RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Владимиру Путину доложили о завершении рекультивации челябинской свалки (видео)

5 октября 2021, 22:00
Одну свалку засыпали землёй, в других местах свалки делают... когда же и до нас дойдёт переработка вторсырья?
5 октября 2021, 21:25
Ахах лол. Прикрыли какашки пакетом и теперь это экопарк, сквер и инновации
5 октября 2021, 20:52
В эту ночь впервые за долгие годы президент спал спокойно. Ему снился Леша на кудрявой лужайке
5 октября 2021, 20:47
Японцы свалки тоже рекультивируют по своей технологии, только в этих зелёных холмах сделаны скважины для добычи метана, который используют в электростанция или как то еще. А наши как сделали, кто знает? Просто закатали?
Гость
5 октября 2021, 20:13
Ну вот и чудненько! Теперь осталось застроить этот участок дачами номенклатуры и пускай живут в прекрасном месте.
Гость
5 октября 2021, 20:26
Гольф-клуб там прямо сам напрашивается. Уж очень рельеф подходящий. И гостиницу 7 звезд как в Дубае. Гостей из аэропорта далеко возить не нужно. Все рядом.
Гость
5 октября 2021, 20:27
А не рассказала когда рекультивируют шлаковый отвал ЧЭМКа который раздувает ядовитую пыль на весь город??? И почему его компашка антипов,кретов и аристов не убрала до 2010 года данный отвал???
Гость
5 октября 2021, 20:35
Свалку закопали сейчас там можно строить очередной «элитный» ЖК!!
5 октября 2021, 20:11
УВЕРЕН ... КАК ВСЕГДА ЦАРЮ ДОЛОЖИЛИ РАНЬШЕ ПОЛОЖЕННОГО .. ЕЩЕ ДО ПОЛНОЙ РЕКУЛЬТИВАЦИИ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО.. ДА И НАРОДУ ПЫЛЬ В ГЛАЗА ПУСКАЮТ.. ВПРОЧЕМ КАК ВСЕГДА...
Гость
5 октября 2021, 20:35
Челябинску нужна переработка мусора, а не складирование под Чурилово, или ещё где бы то ни было. За рекультивацию большой респект и спасибо
Гость
5 октября 2021, 20:17
Дачи с озер в Челябинской области, Тарасовку и прочее перенести туда вокруг и на сам холмик тоже
Гость
5 октября 2021, 20:20
Гольф клуб там надо строить
5 октября 2021, 22:17
Выдержка из текста статьи, копирую: " Она подчеркнула: это была крупнейшая свалка в границах города в Европе". .................. Простите, конечно, но Челябинск находится ни в Европе, а в Азии.
5 октября 2021, 22:21
И на свалке будут яблони цвести...но лучше их не есть
Гость
5 октября 2021, 20:09
А свалка ЧЭМКа которая как готовая продукция?
Гость
5 октября 2021, 21:35
Зато угробили дачные места под Челябинском ,почему свалку в Полетаево Путину не покажут?
Гость
5 октября 2021, 20:36
городскую и областную администрацию туда офис перенести!
Гость
5 октября 2021, 21:57
Нужно срочно строить ЖК "Свалка". Идеально впишутся серые панельки. Главное, что территория экологически безопасная стала. Через дорогу от самого ВОНЮЧЕГО предприятия города.
Гость
5 октября 2021, 20:24
Не в Путине дело, в местных свиньях. Которые срут под себя и думают что за них должны убирать другие.
Гость
5 октября 2021, 21:56
Хочется выразить слова благодарности нашему Текслеру, за то что он привлёк российскую компанию для убирания этой свалки! Ранее там жили асоциальные элементы, процветал криминалитет, стояли собаки с капающей с клыков слюной, неопрятные деды в лохмотьях и с бородами на старых колясках ввалили оттуда кадмий и титано магнетит темным личностям, а теперь- красота! Мы на выходных провели там спортивные игры- Мама, Папа, Я спортивная семья, бегали в мешках, протыкали шарик, кричали девиз! Потом получили вкусные призы от наших спонсоров- соц пакеты, а в них и пряники и ригатоны и тушёнка главпродукт и Календарь наших депутатов! Все это не может не радовать нас, чеэмзовцев!
Гость
5 октября 2021, 21:15
Этот проект - лучшее, что случилось с Челябинском в этом веке! Спасибо всем кто принимал участие в его реализации и тем неравнодушным гражданам, что бились за него! Прекрасная новость! Еще 3-4 таких масштабных экологических проекта и Челябинск изменится.
Гость
5 октября 2021, 20:31
На удивление быстро сделали, я не верил, если честно
Гость
5 октября 2021, 21:27
Вывезли все гумно из промзоны в Сосновский район, нагрузили федеральную трассу Москва-Владивосток трафиком мусоровозов и отчитались, какие молодцы.
6 октября 2021, 17:52
Когда приняли решение по проекту рекультивации, наше предложение по дальнейшему применению территории пропустили мимо. Решили все засадить цветами и сверху мельницу поставить. А сейчас четко видно, что наш проект постепенно реализуют... А тогда нас просто кинули! Вот и думайте, как дальше жить, как верить власти! Понятно, что создание какой-либо зеленой зоны (парка) в этом месте не оправдано. Появилось предложение перенести множество существующих в городе площадок экстремальных видов спорта на эту территорию: Шершневское водохранилище, Первое озеро, Второе озеро, Парковый - Моховички - Краснополка, Сосновый бор. И куда бы мы не обращались, никакой реакции!
Гость
5 октября 2021, 20:30
А Обаме, Трампу и Байдену не доложили? ))))
Гость
5 октября 2021, 20:38
Как-то по-холуйски всё это ...
Гость
5 октября 2021, 22:05
А ему доложили, что рядом с Полетаево разрастается новая, в том месте где грунтовые воды протекают в сторону Челябинска, о том что ртутью в Шумаках отравили воду и люди пили ее неизвестно сколько пока анализы воды в школе не взяли, или о том что судьи, которых он назначил , по пьяне друг в друга стреляют?
Гость
5 октября 2021, 20:13
а в свалке этой зарыто всякого сырья, которое можно было бы переработать, на миллиарды рублей. страна дураков 🤦🏼‍♂️
Гость
5 октября 2021, 20:35
Я не поняла!( А почему какому то путину докладывать?? Он что в Челябе живёт! Народу докладывать надо!( Народу.
Гость
5 октября 2021, 20:11
ну вот видите, в прошлом году мы приняли поправки и все стало налаживаться!! теперь надо там построить ЖК, назвать можно Мусорный! а что, шаговая доступность до цента и чмз, очень удобно!
Гость
5 октября 2021, 22:09
Скоро начинается строительство нового ЖК "На горке", спешите бронировать!!!
Гость
5 октября 2021, 22:00
Владимир Владимирович, теперь с экологией нам помогите , с выбросами. Местные не справляются.
Гость
5 октября 2021, 22:11
Какое прекрасное место для здания суда, налоговой, пенсионного фонда и резиденции губернатора.
5 октября 2021, 22:00
Обломались все «экоактивисты» - так надеялись, что ничего у власти не получится и можно будет дальше спекулировать на этой теме. Ан нет, решили вопрос кардинально и настоящие экоактивисты порадовались бы тому, что в городе дышать легче стало и свалки больше нет, а эти «экоактивисты» вновь всем недовольны и истекают злобой и ненавистью.
Гость
5 октября 2021, 21:04
Путин назвал нюхачом нашего губернатора.некрасиво.
Гость
5 октября 2021, 20:14
Свалка на Челябинских озёрах.
Гость
5 октября 2021, 20:36
Все хорошо Лёша сам нюхал не пахнет... Молодец .... Спасибо Лёш....
Гость
5 октября 2021, 20:45
Доложили они....
Гость
5 октября 2021, 21:10
Челябинск так-то в Азии находится😉
Гость
5 октября 2021, 21:38
Теперь ему там очередной бункер или дворец можно построить, место подходящее, достойное.
Гость
5 октября 2021, 23:05
А Вове не доложили что вместо этой свалки открыли другую и сейчас загаживают последнее чистое место рядом с Челябинском? Ему не доложили что стоки с этой свалки обязательно пойдут в единственный источник питьевой воды? Ему не доложили что ЧЭМК, который он не дал Юрьевичу закрыть до сих пор травит челябинцев? Что шлакоотвалы с этой душегубки никто не собирается ликвидировать? Зря не доложили. Без этих сведений доклад не полный и не описывает ситуации в Челябинске.
Гость
5 октября 2021, 23:04
Где-то ракеты и космос, а где-то свалку прикрыли газоном... =-)))))
Гость
6 октября 2021, 14:39
Какая же это рекультивация? Мусор как лежал, так и лежит. Как отравлял землю стоками, так и отравляет. Нужно было около свалки построить мусороперерабатывающий завод и за 5-10 лет весь мусор оттуда выбрать и переработать, а то что не перерабатывается - сжечь. Затем уже выбрать всю отравленную землю из под свалки и заменить свежим грунтом. Вот это была бы рекультивация. А то, что сделали - это имитация бурной деятельности. Конечно, лучше, чем ничего, но этого недостаточно. Только как временную меру можно.
Гость
5 октября 2021, 20:49
Немедленно разворошите свалку и начните складировать туда помои как прежде! Свалка - это визитная карточка города, которая была видна даже из космоса. Благодаря свалке о нас знал весь мир. Вместо того чтобы наладить туризм и альпинизм, сидеть на золотой горе и получать двойную прибыль за размещение ТБО и за счет продажи билетов на экскурсию, они похоронили этот прожект. Теперь о нашем городе все забудут и даже Президент. Не видать больше денежек на саммиты, не будет достроено метро и аквапарк, не будет других национальных проектов, аэропорт зарастет крапивой, в самолетах поселятся дольщики, отключат горячую воду, а как только закроются все КБ-шки - город пропадет с карты России. Срочно откопайте нашу кормилицу - свалку и отразите ее на гербе города!
Гость
5 октября 2021, 20:14
Под контролем нашего хозяина уважаемого Владимира Владимировича жизнь в Челябинске становится лучше с каждым днем. Слава России, слава Путину!
Гость
5 октября 2021, 20:14
Молодец Вова, сказал ликвидировать свалку - её ликвидировали!)
Гость
5 октября 2021, 22:04
4.5 млрд рублей за то что бы накрыть свалку тканью, засыпать землёй и посадить траву)))) метротрам обойдется в.......... такой цифры к сожалению нету!!!))))
Гость
6 октября 2021, 00:41
У меня только один вопрос. Вот отведение сточных вод они сделали, но почему то молчат куда они их отвели? А это поверьте большой объем очень ядовитых нечистот.
Гость
5 октября 2021, 21:15
Не он это
Гость