16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
15 дек 2020 в 13:31

Для них эти 420 тысяч - все равно, что для обычного человека 42 рубля. Не поможет это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 13:34

А во время ветренной погоды можно выбрасывать! Хрен с ней, с природой, сдует все куда-нибудь в лес, пусть гниет и дохнет.

Гость
15 дек 2020 в 13:36

Слону дробина... вот если бы хватило храбрости клизму вкатить....

Гость
15 дек 2020 в 13:38

А где был Виталик Безруков? Почему не уследил?

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
15 дек 2020 в 13:38

"управление Росприродпозора оштрафовало предприятие на 420 тысяч рублей."

Надо не штрафовать, а закрывать или национализировать!

Гость
15 дек 2020 в 13:42

Для них эти 420 тысяч - что чихнуть и пернуть! Даже не заметит никто. Для таких предприятий должны быть штрафы в 420 миллионов в день. Тогда им будет выгоднее переорганизовать производство и поставить самые современные очистные. А так всем плевать. А работяги металлурги еще и гордятся, какая у них серьезная профессия, только когда жена им сообщает, что у дочки рак легких, вздыхают и философски замечают, мол, бог дал, бог взял. Связать эти два факта в одно целое в своем мозгу у них не получается. Иначе заставили бы руководство ставить очистные, или уволились бы. Потому что за забором завода родная семья живет.

Гость
15 дек 2020 в 13:43

Надо не штрафовать,а закрывать это бедствие!Просто ликвидировать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 13:43

И? Больше не будут? А вот если бы им перекрыли прибыль сливать за бугор...сможете или дальше штрафы?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 дек 2020 в 13:47

эти 420 000 вычтут из премии обычных рабочих... вот что обидно, а руководству не холодно не жарко, главное чтобы прибыль была

Гость
15 дек 2020 в 13:48

Выбросы каждый день, а штраф ( смешной) раз в год.

Антижлоб
15 дек 2020 в 13:51

За что штрафовать кормильца города? Совсем уже с ума посходили? Ну, подумаешь там немного ошиблись в учете. Посмотрите на чернь, они вообще магниты ставят на приборы учета, а на других наговаривают. Объявляю сбор денежных средств для завода от неравнодушных горожан, спасем наши заводы от иностранных агентов, бузотеров и газовых нытиков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 13:53

Лишь бы холопы проглотили и молча дальше терпели. Для отвода глаз этот штраф. Не работает наше министерство экологии. Боятся чего-то.

Гость
15 дек 2020 в 13:55

Я ещё пацаном был и слышал разговоры, что в Челябинске металлургические заводы будут выбросы контролировать, снижать, очищать. Сейчас мне уже почти 50 лет)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 13:57

Надеюсь все виновные наказаны включаю уборщицу которая сжигала ночью мусор в печах и тем самым создавала НМУ.

Анонимес
15 дек 2020 в 14:12

Информационная подготовка к прямой линии с перзидентом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 14:14

закрывать надо пока не устранят недостаток. Если у них нет рабочих очистных, то какой смысл в штрафе копеечном? Либо штраф должен миллионов 500. Они там живут в европе, деньги туда же уходят, а мы тут загибаемся от этого. Нам зачем этот завод, пользы не нам нет от него, не для страны в целом, какой-то клоп набивает карман за наш счет.

Удав
15 дек 2020 в 14:22

Мечел это ярчайший пример дефективного собственника. Ведь дефективные собственники гораздо лучше государства управляют заводами, верно? Все помнят, сколько на Мечеле работало в СССР и сколько работает сегодня?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 14:47

И кого наказали? Кто эти 10 сотрудников? Опять мастера да бригадиры, которые не при делах? А руководителя конторы наказали?

Гость
15 дек 2020 в 14:51

Десять сотрудников привлекли к административной ответствености! Браво!! Вот только эти 10 человек ничего не решают, что им сказали то и делают. И дальше будут делать!!!

15 дек 2020 в 15:20

А что там с ЧЭМК? У них вместо выбросов - эфир с зефиром?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 дек 2020 в 15:31

отдайте детдому с клопами.Хоть так детям помочь
к НГ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:00

Нужно не штрафовать, а закрыть на модернизацию производство. Сделать нормальные очистные, с постоянным каждодневным мониторингом.

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
15 дек 2020 в 16:35

Справедливости ради - лучше чем ничего, но надо поактивнее работать дальше, это должно стать системой. 10-30 хороших штрафов по всем крупным и мелким загрязнителям от гаража до завода-гиганта и тогда ситуация сдвинется. Ну и транспорт надо сокращать, создавать условия при которых люди откажутся от автомобилей и поедут на общественном транспорте

ОТВЕТИТЬ
игорь
15 дек 2020 в 17:03

Закрыть их, здоровье не вернешь никакими деньгами

Челябинец
15 дек 2020 в 18:07

Впервые жителям Челябинска был нанесен ущерб 30 копеек/человек

Гость
15 дек 2020 в 18:14

И куда эти деньги пойдут? Из одного кармана в другой переложили?

Гость
15 дек 2020 в 20:15

А ЧЭМК в это время только кислород в воздух выпускал? Опять завод-невидимка? Главный загрязнитель города это ЧЭМК и пока пресса поддерживает информационную блокаду выбросов именно ЧЭМК ничего не поменяется. Наши журналисты пособники отравителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 20:22

Со времен дубровского пресса поднимает вопрос загрязнения воздуха перед сильнейшими выбросами. Это делается для того чтобы создать иллюзию борьбы и этим сбить накал протеста. Мол и так уже что-то делается и ни к чему возмущаться. К четвергу, видимо, опять будем как ежики в тумане бродить. И, кстати, эта новость к этому времени, скорее всего, уже затеряется, а на самом виду будет бытовуха, ковдозабоченные и рассуждения какой-нибудь дурочки.

Гость
15 дек 2020 в 20:51

10 сотрудников - это слесари?

гость
15 дек 2020 в 21:51

Этот завод давно уже иностранцем принадлежит, за ваучеры скупили. Вот и травят "рабов" от всей души! 10 лет назад рабочии, мелкие акционеры и рубля дивидентов не получили. Наверное и сейчас не получают.

Гость
15 дек 2020 в 23:16

курам на смех, 400 тыс хозяин чмк даже не почувствовал, зато мы как их ежедневно чувствуем! гореть ему в аду и тем кто покрывает

ОТВЕТИТЬ
хвость
16 дек 2020 в 09:49

Почему вы их штрафуете на такие малые суммы? я вот не пойму? 420т.р для них - это как простому обывателя в пятерочку за хлебом купить. Не почувствуешь вообще. Если бы на 4,2 млн рублей, тогда бы призадумались... а так, только воздух сотрясаете. Заплатят они этот штраф и дальше дымить будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 20:12

Срочно нужна такая же проверка на пао "ммк", горожане задыхаются

Эльвира
16 дек 2020 в 20:46

Кажется из Дортмунда перевезли металлургическое предприятие а Китай. Надо и с ЧМК сделать тоже самое.

Житель тополинки
16 дек 2020 в 21:50

А когда летное училище оштрафуют за нарушение НМУ и закона о тишине?

ОТВЕТИТЬ