25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)
28 мая 2021 в 08:48

Ключевое это "можно будет выделять деньги из бюджета..." Остальное все мусор словесный.

27 мая 2021 в 22:59

"— Предоставление гражданам земельных участков с зелеными насаждениями повлечет за собой значительные расходы на их снос", да ладно вам, какие от бесплатной древесины убытки, дрова нынче не дешевы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 21:06

Что за бесплатные участки? Депутатам заксобрания? Все "за" проголосовали? Удивительно.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
27 мая 2021 в 21:06

Зачем? Деньги девать некуда?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 мая 2021 в 21:16

деревья рубятся- лавэшка мутится?

Гость
27 мая 2021 в 21:27

Им бы только уничтожать деревья, маньяки какие то до вырубки.

Гость
27 мая 2021 в 21:31

Для депутатов бесплатные участки, неучтенные.

наука
27 мая 2021 в 22:09

у нас участки с деревьями стоили в 6 раз больше, чем без деревьев

Вовашка 174
27 мая 2021 в 22:44

А почему сам будущий собственник не может выручить дерево на своем участке если оно мешает, так хоть дрова будут, а так кто-то другой за него заберёт эти дрова. Неправильно это

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
27 мая 2021 в 21:24

Нищее унылое панельное гетто, заселенное маргиналами-алкоголиками, понаехавшими селюками и мигрантами. К сожалению в ЧЛБшном унылом поселении вечно под шапкой густого удушливого смога последнее время устойчиво наблюдается процесс: нормальные люди толпами уезжают из этой неблагополучной ямы в более успешные в экологическом и экономическом плане регионы. А сюда прибывают толпы маргиналов из окрестных деревень и посёлков, мигранты из Средней Азии и разный контингент из «хрущеб» заводских районов. Сами понимаете, что с собой несут подобные переселенцы. Учитывая что ушлые торговцы наоткрывали магазины спиртного почти в каждом доме! Пей да гуляй братва! Вот маргиналы и заливают глотку алкоголем ежедневно и орут дурными голосами среди разукрашенных попугайскими цветами нищих панельных муравейников, да шатаются по дворам в поисках чем бы поживиться. Это - настоящее закатанное в асфальт панельное гетто и никогда там не будет спокойно.

Совет здравомыслящим людям традиционно только один: покидайте унылое маргинальное ЧЛБшное поселение и перебирайтесь в более благополучные места. Подумайте о себе и о детях. Подумайте о том, что онкология тут может догнать уже на четвёртом десятке. Подумайте, хотите ли продолжать жить в депрессии от окружающей разрухи и неблагоустроенность.
И да , воду под Челябинском уже ГОК отравил . Скоро Челябинск на очереди .
ЕЩЁ И ДЕРЕВЬЯ СКОРО ВСЕ ПОВЫРУБАЮТ !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 21:09

Спилить дерево дело не хитрое. Кто пни корчевать будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 22:13

Вредители, разрушители, вас всех с другой планеты что ли к нам перебросили, уничтожать все и вся, вы словно нелюди бездуховные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 21:18

ай молодцы, нашли где еще гребнуть)))
вот Вам народная инициатива: следуюзим решением передать финансы в размере требуемом для такого сноса/вывоза и тд и тп приобретателям участков. исключительно физлицам.
чтоб хрен с маслом чинушам от распила и дохода от дочерних фирмочек!

Даня
27 мая 2021 в 22:01

зачем удаляете комменты про 500 автобусов
правда в глаза колит

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
27 мая 2021 в 21:31

А давайте вырубим всё! От деревьев мусор, листья каждый год сыпятся, вместо них можно столько всего построить. К примеру к ЧМК по Каштакскому бору идёт ЛЭП с Моховичков, всегда ширина лесосеки был 50 метров, недавно увидел страшное, кто-то ширину лесосеки довёл до 100 метров. Хорошая строевая сосна пошла под топор с чьего-то разрешения

ОТВЕТИТЬ
Аня
27 мая 2021 в 21:46

Кошмар, просто война деревьям объявлена. Желаю нашим чиновникам крепкого здоровья

Гость
27 мая 2021 в 22:45

Такое ощущение, что у депутатов детская психологическая травма, связанная с деревьями. Прямо везде они с ними борются...

Даня
27 мая 2021 в 21:11

Сижу 1,5 часа на остановке , где метротрам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 21:15

Сколько юристов среди членов ЗСО? Одни решалы блин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 21:42

Примерно понимаю о чем речь. За третьего ребёнка земельный участок под ИЖС.
Но не покидает мысль, что здесь опять умудрятся всё сделать или через седло или с дикими нарушениями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 21:30

А идея насчёт денег весьма здравая. Граждане по любому украдут меньше, чем чинуши через аффилированные компании. Населению на вырубку будут считать по минимуму, а вот своим точно максимально отвалят да ещё и премию выпишут.

Гость
27 мая 2021 в 21:42

только бы все растащить и уничтожить

Гость
27 мая 2021 в 21:42

а им плевать на экологию, людей и их желания. Что мешало как Ольга предлагала сделать ? кому надо пусть рубят.

Гость
27 мая 2021 в 21:40

отвратительная инициатива.

Секунда
27 мая 2021 в 22:12

всё равно депутаты уходят в отпуска, а отпускные им по полторя ляма в одно лицо

Гость
27 мая 2021 в 21:31

Интересно, кто знает кому в Челябинске бесплатно дают землю....

Гость
27 мая 2021 в 21:58

Можно узнать, о каких гражданах речь идет?
Т.е. я так понимаю, чинуши очередной законец для себя сляпали?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
27 мая 2021 в 22:42

Строить жилье в Челябинске это убыток себе.дышать смогом.интересно чем депутаты думают?Терешковой 84.а ещё на 5 лет думает выдвигаться.дебилизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 00:05

Полей что-ли мало. Что сразу лес рубить

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 08:26

Что за бред я прочитала? Какие бесплатные участки, кому они предоставляются, тем более с деревьями. Очевидный коррупционный закон, чтобы заинтересованные люди не тратили свои кровные. Кто-то вообще контролирует этих "законотворцев"?! И после этого есть кто пойдет голосовать за "Единую Россию"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 21:35

Я не понимаю наших законодателей. А что было не так с предложением Ольги Мухометьяровой? Как можно всё под чистую спиливать, если кому-то это не надо? Тем более, не с нашей экологией.

Гость
27 мая 2021 в 21:50

Зато водятлов развелось, ух.

Гость
28 мая 2021 в 02:16

Зачем принимать что-то для чего потом придётся "договориться с местными властями"?.

Мировой заговор
28 мая 2021 в 08:38

Сразу вспоминается фильм "Прибытие" с Чарли Шином (1996). Рептилоиды нас уже захватили.

Фото пользователя
27 мая 2021 в 23:01

Наши пилы белозубы,
Нипочем не затупить!
Подымайся, лесорубы,
Щепки новые рубить!
Смолокуры-балагуры,
И лесник, и дровосек,
Бейте в било,
Дуйте в трубы:
За работу, человек!
Ким Ю.

ОТВЕТИТЬ
Сеня Московский
27 мая 2021 в 22:30

А я уехал с ЧЛБ и пошёл работать в метро. Оклад хороший, плюс красивая форма, фуражка, можно залазить в кабину машиниста и кататься по-твоему метро бесплатно. Также дают хороший соц пакет. а политиленовых пакета, до верху набитые и сникерсами и макаронами и ролтоном и колбасками Дым Дымыч и мылом Сэйфгард и Мука и сушеные персики и компот и кетчуп. Также и возят на загородный дом отдыха на Тим Билдинг. Там у нас идёт личностный рост и мы познаем идею и дух компании. Также и премия есть. Везде парки, сады, музеи, безбарьерная среда. Воздух чистый и есть патриарх. Если вы до 37 лет, знаете как чинить метро, умеете считать до 100, писать и толерантны- смело едтье в Москву, в отдел кадров метро станция Выставочная с 10 до 15-00.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
27 мая 2021 в 21:15

Бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 23:21

текслеру пора собирать вещички

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 22:49

теперь лес поджечь и выжечь на дрова проблематично, создаем указ по вырубке леса легально и депутат со своим бизнесом \продам дрова\ опять в плюсе, ведь у нас все для народа,,,,,,,,,,,,

Гость
28 мая 2021 в 08:15

Давайте вырубим все деревья, а чё? Пусть будет пустыня, давайте добьём Челябу.. как вы достали глупые жадные людишки.

гость
28 мая 2021 в 08:32

А зачем предоставлять участки в лесу?

Гость
28 мая 2021 в 08:51

Нет, я все понимаю: жара, трудное детство, лихие 90, наследственный алкоголизм, черепно-мозговые травмы, но совсем в маразм-то зачем впадать? На своем участке собственник пусть уж, что хочет делает. Может эти деревья ему не мешают. Захочет - срубит, не захочет - между деревьями свои сараи нагородит.

Гость
28 мая 2021 в 09:29

Какие же безграмотные и глупые люди сидят в верхушках

Гость
27 мая 2021 в 21:16

Все деревья нужно вырубить в селябинске. Селябе - посёлок вонючих заводов и повсеместной грязи.

ОТВЕТИТЬ
Эдик
27 мая 2021 в 21:57

Как восхитительно что я навсегда свалил из дыры Члб! У нас в Праге берегут природу и деревья не вырубают!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 21:17

Ну нормально.
Еще бы контролировали нормально где застройка, и откуда землю дают.
И аналогично но в обратную сторону работали с незаконными постройками. То есть сносили, чистили и засаживали, а потом через приставов изымали у "владельца".

Лариса.
27 мая 2021 в 22:02

Мой Папа 1030.,года служил 3 года в.,армии. Каток у них.,каждую зиму.Он стал КМС по конькам и от армии., поехал в Москву И там меня родил., я жила на Тверской 5 корпус 3., детский сад 48. Но потом переезжали в Самару., и замуж я вышла уже тут. Сама я люблю водные.,лыжи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 21:26

В городе вообще деревья не нужны, деньги всё равно на них не растут, в общем бесполезные растения.

ОТВЕТИТЬ
ЯГАа
28 мая 2021 в 08:53

У нас в стране числинность населения сократилась, а мы, Граждане РФ недвижимостью обрастаем и хаим правительство "Как плохо живем". Сколько брошеных деревень, садовых участков. Зачем Вы, слуги народа засоряете землю?! Вам все мало...
Раньше ПКиО было огромным, теперь застроили объектами: Уральская молния, Шортрек, ГагаринПарк, ЛКЕлесиной, офисные здания, ПаркСити, Жилые комплексы и т.д.
Уважаемые "Слуги народа" остановитесь! Сносите в городе старьё в виде 3х этажек и бараков! Делайте город компактным и красивым! Ведь обслуживание коммуникаций и дорог тоже не дешево обходится бюджету граждан!

Иван
28 мая 2021 в 09:14

Согласен с доводами Ольги Мухометьяровой, единственный "разумный" депутат. Вот её одну и оставить всех остальных на биржу труда, от них все равно нет проку

Гость
28 мая 2021 в 10:06

Господи! Ведь не ведают, что творят. Пожалей их, спаси, открой им глаза! Погибают ведь совсем!

Гость
28 мая 2021 в 15:21

Вредители!!!

Гость
28 мая 2021 в 20:53

чтоб хорошее. зачем это зсо ? от них пользы людям нет.

Сергей
29 мая 2021 в 23:59

Вм занятся не чем????? Не чего больше принимать более серьезные поправки, позорище какое, в этом разве была проблема????

Гость
30 мая 2021 в 06:33

А кто участок то собирается получить? Откуда такая щедрость за счёт бюджета деревья убрать и участок очистить? Озвучьте кто заказчик такого гениального предложения и закона?

Гость
30 мая 2021 в 12:48

Это что же получается, скоро пожары в лесном массиве города прекратятся?
Хорошая идея!

Гость
30 мая 2021 в 14:29

все против народа. совсем не видят края уже

Гость
3 июн 2021 в 23:30

74 ру напишите статью о бесплатных участках. Я так понимаю что получить их могут любые желающие. Распишите все подробно.

Адольф
27 мая 2021 в 21:11

Мудрое решение наших хозяев!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
27 мая 2021 в 22:46

Пускай валят эти березы, они не представляют ценности, их и так много. Нам нужно больше пространства и нашим благородным менеджерам из Правительство области нужны теннисные корты и новые хаммамы в придачу к полю для гольфа. Заводские работяги и мамкины лузеры пускай завистливости скрепят зубами, не нужно обращать внимания.

Загрузка...