16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Какую только чуш не придумают - лишь бы не замечать свечной заводик "почетного гражданина"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 13:34

Вот морят! )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 13:34

Грамотно перевёл стрелки.

ОТВЕТИТЬ

В предыдущих версиях минэкологии от машин был дым и газы - теперь машины пылят...
Тот случай когда нужно разгонять конторку полностью, ничего годного там нет

Гость
23 ноя 2020 в 13:36

Кто то просто хочет на Новый Год на альпийский горнолыжный курорт

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 13:36

Какая пыль с дорог???? Сейчас не лето, пыли нет! Они людей за дураков считают? Заволокло город смогли с заводов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 13:38

Вот как напылили в Челябинске при подметании дорог!
Аж над Магнитогорском, Златоустом, Карабашем, Копейском небо сделалось черным на несколько дней.
Даже для нынешнего режима исключительный цинизм.

Гость
23 ноя 2020 в 13:41

Мертвые реки, пылевые облака, постоянный смог-это визитная карточка Челябинской область

Гость
23 ноя 2020 в 13:41

Да будет срачь!!!!!!!))

Айболит
23 ноя 2020 в 13:42

Да причем тут мэрия, причем тут уборка? Это с заводов оседают поллютанты - канцерогены, хоть каждый день убирай по 10 раз... Для кого эта инфа, для малограмотных крестьян? Идет геноцид населения узаконенный. Писать нужно в Кремль, строить заводы вдали от города не менее 20 км на северо-восток, а существующие снести к чертовой матери. Наказали мюрию блин...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 13:43

По сообщению Уралпрессинфо режим черного неба установится на несколько дней над Челябинском, Магнитогорском, Златоустом, Саткой, Коркино, Карабашем.
Везде дружно начали подметать дороги?
Какая наглая ложь.

ОТВЕТИТЬ
Киса
23 ноя 2020 в 13:43

Пылевые бури в ноябре в Челябинске?
Жители города, перестаньте шаркать ногами!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 13:44

ну даже если и оштрафуют, что с того? штраф будет выплачен из городского бюджета

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 13:45

Королевство кривых зеркал)

Гость
23 ноя 2020 в 13:45

Надоел этот цирк с перекладыванием ответственности друг на друга. При этом, все они работают хорошо.

Степлер
23 ноя 2020 в 13:47

Как в Челябинске у нас,
Облака из пыли -
Это Губеру на Кипр,
Денежки поплыли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 13:48

Виталика тоже"несёт". Как и мадам Гехт. Говорят и говорят очередную чушь.

Гость.
23 ноя 2020 в 13:48

Давно знал что в Че одни попутанные живут.

Гость
23 ноя 2020 в 13:48

Уехала наПМЖ в Сочи
Дышу горным воздухом

ОТВЕТИТЬ
Даня
23 ноя 2020 в 13:52

Челябинск - это помойка, второй самый вонючий город планеты после Карабаша,
Валите от сюда в благополучные регионы пока легкие не загажены и нету рака.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 13:55

штрафы не копеечные нужны по экологии за выбросы

Гость
23 ноя 2020 в 13:57

«...жители города путают смог с пылевым облаком», жителей города считают за дураков(??) Значит жители города не могут отличит смог от пыли? Бред какой😂. Безрукову надо идти работать в детский сад, чтоб он рассказал сказки детишкам, у него это хорошо получается.😄

Гость
23 ноя 2020 в 13:57

Нормы по выбросам уменьшить надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 13:58

ЮРЕВИЧ ВЕРНИСЬ!!!! СПАСИ ГОРОД!!!

Гость
23 ноя 2020 в 13:59

Пфффффф

Гость
23 ноя 2020 в 14:03

Как раз новые ограждения на Кашириных и Ун. Набережной отличные пылесборники

Максим
23 ноя 2020 в 14:05

Верните ЮРЕВИЧА!!!

Здравый смысл
23 ноя 2020 в 14:05

"сказал Виталий Безруко-Безголовов. — Ничего нового в серой дымке над заводами нет, это промышленная зона."

Так что братва не гони волну...и не надо раскачивать лодку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:09

Просто ржут над нами терпилами. 😠

Гость
23 ноя 2020 в 14:12

Пыль с дорог в ВЫХОДНЫЕ!!!!! Ну конечно, как же трафик вечера выходного дня сравнится с часом пик в будни. Ты людей совсем за идиотов держишь? Лепить такие идиотские отговорки с расчетом, что кто-то их примет за правду, равносильно как назвать всех горожан конченными идиотами.

Пешеход
23 ноя 2020 в 14:15

Да это КАМАЗы коптят. Запретите КАМАЗы.

Гость
23 ноя 2020 в 14:17

Во властных верхах договорняки: все они знают, что отравителей трогать нельзя, потому что они основные налогоплательщики
- А что делать? Народ бухтит.
- Ну давай ты сегодня этих поругаешь, а они такие будут молчать, потупив взгляд, как нашкодившие школьники.
- И кто-то в это поверит?
- А какая разница? Ты меры реагирования принял, да еще и не на абы кого нашумел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:18

Безрукову осталось только сказать, что трубы промышленных предприятий - это такие озонаторы, очищающие воздух и добавляющие в воздух исключительно полезные вещества и витамины. И что за это таким предприятиям надо ещё доплачивать из бюджета.

Гость
23 ноя 2020 в 14:19

Это с чего это он взял, что пыль до 4 этажа поднимается? Живу на 14 этаже по Университетской набережной, пыль с окон мою раз в неделю, т.к. черный слой лежит.

23 ноя 2020 в 14:20

Почему пригрозили? штрафовать, увольнять и т.д.

Гость
23 ноя 2020 в 14:21

"Браво"! Аплодирую стоя! Это потрясающе, что наши добросовестные экологи занимаются ликбезом среди населения и чиновников. Я ведь даже и подумать не могла, что пыль пахнет гарью, а теперь знаю - вины промышленников нет, это всё дурацкая посыпка дорог, жуть какая вонючая и в воздухе стоючая!😂

Гость
23 ноя 2020 в 14:23

Пыль со смогом крутится - денежка у миллиардеров мутится!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:27

да неужели. уже месяц пыль от дорог, а они только проснулись. а месяц что делали. когда прекратится этот бардак у нас в городе. за месяц можно было почистить все обочины.

Гость
23 ноя 2020 в 14:27

это прямо в мем можно - заводы в выбросах и подпись: пыль дорог

Екатерина
23 ноя 2020 в 14:29

Не надо грозить. Надо штрафовать уже.

Гость
23 ноя 2020 в 14:32

В Минэкологии или считают людей дебилами или уже настолько обнаглели.........

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
23 ноя 2020 в 14:42

Челябинск-город побратим Чернобыля.

Гость
23 ноя 2020 в 14:42

Какое требовательное министерство экологии, а вот главу города Челябинска Наталью Котову жизнь научила прощать других людей.... А Безруков и Лихачёв не простят Котовой ее ошибок?

Гость
23 ноя 2020 в 14:44

Пыли нет, есть серая пелена и серая дымка, это уже не смешно, пыль появляется от того, что дороги плохо убирают, а на дорогах она откуда берется? А с ГОКа пыль в космос полетит? Леса защитные вырубили, их конечно, компенсировали, только они в Нязепетровске

гость
23 ноя 2020 в 15:02

палата №6

Челябинец
23 ноя 2020 в 15:10

Заводы своей пылью мусорят, мерию штрафуют, удивительная метаморфоза.

Понятно же
23 ноя 2020 в 15:11

Текслер, Безруков, Гехт , Котова - бесполезные для Челябинска люди! Делают глупые заявления лишь бы что - то сказать! Вся их деятельность - заработать, а потом свалить из Че. Им не интересен наш город, он для них дойная корова и им плевать на население!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 15:18

Там вконтаке Виталику деньги собирают на очки, чтобы он наконец-то разглядел НМУ

23 ноя 2020 в 15:25

Всё-таки здорово, что есть у нас Ирина Гехт и Виталий Безруков. Они не дают забывать и каждый день повторяют нам: "Смотрите, люди! Только благодаря вашему безразличию, вашему равнодушию забрались мы на этот шесток, с которого можем глумиться над вами, плевать на вас и делать еще много такого, что вслух не назовешь".

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
23 ноя 2020 в 15:28

В инете есть видео с площади революции как пылесос забирает пыль с улицы и выбрасывает в воздух.