RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
375 комментариев к публикации

Челябинск в выходной заволокло черным смогом

Гость
22 ноября 2020, 16:41
количество некомпетентности при степлере просто зашкаливает!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 ноября 2020, 17:33
" Пока нет такого, чтобы мы сказали, что смог стоит и вообще ужас. Обычный день. Плюс НМУ сейчас объявлены, завтра будем собирать предприятия и будем разговаривать, чтобы они регламент исполняли." Т.е. пока еще не ужас, а только половинка ужаса? Ну что за министры - по..., - вот станут падать люди наулицах без чувств, тогда министр объявит УЖАС. Проведет очередное сборище, олигархи опять попросят его сходить погулять и на том все и умрет. Но если нет ужаса и превышений, почему объявлено НМУ, зачем , ЗАВТРА, объявлять внеочередной сходняк, бессмысленный априори? А! "они" регламент не исполняют? Или министр не свое место занимает? Надо, надо поговорить, да и не виделись давно, с докавидных времен, пожурчать за жизнь опять же можно, бо станции ничего не показывают...
Гость
22 ноября 2020, 16:43
Живу на с/з на 10 этаже, сверху весь город виден. Северо-запад весь накрыло, всё в черноте
Гость
22 ноября 2020, 16:46
Так "все нормально" или "поговорю, чтобы регламент исполняли"? Где-то тут противоречие, господин министр?
22 ноября 2020, 19:19
Предлагаю министру экологии сделать анализ на ковид. Походу у него обоняние, осязание, да еще и зрение пропало. Сейчас гуляла с собакой, кашлять начала не только я, но и моя собака. Вонь на улице ужасная. Советский район, недалеко от вокзала.
Гость
22 ноября 2020, 16:44
Обычный день в челябинском днище.
Гость
22 ноября 2020, 16:48
Обычный день - 473 Ночь, феррохром, фонарь, аптека, Челябиснк, Цинк, по улице идет Полчеловека...
Гость
22 ноября 2020, 16:53
Воняет
Гость
22 ноября 2020, 16:55
Текслеровский дружки-обнимашки резвятся?
Гость
22 ноября 2020, 16:55
#ТекслерУходи
Гость
22 ноября 2020, 16:40
Обычный серый день в грязном городе Че...
Гость
22 ноября 2020, 16:59
Как вы надоели, некомпетентные, лживые чинуши! Одна уже свалила на пмж в Калининград, приговаривая при этом, что мы "истерим"!
Гость
22 ноября 2020, 17:00
Опубликуйте фото здания министерства экологии.Целый дворец для министра про ОБЫЧНЫЙ день.Пусть переезжает в помещение обычной поликлиники N2 ГКБ N1 по Доватора.
Гость
22 ноября 2020, 16:47
И обычные дни бывает над городом смог. Кое-кто никак не хочет замечать этот СМОГ, ему так удобно ссылаться на выдуманный ТУМАН. Программа « ЧИСТАЯ ЭКОЛОГИЯ» не работает, чиновники все силы направляет с борьбой КОВИД. Грязная экология подождёт.
Гость
22 ноября 2020, 17:02
Это ЧЭМК марганцевую руду из Африки плавит ,газоочистки не работают.
Гость
22 ноября 2020, 17:26
Твари
Гость
22 ноября 2020, 17:34
и зачем нам такой министр экологии? эту должность пора в городе упразднить и лучше расширить штат дворников
Гость
22 ноября 2020, 17:02
Экологический стандарт Степлера ))))
Гость
22 ноября 2020, 23:27
"Ситуация в принципе прогнозируемая" - с пятницы и на выходные, как всегда.
Гость
22 ноября 2020, 16:54
"Это оптический обман." © Виталик Безруков
Гость
22 ноября 2020, 17:18
Тексер,..... ГДЕ 500 новых низкопольных автобусов?
Гость
22 ноября 2020, 17:40
В Челябинске добрых новостей никогда нет, каждый день один негатив происходит-то дымят то воруют..
Гость
22 ноября 2020, 18:10
Текслер НОЛЬ, Котова НОЛЬ!!! Текслер вообще себе под очки бубнит что то!!! На него смотришь и думаешь почему он не на кировке и с бабулями не общается!!! На большее он не способен!! Посмотрите последний ролик в Инстаграм челябинского урбаниста!!! Это же просто жесть!!!! Такой простой вопрос не могут решить!!! Зато тендеры без конкурса и колония супер гуд!!! Что за смех то???? Прокуратура есть в Челябинске????
Гость
22 ноября 2020, 17:56
С 10го этажа Братьев Кашириных виден весь ужас. Район полностью в каком-то очень темно сером тумане или смоге. всё в какой то дымине
Гость
22 ноября 2020, 17:00
Г-н Текслер! Эта ваш, так называемый "экологический стандарт " в действии? Или как?
Гость
22 ноября 2020, 17:32
Я достаю из широких штанин свой респиратор, и я не один. Травят "стандартами" дымными нас. Кто-то надел уже противогаз.
Гость
22 ноября 2020, 17:08
Живу на Молодогвардейцев 48, с восьмого этажа видно, что район весь в черно-сером дыму
Гость
22 ноября 2020, 16:57
"Сколько можно нас травить? сколько можно нас травить?..." Ну кто-то ж еще вякает?! Вот когда тишина настанет, значит всё, всех потравили! Исполнено. Это вам не Швеция.
Гость
22 ноября 2020, 17:51
Надо бы это министра экологии в самое пекло засунуть, чтобы не говорил всякую чушь. В Челябинской области кабинет министра экологии должен быть прямо на территории ЧЭМК , ЧМК, чтобы видеть все проблемы воочую и принимать решения на месте
Гость
22 ноября 2020, 17:49
Министра на сало! !!!!!Глаз у него давно касой и смотрит только на кашелек, который ему пополняют, чтоб он говорил, что это обычный день!
Гость
22 ноября 2020, 18:30
Вонища и коррупция..Это Челябинск...
Гость
22 ноября 2020, 17:57
Бежать отсюда из этой дыры надо, губер ниочемный, мэрка такая же.Лучше уже не будет тут.
Гость
22 ноября 2020, 17:32
С верхнего этажа по Комсомольскому проспекту-картина репина. Северо Запад заволокло смогом
Гость
22 ноября 2020, 18:07
Да уберите уже это тело которое говорит нет привышения, он либо на взятках сидит, либо уже сам облученный нечего не чуствует!!!!!!!!!!!
Гость
22 ноября 2020, 17:56
Подозреваю,что наша норма превышает раза в три дозу, для нормальных людей.Почему бы не опубликовать нашу норму в граммах(кг, ц, т, килотоннах)
Гость
22 ноября 2020, 16:48
Привет, это я!))
Гость
22 ноября 2020, 17:30
челяба,ночь,идем в аптеку, остаткам легких не чем,уж, дышать: здесь жить давно простому человеку совсем невмоготу, едрена мать...
Гость
22 ноября 2020, 17:33
Для чего тратят деньги на какие-то передвижные лаборатории, если "все норм"? Кто помнит, при Юревиче на этом сайте в режиме онлайн были показания загрязнения воздуха с нескольких точек. Почему убрали?
Гость
22 ноября 2020, 16:58
Какой чудесный день, Какой чудесный пень, Какой чудесный я и песенка моя. Ля-ля-ля. Не скучно мне ничуть, Пою когда хочу, Какой веселый я и песенка моя. Какой чудесный день, Работать мне не лень, Со мной мои друзья и песенка моя. Со мной мои друзья и песенка моя, и песенка, и песенка моя. "Министр экологии Челябинской области" (с)
Гость
22 ноября 2020, 17:08
Думаете что кто то скажет правду? Конечно же все хорошо.... обычный день.... каждый день выбросы.... должны привыкнуть....или уехать.... области нужны налоги ..... собственнику нужны деньги....
Гость
22 ноября 2020, 18:24
Кроме Россвязи и Роспечати надо еще и министерство экологии закрыть. Толку от них? Одни лишь отмазки уровня детского сада.
Гость
22 ноября 2020, 17:13
ТЕРПИЛЫ
22 ноября 2020, 17:24
— Пока нет такого, чтобы мы сказали, что смог стоит и вообще ужас. ...У меня четырехлетний сын так выражает мысли.. Скажу ему сегодня, что у него есть все шансы стать министром))
Гость
22 ноября 2020, 18:04
Одно говно кругом и в воздухе и на улицах и дорогах. В городе вообще кто-то руководит? Что за совхоз и анархия!!??
Гость
22 ноября 2020, 18:08
Северо-запад заволокло
Гость
22 ноября 2020, 19:08
Сегодня с сыном(8-лет)из подъезда вышли примерно в 13-00,"папа чё так воняет"первая реакция ребенка,и это на северке,Чичерина!
Гость
22 ноября 2020, 17:46
Уважаемые земляки, таврищи, уезжайте из этой грязной серой люмпенской дыры, жизни здесь хорошей не было и не будет! Челябинск запустили запустили за последние 4 года до УЖАСАЮЩЕГО состояния, я очень надеюсь, что ответственные за это - рано или поздно понесут суровое наказание. Не слушайте никого, кто говорит что в России "везде так". Это - не правда! Казань, Тюмень, Московская область, Ленинградская область, Краснодарский край.... Везде условия жизни и экология лучше чем в Челябинске. Везде лучше с работой и зарплатой. Везде более приятный контингент, в отличии от местной люмпенско-зековской публики. За последние годы уехали ВСЕ мои знакомые, и я сама тоже. Никто не жалеет об этом, все вспоминают это место как страшный сон и радуются просты, обычным вещам: чистому воздуху, чистой обуви, нормальной городской среде, современному транспорту вместо грязных шайтан-арб под управлением среднеазиатских товарищей. Жизнь стремительно приходит - попробуйте полюбить себя и подумать о жизни и здоровье ваших детей - УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО.
Гость
22 ноября 2020, 18:17
Всё минэкологии создано для того, что бы молиться богу ветра. Наберите туда побольше народу, вдруг поможет.
Гость
22 ноября 2020, 19:06
Это бухарик Безруков,который тусуется в офисе Аристова,будет говорить,что всё нормально
Гость
22 ноября 2020, 18:46
Обычный день вонючего миллионного села Челябе.