RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
169 комментариев к публикации

В Челябинске усилился запах гари из-за лесных пожаров

До путена леса реально так не горели! Теперь с каждым годом только хуже все....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 августа 2021, 12:39
Хорошо чиновникам в Челябинской области - можно работать до последнего. Пока не сбежишь или не посадят...
Гость
29 августа 2021, 11:55
Когда в Якутии горят леса - в члб дым. Когда на Ямале горят леса - в члб вонь Когда в Китае прорвало трубу - в члб гарь. Как же заколебали эти ветра, со всей планеты гонят в наш чистейший город дерьмо
Гость
29 августа 2021, 11:58
Скоро выборы, пусть каждый сам решает за кого голосовать, но этот бред уже невозможно слушать, почему губернатор, партия лидер, народный фронт, все молчат, это издевательство над жителями города.
Гость
29 августа 2021, 12:08
Опять нагло лгут! Ночью вредные предприятия делают намеренный выброс, так как никто не видит и тем более не проверяют! Надо наказывать их руководителей уголовными делами и миллионными штрафами! А в минэкологии коррупционеров под суд!!!
29 августа 2021, 14:25
В Челябинске аномалия - ночные пожары с 22 ночи до 5 утра. Безруков продолжает наблюдение за очередные откаты.
Гость
29 августа 2021, 11:52
Россия под руководством ЕР даже леса не в состоянии потушить! ПОЗОР!
Гость
29 августа 2021, 11:56
Алё, почему не воняет в 25км от челябинска?
Гость
29 августа 2021, 11:54
"концентрации повышены, но без превышения предельно допустимых". То есть, это не вредно, так, Безруков? Это что за игра со словами? Как -"отрицательный рост экономики"?
29 августа 2021, 12:01
МЧС у нас принципиально не тушит эти пожары? Или мы только дружественным (нет) странам с пожарами можем помогать, типа Турции?
Гость
29 августа 2021, 11:51
Все пожары-в гости к нам? Откуда еще ждать? И почему, преимущественно, ночью? Пожары ночные?
Гость
29 августа 2021, 12:22
Похоже, если безрукову дать понюхать выхлопную трубу автомобиля, он объяснит, что это дым от лесных пожаров проходит сквозь автомобильный двигатель. "кто девушку обедает, тот её и танцует"
Гость
29 августа 2021, 12:42
У нас не мин экологии, взяточники которые за чэмк и чмк которые ничего не делают для модернизации заводов, травят нас
Гость
29 августа 2021, 12:05
Чтобы вешать людям лапшу на уши, что воздух чистый и не превышает ПДК, надо сперва лишить их обоняния и зрения или запретить смотреть в окно. У меня китайский анализатор качества воздуха зашкаливает на показаниях 0.5 и 0.3 микрона. Я таких высоких показаний раньше не видел. Правда 2.5 про которые принято говорить при оценке воздуха и правда показывается как умеренное.
Гость
29 августа 2021, 11:56
Минэкологии-вы вообще, зачем? Чтобы констатировать факт? Какая польза от вас?
Гость
29 августа 2021, 11:42
На амз редко когда долетает вонь, но тут с пятницы на субботу просто дышать нечем было. Причём, под утро воняет чуть меньше. Воняет гарью, как будто под окнами жгут что то.
Гость
29 августа 2021, 11:48
На ЧМЗ уже много дней пахнет гарью круглосуточно, окна не открываем.
Гость
29 августа 2021, 12:23
Только запах не гарью,а как выбросы с завода больше похоже. Так же как и до пожаров.
Гость
29 августа 2021, 12:59
🤪кому сказки рассказываете? С 12 ночи такие выхлопы гари, что утро отдыхает, а потом весь день в тумане. Челябинск уже надо объявлять сплошной санитарной зоной. Бессовестная власть, которая травит людей и скрывает причины. В 2017 году тоже о туманах говорили природных, пока не выяснилось что это был выброс рутения, от которого волосы вылезали и онкология расцвела. Что сейчас? Почему о пожарах в Курганской области, в масштабах, достигающих другой регион, молчат федеральные средства информации? Или эта информация для отдельно взятой деревни?
Гость
29 августа 2021, 13:44
Не вриите, дым начинается на подъезде к Челябинску. 100км от Челябинска, Курганское направление( трасса Иртыш), нет дыма и даже запаха гари. Въезд в Челябинск, как в газовую камеру, в горле першит, кашель. Но вопрос не в этом, а в том, что зачем содержать всех этих министров экологии, потребнадзоров, трудовых и прочих ведомств, которые создают видимость работы и не могут(не хотят) ни чего решить. Сидеть ровно на попе в газовой камере, имитируя бурную деятельность, безопаснее, чем пойти против всех алигархов. Тогда зачем вы нам нужны?
Гость
29 августа 2021, 13:44
Начинает вонять с 22.00 вечера гарью от чэмк ! и не надо всё валить на пожары! это заводы под шумок травят нас !
Гость
29 августа 2021, 12:32
Пусть олигархи скидываются и выносят все заводы за черту города , как в городах Европы - другого выхода нет .
Гость
29 августа 2021, 12:08
А зимой будут говорить, что кто-то вату жгет
Гость
29 августа 2021, 11:54
ЧМК, ЧЭМК главные загрязнители ,не нужно из людей идиотов делать.
Гость
29 августа 2021, 13:00
Судя по процентам опроса, 4% населения Челябинска болеют ковидом с потерей запаха. Остальные 96% здоровы и ощущают выбросы в своих районах.
Гость
29 августа 2021, 12:23
на сайте ЕКБ нет ничего про вонь и смог от паров.
Гость
29 августа 2021, 13:33
В Полетаево и Бутаках вонища была с 4х утра, аж проснулся чтобы закрыть форточки. И пахло не горелыми лесами, а горелым мусором и шпалами со стороны мусорного полигона. Может уже начали сжигать грунт пропитанный соляркой, про что писали на этом сайте? Чувствую дальше будет только хуже.
Гость
29 августа 2021, 12:11
Родственник работает в авиалесохране, странно, но о крупных пожарах в области ничего не слышал даже...
Гость
29 августа 2021, 12:22
В Калининграде пожаров не наблюдается? Странные пожары такие, ночью преимущественно
Гость
29 августа 2021, 13:15
Почему-то от’езжаешь немного от Челябинска и гарь и запах от нее куда-то пропадают. Что вы врете про пожары. Это все заводы. Травите людей
29 августа 2021, 12:52
Живем в 100км от Челябинска в Курганской области. У нас ничем не пахнет. Гари нет
Гость
29 августа 2021, 12:39
Запах гари по ночам почему-то именно.
Гость
29 августа 2021, 13:47
странно как-то воняет с четверга, к вечеру более-менее разветривается как часов 9-10 вечера - вонь, дышать нечем и так всюночь и утром.
Гость
29 августа 2021, 18:35
Значит днём леса не горят,а ночью и утром едкий дым.Хуже фашистов,издеваются над людьми.74.ру а вы тоже под их дудку пляшет?Что за названия статей?Вы же прекрасно знаете,что это выбросы.Челябинский натуральный запах.
Гость
29 августа 2021, 23:16
Какая чушь. Почему смог от пожаров, накрывает как по расписанию? С 21ч, и до 9 или 10 утра!!!! А в остальное время, смог в город не проникает???
Гость
29 августа 2021, 15:30
У меня грудничок, скажите, за что ему такое, дышать этим едким воздухом, что он плохого сотворил? А все остальные люди, что? Не у всех есть возможность уехать отсюда
Гость
29 августа 2021, 11:45
Так, судя по карте, основная масса пожаров в Челябинской области.
Гость
29 августа 2021, 12:52
Они ждут когда у людей лопнет терпение видимо.
Гость
29 августа 2021, 17:09
Сизый туман похож на обман . Да , Виталик ? Тебе в детстве читали : " Что такое хорошо и что такое плохо ? " Если читали , то видимо , ты не сильно понятливый был тогда , прочти сейчас или не позорь своих родителей своим бесконечным враньём . Думаю им стыдно за тебя перед людьми . Твоим версиям нет числа - то НМУ , то Коркинский разрез , то городская свалка , то Якутия , то Курган . На тебе ответственность за здоровье детей и всего населения Челябинска .
Гость
29 августа 2021, 21:52
Если бы дело было в пожарах. Врут нагло. Километров 5 отьедь от Челябинска и нет никакого запаха. Если бы это от пожаров было, то в области тоже бы пахло
29 августа 2021, 17:32
Меня всегда удивляло почему данная вонь ВСЕГДА только ночью.
Гость
29 августа 2021, 12:59
Ага, вчера днём ничем не воняло, а вечером как стемнело окно невозможно было открыть. Вопрос к Виталику почему запах гари только ночью?
Гость
29 августа 2021, 11:52
Когда попрошаек с дорог уберут?
Гость
29 августа 2021, 11:52
Вот, вам , там члбшникам в уши то дуют ! Вы похоже готовы верить всему,лишь бы не признать ,что ваш ЧЛБ- это одна сплошная ,вонючая помойка на карте России
Гость
29 августа 2021, 13:49
Рекультивация городской свалки (земляное покрытие) без обязательной дегазации значительно усугубляет экологию в городе.Газ должен откачиваться по трубам и сжигаться.В Китае и др.странах сжигают на газопоршневых электростанциях. В России этим часто пренебрегают и замалчивают.То,что мы сейчас получили в Челябинске, имеет место в других городах России.Например,в Санкт-Петербурге.Только «зелёный холм» над свалкой расположен не в центре города,а за пределами.Вонь не отличается от челябинской. «Будущая дегазация» проектом предусматривается,но не реализована.Проект по свалке в Челябинске приостановлен на опасной для жителей города стадии… См.74.ru ЭКОЛОГИЯ ЧЕЛЯБИНСК ПРОТИВ ВЫБРОСОВ ПОДРОБНОСТИ 15 ИЮЛЯ 2021, 08:40 ПОМНИТЕ,КАК ЧЕЛЯБИНСКУЮ СВАЛКУ ПООБЕЩАЛИ ПРЕВРАТИТЬ В ЗЕЛЁНЫЙ ХОЛМ? ПОСМОТРИТЕ С ВЫСОТЫ-УЖЕ ПОЧТИ ВСЁ ГОТОВО. КОГДА ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАВЕРШИТЬ РАБОТЫ И ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ НА МЕСТЕ,КУДА ДЕСЯТКИ ЛЕТ СВОЗИЛИ ТОННЫ МУСОРА… В статье приводится эскизный проект.На текущий момент Челябинск получил газодобывающий актив.Газ через трубу выбрасывается в атмосферу города вместо сжигания. Хотелось бы услышать комментарий чиновников.Об этой древней проблеме им известно.
Гость
29 августа 2021, 11:41
Ужас что твориться по ночам на улице. Вся королевская рать просыпается
Гость
29 августа 2021, 11:47
лес поджигать грех духи леса поджигателям не простят такого и их детям.
Гость
29 августа 2021, 15:15
Чему удивляемся? 74.ру, думаю, нетрудно будет проанализировать , когда больше всего жалоб на НМУ. Вряд ли ошибусь, если предскажу, что со второй половины дня пятницы(иногда-четверга?) до середины понедельника( иногда-до утра вторника?)... Потому что верхних срез исполнительной власти с замами, ,,маковки" управлений (уЖКХ, уЭкол. , и др.) администрации города на служ.машинах укатывают в свои ланшафтные угодья на берегах уральских жемчужин или улетают на виллы патриотов за пределы области? Им даже на своих подчинных полурангом ниже наплевать? Им потом компенсируют потерю здоровья бонусами из налогов южноуральцев ,бесплатными путёвками в отели у моря и удвоенно-утроенными отпускными? Или не так?
Гость
29 августа 2021, 16:53
Опять Безнюхов и его прихвость едресня воздух портят. Когда Вас выгонят с Урала? Вы некудышные управленцы. А в экологии 20- летний дрищ это вообще зашквар и позор.
Гость
29 августа 2021, 19:28
Странные лесные пожары. Возвращаешься из области. Чем ближе в Челябинску, тем сильнее запах.