять налог до 100 000 рублей за сотку. Через год увеличить до 1 млн. руб. Ещё через год - до 10 млн.руб за сотку. И всё. Через 3 года в Челябинске не останется ни одного вредоносного предприятия. Повышать этот налог - право местной власти. А других вариантов нет. Текслера перестают воспринимать всерьёз, а про Котову в этом смысле и говорить нечего.
Гость
3 февраля 2020, 15:04
густой смог над шершневским водохранилищем строго по вечерам томинский наверно заработал наконец то
Гость
3 февраля 2020, 15:50
Вонь химическая на Воровского-Курчатова не каждый день, так через день! Кого дрю.ить за это?
Гость
3 февраля 2020, 11:14
Давно надо было перенести ЧЭМК и ему подобные заводы за пределы города - километров за 20 и наладить транспорт бесплатный для работников, как это было сделано в г. Щучье Курганской области: там 25 км от города завод и это при том, что щучанский завод ничего не выделял вредного. Просто жизнь человека в стране ничего не стоит, а тут надо тратиться...
Гость
3 февраля 2020, 10:02
Да, снова расскажут, что Коркинский разрез зимой горит, который снегом завалило, и ладушки. Народ уши развесит, поверит, и дальше. Или снова будут очковтирательством заниматься, говорить про НМУ и такое подобное, найдут какое-нибудь малое предприятие и повешают на них всех козлов.....
Гость
3 февраля 2020, 11:03
1го и 2го воняло гарью на Мебельном.На улице находиться не возможно.Похоже с Коркинского разреза тянет.
Гость
3 февраля 2020, 11:15
Ночью выбросы с заводов. Утром выбросили троллей администрации.
Гость
3 февраля 2020, 12:37
Разочарование близко. Товарищ Текслер и его команда не оправдал надежд.
Гость
3 февраля 2020, 14:01
А ведь это еще ПРОКЛЯТЫЙ томинский ГОК не запустили а что там будет?! ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ХОСПИС ЧЕЛЯБЕРСК!
Гость
3 февраля 2020, 16:36
Ну есть же какие то международные сообщества ,кто нибудь напишите туда, ну ведь явно город задыхается , явно травят всех.
Гость
3 февраля 2020, 17:31
Снести ЧЭМК! Под суд обнимашек!
Гость
3 февраля 2020, 10:17
Мебельный поселок вообще не видно.
Гость
3 февраля 2020, 10:48
Без слов!!! # поравалить!!!
Гость
3 февраля 2020, 11:08
Да всем понятно, что это никакой не туман, а выбросы с предприятий. Травят они по ночам, стараясь подгадать направление ветра. А отрава оседает в низине.
Гость
3 февраля 2020, 11:24
Бесконечные выбросы, грязная вода, серые и убогие улицы, рухлядь летающая каждый день над головами . Метеорит что ли нас проклял. 😫
Гость
3 февраля 2020, 12:03
А кто Вам сказал, что дети и жены с ними? Или ящиков насмотрелись? Это мы здесь, а они НИКОГДА здесь не жили (только за бабками сюда приезжают).
Гость
3 февраля 2020, 13:39
Вот вам и новый губернатор и мер. Дубровский воровал,, сейчас эти откаты хапают. Путин конституцию поправит и тогда совсем гнило жить будет.
Гость
3 февраля 2020, 13:59
На северке сильно ТРАВИЛИ! От вони болела голова и сердешко закололо!
Гость
3 февраля 2020, 16:10
Никогда такого не было, и вот опять! Враньё вам, чинуши, уже не поможет. Почти у всех знакомых дети уже уехали, они не верят, что "через 15 лет вы снизите выбросы на 20%". И не хотят ждать. Тьфу, противно! С кем останетесь? Скорей бы в деревню.
Гость
3 февраля 2020, 16:55
А вот, профессиональные экологи утверждают, что до 18%, от общемировых выбросов углекислого газа и прочих парниковых, напукивает крупный рогатый скот, может и в Челябинске в этом проблема? А если серьёзно, то почти за год властвования не проведено ни одного реального мероприятия по очистке и снижению выбросов. А ведь для той же металлургии существуют множество типовых и не слишком дорогостоящих технологий очистки. Да только правители похоже не знают об этом, а собственникам это до "фени", легче !запудрить мозги" этим дилетантам.
3 февраля 2020, 10:21
Просто туман. Хватит фантазировать бездельнику, в носу им жгет;) такого сроду не бывало никогда. Идите в школу диванные экологи
Гость
3 февраля 2020, 11:19
Вы, давайте не отвлекайтесь на ерунду. Готовьтесь к празднованию 75 летия Великой победы! И, главное, всегда помните: мы побелили в войне сто лет назад; Америка наши враги, которые хотят захватить нашу молодую родину, построить здесь заводы, травить нас выбросами, а прибыль - выводить в офшоры. А главное, ни в коем случае не пропускайте выпуски новостей по федеральным каналам.
Гость
3 февраля 2020, 11:38
Власти результат где????? Результат вашей деятельности. Пока виден только результат паразитарной деятельности
Гость
3 февраля 2020, 12:00
Над Новомеханической сегодня низко летел самолет и такой след как буд-то что-то сбрасывал.
Гость
3 февраля 2020, 17:15
Профнепригоден Безруков! Сколько лживых заявлений он уже сделал -уму непостижимо!
Гость
3 февраля 2020, 09:30
В спортлото пожалуйтесь, больше толку будет. Терпилы члбшные.