9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 16:16

Я бы ему медаль дал - сколько работников и клиентов расположенного рядом автосалона он спас от набора дозы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 16:00

Надо бы проверит на радиацию бывшую городскую свалку. Там наверное ни только радиация, всё что угодно может излучит, накопленную годами мусор просто утрамбовали, и сверху посыпали землёй. Что творится под землёй остаётся только догадываться, мина замедленного действия.

Гость
25 ноя 2021 в 18:31

Такие измерения надо проводить везде и всегда. Там где щебень и новостройки обратить внимание. Молодец сталкер!

Гость
25 ноя 2021 в 16:06

Проверьте свалку в полетаево. Вонища на всю западную объездную. Мало им, вырыли третий огромный котлован, просто гигантскую ямищу, куда будут тупо сваливать мусор. Весь мир перерабатывает мусор пиролизом, получая дешевое тепло и электроэнергию из мусора. Только у нас тупо валят в кучу. Площадь полетаевской свалки уже сравнима с закрытой челябинской: прямоугольник длиной 1км, шириной полкилометра

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 16:00

А разве не свинцовым блином надо прикрывать?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 18:16

Вокруг много всего невидимого

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 16:00

В случайности можно верить, можно не верить. Возможно, он (или кто-то) знал раньше о радиоактивной трубе и сейчас просто совесть заела и решил таким образом довести дело до конца, избавить прохожих от постоянно получаемых доз радиации.

Авария
25 ноя 2021 в 16:30

Эх не в том месте Челябинска этот столб воткнули.

Гость
25 ноя 2021 в 16:52

74.ру, первую часть техзадания выполнили, рассказали историю находки места(предположим). Хотелось, чтоб СК занялись, надеюсь занимаются.

Давайте пойдем дальше, найдем кто устанавливал, кто убирал, по какой причине был убран, если узнали и по-тихому спилили, то усугубляет ситуацию.

Сколько этих труб, где захоронение или как?

Хочется найти уже не предприятие, а людей, что работали с этой хренью. Живы ли, что со здоровьем? Может им льготы необходимы.

"Явно кто-то в 2019 году нашел, что труба радиоактивна, баннер по-тихому срезали и убрали, — полагает он. — И где эта труба сейчас? Как дела у газорезчика, который ее демонтировал? Если бы не случайность, при следующей переукладке асфальта ее вообще бы похоронили. "

Михал Палыч
25 ноя 2021 в 17:55

Шёл бы ты своей дорогой, сталкер. Помог нам и мы в расчёте

Гость
25 ноя 2021 в 18:34

Каких чудаков только нет

КТмен
25 ноя 2021 в 17:18

Отчасти это правда: например, чтобы набрать дозу, которую получает пациент во время компьютерной томографии, нужно простоять над этим источником четверо суток кряду.

Пепец, а я компьютерную томографию каждые три месяца делаю😭

ОТВЕТИТЬ
Гмммм
25 ноя 2021 в 17:18

Это стотья рассчитана на поколение миллениалов и поколение ЕГЭ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:40

А если замеры снять где принимают металлолом?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 ноя 2021 в 16:16

Указали бы конкретное место, где обнаружили эту трубу. Улица Труда длинная, а понятие "центр" в нашем городе понятие растяжимое...

ОТВЕТИТЬ
Vic_
25 ноя 2021 в 16:43

Обрезанная крайняя плоть на антенне веры - это видимый знак завета с Богом, в самом интимном месте, которое всегда прикрыто и не выставляется на показ.

сергей
25 ноя 2021 в 16:49

Придуманная наспех сказка для горожан выглядит совсем "по детски". Истинная причина обнародования этой информации пока не просматривается. Но думаю ждать не долго - всплывет, что-то типа решения о выделении бюджетных средств на экологическую программу по проверке территории города на эту тему. А победитель будующего тендора этого с нетерпением ждет.

Гость
25 ноя 2021 в 16:49

Шоу какое-то!!!

Yello
25 ноя 2021 в 16:54

По моему он и есть разносчик радиации 😁

Ганс
25 ноя 2021 в 17:10

весь вечер на кортанах сидел над этой трубой, а завтра пойду прививку делать... 😂

челябинец
25 ноя 2021 в 17:45

Да у нас в городе Ч найти радиоактивную точку проще, чем грибы)

челябинец
25 ноя 2021 в 17:48

И правильно в конце упомянули заповедник. И в районе Течи не все делали всерьёз. До сих пор из Татарской Караболки пытаются добиться правды.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 18:36

Это лечится.

Бандит на свалке
26 ноя 2021 в 09:22

Кандехай веселей!!!!

Гость
26 ноя 2021 в 11:05

Вот бы такой прибор изобрели, чтобы жуликов обнаруживал.
Возле администрации зашкаливал бы, наверное...

водитель
26 ноя 2021 в 16:52

ГИБДД, когда установите знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?

Вандал
25 ноя 2021 в 16:12

Из какой-то хрени раздули невероятную новость! Лежала бы там эта железка ещё триста лет, плевать на неё.

Гость
25 ноя 2021 в 16:41

Сталкер не настоящий. Особенно улыбнуло, что налоги уходят по назначению)))