RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
163 комментария к публикации

Челябинск снова накрыла дымка

13 августа 2021, 09:59
Тем, кто имеет веселенький желтенький костюмчик, как у Безрукова, просьба надеть и сообщить о личных ощущениях от сегодняшнего дыма. И тех, у кого желудок ампутирован, тоже просьба отписаться.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 августа 2021, 10:35
Безнюхов: "От чего так в кармане деньжата шуршат!?"
13 августа 2021, 10:30
"— Это туман, конечно же, — прокомментировал снимки заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков. " Туман не воняет!!!
Гость
13 августа 2021, 09:21
Понятно всем что вы нас травите. Понятно всем что сделать с вами ничего нельзя. Но вы хотя бы не давайте Безрукову рассказывать про туман. Потому что это уже садизм.
Гость
13 августа 2021, 10:44
Живу на Теплотехе, окна выходят на ЧЭМК - ещё с вечера 12 августа начали выбрасывать (хотя и в течении дня чадили понемногу), а ночью открыли выброс на полную катушку. И вообще, чистота воздуха реально зависит от направления ветра, а не от сознательности собственников и руководства комбината. Когда ветер дует в сторону от города, то Минэкологии рапортует о снижении выбросов, а когда в сторону года - это "туман". Не вижу никакого смысла для челябинцев в существовании такого министерства, т.к. оно защищает только интересы собственников заводов (возможно, не бесплатно).
13 августа 2021, 19:46
С завтрашнего дня неделя 30-ти градусной жары и вот тогда начнётся ад. Любимое развлечение челябинцев: выбирать между глотком воздуха в духовке и интоксикацией от этого воздуха. Помнится, зимой в отопительный сезон, когда батареи грели как солнце в пустыне, тоже окно нельзя было открыть...Может, грешники после смерти попадают в Челябинск?)
Гость
13 августа 2021, 09:37
Как вы не понимаете, это виноват якутский электрометаллургический пожар
Гость
13 августа 2021, 09:41
от чего нам ещё отказаться,аа советчики, может хватит нам врать,просто прекратите такие выбросы и не нужно придумать ничего
Гость
13 августа 2021, 10:32
Утром выезжал из Кургана . Никакой дымки от пожаров и вони . Не врите уже .
Гость
13 августа 2021, 10:52
Туман (настоящий природный) лишь ширма для ЧЭМК, чтобы выбросить побольше. А "Единая информационная система мониторинга загрязнения атмосферного воздуха" - это настраиваемая вручную система, на которую были потрачены бюджетные миллионы. В нормальном государстве за такое уже давно бы уголовные дела завели на чиновников. Датчик на Российской 10Б зелёный даже тогда, когда самого этого дома не видно из-за выброса ЧЭМК.
14 августа 2021, 11:02
Хорошо есть на, что свалить выбросы над Челябинском : " Ну, конечно же, это пожары в Якутии".
Гость
13 августа 2021, 09:35
Этот туман, похож на обман. Похож на обман, Этот туман, этот туман!!!
Гость
13 августа 2021, 10:36
Ох красавчик ох и балабол. Спасибо рассмешил.
Гость
13 августа 2021, 10:29
Люди, вы запах гари чуяте? или у меня уже глюки (вдруг корона)
Гость
13 августа 2021, 09:35
Нищее унылое поселение, вечно накрытое шапкой густого, удушливого канцерогенного смога! Благоустройство - отсутствует, озеленение - отсутствует, транспорт - отсутствует, вместо него ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением среднеазиатских мигрантов. Город плотно заселён люмпенами-маргиналами, которые накачавшись дешевым пойлом орут дурными сиплыми голосами среди облезлых панельных микрорайонов. Всем здравомыслящим людям рекомендую мобилизовать все силы и срочно переезжать в более благополучные в экологическом, экономическом и социальном плане регионы.
13 августа 2021, 12:15
Это ёжики пришли а за ним и туман, ёжики в тумане!
Гость
13 августа 2021, 14:05
И опять "обычный туман". Почему в Москве и Санкт Петербурге туман пахнет влагой, а у нас воняет так, что в горле першит, а потом пол дня нос чешется и чихаешь постоянно?
Гость
13 августа 2021, 11:12
Воздух отравлен, вода отравлена, круглосуточный рев военных самолетов в небе.
Гость
13 августа 2021, 12:44
Давеча Вова ездил в Магнитогорск, а вчера Шойгу объявил о строительстве БАМа (очередном). Для Челябинска это значит только одно - сильные выбросы, болезни, плохое самочувствие. Для строительства железной дороги нудны рельсы, нужны мосты, нужны станции. Все это металл тысячами тонн и как следствие выбросы. Все на выборы! Прокатим банду обнимашек и вредителей! Каждый голос важен.
Гость
13 августа 2021, 09:20
Неужели тут кто-то ещё планирует покупать что-то в новостройках... Только уезжать отсюда надо. Олигархи не изменятся. Да и местный люд такой же, те же фермеры, все загаживают природу кто во что горазд, просто олигархов все знают, а местечковых героев вроде "здоровой фермы" - никто не знает, пока те не "засветятся".
Гость
13 августа 2021, 10:57
Самый верный способ - это импичмент президенту, что бы его объявили, надо сходить на выборы и изгнать единую россию
Гость
13 августа 2021, 10:23
Ну, дым это ещё ничего страшного. То, что до нас долетает - это вообще ерунда
Гость
13 августа 2021, 11:33
Вообще то при горении деревьев сероводород не выделяется. Сероводород исключительно продукт деятельности заводов.
Гость
13 августа 2021, 10:54
Однако серовород тол ко в Металлургическом р-не! А почему? Да потому что при производстве Кокса выделяется сероводород.
Гость
13 августа 2021, 10:58
Конечно же туман, прям из труб валит этот туман
Гость
13 августа 2021, 11:03
Вонючий ветер с заводов есть, а дымка где? Не вижу
Гость
13 августа 2021, 11:21
На кой ляд нам целый штат министерства,что бы только заявлять о превышении. Да это и первокласснику видно и понятно.
Гость
13 августа 2021, 12:41
Это почётный свиновод выбрасывает, т.к. нужно поголовье свиней увеличивать, а на людей ему плевать.
Гость
13 августа 2021, 16:33
Какая ещё дымка??? Вы вообще в своём уме??? Это смог с металлургического комбината!! Комбинат уже давно не отвечает экологическим нормам!! Вы вообще за кого нас принимаете??? Дымка!!! Меня возмущает эта наглость!!! ЧМК отравляет меня!!!
Гость
13 августа 2021, 09:30
Группа риска - жители домов, стоящих возле оживленных трасс. Постоянное вдыхание выхлопов постепенно доводит людей до бронхита и астмы.
Гость
13 августа 2021, 13:43
Как вы надоели уже с этими статьями о смоге! что толку от них....никому не нужна констатация факта, если никто не готов ничего сделать с этим нечего и написывать....только людей раздражаете...как будто мы не знаем за столько лет чем мы тут дышим....найдите другие темы, уважаемая редакция!
Гость
13 августа 2021, 10:25
Судя по графикам превышение микроскопическое.
Гость
13 августа 2021, 09:34
Челябинск уже много лет занимается так называемой "дорожной революцией". Чиновники решили впервые в мире построить рай для автомобилистов. Они расширяют дороги, вырубают деревья, строят эстакады, тротуары отделяют заборами, а пешеходные переходы убирают. Из-за этого в городе огромные проблемы с экологией и деградирует общественный транспорт.
Гость
13 августа 2021, 09:37
Хаха, вы посмотрите на скриншоты по загрязнениям. Табличка стоит прямо над Тракторозаводским районам, видимо чтобы не показывать реальную картину. В районе пер.Мамина, ул.Мамина, ул.Вязовая вообще нечем дышать.
Гость
13 августа 2021, 10:53
Твари, травят как фашисты.
Гость
13 августа 2021, 12:40
Почему до сих пор никто не извинился перед зам. министра Безруковым, ведь его оболгали. Экология как была в Челябинске ужасной так и будет.Пока не будут ощутимые штрафы для дымящих предприятий ничего не изменится.
Гость
13 августа 2021, 13:09
К сведению Виталия Янтимирова. Якутия по отношению к Челябинску находится на востоке и северо-востоке, а Челябинск по отношению к Якутии находится на западе. Больше сказать нечего.
Гость
13 августа 2021, 10:41
Если сероводород в вздухе и какие-то непонятные взвешеннные частички летаю - должно быть кто-то набросил кое что на вентилятор!
Гость
13 августа 2021, 11:07
Вам же рассказывают про :1. Газ в Магнитке и в Автобусе , которых тем нет... 2.И Про Пожар в Вишне 3. И Про Додиков , в Керчи и Казане , которые на турнике 3 раза не подтянутся.... 4. Туман в Чуханске... 5. ну И самое главное про прозападных агентов, которых к слову 146 млн..... и которые мешают жить вороватой верхушке )))) 6. Ну И Ковид конечно, от борьбы с которым больше жертв и экономических потрясений, чем от самого ковида ))) Ну это когда ты взломал ключи в ГТА и делаешь в Ресурсии с рабами что хочешь......😉😉😉😉😉
Гость
13 августа 2021, 11:24
жуть
Гость
13 августа 2021, 23:30
Где Якутия и где Челябинск. Ржунимагу.... Аристов сказал так написать типа быдло схавает?))))
Гость
14 августа 2021, 08:34
Вон оно чë, а я то думаю, откуда в ночь на пятницу на ЧМЗ говнищем перло, аккурат со стороны очистных, а это оказывается с Якутии!
Гость
13 августа 2021, 09:28
Один автомобиль везет одну, ну максимум две задницы, а отравляет здоровье как 1600 курильщиков вместе взятых. Так пересаживайтесь на велосипеды и хватит травить нас, курильщиков.
Гость
13 августа 2021, 09:32
Частички асфальта, разбитого шинами машин, частички самих шин поднимаются в воздух, на них налипают самые разные химические вещества, содержащиеся в воздухе.Получается техногенная пыль. Она попадает в легкие и уже не выводится. Никогда. При попадании в организм определенного количества этой пыли человек начинает страдать от легочных заболеваний, возможны рак и смерть в молодом возрасте.
Гость
13 августа 2021, 11:12
Как быть хорошей экологии, если в черте города находятся несколько металлургических гигантов. Сейчас цены на металлы бьют рекорды на мировых рынках,вот и загрузили на полную катушку свои производства. Временщики, эксплуатирующие природу и население России...
Гость
13 августа 2021, 10:58
Тролли в комментариях пытаются на автомобили всё спихнуть, а весь Челябинск в курсе, что владельцы ЧЭМК многолетний геноцид горожан устраивают ради собственной наживы.
Гость
13 августа 2021, 10:27
Так это же дым. Тут ничего не сделаешь, только ждать когда ветер всё раздует.
Гость
13 августа 2021, 10:38
Достали уже с этой дымкой. Инсту смотришь - в других городах то же самое.
Гость
13 августа 2021, 10:09
Вопрос - почему не тушат якутские пожары??? Якутия горит уже не первый день, но помощи в этом вопросе нет....
Гость
13 августа 2021, 10:33
Может я всё проспал, но сейчас вроде всё в порядке.