RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Челябинская область вошла в топ-10 регионов с самым высоким уровнем выбросов

26 августа 2020, 19:37
Ну что вы тут ругаетесь! Спорите! Как жили в дыму и смоке так и будем жить, а с годами будет ещё хуже...как бы не печально это и звучало!
27 августа 2020, 09:54
это в каком районе у нас чистота? если речь о воздухе а не подметеных дворах
27 августа 2020, 09:54
Не каждый может позволить себе переезд...а вы куда уехали, если не секрет?
Гость
27 августа 2020, 10:02
27 августа 2020, 10:02
Не каждый может позволить себе переезд...а вы куда уехали, если не секрет?
Дмитрий ЧтЗ, Никуда это трепло не уехало
Гость
26 августа 2020, 17:46
Гехт, Зюзь, Шаль, Шамне, Обертаз, Текслер и Котова! Плохо работаете. Область должна быть не в десятке, а на первом месте по выбросам.
Гость
26 августа 2020, 18:11
Видна "отличная" работа Минэкологии и губернатора. Молодцы,травите область дальше.
Текслера и лихачева - в отставку! Одна болтовня и никаких дел!
Гость
26 августа 2020, 18:02
Екологический стандарт Текслира😂
Гость
26 августа 2020, 17:50
Лучшая новость!!! Есть к чему стремиться!!! Котова разнос ........ с шампанским!!! Олеша нужно отметить!!!
Гость
26 августа 2020, 18:04
а что не слыхать Н.Котову?в здравии она или как?
Гость
26 августа 2020, 18:21
вы правда верите подобным "рейтингам"? Составленным по .."а точнее, отчетов предприятий о выбросах, а также информации о количестве автомобилей в регионах.." Или все же своим органам обоняния и глазам люди? Пока Обнуленный сидит в бункере население страны неуклонно будет вымирать от его олигархов безнаказанных и карманных губернаторов-мэров.
Гость
26 августа 2020, 18:19
обертасы
Гость
26 августа 2020, 18:33
ктоеслинемы
Гость
26 августа 2020, 19:24
такого понятия как НМУ в Челябинске не существовало! А с приходом дубровского появилось новое слово в лексиконе
26 августа 2020, 19:19
область вошла с самым высоким уровнем ...Я думал - жизни , а это хрень ( выбросы ) все уже давно знаем , что Карабаш и всё вокруг - катастрофа номер один на всём глобусе .
Гость
26 августа 2020, 21:36
Губернатор Текслер, гордитесь! Аж в первой десятке антирейтинга! «Кто, если не мы!» А судят по плодам вашей деятельности. Есть над чем задуматься...
Гость
26 августа 2020, 21:36
Сижу прямо сейчас дома на Теплотехе, читаю новость про выбросы, а из окна воняет очередными выбросами. Стемнело, значит можно открывать забрала ЧЭМК. Это уже стало давней традицией.
Гость
26 августа 2020, 21:44
ну ну типо не самая жопа((( ну Гок добавит,мало не покажется
Гость
26 августа 2020, 19:42
При Дубровском: Санитарно-эпидемологическая служба РФ и Роспотребнадзор резко повысили нормы содержания в воздухе вредных веществ, включая формальдегид, диоксид азота и метилмеркаптан. Нынешняя предельно допустимая концентрация метилмеркаптана в воздухе в 60 раз выше показателя, который действовал 10 лет назад, и в 660 раз превышает норматив 1999 года.
Гость
26 августа 2020, 21:40
Ура мы уже в десятке. Скоро в пятерку. А там и до призовой тройки рукой подать.
Гость
26 августа 2020, 18:36
Позорище)))😠
Гость
26 августа 2020, 18:47
Голосовали за бухгалтера-дышите глубже!😂
Гость
26 августа 2020, 19:08
СПАСИБОТЕКСЛЕРУЗАЭТО#
Гость
26 августа 2020, 19:27
ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРУ - НЕ УДАЛЯТЬ! Кто потерял обувь на пр. Ленина - напишите d-617@mail.ru. Верну тому, кто верно опишет потерю. Любители угадывать - не беспокойтесь, отвечать не стану! МОДЕРАТОРУ - СПАСИБО!
Гость
26 августа 2020, 19:25
ооооо!!! тоооп!!! можно гордится
Гость
26 августа 2020, 19:40
Заводишки убогие времен Демидова, никогда не реконструировались да и не будут.Как дымили так и будут, остальное про "улучшения" это пиарные понты.
Гость
26 августа 2020, 18:35
С водятлов не спрашивайте.Они не загрязняют.
Гость
26 августа 2020, 19:15
Это как средняя температура по больнице - ни о чем. Красноярский край настолько велик, что влияние выбросов норникеля может сильнее ощущаться в соседней Якутии или далекой Воркуте, чем на юге края. А выбросы от Красноярских заводов скорее вредят экологии Новосибирска, чем долине Тунгусски. Так и по Челябинской области: в Нязепетровске и Бредах о дымящих заводах Челябинска никто не тревожится, а вот до ближайших деревень Курганской области за Миасским - рукой подать.
Гость
26 августа 2020, 19:17
"Рейтинг они составляли на основе данных Росприроднадзора" прямо Росприродпозор знает точную цифру. я думаю если посчитать все выбросы - наша область будет первая со дна с большим отрывом.
Гость
26 августа 2020, 20:15
И ктож это сделал, айяяй
Гость
26 августа 2020, 20:50
Видали, а? Можем повторить!!!
26 августа 2020, 21:37
Кто бы сомневался!
Гость
26 августа 2020, 23:24
путинская экология
Гость
27 августа 2020, 18:20
Стратегия ЧЭМК Жен - в форбса двадцатку! Область - в отстойную десятку!
Гость
26 августа 2020, 18:27
Ну в последние два года есть действительно улучшения. Поэтому мы не в первой тройке и пятерке, как говорили, а уже десятке. Поэтому результат уже виден. Понятно, что еще дофига нужно сделать. 70 лет гадили и так быстро это не решить
Гость
26 августа 2020, 18:26
С водятлов спрашивайте.Они загрязняют.
Гость
27 августа 2020, 07:39
Знаете, а даже как-то злорадно приятно читать очередные такие новости после переезда в другой город. Вспоминая о том, как болела голова в Челябинске в безветренную погоду. Ой, простите... в Челябинске ведь безветрие - это "неблагоприятные метеорологические условия", совсем забыл
26 августа 2020, 19:44
!Рейтинг они составляли на основе данных Росприроднадзора, а точнее, отчетов предприятий о выбросах, а также информации о количестве автомобилей в регионах." Вопросы есть? Правильно, нет. Занавес!
Гость
26 августа 2020, 19:58
Это белые медведи, в Арктике костры, из кизяка верблюжьего жгут, вот и надувает дым!
Гость
26 августа 2020, 20:26
"Медведев заявил об угрозах для России от углеродного налога ЕС". Почитайте статью.
27 августа 2020, 13:04
Вот истиная забота о населении Челябинска, особенно о подрастающем поколении
Гость
27 августа 2020, 16:12
на учёбе в Сколково!В Москву метит!
Гость
27 августа 2020, 22:06
А что не пишете, что за 2018 год Челябинск был на 10м месте в топ рейтинга по выбросам. А в 2019м стал на восьмом месте? А та же Москва с 7го места "упала" на 16тое?
Гость
26 августа 2020, 19:08
Краснодарский край?Что они там курят?И сколько заплатил наш эколог,чтобы не был Че на первом месте?
Гость
26 августа 2020, 19:13
Если даже и есть улучшения, то это будет ощутимо лет через 10 минимум... а так, где есть, там и наше место. Но если сравнить города Че и Екб, то в Екб вообще нет выбросов почти
Гость
26 августа 2020, 19:10
Лучше стало, меньше воняет в городе. Горожане должны быть довольны.
Гость
26 августа 2020, 22:16
Чушь, лживая чушь! Отмечено, что рейтинг составлен по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным, а в путинской России чинушары данные начинают замыливать как только они становятся нелицеприятными для них. А уж если в регионе регулярно проходят митинги по этой теме или, говоря казенным чинушарско-полицайским языком, что-то становится причиной социальной напряженности, то правду по этой теме власть не покажет и поставлено это на уровне госбезопасности. Им проще нагло подтасовывать данные, гнать лживую статистику, чем хоть что-то менять. Если в регионе проблемы с мигрантами и гастарбайтерами, то мывэдэ не будет принимать заявления или будет регистрировать как хулиганку и бытовуху, а власть будет жеваться, что согласно статистике никакой межнациональной розни нет. Если проблемы с экологией.... ну вы сами понимаете. Власть своей лживостью и тотальным очковтирательством опустила рейтинг доверия в глазах людей до нуля. И после этого вопрос "Кто, если не мы?" воспринимается просто как плевок.
Гость
26 августа 2020, 18:36
Ну в последние два года нет действительно улучшения. Поэтому мы в первой тройке и пятерке, как говорили, а уже не в десятке. Поэтому результат уже виден. Понятно, что еще дофига не сделать. 2 года гадили и так быстро это не решить
Гость
26 августа 2020, 17:53
Урал - прамышленный край великой России, глупо надеяться что он станет экологически чистым, но в любом случае видно что наш хозяин уважаемый Алексей Леонидович и правительство региона делают все чтобы минимизировать вредное воздействие на экологию нашего праваславного региона!
Гость
26 августа 2020, 18:05
Ну вошла и вошла
Гость
26 августа 2020, 18:50
Последний год действительно экология в городе улучшилась!Видно что А.Текслер и Н.Котова ведут планомерную работу в этом направлении,а ноют одни яблочные нытики!