Мэрии пригрозили штрафом за плохую уборку пыли с дорог Челябинска
23 ноября 2020, 13:29
Гость
25 ноября 2020, 08:23
Да что им угрозы они себе зарплаты подняли и похвалились этим перед народом,а мы в грязи жить так и будем.
Гость
24 ноября 2020, 11:26
Не понимаю атаки на Котову, что Текслер белый и пушистый??? Кто вообще руководит этим всем шапито???
Гость
24 ноября 2020, 11:22
А можно в прокуратуру жалобу написать на Минэкологии и Безрукова в частности?
Невозможно эту профанацию уже больше видеть.
Гость
24 ноября 2020, 10:08
Когда же наконец у нас начнется решаться вопрос качественной уборки улиц и тротуаров от пыли и грязи? Ведь его решить гораздо легче, чем ту же проблему выбросов. Закончилось очередное лето, но город так и не стал чистым - в том числе его основные магистрали. Даже разделительных полос часто не видно. На проспекте Победы на некоторых участках из залежей грязи у бортиков росла трава! Кашириных грязная, как и почти все улицы. Все лето ждал, что Меридиан почистят - так и не дождался. У Новороссийской, 146 на кругу с Меридианом посадили елочки, сделали газоны - красота. Но почему никто не подумал убрать за собой толстенный слой грязи вдоль бортиков, образовавшейся после этих работ - не понятно...И пылесосов летом практически не было видно, а если и едет - то почему-то часто с поднятыми щетками. Но едет медленно, как-будто чистит, видимо для глонасса...Такое наше ноу-хау. Встречались и поливочные машины, поливающие на грязь у бортиков, какой в этом смысл - опять не понятно, для начала все-таки наверно хорошо бы было эту грязь убрать...В последние недели над улицами города действительно стоит плотная пылевая завеса (из-за высохших реагентов, которыми обильно посыпали наши улицы в честь первых снегопадов), а город - как всегда серый и грязный...Станут ли его улицы когда-нибудь чистыми?.. Как в том же Екате или Тюмени. Верится в это все меньше...К большому сожалению...
Гость
23 ноября 2020, 23:39
Ага,пыль пахнет гранью и выбросами !!!👍👏👏👏
Гость
23 ноября 2020, 20:40
Весь город зарос грязью, куда ни пойди-всюду пылища, вонища и грязища.! На остановках нет урн, маршрутки вообще годами не моются и не подметаются, вдоль дорог у бордюров грязи - немерено.: бульдозером выгребать надо. Где надо жить в этом городе, чтобы не видеть этого дерьма? Даже в центре, в частности на той же ул. Кирова, на остановка трамвая нет урн, не чистятся остановки от грязи. Да когда же будет порядок и чистота в этом гадком городе?
Гость
23 ноября 2020, 19:40
Минэкологи такие умные, а жители города - дураки... Разогнать бы всех этих минов метлой!
Гость
23 ноября 2020, 19:34
обнаглели совсем от имитации борьбы за экологию, так борятся, что каждый какой то там зам министра экологии не вылазит из за границы, живет в шикарном котедже и машина намного больше зарплаты за несколько лет, и еще 2 детей кормит, героиня прям , а не зам министра госпожа к....ва! поэтому и с экологией так все х... плохо
Гость
23 ноября 2020, 19:29
а чмк пригорозить не хотят ? совсем оборзели
Гость
23 ноября 2020, 17:53
Заводы этой пылью из своих труб ежедневно посыпают город, а её решили убирать... безобразие!
Гость
23 ноября 2020, 17:50
Одни чинуши говорят, что это смог и выбросы, другие чинуши говорят, что это пыль. Что то, что другое вредно для жителей. Бардак. Но никто из чинуш не спешит ликвидировать источники загрязнений, ведь ими владеют "уважаемые люди" и "почётные граждане". Кусать руку, с которой ешь- себе дороже. А страдают, как всегда, горожане.
Гость
23 ноября 2020, 16:52
Он не Безруков, он Безглазов и из-за коронавируса видимо нюх потерял! Возмущению нет предела.
Гость
23 ноября 2020, 16:18
Пригрозили, хватит этих словесных интервенций и мягкой позиции. Вы лучше подайте в суд на мэрию Челябинска или ЧЭМК и доведите дело до победы. А эти ваши угрозы никому не интересны, детский сад
Гость
23 ноября 2020, 16:14
Круговорот говна в природе
Гость
23 ноября 2020, 16:12
Конкретно Котову надо и нужно насадить на пару миллионов штрафа!Может зашевелиться наконец,в доску обнаглели,работы совсем не видно!Котова город запустила,Текслер с областью не справляется,зачем вы нужны вообще!Пораздавали контракты,откаты получили и на бумаге у них все хорошо.
Гость
23 ноября 2020, 15:42
Уважаемая вы наша Наталья Петровна Котова, даже не побоюсь этого слова -дорогая вы наша(а судя по эпизоду с набережной в 8 лямов,а возможно и многим другим вы для нас реально дорого обходитесь) , по всей вероятности грязь и пыль из Челика уйдет только вместе с вами. Освободите город от себя!
Гость
23 ноября 2020, 15:28
В инете есть видео с площади революции как пылесос забирает пыль с улицы и выбрасывает в воздух.
Всё-таки здорово, что есть у нас Ирина Гехт и Виталий Безруков. Они не дают забывать и каждый день повторяют нам: "Смотрите, люди! Только благодаря вашему безразличию, вашему равнодушию забрались мы на этот шесток, с которого можем глумиться над вами, плевать на вас и делать еще много такого, что вслух не назовешь".
Там вконтаке Виталику деньги собирают на очки, чтобы он наконец-то разглядел НМУ
Гость
23 ноября 2020, 15:11
Текслер, Безруков, Гехт , Котова - бесполезные для Челябинска люди! Делают глупые заявления лишь бы что - то сказать! Вся их деятельность - заработать, а потом свалить из Че. Им не интересен наш город, он для них дойная корова и им плевать на население!
Гость
23 ноября 2020, 15:10
Заводы своей пылью мусорят, мерию штрафуют, удивительная метаморфоза.
Гость
23 ноября 2020, 15:02
палата №6
Гость
23 ноября 2020, 14:44
Пыли нет, есть серая пелена и серая дымка, это уже не смешно, пыль появляется от того, что дороги плохо убирают, а на дорогах она откуда берется? А с ГОКа пыль в космос полетит? Леса защитные вырубили, их конечно, компенсировали, только они в Нязепетровске
Гость
23 ноября 2020, 14:42
Какое требовательное министерство экологии, а вот главу города Челябинска Наталью Котову жизнь научила прощать других людей.... А Безруков и Лихачёв не простят Котовой ее ошибок?
Гость
23 ноября 2020, 14:42
Челябинск-город побратим Чернобыля.
Гость
23 ноября 2020, 14:32
В Минэкологии или считают людей дебилами или уже настолько обнаглели.........
Гость
23 ноября 2020, 14:29
Не надо грозить. Надо штрафовать уже.
Гость
23 ноября 2020, 14:27
это прямо в мем можно - заводы в выбросах и подпись: пыль дорог
Гость
23 ноября 2020, 14:27
да неужели. уже месяц пыль от дорог, а они только проснулись. а месяц что делали. когда прекратится этот бардак у нас в городе. за месяц можно было почистить все обочины.
Гость
23 ноября 2020, 14:23
Пыль со смогом крутится - денежка у миллиардеров мутится!)
Гость
23 ноября 2020, 14:21
"Браво"! Аплодирую стоя! Это потрясающе, что наши добросовестные экологи занимаются ликбезом среди населения и чиновников. Я ведь даже и подумать не могла, что пыль пахнет гарью, а теперь знаю - вины промышленников нет, это всё дурацкая посыпка дорог, жуть какая вонючая и в воздухе стоючая!😂
Это с чего это он взял, что пыль до 4 этажа поднимается? Живу на 14 этаже по Университетской набережной, пыль с окон мою раз в неделю, т.к. черный слой лежит.
Гость
23 ноября 2020, 14:18
Безрукову осталось только сказать, что трубы промышленных предприятий - это такие озонаторы, очищающие воздух и добавляющие в воздух исключительно полезные вещества и витамины. И что за это таким предприятиям надо ещё доплачивать из бюджета.
Гость
23 ноября 2020, 14:17
Во властных верхах договорняки: все они знают, что отравителей трогать нельзя, потому что они основные налогоплательщики
- А что делать? Народ бухтит.
- Ну давай ты сегодня этих поругаешь, а они такие будут молчать, потупив взгляд, как нашкодившие школьники.
- И кто-то в это поверит?
- А какая разница? Ты меры реагирования принял, да еще и не на абы кого нашумел.
Гость
23 ноября 2020, 14:15
Да это КАМАЗы коптят. Запретите КАМАЗы.
Гость
23 ноября 2020, 14:12
Пыль с дорог в ВЫХОДНЫЕ!!!!! Ну конечно, как же трафик вечера выходного дня сравнится с часом пик в будни. Ты людей совсем за идиотов держишь? Лепить такие идиотские отговорки с расчетом, что кто-то их примет за правду, равносильно как назвать всех горожан конченными идиотами.
Гость
23 ноября 2020, 14:09
Просто ржут над нами терпилами. 😠
Гость
23 ноября 2020, 14:05
"сказал Виталий Безруко-Безголовов. — Ничего нового в серой дымке над заводами нет, это промышленная зона."
Так что братва не гони волну...и не надо раскачивать лодку...
Гость
23 ноября 2020, 14:05
Верните ЮРЕВИЧА!!!
Гость
23 ноября 2020, 14:03
Как раз новые ограждения на Кашириных и Ун. Набережной отличные пылесборники
Гость
23 ноября 2020, 13:59
Пфффффф
Гость
23 ноября 2020, 13:58
ЮРЕВИЧ ВЕРНИСЬ!!!! СПАСИ ГОРОД!!!
Гость
23 ноября 2020, 13:57
Нормы по выбросам уменьшить надо
Гость
23 ноября 2020, 13:57
«...жители города путают смог с пылевым облаком», жителей города считают за дураков(??) Значит жители города не могут отличит смог от пыли? Бред какой😂. Безрукову надо идти работать в детский сад, чтоб он рассказал сказки детишкам, у него это хорошо получается.😄
Гость
23 ноября 2020, 13:55
штрафы не копеечные нужны по экологии за выбросы
Гость
23 ноября 2020, 13:52
Челябинск - это помойка, второй самый вонючий город планеты после Карабаша,
Валите от сюда в благополучные регионы пока легкие не загажены и нету рака.
Гость
23 ноября 2020, 13:48
Уехала наПМЖ в Сочи
Дышу горным воздухом
Гость
23 ноября 2020, 13:48
Давно знал что в Че одни попутанные живут.
Гость
23 ноября 2020, 13:48
Виталика тоже"несёт". Как и мадам Гехт. Говорят и говорят очередную чушь.
Достижения
Твой первый