Экология проблема Челябинцы пожаловались на выбросы в промзоне и записали на видео чёрный дым из труб

Челябинцы пожаловались на выбросы в промзоне и записали на видео чёрный дым из труб

Что на это ответили в Минэкологии

По словам жителей Ленинского района, чёрный дым валит с завода теплоизоляционных изделий

Источником выбросов жители Ленинского района называют завод в промзоне на Копейском шоссе. Они записали видео, как из труб предприятия валит чёрный дым.

Видео: читатель 74.RU

— Ежедневно в районе Копейского шоссе стоит невыносимый запах, окна открыть невозможно, — рассказала читательница 74.RU Елена. — Мы обращались и к депутатам, и в Роспотребнадзор. Обещали приехать, измерить качество воздуха, но результат — ноль. Есть подозрение, что данный «аромат» выдаёт завод, находящийся по адресу Копейское шоссе, 52. Оттуда периодически идёт чернющий дымоган.

По этому адресу расположен завод теплоизоляционных изделий. Указанный на сайте предприятия телефон не отвечает, 74.RU отправил запрос по электронной почте, на момент выхода этого материала ответ на него не поступил.

— Мы отправим к предприятию передвижную лабораторию, в случае выявления превышений данные направим в Росприроднадзор, — прокомментировал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

На прошлой неделе замминистра экологии нагрянул с проверкой на ЧЭМК, и вот что из этого вышло.

4 августа в воздухе в районе крупных промышленных предприятий Челябинска обнаружили превышения по фенолу, сероводороду и формальдегиду.

Знаете, какие предприятия портят воздух в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp, Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления