23 октября пятница
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

гость
26 сен 2020 в 12:52

Министерство экологии челябинской области ненужный, сосущий деньги аппендикс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 12:57

Самое популярное слово в заголовках статей про челябинцев - "пожаловались"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 12:57

Ничего не пахнет, обычный городской воздух. Откуда эти жалобщики берутся, нормальные же люди были.

ОТВЕТИТЬ
Гладкова
26 сен 2020 в 13:05

хватит истерить

Гость
26 сен 2020 в 13:20

Не спрашивайте ничего у Безрукова. Его ответы всегда одинаковы и бесполезны.

врач
26 сен 2020 в 13:24

В Челябинской области за сутки умерли сразу пять пациентов с COVID-19
Случайность? Не думаю. На с-западе вчера воняло как около работающего двигателя.

А.Барто
26 сен 2020 в 13:29

Челябинская городовая -23947

Челябинцы, почуяв смог,
Все ломанулись наутёк,
Туда, где море, Солнца жар,
В прекрасный город
Краснодар...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 13:30

Вы "пердунов" с конченными двигателями в машинах уберите,водилы которых вообще за ними не следят,а потом жалуйтесь на смог. Да,заводы дымят,но когда в жилой зоне под окнами выпускает дизель-бензин,ждут они сидят,мол,такси всякие и прочая деревня,это не зер гуд! Езжайте обратно к себе,в деревню,берите кредиты на хозяйство - что вы тут жалуетесь? Диаспоры из средней азии вам в маршрутках хамят,везут,как попало и в чём попало,а вы тут про заводы! Надо же,задыхаются они!

ОТВЕТИТЬ
Лаврентий
26 сен 2020 в 13:31

Кто бы объяснил, отчего на все мусорные вопросы отвечает ЗАМЕСТИТЕЛЬ министра? У нас что, министр недееспособен? Ему только зарплату платят, а ответственности за свои деяния он вообще не несёт?
74 ру, вы хоть раз именно к нему обращались, а то Безруков как-то остолбенел уже...

ОТВЕТИТЬ
Ваня
26 сен 2020 в 13:32

Пока у власти вахтовики назначенные Москвой, так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 13:41

Где и кто видит смог? Кому воняет? Пискунам каким-то! Головой думайте! Пока есть производство-и жизнь есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 13:45

вчера вонь была в парковом

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 13:55

На всё воля божия. Помолемся во спасение, праваславные!

Zima
26 сен 2020 в 14:09

Жду коммент Севы (Московского) 🤣

ОТВЕТИТЬ
ольга
26 сен 2020 в 14:43

ну и что на это нам скажет ТЕКСЛЕР?

Гость
26 сен 2020 в 15:05

Весной, во время самоизоляции, много было сетующих, что их заставляют сидеть дома и не дают подышать свежим (челябинским) воздухом.

Гость
26 сен 2020 в 15:12

И опять ни слова про ЧЭМК! Выбросы они сами собой образовались, так получилось. Сносить нужно эту душегубку, а не сопли распускать на тему бедных вредителей, которые без работы останутся. Кстати, уже не в первый раз сначала в прессе поднимут тему ЧЭМК, выбросов, а потом вдруг случается сильнейший смог. Этим они обеспечивают себе информационное прикрытие чтобы мы меньше возмущались. Земляки! если мы не хотим всю жизнь дышать их выбросами давайте уже требовать закрытия ЧЭМК и без всяких вариантов. Только снос! Не будут они нормально работать это они доказывают уже скоро сто лет.

Орхиерей
26 сен 2020 в 15:39

В очередной раз убедился, что не зря переехал год назад из этой "ямы". То ли ещё будет. Родителей жалко, остались. Ни в какую не хотят уезжать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 15:58

"Обратились к виталику". Дальше можно не читать.

Малыш
26 сен 2020 в 16:20

Из Салехарда перебираюсь в Тюмень. Искренне рад за взрослых челябинцев, которые со мной на экомитинги не хотели ходить. Дышите полной грудью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 16:32

Позор. Власти не могут навести порядок с выбросами уже не один десяток лет. Просто позор.

Гость
26 сен 2020 в 17:13

А завтра прирост коронобесия, ведь у нас теперь никто ничем не болеет, только корона у всех😂😅
На КТ проверьте челябинцев, здоровых легких нет ни у кого именно от выбросов, грязи везде!

гость
26 сен 2020 в 17:18

Сегодня вроде бы туманности нет,запахов резких тоже,но вот дышать тяжело,словно пробежал кросс в 7 км. ЧТЗ

ОТВЕТИТЬ
Власти
26 сен 2020 в 17:25

Да это просто туман!

Гость
26 сен 2020 в 17:30

ВСЕХ КТО РАБОТАЕТ НА ВРЕДНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ ОБЛАЖИТЬ НАЛОГОМ В 90 % И ТОГДА БУДЕТ НОРМАЛЬНО ДЫШАТЬ , А ЗАВОДЫ СДОХНУТ !

Олег
26 сен 2020 в 18:07

Безруков говорит что это запах лесп

Олег
26 сен 2020 в 18:08

Безруков говорит что это запах леса

Соседка
26 сен 2020 в 18:35

,,пока есть производство,есть жизнь
По вашему получается,что производства обязаны нарушать все законы по сохранению окружающей среды? Убивать отходами всё вокруг и население в том числе? А вложить деньги в очистные сооружения хозяевам ох как жалко? Вы хозяин и гордитесь,что дали возможность работать? А ваш дом где? Точно не в Челябинске!!! Свои семьи вы здесь не травите! Зато денег на чистое производство ох как жалко,да и не стоят эти земляки- людишки , чтобы на их здоровье деньги выдклять, и земля,давшая жизнь и богатство не стоит того, чтобы ее беречь. Деньги ваше ВСЁ! Нет совести,нет человечности. Только стяжательство. Бог вам судья.

ОТВЕТИТЬ
Не челябинец.
26 сен 2020 в 21:04

Челябе - убогое вонючее миллионное село.

Гость
26 сен 2020 в 21:08

Молодые и здоровые уезжайте пока есть возможность! Текслер тут до конца своего срока, Безруков убежит как только заработает себе на домик как Гладкова в своё время. Они вам не помогут. Путину откровенно плевать что будет с городом и областью, по причине того что это он поставил бывшего норильского проталкивателя Текслера сюда. И он отлично всё знает что тут ...опа с экологией. Но ему плевать. Кто не понял - город слили. И городу можете помочь только вы сами или уезжайте.

Гость
26 сен 2020 в 21:25

Не даром у нас Челябинском детей пугают 😄
Будешь плохо учится, будешь жить в Челябинске 😬

Фото пользователя
26 сен 2020 в 22:19

Опять дымкошиза возбудилась. Каким же надо быть наглецом, чтобы купить квартиру возле стены завода, который тебя кормит, а потом требовать чистого воздуха. Дым - это могущество России, это ВВП, оборона, высокий уровень жизни, наше будущее и трясущиеся от страха американцы. Как можно рубить сук, на котором сидишь? Что сделали те люди, которые критикуют заводы? Может быть, они сортируют свои отходы? Или платят налоги со всех своих доходов? Или у них на машине установлен исправный катализатор, который дымит не хуже завода? Надо ко всем жалобщикам направить бригады НКВД и проверить добросовестность этих нытиков. Наверняка, они природу за свою жизнь загадили не хуже среднего заводика и продолжают это делать. Да и не факт, что им не платят за эти жалобы иностранные агенты. Предлагаю пошатать трубы жалобщикам и оштрафовать их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 22:43

36 и сегодня в Ленинском районе ужасный смог,вонь и осадок на стёклах

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 22:55

В центре воняет. Голова болит.

qwer
27 сен 2020 в 02:32

на прошлой недели был в челябинке-часа три не мог привыкнуть дышать,-особенно в ленинском воняло до тошноты, хорошо хоть в последний раз приезжал-больше нету поводов посещать бывший родной город-удачи земляки вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 04:30

"Если будут зафиксированы превышения вредных веществ в воздухе, информацию сразу же передадут в надзорные органы".....ну и дальше то что?!?!?! Дышать вчера в Ленинском поздно вечером было абсолютно нечем! Смог стоял такой, что видно практически ничего не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 09:03

Люди в подобных городах, на очень низких вибрациях.. По сему и воздух, и вода, и еда, очень, ни очень)))))))

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2020 в 09:38

добрый денЬ горожане... скажите спасибо соседям , родне , знакомым - которые голосовали за родной язык , за медицину , за образование , за хорошую окружающую среду ,- в новой конституции.. ТАК НАМ ВСЕМ И НАДО...БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 10:22

Ехали по Мастеровой, там прекрасный вид на заводы. Все с удовольствием дымили , про очистные вооружения никто в нашем городе не знает.

Куда переехали?

Гость
27 сен 2020 в 11:00

Заводы дано пора выводить за черту города и другого реального пути улучшения экологии нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 14:58

Курчатова 8Б - никаких выбросов нет. Впрочем, как и всегда.

27 сен 2020 в 17:46

витю в оренбург кто поставил его для смеха . в опорный край державы.

Незнакомец
27 сен 2020 в 20:55

Спасибо прмышленникам, Текслеру и всем властимущим за прекрасные "вонючие" выходные

Гость
27 сен 2020 в 21:33

Жалуйтёсь на свои мозги..

27 сен 2020 в 21:38

ехали с хоккея по Победы. В районе перекрестка с Косарева и далее со Свердловским проспектом сизый вонючий дым, аж горло дерет. Пахнет так же как в самом начале ул. Героев Танкограда. Очевидно же, что с ЧЭМК ветерок дует.

ОТВЕТИТЬ
Ленин
28 сен 2020 в 09:34

Я говорю и повторяю .Нас спасет от смога только смертная казнь за массовый геноцид народа .Или берем вилы и начинаем действовать

шутка юмора
28 сен 2020 в 14:34

А еще к нам на Урал (догадайтесь - куда?) привезут из Зап. Европы 600 т радиоактивных отходов на переработку и захоронение. До 2019г это было запрещено законодательно. Теперь дышло закона повернули повернули в нужном кому-то направлении.
Вот такой вот "праздник". Очередной.

Гость
28 сен 2020 в 15:23

Прекрасно дышится! Переехали из Челябинска, чистый воздух, чистая земля, никакого смога. Вчера поставил свой датчик воздуха и час пытался понять почему он перестал работать, хотя в Челябинске показывал загрязнение воздуха больше 300ppm а тут по нулям. Оказывается воздух просто бывает чистым.

Житель г. Челябинска
29 сен 2020 в 11:29

Я почему только 2 передвижные лаборатории.... а где остальные??? Решили "добить " жителей Челябинска... с Ковидом не получается, траванем еще промышленными выбросами...