Установочное совещание по ликвидации столба будет проведено вокруг столба в максимальной близости, сидя на сброшенных с плеч желтеньких комбинезончиках. Совещание серьезное, продлится не менее четырех часов.
Гость
22 ноября 2021, 18:29
Ну найдётся всё-таки отважный генерал, или майор (или генерал-майор), который внятно и чётко скажет:"Источник радиации.есть.
Цифры такие-то. Уберём тогда-то.
А до этого времени там не ходите - опасно."
Думаю, этого не будем.
Будут продолжать жевать дёсны и генералы, и майоры, и меры, и херы.
Таквя у нас власть.
Гость
22 ноября 2021, 19:50
Смех и грех. Одни в скафандрах, другие в обычной одежде. Показуха.
Гость
22 ноября 2021, 18:39
-Этот столб единственный в Челябинске?
-Организация, что устанавливала столбы известна или как всегда?
-Что с людьми, что работали с этими столбами? Живы? Болеют? Кто отвечать будет?
Гость
22 ноября 2021, 18:22
Ну аигде результаты исследований?
И если "для населения неопасно", то зачем совещания и демонтаж остатков столба?
Ну двух слов правды сказать не могут!
Врут по привычке, даже там, где это очевидно.
Гость
22 ноября 2021, 18:58
У нас в городе для людей вообще ничего опасности не представляет: ни выбросы, ни соль на дорогах, ни гок, ни никчемное руководство... Не город-безопасная мечта.
Гость
22 ноября 2021, 18:47
в чернобыле тоже уверяли, что ни чего страшного.
Гость
22 ноября 2021, 19:40
ОСТАТКА столба. Вопрос где всё остальное, во что оно уже переплавлено или примастырено и фонит все своей неостаточностью.
Гость
22 ноября 2021, 19:46
Хах, фонит как медсанчасти в Припяти, но опасности не представляет?!!
Гость
22 ноября 2021, 18:31
И сколько же столб там простоял с этим радиоактивным излучением?
Гость
22 ноября 2021, 18:06
Молодцы, ещё бы они установили источники вредных выбросов в атмосферу Челябинска
Гость
22 ноября 2021, 19:22
По костюмам видно, что опасности нет
Гость
22 ноября 2021, 19:14
Заказ.
Конкуренты автосалона.
В эту ладу-восток теперь минимум полгода никто заезжать не будет..
Гость
22 ноября 2021, 18:11
Ждем проверку всех рекламных столбов?
Гость
22 ноября 2021, 23:13
ребята в желтых костюмах явно не из Челябинска.... ведь для Челябинцев это не представляет никакой опасности....👍😁
Я извиняюсь не в тему , доллар с евро надо бежать покупать - держитесь .
Гость
22 ноября 2021, 18:44
У меня на даче столбы из буровых штанг в заборе!Что раздирать?
Гость
22 ноября 2021, 18:24
Эти трубы применяют при бурении породы , бурят до 5-6 км глубины когда труба выходит из строя внутри остается порода (в т.ч. радиоктивная внутри ее не всегда чистят ) трубу эту везут в основном с северов.
Гость
22 ноября 2021, 18:35
Внимание общественности от чего то важного отвлекают?
Зашибись, весело живем)))
Ну ладно хоть сообщили, а то Маяк столько лет замалчивали.
Гость
22 ноября 2021, 19:08
Михаил Юревич был лучшим губернатором.
Гость
22 ноября 2021, 18:02
Чего все комментарии потерли?
Гость
22 ноября 2021, 19:06
Где купить хороший и недорогой дозиметр?
Гость
22 ноября 2021, 20:10
Объясняю для несведущих. Гамма излучение наименее опасное среди прочих излучений. От мощности в 40 мкрЗв/ч ничего не остаётся на расстоянии уже в нескольких метрах от самого источника. Поэтому человек без защиты стоит в нескольких метрах от ИИИ, более того, этот костюм вряд ли от чего-то защищает. Если вы так радеете за здоровье человека без костюма, то спешу вас уверить, что чтобы получить ощутимую дозу радиации в сравнении с среднегодовой потреблённой дозой, надо несколько часов сидеть в обнимку с источником.
Гость
22 ноября 2021, 20:18
А кто отвечает за этот столб?
Гость
22 ноября 2021, 20:52
Вот вам 90е прискакали рязанский столб и сахар)) напряжение создают
Гость
22 ноября 2021, 18:03
Сори, не потерли. Это они еще одну новость создали вместо того, чтобы дополнить предыдущую.
Гость
22 ноября 2021, 21:15
Котовой чета не видно. И Текслера. И где?
Гость
22 ноября 2021, 19:58
Почему у моего мужа, не стоит???
Гость
22 ноября 2021, 18:28
Ну вот и хорошо...
Гость
22 ноября 2021, 18:52
Я разочарован этими действами! Ждал-жду-и буду ждать своих, т.е. зелёных человечков, а не этих тик-токеров в жёлтом и их почитателей!
Гость
22 ноября 2021, 19:12
естественная порода такой радиацией не обладает
Гость
22 ноября 2021, 19:18
миньоны атакуют
Гость
22 ноября 2021, 20:09
Сколько еще таких столбиков в городе ?
Гость
22 ноября 2021, 20:10
И смех и грех как говорится, но все-таки умора. 2 с ела в комбинезонах, а рядом полиция и репортеры без какой-либо защиты. Суровые Челябинские будет так сказать)
Гость
22 ноября 2021, 20:40
Ого, роспотребпозор теперь входит в состав РХБЗ? Или я что-то не понял? Пойди и в РВСН входят? А то вдруг чАго? Не удивлюсь, что они имеют отдельное подразделение войсковой разведки. Наверное и в ВМФ свои свои корабли есть? А их главный болобол наверняка владеет собственным штурмовиком в ВВС?
Гость
22 ноября 2021, 21:12
В 400 раз превышение. Угрозы не несет. А что несет? Радость бытия? Переселить бы оттуда вообще людей. Из всего квартала в районе моста. И сделать типа промзоны с ТРК
Гость
22 ноября 2021, 21:40
Сказали же опасности не представляет, всего-то в 400 раз превышение нормы, так что вероятно танцы с бубнами вокруг танцуем.
Гость
22 ноября 2021, 22:25
Цирк с конями
Гость
22 ноября 2021, 22:56
Там же железка, может чего везли, и скатилось с горы )
Гость
22 ноября 2021, 23:13
Текслера с Котовой к ответу!
Гость
23 ноября 2021, 16:40
СРОЧНО!!! Обследовать все столбы в городе, убрать все рекламные щиты, выяснить кто виноват, что делать и в трехдневный срок навести порядок в городе и доложить жителям. В противном случае население действует по обстановке.
Гость
24 ноября 2021, 13:10
А почему так много пишут, что опасности нет, проблему решили и.т.д. но не пишут откуда вообще такая радиация там появилась?! это же не случайно природа исполнила или в этом духе... кто-то же поместил этот источник туда.
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -8
3 м/c,
сев.
723мм 100%В МЧС назвали результаты замеров уровня радиации в центре Челябинска