27 июля вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)

16 июн 2021 в 08:13

" ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ " СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ .. ЧЕЛОВЕК ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛ ИМЕТЬ ГОЛОС В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.. ИДУТ ВО ВЛАСТЬ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ РОССИЮ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ - А ЧТО БЫ ПОРОДВИГАТЬ СВОИ "ШКУРНЫЕ " ИНТЕРЕСЫ.. ЛЮДИ НЕУЖЕЛИ ВАМ ЭТО НЕ ПОНЯТНО..? ВОРЫ И КАЗНОКРАТЫ РВУТСЯ ВО ВЛАСТЬ... ХОТЯ ОНИ УЗЫЕ ВО ВЛАСТИ.. БЕСПРЕДЕЛ И НЕУВАЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ.. СПАСИБО "ЕДИНОЙ РОССИИ "

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 14:57

Спасибо партии родной!

Гость
16 июн 2021 в 08:13

« садоводы против любых перепланировок...», вот только кто их будет слушать, к сожалению(?) Подрядчики построят элитный посёлок и на продажу, деньги то важнее, чем какой то видите ли садовод. Господин « ДЕНЬГИ», всё решает в нашей стране, живём то при крепостной праве...

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 10:33

Интересно, почему Азархиным и верхушке Сосновского района удалось провернуть эту аферу с участками под коттеджи на заливных лугах? Ведь это же заведомое мошенничество - обман покупателей, которые наверняка даже не подозревают, во что они ввязались. Интересно также, кто окажется сильнее в этой истории: закон, здравый смысл, областная власть или алчность чиновников?

ОТВЕТИТЬ
Шалапай
16 июн 2021 в 08:05

Ну что скажу, а то, что город угробили, теперь взялись за пригород, сильная печалька(

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 21:03

в этом СНТ земля не для ИЖС, капитальные строения поди не узаконены и не зарегистрированы. На фтоках вполне капитальные строения. Садоводы попали по полной программе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 12:38

"Живописный участок земли возле Малышево превратят в элитный поселок, а чтобы было удобнее добираться к нему, пустят трассу по садам"
Я смотрю, илитки все прибавляется да прибавляется? Уже для ее расселения земель не хватает...
Интересно, это бизнЭССмЭны второй волны или их деточки - депутатики?

starmos
16 июн 2021 в 08:15

Дорогу недешево построить, как нам уже много раз говорили власти. А тут дорога к коттеджам. И чьи же это будут коттеджи интересно? Мне кажется это главный вопрос. Противникам дороги надо не петиции бесполезные писать, а выяснять про собственников, вытаскивать их имена на свет, искать на них компромат, полоскать их в СМИ. Тогда возможно они решат, что надо бы строиться в менее проблемном месте и вопрос дороги отпадет сам собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 08:32

Время такое, ворье куражится, типа мы можем все и плевать мы хотели на народ.

Гость
16 июн 2021 в 08:13

Что ж, по результатам проекта станет ясно, кто действительно рулит в Челябинске, законная власть страны или оккупировавшая город мафия цапков с примкнувшими к ней чиновниками.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
16 июн 2021 в 09:06

Не можем оформить документы на сад из-за того, что он в водоохранной зоне. Хотя он посередине СНТ. А тут - на тебе, совсем на берегу и всё можно?
Таких деятелей сажать - не пересажать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 08:33

Враги народа расплодились, осмелели и совершенно безнаказанны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 08:57

Почему, чтобы построить кому-то дом надо снести у кого- то дом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 08:35

Все делается с дачи взяток чиновникам.Беда России, это коррупция, с самого верха и до самого низа, вор на коре в креслах сидят.

Гость
16 июн 2021 в 08:42

Пишу тем кто захочет купить там землю и построится, это заливной луг, каждую весну его не то что топит, его скрывает река. Думайте сами нужна вам такая земля и кто за ваш счёт хочет обогатится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 08:46

Когда - нибудь в нашей стране будет на благо народу? Кому нужны эти дорогостоящие жильё в элитном посёлке, для кого?? Чтоб приобрести таунхаус или любое жильё от шести миллионов рублей надо пахать всё жизнь на двух если на трёх работах или воровать на высшем уровне на законных основаниях. По другому у нас в стране не получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 08:24

Вот интересно. Когда нибудь насытятся власть имеющие или нет предела желаниям? Как достало всё это.

Гость
16 июн 2021 в 08:30

Где бардак, там коррупция.

ОТВЕТИТЬ
Садовод
16 июн 2021 в 09:01

Почти каждый год Миасс разливается и топит все эти луга, у нас дача здесь 34 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 10:48

Посмотрите кадастровую карту сосновском районе: там почти все земли давно разделены на участки под ИЖС. Эти земли давно приватизированы за бесценок или бесплатно бывшим министром финансов, крупным бизнесом и бывшими руководителями района с целью спекуляции в самом прямом и негативном капиталистическом смысле этого слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:00

Столько земли кругом!!! А все уперлось в несколько обжитых участков!!!! Прежде чем осваивать новые земельные участки и зашибать деньгу, надо понимать как люди будут выезжать из этих мест . Планировать надо заранее и не за счет других. А получается как обычно. Вы здесь жили, теперь валите от сюда! У нас бабла больше и теперь мы тут хозяева!!! Сил нет от этого беспредела, жадности и тупизма!!!!

Гость
16 июн 2021 в 08:58

очередной схематоз сосновской администрации. это никогда не кончится

16 июн 2021 в 15:18

классно же, радоваться нужно.
Текслер молодец, так же как и Дубровский умеет давить.
Самое интересное что страна опятьначинает делится на белых и красных. то есть будут люди в погонах против народа.
кстати почитайте что было на самом деле в великую октябрьскую революцию, именно поэтому у нас нет ружья в каждом доме.

Гость
16 июн 2021 в 08:29

"Для ее строительства придется изъять у собственников как минимум 9 участков"
Изъять? А на основании чего, интересно? Так это любой чинуша, получается может прийти, и прикрываясь благими намерениями, изъять что хочет, у кого хочет?

ОТВЕТИТЬ
хозяин реки
16 июн 2021 в 10:03

Если смотреть на месте, то очень хорошо видно, что данный участок это пойменные земли. Каждую весну они затопляются водами Миасса в период паводка. Только по этому они до сих пор не застраивались жителями.
Очень часто именно такие участки и продают предприимчивые нечестные на руку люди тем, кто плохо учил географию. Потом, когда участок будет продан, дом построен, надо будет каждую весну из бюджета выделять деньги для помощи пострадавшим от затопления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 10:25

Председатель СНТ сам виноват , надо было для жителей поселка оставить бесплатный проезд , тогда бы все были против строительства дороги . Пожадничал .
А так многоходовочка отличная , выделили бюджетные деньги на строительство дороги до населенного пункта хоть и формально существующего

ОТВЕТИТЬ
гост
16 июн 2021 в 08:31

безграмотность,безхозяйственность,безответсвенность..стратегия - они и слова такого не знают.как тактики они ничто-шестью дворниками не смогут управлять, а лезут в полководцы..Срамники безсовестные

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 08:27

Вот только не понятно для кого построят этот элитный посёлок?? Молодёжь переезжают более благополучные регионы или страны. В этом элитном посёлке, примерно дом или таунхаус, коттедж, будет стоит от пяти миллионов рублей(!), ещё неизвестно какого качества постройки. В нашем нищенским регионе, некому будет покупать жильё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 08:47

Коррупция, коррупция...

Гость
16 июн 2021 в 09:11

Непонятно зачем строить дорогу ЧЕРЕЗ Малышево ДО Полетаево, если параллельно идет объездная дорога?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 08:30

Кому нужно строительство новых поселков? Все же собрались валить. Кто в Москву, кто в Швейцарию.

16 июн 2021 в 11:47

не к чему было брать деньги за ключи с деревенских. Никогда этого не понимала. Дорохов устроил конфликт на ровном месте. а теперь СНТ под угрозой превратиться в придорожное , потому что конфликтом пытаются воспользоваться нечистоплотные чинуши.

ОТВЕТИТЬ
Работяга
16 июн 2021 в 08:55

Давно пора там сделать дорогу! Живут эти садоводы только летом, а зимой туда даже гнилой пазик не заедет. Мне приходится заезжать в деревню Малышево по работе, так я крадусь по этой убитой дороге, что бы колеса остались целые и жители деревни так же думают. И ещё шлагбаум поставили, кому надо и без ваших ключей заедет, это нарушение закона о препятствии движения. "Приняли решение об установке шлагбаума большенством голосов", - конечно, 25 домов в деревне, значит нужно было столько же садоводов чтобы было 25/25. И ещё, засадили садоводы дорогу кустарниками и деревьями что двум машинам не разъехаться. Зачем? Мало своих огородов что ли, высаживайте все там?! Дорога нужна! И проверить этот СНТ на наличие пожарных проездов 11 метров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:05

офигеть,что творят, ничего там строить не надо,оставьте в покое, людей и природу,ау Губернатор ты вообще где?? покажи что можешь или вы только в истаграмме, поручения раздаёте?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 июн 2021 в 09:24

Странная ситуация.
Есть там прямо необходимость что-то строить? Нет, гос. необходимости нет.
Ну так и расширяйте дорогу в обычном порядке.
И участки так же, в составе садов. А не как отдельная сущность(вы же не отдельно строить собираетесь!)
Ощущение что в 90-е вернулись, с самозахватом и игнорированием окружающих.

Гость
16 июн 2021 в 09:38

Никто никакие септики там строить не будет, все будет сливаться в реку, а учесть что там топит каждую весну, все потечёт в Шершни. А тем кто купит там участки, удачи, стройте плот ещё вдобавок

Гость
16 июн 2021 в 09:03

Вы посмотрите по сторонам, вы хоть один нормально коттеджный посёлок достроили/доделали? Всё через одно место.

ОТВЕТИТЬ
коренной челябинец
16 июн 2021 в 09:31

О какой 20-метровой охранной зоне на берегу говорит В. Безруков? Напротив въезда в СНТ "Заречный" построили коттеджи прямо на берегу Шершневского водохранилища. И никакой прокуратуре и Минэкологии дела нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 14:45

у НАС ни как не могут спокойно видеть ЛЕС, надо срочно вырубить-- то больницу построить в центре БОРА!! то дорогу проложить!!! А вы садили эти леса, что Вам все места не хватает, кругом поля неухоженные, ничего там не растет!! НЕТ, надо лес вырубить и трассу проложить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 08:48

Да, непонятно, кому сдались эти элитные поселки. Проект заранее ущербный и неприбыльный.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 08:54

"миром правят деньги" и если кому то это выгодно, дорога будет.

Гость
16 июн 2021 в 08:56

Да кто все это покупает 😐

Гость
16 июн 2021 в 09:43

О каком элитном поселке речь, если там газа не будет? Кому нужны такие элитные участки? Во всем Малышево большие проблемы с ээ, не больше 4 кВт на участок. И это еще неплохо! Раньше чайник по полчаса закипал. Сейчас хоть новые трансформаторы поставили. Там в самом посёлке куча участков гораздо менее проблемных и более простых для освоения под коттеджи. А не с комарами у реки в водоохранке)

Садовод
16 июн 2021 в 11:48

Когда садоводство просило отремонтировать дорогу - сказали, что у вас там никто не живет. А как строить коттеджи - так сразу дорогу строить. Там первая водоохранная зона - как они в собственность участки передают? Сад во второй водоохранной зоне и то сказали - только аренда.

Гость
16 июн 2021 в 14:34

Спасибо огромное за честную и развёрнутую статью . После таких публикаций появляется надежда , что мы можем всё-таки заботиться о природе и друг друге, несмотря на то что коррумпированные чиновники продолжают оставлять свой чёрный и губительный след в истории нашей области.

Эщкере
16 июн 2021 в 08:36

Ну что, председатель СНТ, много заработал на ключах для деревенских? Всего то 25 домов, неужто нельзя было дать бесплатный доступ?
А сейчас разгребайте, формальный повод для дороги есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 08:18

А что в другом месте нельзя построит посёлок? Например возле Петровке, там очень много мест да ещё рядом озеро, вообще красота.😊

ОТВЕТИТЬ
житель
16 июн 2021 в 13:04

Там в десяти километрах мусорный полигон временный , но как у нас бывает возможно постоянным станет . И это пока в десяти , быстро разрастется . И запах непередаваемый и экология отличная , ага . Очень странные люди собираются там себе строить . Администрация то ладно , деньги получат и в кусты , раз уже сидят , больше не дадут , а вот какой странный человек там эту землю покупает ?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 12:11

К сожалению, таковы реалии жизни. Все эти СНТ и 6 соток уходят в прошлое. Подвиньтесь и дайте место среднему классу, которое выбирает загородное жилье для себя и своих детей. В КПРФ она бегала. Надо было голосовать за КПРФ, а не бежать, когда капитализм в одно место клюнул. А теперь что - дорогу будущему. СЕНТ снести, компенсации выплатить, жителей деревни расселить и построить 2 , а лучше 3 уютных коттеджных поселка для жителей будущего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 08:43

Реку окончательно убьют. Купаться там теперь точно нельзя будет. Трасса вдоль самой реки. Продавайте свои сады, в этом Малышево, пока они ещё стоят немного денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 08:57

Загадят Миасс эти хапуги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:04

Петрушки отстояли и здесь бороться надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:14

Этим "хозяивам жизни" законы природы не ведомы. Коттеджи на берегу реки беда, но природа их за это накажет в конце концов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:38

— По Водному кодексу там в 20-метровой зоне от берега запрещено размещение любых объектов, — прокомментировал замминистра Виталий Безруков.

Вы о чем? Эта территория 20км от Челябинска.
Вы в городе то начихали на водоёмы!
СНТ, частные сектора отсыпают берега, делают слив канализации в озеро! А вы ничего не делаете, вы не работаете!!!

В центральной части страну уже давно порядок навели, при этом штрафы не маленькие.
Мин.экологии Челябинской области вообще не работает!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
16 июн 2021 в 12:54

Есть альтернативная дорога со стороны Полетаевского Моста, пусть ездят вокруг. Луг заливной, значит строить нельзя. По закону автомобиль можно оставлять от реки в 200 м, а тут какие 20?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:58

В несчастных харлушах 3 кругов ада надо пройти чтоб постройку разрешили, а тут вообще на берегу. И все законно, оборзели уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 17:20

Кошмар и ужас. На берегу реки в этом месте живут аисты, бобры, выдры и др. животные теперь им как всегда придется пододвинутся в угоду боготеев. Куда смотрят защитники животных. Хоть один клачек дикой природы был по соседству, а теперь только в книжках картинки с животными разглядывать. А деревенские всю жизнь эту землю под пастбища использовали, интересно где теперь коров выгуливать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 22:19

На так называемых публичных слушаниях по изъятию дороги у снт для муниципальных нужд, глава Сосновского района скромно постоял у входа в зал минут 10 и удалился по английски оставив отдуваться за мутный проект своего секретаря. Она не на один вопрос не ответила. Позор руководству Сосновсоко района! Когда уже их всех поменяют! Надоели эти зарвавшиеся и обнаглевшие чинуши! Кто назначает из? Кто отвечает за последствия их действий?

ОТВЕТИТЬ
Сява
16 июн 2021 в 08:20

Сады - это отрыжка прошлого века ! К чертям собачьим сносите все эти СНТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 10:19

Ну и что? Кто тут все время кричит "только СВОЙ ДОМ!!!"
Вот, построили СВОЙ ДОМ в экологически чистом месте, потратили черти скока миллионов и лет жизни. А потом ррраз- и вводная- "Вспышка слева/ справа, падай ногами к ней на живот, автомат под себя вдоль телаа"... Кто мог без машины времени такое предсказать, что именно здесь начнется изъятие (с какой компенсацией? Вангую- весьма незначительной, таких прецедентов немало

Гость
16 июн 2021 в 12:09

Пока у власти Единая Россия, хорошего ждать не приходится!

Ку-Ку
16 июн 2021 в 12:39

Провела там всё детство! Природа, конечно прекрасная! В Миассе купались, вода там действительно очень чистая, прозрачная. И река очень быстрая, не то что в городе!
Ностальгия такая...жаль, если это загубят.

16 июн 2021 в 08:21

Это возмутительно!!!

Константин
16 июн 2021 в 13:01

А теперь, внимание вопрос:
Сколько людей прописано в деревне Малышево?
Ответ: нисколько.
Получается, что деревни - нет!!!
Тогда каких деревенских защищают???
Даже если их 20 человек, что трудно им выписать спец пропуска на бесплатный проезд?!
Весь вопрос в строительстве коттеджей, и не надо "лохматить бабушку" заботой о деревне!!!!

Максим
16 июн 2021 в 14:14

Вопрос председателю! За что я плачу 2000 рублей за сотку? Охрана? в прошлом году с участка украли полтонны металла на забор, бетономешалку, инструмент, даже буржуйку сперли...

Гость
16 июн 2021 в 18:12

Участки по середине СНТ оформить в собственность нельзя т.к. 2 санитарный пояс водоохранной зоны!!! А строить коттеджи прямо на берегу можно!!!??? Абсурд! А участки продают на берегу уже с зелёнками!!! Как так? А то , что деревенским не нравиться шлагбаум, Дак им уже миллион раз было предложено садоводами подарить им брелки!

гость
16 июн 2021 в 18:36

Для чего чинуши собирают публичные слушания, если мнение людей всё равно никто не слушает? Так для галочки...

ЛММ
16 июн 2021 в 19:10

В следующие выборы не забудьте поддержать партия главы района.

Гость
16 июн 2021 в 08:56

Вот вечно это население не даёт жить состоятельным уважаемым людям.
Ещё при царе мешали.

ОТВЕТИТЬ
Serg
16 июн 2021 в 09:57

А ничего что садоводы "прихватизировали" общественную дорогу и сделали её платной для деревни из-за шлагбаума без всякого оформления? Ау, прокуратура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 19:25

Чиновникам можно всё, продавать земли в природоохранной зоне, отбирать у людей земли и постройки якобы для муниципальных нужд, обьяснить каких не могут, по факту просто самим урвать лучшие земли и по фиг на экологию и людей. В Челябинской области беззаконие и лицемерие властей зашкаливает, так надоело! Губернаторы меняются а для людей условия проживания губительные были и остаются, просто чёрная дыра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 19:52

А я продал свой сад и очень рад, теперь участок в снт даже бесплатно не возьму, это такая финансовая и юридическая клоака.. Ты платишь, деньги идут неизвестно на что, все благоустройство в основном вокруг правления, председательские войны длятся годами..

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
17 июн 2021 в 00:12

Водоохранная зона данного участка будет нарушена с любой стороны так речка огибает его, строительство запрещено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 08:35

Дорога там и сейчас есть, и на фото ее хорошо видно, просто председатель в своё время поставил шлагбаум и брал денежку за проезд к живописному берегу реки, вот действительно сейчас прокуратура и проверит, в налоговую ещё написать не мешало. А пенсионерам мозги пудрить эти председатели здорово умеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:00

Надо писать во все инстанции в область, в округ, в Москву

Безымянка
16 июн 2021 в 10:01

# ЦУР
ФЕЕРИЧНО!!!! для коттеджей власти могут изымать частные участки в "государственных/муниципальных нуждах" (????), а для строительства онкоцентра детского и сохранения Соснового Бора, значит НЕ МОГУТ....😎
Ну-ну....😎

Гость
16 июн 2021 в 11:45

Когда дадите людям жить спокойно. Чинуши могут только вырубать.Воровать. Принудиловкой заниматься.Вот всё что они могут.

Гость
16 июн 2021 в 14:15

А чиновникам и депутатам (слугам народным) все равно наплевать на то, что будет с рекой Миасс, которая впадает в Шершневское водохранилище, откуда берется вода для города, что будет с участками садоводов, они ведь все живут в большинстве в Москве или еще где получше. Зачем им волноваться за экологию в отдельно взятом регионе, а тем более за какое то СНТ. Почему то практика сложилась такая, что где хочу там и межую участки для продажи, где хочу там и строю дорогу и на людей плевать с большой колокольни, вся власть же у меня, я же Глава!!!

Елена
16 июн 2021 в 14:28

Шлагбаум на въезде был всегда, только вначале очень условно. Когда председателем стал Дорохов, стали наводить порядок, шлагбаум стал выполнять свою непосредственную функцию. Ключ стоит 100 рублей в год. Сумма чисто символическая, проезд грузовым автомобилям вводится платный в период весенней распутицы. Это к тому, что притесняют жителей деревни и не дают им не прохода, не проезда. В чем интерес "жителей" деревни вообще не понятно! Там живут такие же дачники, их участки собираются изымать и урезать, а они двумя руками голосуют за дорогу. Странно! Такое впечатление, что им приплатили за это. А кто заказчик и за чей счет будет строится дорога-это тайная тайна, которую представитель администрации не общественных слушаниях так и не раскрыла!

Гость
16 июн 2021 в 15:00

Ну вот и приглянулся лакомый кусочек кому то, начали выживать. Нет законов. Кто сильный тот и прав.

Так и будет, по-ихнешнему!
16 июн 2021 в 15:09

Самое обидное, что НИКТО не будет слушать ГЛАС НАРОДА!! Никто не прислушается к этим седовласо - лысообразным садоводам со стажем в 100 лет садоводческой жизни. Никому на фиг не нужны их сады. Раз ИМ (всяким ЕДРам-вЁдрам) это нужно, значит так и будет!! Заткнут рот этим 9- ти садоводам, выплатят копеечку за снесённые дома, чтобы не вякали и построят то, что ИМ нужно!! А вы хоть заоритесь тут. Если только на дорогу не ляжете навзничь, чтобы не дать построить эту дорогу. Поорёте, поорёте и смиритесь. ОНИ всегда правы!! А прав тот, у кого больше ПРАВ!! Кто вы для них ? Быдло нижеплинтусочное со своими сарайками , да огородиками четырёхсоточными. Им плевать на ваше мнение! К сожалению, жизнь показывает, что почти всегда задуманное ИМИ сбывается!! Кто нас спрашивал про дурацкие островки на Комсомольском? Построили. Зачем?? Чтобы мы повозмущались , поохали и успокоились. Никто их не уберет. И тут тоже, как ИМ надо, так и будет!

Гость
16 июн 2021 в 16:02

Все как всегда. Мольбы простого народа и защита природы уходит на второй план, если земли нужны боготеям.

ЛММ
16 июн 2021 в 19:07

Наймите десяток юристов на условии, выиграл дело получи на карман. Для СНТ с 1500 участков не такая и не подъемная сумма. И не надо рассказывать сказки про ментов, бандитов и прочих барабашек. 1500 участков это минимум 10000 человек а если подключить еще знакомых и соболезнующих то можно главу района отправить дворы подметать. А главе сосновского района привезите каждый по банке с анализами. Можете его имя выложить во дворе. Будет флэш моб.

В ОБХОД!
16 июн 2021 в 21:04

Дорогу пусть строят в обход СНТ, и делают её платной. Для грузового -дороже, чтобы было на что ремонтировать!!!

Гость
16 июн 2021 в 08:24

В городе по Проспекту Победы когда садами займутся, ну не дело же в центре северо-западного района в крупном мегаполисе, СНТ держать, не эстетично и не практично для муниципалитета.

ОТВЕТИТЬ
Василий Перейра
16 июн 2021 в 21:34

Природа сама все расставит по своим местам. Пример подобной "хозяйственной" деятельности уже был в Польше, когда заливные луга отгородили от реки боной и настроили коттеджей. Через некоторое время, жители этих коттеджей продырявили бону, чтобы обеспечить стоки, как бытовые, так и ливневые, а потом, нагрянуло наводнение и через "дырки" вода затопила все! Дома, участки, дороги. Владельцы этих коттеджей остались с "утопленными" домами, огромными кредитами за них и полчищами комаров в подвалах домов. Похожее "мероприятие" намечается и в указанном месте.

Павел
16 июн 2021 в 22:08

Мы работяги не люди и нас даже царь не спрашивает о чём ещё говорить с преслужниками его величества нас они как грязь нашими руками и уберут с дороги

Гость
17 июн 2021 в 11:25

ни как не дают покоя сады в сосновском районе: то Петушки кошмарили, сейчас за Малышево взялись... Кто следующий на очереди?

18 июн 2021 в 10:18

Почему кучка аферистов заставляет нервничать столько людей? Не пора ли Текслеровской команде начать работать, одна говорильня в области?!

Гость
16 июн 2021 в 09:29

Деревенские написали в прокуратуру на шлагбаум и сами того не ожидали что им ещё магистраль построят, хахаха честно это надо же было быть такими недальновидными, теперь сидите и пыль глотайте.

ОТВЕТИТЬ
Петров и Боширов
16 июн 2021 в 08:57

Нищебродам-гетто(Просторы, Привилегия,Вишневая горка).Правильным людям-коттеджи в экологически чистых местах!!

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 08:57

"автомагистраль шириной 9 метров" ) Шоссейка (С. Кинг)

16 июн 2021 в 09:03

Бесплатное "у соседа корова сдохла", а садоводы недовольны. Каждую весну смотреть как богатые тоже плачут без кабельного, разве это не праздник.

Удав
16 июн 2021 в 08:24

Это из серии ртути в воде и рутения в воздухе - истерика на пустом месте. Всегда найдутся скандальные старухи, которым нечего делать и, за денежку малую, будут ходить с плакатиками на камеру. Если посмотреть на карту, то ту дорогу гораздо проще проложить в объезд этого самого СНТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:49

Да все там ясно. У друзей там сад, приезжали недавно - смотрим, кучкуются на первом повороте от шлагбаума какие то личности. Кто такие, спрашиваем друзей? А это одна группа хочет своего председателя сада протолкнуть...

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 июн 2021 в 08:48

Собственность неприкосновенна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:07

Участки ваши «изымут платно» по дешевке,трассу построят,сады ваши будут загублены,а коттеджи на лугу выстроены.Дерьмо от коттеджей потечёт в Шершни,и весь город будет пить эту водичку прихлебывая.
И ничего вы не сделаете,потому что вся власть у Единой России,за которую вы голосовали.Не забудьте проголосовать за неё на осенних выборах.

ОТВЕТИТЬ
Главный редактор
16 июн 2021 в 14:14

С чего вы взяли, что Азархин сейчас в СИЗО?? Это абсолютно не так

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 15:50

СНТ некоторые обнаглели. Дорогу с с/з на чмз перекрыли шлагбаумом и не пускают. Здесь жителей деревни не пускают к себе. Пример правильной организации дорога на трубный и сад Курчатовец

ОТВЕТИТЬ
О-о-о-о, ООО,, Энергия''?
16 июн 2021 в 20:59

И никто на этот факт не обратил внимание? Начисляют за отопление зашкалики астрономические? Доказать достоверность цифр не в состоянии? Деньги жителей домов вот таким способом отмывают? Этим ООО налоговикам бы заняться, многомиллиардные открытия могут быть.

ОТВЕТИТЬ