RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Челябинский меткомбинат оштрафовали за выбросы во время НМУ

15 декабря 2020, 15:20
А что там с ЧЭМК? У них вместо выбросов - эфир с зефиром?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 декабря 2020, 18:07
Впервые жителям Челябинска был нанесен ущерб 30 копеек/человек
Гость
15 декабря 2020, 13:31
Для них эти 420 тысяч - все равно, что для обычного человека 42 рубля. Не поможет это.
Гость
15 декабря 2020, 13:38
А где был Виталик Безруков? Почему не уследил?
Гость
15 декабря 2020, 13:36
Слону дробина... вот если бы хватило храбрости клизму вкатить....
Гость
15 декабря 2020, 13:43
Надо не штрафовать,а закрывать это бедствие!Просто ликвидировать!
Гость
15 декабря 2020, 13:34
А во время ветренной погоды можно выбрасывать! Хрен с ней, с природой, сдует все куда-нибудь в лес, пусть гниет и дохнет.
Гость
15 декабря 2020, 13:55
Я ещё пацаном был и слышал разговоры, что в Челябинске металлургические заводы будут выбросы контролировать, снижать, очищать. Сейчас мне уже почти 50 лет)))
Гость
15 декабря 2020, 13:43
И? Больше не будут? А вот если бы им перекрыли прибыль сливать за бугор...сможете или дальше штрафы?
Гость
15 декабря 2020, 13:42
Для них эти 420 тысяч - что чихнуть и пернуть! Даже не заметит никто. Для таких предприятий должны быть штрафы в 420 миллионов в день. Тогда им будет выгоднее переорганизовать производство и поставить самые современные очистные. А так всем плевать. А работяги металлурги еще и гордятся, какая у них серьезная профессия, только когда жена им сообщает, что у дочки рак легких, вздыхают и философски замечают, мол, бог дал, бог взял. Связать эти два факта в одно целое в своем мозгу у них не получается. Иначе заставили бы руководство ставить очистные, или уволились бы. Потому что за забором завода родная семья живет.
Гость
15 декабря 2020, 14:14
закрывать надо пока не устранят недостаток. Если у них нет рабочих очистных, то какой смысл в штрафе копеечном? Либо штраф должен миллионов 500. Они там живут в европе, деньги туда же уходят, а мы тут загибаемся от этого. Нам зачем этот завод, пользы не нам нет от него, не для страны в целом, какой-то клоп набивает карман за наш счет.
Гость
15 декабря 2020, 16:00
Нужно не штрафовать, а закрыть на модернизацию производство. Сделать нормальные очистные, с постоянным каждодневным мониторингом.
Гость
15 декабря 2020, 13:38
"управление Росприродпозора оштрафовало предприятие на 420 тысяч рублей." Надо не штрафовать, а закрывать или национализировать!
Гость
15 декабря 2020, 13:48
Выбросы каждый день, а штраф ( смешной) раз в год.
15 декабря 2020, 14:47
И кого наказали? Кто эти 10 сотрудников? Опять мастера да бригадиры, которые не при делах? А руководителя конторы наказали?
Гость
15 декабря 2020, 14:22
Мечел это ярчайший пример дефективного собственника. Ведь дефективные собственники гораздо лучше государства управляют заводами, верно? Все помнят, сколько на Мечеле работало в СССР и сколько работает сегодня?
Гость
15 декабря 2020, 13:53
Лишь бы холопы проглотили и молча дальше терпели. Для отвода глаз этот штраф. Не работает наше министерство экологии. Боятся чего-то.
Гость
15 декабря 2020, 13:57
Надеюсь все виновные наказаны включаю уборщицу которая сжигала ночью мусор в печах и тем самым создавала НМУ.
Гость
15 декабря 2020, 14:12
Информационная подготовка к прямой линии с перзидентом.
Гость
15 декабря 2020, 16:35
Справедливости ради - лучше чем ничего, но надо поактивнее работать дальше, это должно стать системой. 10-30 хороших штрафов по всем крупным и мелким загрязнителям от гаража до завода-гиганта и тогда ситуация сдвинется. Ну и транспорт надо сокращать, создавать условия при которых люди откажутся от автомобилей и поедут на общественном транспорте
Гость
15 декабря 2020, 13:47
эти 420 000 вычтут из премии обычных рабочих... вот что обидно, а руководству не холодно не жарко, главное чтобы прибыль была
Гость
15 декабря 2020, 14:51
Десять сотрудников привлекли к административной ответствености! Браво!! Вот только эти 10 человек ничего не решают, что им сказали то и делают. И дальше будут делать!!!
Гость
15 декабря 2020, 18:14
И куда эти деньги пойдут? Из одного кармана в другой переложили?
Гость
15 декабря 2020, 17:03
Закрыть их, здоровье не вернешь никакими деньгами
Гость
15 декабря 2020, 20:15
А ЧЭМК в это время только кислород в воздух выпускал? Опять завод-невидимка? Главный загрязнитель города это ЧЭМК и пока пресса поддерживает информационную блокаду выбросов именно ЧЭМК ничего не поменяется. Наши журналисты пособники отравителей!
Гость
15 декабря 2020, 15:31
отдайте детдому с клопами.Хоть так детям помочь к НГ.
Гость
15 декабря 2020, 23:16
курам на смех, 400 тыс хозяин чмк даже не почувствовал, зато мы как их ежедневно чувствуем! гореть ему в аду и тем кто покрывает
Гость
16 декабря 2020, 09:49
Почему вы их штрафуете на такие малые суммы? я вот не пойму? 420т.р для них - это как простому обывателя в пятерочку за хлебом купить. Не почувствуешь вообще. Если бы на 4,2 млн рублей, тогда бы призадумались... а так, только воздух сотрясаете. Заплатят они этот штраф и дальше дымить будут.
Гость
16 декабря 2020, 21:50
А когда летное училище оштрафуют за нарушение НМУ и закона о тишине?
Гость
17 декабря 2020, 01:45
В первую очередь надо было штрафовать ЧЭМК, от него больше гари, дыма и вони! Но некоторые же крепко с ними дружат...низ-з-з-з-я..
Гость
15 декабря 2020, 20:22
Со времен дубровского пресса поднимает вопрос загрязнения воздуха перед сильнейшими выбросами. Это делается для того чтобы создать иллюзию борьбы и этим сбить накал протеста. Мол и так уже что-то делается и ни к чему возмущаться. К четвергу, видимо, опять будем как ежики в тумане бродить. И, кстати, эта новость к этому времени, скорее всего, уже затеряется, а на самом виду будет бытовуха, ковдозабоченные и рассуждения какой-нибудь дурочки.
Гость
15 декабря 2020, 20:51
10 сотрудников - это слесари?
Гость
15 декабря 2020, 21:51
Этот завод давно уже иностранцем принадлежит, за ваучеры скупили. Вот и травят "рабов" от всей души! 10 лет назад рабочии, мелкие акционеры и рубля дивидентов не получили. Наверное и сейчас не получают.
Гость
16 декабря 2020, 20:12
Срочно нужна такая же проверка на пао "ммк", горожане задыхаются
Гость
16 декабря 2020, 20:46
Кажется из Дортмунда перевезли металлургическое предприятие а Китай. Надо и с ЧМК сделать тоже самое.
Гость
15 декабря 2020, 13:51
За что штрафовать кормильца города? Совсем уже с ума посходили? Ну, подумаешь там немного ошиблись в учете. Посмотрите на чернь, они вообще магниты ставят на приборы учета, а на других наговаривают. Объявляю сбор денежных средств для завода от неравнодушных горожан, спасем наши заводы от иностранных агентов, бузотеров и газовых нытиков!