RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Челябинской области откроют для посещения Игнатьевскую пещеру. Пустят не всех

21 мая 2021, 22:42
Я так понимаю до неё не доехать на велосипеде или самокате, тогда может Котова, просто сделает велодорожки между районами и чтобы они были обособленные от автодорог и тротуаров. Так и быть не поедем до пещер, так хоть между районами чтобы можно было передвигаться не только в мерзких, грязных, душных пазиках в которых в интересах откатов для администрации только принимают черный нал, а безналичного расчёта так и нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 мая 2021, 23:47
Там клуб элитный здесь в пещеру не всех пускают, как жить?
Гость
21 мая 2021, 22:39
Очень грустно что из-за всяких быдло-недотуристов вводятся подобные ограничения. Такими темпами у нас все пещеры закроют. А эти пакостные людишки, которые не могут пройти мимо не оставив надпись "А-ля здесь был Вася" никогда похоже не переведутся
Гость
21 мая 2021, 22:35
Как это 12-19 тыс лет назад рисовали? По Библии миру-то всего около 7тыс лет. Надо бы оскорбиться верующим и все стереть.
Гость
21 мая 2021, 22:39
По молодости меня подруга тоже пускала во внутрь довольно редко))))
Гость
21 мая 2021, 23:12
Впустят всех. Выпустят не всех. ЗЫ Будет баба - Молотов
Гость
22 мая 2021, 01:19
Я когда мелкий был, ходил в эту пещеру и чё то там калякал красками на стене, а эти теперь целым институтом собрались мои каракули изучать. Не смешные, а забавные они эти учёные!
Гость
22 мая 2021, 09:49
Теперь перед входом надо будет все биологические жидкости и вещества из себя выдавить, как танкисту.
Гость
21 мая 2021, 22:32
Частенько с зятем туда ездием. Мы с Маргаритой Павловной в Уазике спим, а зять с деверем- в палатке. Места шикарные! Наловим налимов да перепелов, в казане изжарим с морковью, с лучком, в горной речке ноги подмочим- весь артрит проходит да и ревматизм! А какие там чудесные совята! Подлетят к Уазику, да смотрят умильно и курлычат:- Курлы, Курлы....
22 мая 2021, 10:19
"мы собираемся проводить мероприятия по восстановлению пещеры, благоустройству вокруг" 1) зачем трогать естественное? Ну сделайте вы визуализацию - так было... Можно по типу дополненной реальности если уж так хочется. Реставрация же не всегда уместна, люди хотят посмотреть не только что было, но и как изменилось со временем. 2) там вроде заповедная зона... Какое благоустройство? Совсем с финансовой выгодой уже ... ?
Гость
21 мая 2021, 23:29
Я вас может быть разочарую , но кроме мазни на стенках и смотреть и делать там нечего!!!
Гость
21 мая 2021, 22:47
Туда лет 10 вообще ниходят автобусы, местные бабули в КатавИвановск пешком 20 км ходят до супермаркета
Гость
21 мая 2021, 23:21
хозяин- Игнатий?
Гость
22 мая 2021, 01:17
А для чего ещё пещеры нужны если в них не мочиться?
Гость
22 мая 2021, 05:37
Использование пещеры для осведомления об истории человека без определённого места жительства с целью подмены знаний о психических болезнях политиков и как им противостоять на знание о том, как хорошо быть БОМЖом. Люди, остерегайтесь этих корпораций которые убивают. Не надо работать у них. Это опасно и неизлечимо.
Гость
22 мая 2021, 07:22
чудаки какие то лезут в эту обоssаную пещеру)) там ещё стол лет назад куча мамонтов сдохла, а уж как там бактерии размножаю́тся я вообще молчу, это для отдельного фильма))
Гость
22 мая 2021, 07:52
Новый бункер
Гость
22 мая 2021, 08:14
деньги собирают на ремонт пещеры, всё понятно, надо ведь обои поклеить, потолки натяжные сделать, кайфуль постелить...
Гость
21 мая 2021, 22:23
на пмж туда можно?
Гость
21 мая 2021, 23:06
Русский» народ не уступит! Санкций там, нормы, права. Какие? У нас всегда норма - 125 грамм хлеба в сутки, и право победить! Вот это и будет ответом на их санкции