Через СНТ «Малышево» под Челябинском хотят проложить трассу
16 июня 2021, 08:00
Гость
18 июля 2022, 10:20
хватит губить природу ваши зоопарковые достали громадины вдоль труда настроили дышать нечем
Гость
6 октября 2021, 13:16
СНТ "Тракторосад 5" то же не мешало бы прокурорскую проверку провести , деньги то не вкладываются, зачем там нужен шлагбаум и сторожа не понятно, если воруют, и ни кто ни за что не отвечает. Дорохову давно на до было в земли поселения переводить, так он по боялся что взносы потеряет
Гость
22 августа 2021, 12:45
А откуда деньги на строительство дороги? Там насколько помню 3-4 года назад администрация Сосновского района найти на ремонт ответвления от трассы к этому СНТ найти деньги не могла. (Вдруг нашли ради 25 домов, а раньше ради них не находили? Когда тот же СНТ обивал пороги администрации. Или все таки котеджи на заливных лугах, как вообще могли выделить эту землю под них) Это первое.
Второй - я человек приехавший в Челябинск, хоть и давно, но очень удивило когда сказали что вокруг достаточно крупного мегаполиса один район, это как? Как можно жителем с другой стороны быстро добраться до администрации? А в сегодняшних реалиях получается Город в осаде!
Отсюда все и проблемы можно спекулировать возможностями власти, альтернативы то нет!
Гость
20 июня 2021, 21:40
Прежде чем говорить о строительстве дороги, наведите порядок на дорогах сада. Улица Слиловая,где сад 365, дорога перекрыта сараем ,да ещё нагло повесили знак - тупик, а за сараем следующий сад натяну сетку рабица, чтобы машины не ставили , оставили узкий проход,вместо проезда машин. Видимо люди наслаждаются первозданной природой, в то время ,как остальные наяривают километры , чтобы доехать до своего сада по параллельной узкой дороге, а скорые и пожарные вовремя навряд ли доедут. Видимо в этих домах живут слуги народа,раз они себя так по хамски ведут.
Гость
20 июня 2021, 17:03
Пусть на реке Миасс после ЧМЗ коттеджный поселок строят
Гость
20 июня 2021, 16:59
"Границы населенного пункта возможно определить, только если разделить земельный участок дорогой," - хахаха
Гость
19 июня 2021, 19:10
Что тут скажешь? Конечно же плохо. Застраивать коттеджами рядом с рекой,вся грязь будет в реке. Люди сейчас в основном живут по принципу" После меня хоть потоп". Должны быть административные меры,но... и тут непонятки. Лучше уже не читать эти все статьи,душа болит. Спасибо корреспондентам 74 РУ они молодцы,поднимают все эти вопросы..
Гость
19 июня 2021, 14:28
Журналисты, вы бы инфу правдивую давали. Азархин дома а не в сизо.
Почему кучка аферистов заставляет нервничать столько людей? Не пора ли Текслеровской команде начать работать, одна говорильня в области?!
Гость
18 июня 2021, 09:19
Утки, выдры, бобры!!! Счастье то какое, что у нас это есть. Бобры в красной книге - под охраной государства. Очередная аномальная ненормальность. Кто должен охранять - убивает.Ну когда, когда уже уволят Ваганова??? Одиозный, скандальный, некомпетентный. Устроил очередной административный рэкет. Опять вторгается в чужую собственность , пользуясь властью. Продаёт участки -непригодные для жизни. Господин Ваганов? Почему дорога до СНТ за 35 лет ни разу не ремонтировалась? На ней можно только на танке проехать.
Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
У реки Миасс - 200 метров, плюс прибрежная полоса - 50 метров.
Гость
17 июня 2021, 06:43
Все правильно! И не надо прикрываться бумажками о собственности!
Дорога родине нужнее, чем ваши сараи и говно на грядках!
Для сохранения заливных лугов реки Миасс в первозданной чистоте, СНТ "Малышево" надо упразднить и рекультивировать землю под ним.
На садовых участках огромное количество химии используется для борьбы с вредителями и все это потом попадает в реку Миасс и в питьевой водозабор Шершни.
Нет, только полный снос и рекультивация.
Гость
17 июня 2021, 00:12
Водоохранная зона данного участка будет нарушена с любой стороны так речка огибает его, строительство запрещено.
Гость
17 июня 2021, 00:11
Как в Сочи, просто смотрите выше, и все решается.
Гость
16 июня 2021, 22:19
На так называемых публичных слушаниях по изъятию дороги у снт для муниципальных нужд, глава Сосновского района скромно постоял у входа в зал минут 10 и удалился по английски оставив отдуваться за мутный проект своего секретаря. Она не на один вопрос не ответила. Позор руководству Сосновсоко района! Когда уже их всех поменяют! Надоели эти зарвавшиеся и обнаглевшие чинуши! Кто назначает из? Кто отвечает за последствия их действий?
Гость
16 июня 2021, 22:08
Мы работяги не люди и нас даже царь не спрашивает о чём ещё говорить с преслужниками его величества нас они как грязь нашими руками и уберут с дороги
Гость
16 июня 2021, 21:34
Природа сама все расставит по своим местам. Пример подобной "хозяйственной" деятельности уже был в Польше, когда заливные луга отгородили от реки боной и настроили коттеджей. Через некоторое время, жители этих коттеджей продырявили бону, чтобы обеспечить стоки, как бытовые, так и ливневые, а потом, нагрянуло наводнение и через "дырки" вода затопила все! Дома, участки, дороги. Владельцы этих коттеджей остались с "утопленными" домами, огромными кредитами за них и полчищами комаров в подвалах домов. Похожее "мероприятие" намечается и в указанном месте.
Гость
16 июня 2021, 21:22
Любая Стройка это хорошо! Дорога тоже!
Гость
16 июня 2021, 21:04
Дорогу пусть строят в обход СНТ, и делают её платной. Для грузового -дороже, чтобы было на что ремонтировать!!!
в этом СНТ земля не для ИЖС, капитальные строения поди не узаконены и не зарегистрированы. На фтоках вполне капитальные строения. Садоводы попали по полной программе.
Гость
16 июня 2021, 20:59
И никто на этот факт не обратил внимание? Начисляют за отопление зашкалики астрономические? Доказать достоверность цифр не в состоянии? Деньги жителей домов вот таким способом отмывают? Этим ООО налоговикам бы заняться, многомиллиардные открытия могут быть.
Гость
16 июня 2021, 20:46
Какие там садоводы!?))) Да там уже давно поселились чинуши бывшие , да богатеи новосделанные, вдоль реки вся земля ими застроена. Живут в огромных домищах , а платят за землю как садоводы! На фото бревенчатый дворец с зеленой крышей, домик старичка садовода?
Конечно, для таких в Малышево рай, не надо налоги платить. Загадили Миасс, в старицу сливают стоки свои.
Пусть строят трассу, тогда все постройки нуворишей там просто обесценятся. Ура.
Гость
16 июня 2021, 20:32
вот вам сырой бизнес план:
1. выкупить эти 25 дворов в пользу СНТ, думаю 50 млн рублей хватит;
2. новый дачный посёлок на 85 участков выкупает право проезда через СНТ Малышево, цена вопроса те же 50 млн рублей;
3. дорогу на Полетаево проложить в объезд от СНТ. (стоит оговориться, что во-первых, техническая возможность есть, во-вторых, Конституционное право но частную собственность никто не отменял, пусть люди из Муниципалитета вам лапшу на уши не вешают).
Гость
16 июня 2021, 19:58
Тогда прощай р. Миасс она привратиться лучшем случае в болото
Гость
16 июня 2021, 19:52
А я продал свой сад и очень рад, теперь участок в снт даже бесплатно не возьму, это такая финансовая и юридическая клоака.. Ты платишь, деньги идут неизвестно на что, все благоустройство в основном вокруг правления, председательские войны длятся годами..
Гость
16 июня 2021, 19:25
Чиновникам можно всё, продавать земли в природоохранной зоне, отбирать у людей земли и постройки якобы для муниципальных нужд, обьяснить каких не могут, по факту просто самим урвать лучшие земли и по фиг на экологию и людей. В Челябинской области беззаконие и лицемерие властей зашкаливает, так надоело! Губернаторы меняются а для людей условия проживания губительные были и остаются, просто чёрная дыра.
Гость
16 июня 2021, 19:14
Видимо все дефектные во власть прутся, а куда им еще, руки из задницы, голова от туда же, куда им кроме думы. Удивительно как им вместо стульев горшки не поставили.
Гость
16 июня 2021, 19:10
В следующие выборы не забудьте поддержать партия главы района.
Гость
16 июня 2021, 19:07
Здравомыслящие люди с деньгами НЕ планируют долее оставаться в Челбищенске, поэтому перспектив и у этой затеи с "коттеджами" нет
Гость
16 июня 2021, 19:07
Наймите десяток юристов на условии, выиграл дело получи на карман. Для СНТ с 1500 участков не такая и не подъемная сумма. И не надо рассказывать сказки про ментов, бандитов и прочих барабашек. 1500 участков это минимум 10000 человек а если подключить еще знакомых и соболезнующих то можно главу района отправить дворы подметать. А главе сосновского района привезите каждый по банке с анализами. Можете его имя выложить во дворе. Будет флэш моб.
Гость
16 июня 2021, 18:36
Для чего чинуши собирают публичные слушания, если мнение людей всё равно никто не слушает? Так для галочки...
Гость
16 июня 2021, 18:12
Участки по середине СНТ оформить в собственность нельзя т.к. 2 санитарный пояс водоохранной зоны!!! А строить коттеджи прямо на берегу можно!!!??? Абсурд! А участки продают на берегу уже с зелёнками!!! Как так? А то , что деревенским не нравиться шлагбаум, Дак им уже миллион раз было предложено садоводами подарить им брелки!
Гость
16 июня 2021, 17:20
уже решили,будем строить ,хватить жить ,как отшельники надо в цивилизацию входить по тихоньку
Гость
16 июня 2021, 17:20
Кошмар и ужас. На берегу реки в этом месте живут аисты, бобры, выдры и др. животные теперь им как всегда придется пододвинутся в угоду боготеев. Куда смотрят защитники животных. Хоть один клачек дикой природы был по соседству, а теперь только в книжках картинки с животными разглядывать. А деревенские всю жизнь эту землю под пастбища использовали, интересно где теперь коров выгуливать будут.
Гость
16 июня 2021, 16:56
Я за дорогу, глупость и маразм-это то ,что сейчас в СНТ. Дороги ужасные,узкие, их садоводы все уменьшают от жадности,вдоль заборов растут облепих , малина и другие колючие кусты , машины проезжают и царапины остаются на них,разъехаться по дороге не возможно, так как вдоль заборов стоят машины, какие тут скорые и пожарные - даже речи нет, все думают только о себе,на других извините насрать. Давно уже надо навести порядок по СНТ. ,золотые поездки в сад.
Гость
16 июня 2021, 16:02
Все как всегда. Мольбы простого народа и защита природы уходит на второй план, если земли нужны боготеям.
Гость
16 июня 2021, 15:50
СНТ некоторые обнаглели. Дорогу с с/з на чмз перекрыли шлагбаумом и не пускают. Здесь жителей деревни не пускают к себе. Пример правильной организации дорога на трубный и сад Курчатовец
Гость
16 июня 2021, 15:48
Давайте строить, не думая, что будет с рекой и какая вода будет у челябинцев. Так что это строительство коснется не только садоводов.
классно же, радоваться нужно.
Текслер молодец, так же как и Дубровский умеет давить.
Самое интересное что страна опятьначинает делится на белых и красных. то есть будут люди в погонах против народа.
кстати почитайте что было на самом деле в великую октябрьскую революцию, именно поэтому у нас нет ружья в каждом доме.
Гость
16 июня 2021, 15:13
Не надо ля ля. У нас 14 улица и зимой чистят!!приезжали,видели..
Гость
16 июня 2021, 15:09
Молодцы дороги это хорошо.а садам даже лучше цена взлетит оживут.
Гость
16 июня 2021, 15:09
Самое обидное, что НИКТО не будет слушать ГЛАС НАРОДА!! Никто не прислушается к этим седовласо - лысообразным садоводам со стажем в 100 лет садоводческой жизни. Никому на фиг не нужны их сады. Раз ИМ (всяким ЕДРам-вЁдрам) это нужно, значит так и будет!! Заткнут рот этим 9- ти садоводам, выплатят копеечку за снесённые дома, чтобы не вякали и построят то, что ИМ нужно!! А вы хоть заоритесь тут. Если только на дорогу не ляжете навзничь, чтобы не дать построить эту дорогу. Поорёте, поорёте и смиритесь. ОНИ всегда правы!! А прав тот, у кого больше ПРАВ!! Кто вы для них ? Быдло нижеплинтусочное со своими сарайками , да огородиками четырёхсоточными. Им плевать на ваше мнение! К сожалению, жизнь показывает, что почти всегда задуманное ИМИ сбывается!! Кто нас спрашивал про дурацкие островки на Комсомольском? Построили. Зачем?? Чтобы мы повозмущались , поохали и успокоились. Никто их не уберет. И тут тоже, как ИМ надо, так и будет!
Достижения
Свой среди своих