Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У нас идет снижение выбросов»: в разгар смога Текслер ответил на вопрос челябинки о чистоте воздуха»

Вернуться к публикации
Все комментарии107
8 дек 2021 в 14:03

Сдается мне, это была комедия!

8 дек 2021 в 16:41

Балабол всея губернии.

8 дек 2021 в 18:18

Как хорошо обещать вперед и не отвечать за свои слова. 2030 рост уровня жизни в 2035 рост доходов. А в 2055 уровень жизни достигнет времен Брежнева.мерзост

8 дек 2021 в 14:53

Ну да, в Норильске же после него Альпийские луга остались. Ещё чуть-чуть, и Челябинск тоже подтянется.

8 дек 2021 в 14:27

Неужели эта женщина еще ничего не поняла? С 2014-го года начался регулярный смог, и уже в январе пойдет ВОСЬМОЙ ГОД, как челябинцев травят.
Живу тут с 1988 года, и до этого ни разу не накрывало так смогом, как последние 7 лет. Ни разу! Живу в Ленинском, на Барбюса.
Женщина, поймите уже, терпеть можно год-два, ну ПЯТЬ ЛЕТ, но не 7, 8, 10 (а это будет точно). Голосуйте рублем - переезжайте в другой регион. Тратьте там свою зарплату или пенсию.
Сложно сменить насиженное место, понимаю. Тогда, как минимум, за город уезжайте, километров за 80 на запад, не меньше. Чебаркуль, Еланчик, Миасс.

Гость
8 дек 2021 в 14:22

Ляксей , когда жил на ЧМЗ, жил вплотную к трубе? Поэтому он помнит, какой плохой воздух был? Я всю жизнь живу в Че и такого грязного воздуха , как сейчас раньше, раньше не было ни-ког-да

Гость
8 дек 2021 в 14:12

Когда чиновники будут ходить пешком по городу, в общественном транспорте, а не смотреть в тонированные окна вот тогда что то изменится

ирина
8 дек 2021 в 14:41

Да на фига рассказывать где ты жил.Народ спрашивает ни где ты жил ачем дышать нам здесь .А сейчас он не хочет пожить на ЧМЗ . А то живет в лесу сосновом полиции отряд стоит всегда на Лесопарковой зачем то не понятно.Ох да отменили же мигалки а это стоят ДПС как мигалки они пробки только создают больше. Временный человек что с него спрашивать он нового ничиво не сделал старые проекты внедряет.

Гость
8 дек 2021 в 14:02

Значит так все и останется.Болтовня одна.

Гость
8 дек 2021 в 14:07

Текслер когда квартиру в Челябинске купит? Или он здесь временно, как и предыдущий

Гость
8 дек 2021 в 14:07

Когда от порожняка к делу? 3 года в гостях у сказки по кругу крутят.

Гость
8 дек 2021 в 14:05

Воздух чистым не будет пока губернатор обнимается с владельцами металлургических предприятий. И пока этого губернатора не отдали под суд ничего в лучшую сторону не поменяется.

Гость
8 дек 2021 в 14:09

Где результаты работы? Один трёп....

гость
8 дек 2021 в 14:12

Невозможно слушать его уже... коротко и по делу надо а не то что бы было ощущение "вроде ответил но ответа конкретного нет..."

Гость
8 дек 2021 в 14:14

При вахтовике точно не изменится ничего.

ну емае
8 дек 2021 в 14:18

Почему всегда когда идёт тема про выбросы ставят фото ТЭЦ!!!???? Тем более газовой!!!! У неё выбросов совершенно мало, ставили бы фото Чэмк, Мечела!!!!

Адольф
8 дек 2021 в 14:22

Болтун

Гость
8 дек 2021 в 14:03

Алеша,когда ты начнеш работать за эти приличные деньги ?

ГосТья
8 дек 2021 в 15:02

У него в Инстаграме ,а также в хамаме все хорошо. Лучше бы вообще не выходил оттуда. слушать противно.

Гость
8 дек 2021 в 14:10

КТО ВЕРНЕТ В КАЗНУ СОТНИ МИЛЛИОНОВ - РАСХИЩЕННЫЕ НА "РЕКОНСТРУКЦИИ КОМСОМОЛЬСКОГО"

Челябинец
8 дек 2021 в 14:19

В этом тумае и засраном воздухе я не могу разглядеть текслера на этой прямой линии!! Что происходит?? почему я вижу воздух, а Текслер расплывается вэтом тумане!!

Гость
8 дек 2021 в 14:00

Решение об отсутствии фильтров принимается на САМОМ высоком уровне. Гораздо выше, чем Текслер ;)

Гость
8 дек 2021 в 13:59

Да ему на ваши выбросы, до лампочки.

Гость
8 дек 2021 в 14:05

А где его придуманный "экологический стандарт"?😁

Гость
8 дек 2021 в 14:44

74ру, если есть возможность по статистике опубликовать информацию, скажем за последние 2-3 года, сколько штрафов на должностных лиц и организаций наложено за превышение ПДУ выбросов в Челябинске, будет любопытно увидеть цифры и сделать выводы.

Собака Павлова продюсер.
8 дек 2021 в 17:45

Росприроднадзор на суде: «требовать чистого воздуха на данный момент преждевременно, поскольку проект «Чистый воздух» будет завершен только в 2024»😨Каких же собственно результатов добился Алексей Текслер за годы своей предыдущей деятельности? Подозрение в мошенничестве, взыскание со стороны премьера, пятно на репутации, связанное со строительством энергомоста. Руководство Норильском он, мягко скажем, вообще не потянул. И тем не менее, новые назначения не заставляют себя ждать.

Гость
8 дек 2021 в 18:14

Лёша, ты иногда из хамама то выглядывай, воздух то понюхай. Ты да министерство экологии ничего не видят, когда город задыхается от выбросов.

Гость
8 дек 2021 в 14:46

А когда же в Челябинске прекратится уплотнённая застройка?! Я считаю, это одной из причин грязного воздуха! Город почти не продувается! Я живу на Свердловском проспекте, в самом начале. И наш район в народе называют "сектор газа"..... Вечная копоть и сажа на подоконниках, не говоря уже о бесконечном шуме машин, запахах и вибрациях.... А ещё, со стороны двора, передо моим домом выстроили многоэтажный и длинный дом. После этого приток воздуха с Северо-Запада совсем прекратился, и от этого огромного дома теперь отражается шум с дороги, пыль и солнечные зайчики по утрам.... За то, солнце скрывается за этим огромным домом почти сразу после обеда.... В общем, нет у нас ни тишины, ни воздуха, ни слонца... Мы оказались в заложниках у градостроителей.....

сергей
8 дек 2021 в 19:55

вот что надо курить,чтобы нести такую ахинею?!

Гость
8 дек 2021 в 15:14

Хорошая тенденция снижения. Интересно, что придумают в 23 и 24 году

верзун
8 дек 2021 в 16:02

а про самолеты над городом . круглосуточно . и слово не сказал ... мы послали более 40 вопросов о них . и тишина кругом только мертвые с косами стоят

Творец
8 дек 2021 в 15:43

Чем они там КОЛЯТСЯ ,Я тоже хочу

Гость
8 дек 2021 в 14:24

А что толку бывшую городскую свалку закрыли и утрамбовали землёй. Свалка, весь хлам будет гнить под землёй парниковый газ поднимется в атмосферу, отравляя воздух. Надо ещё проверит эту свалку на радиационную излучении.

Гость
8 дек 2021 в 15:12

Я тоже помню советское время. Дышать можно было нормально в Челябинске. Сейчас всё просто- последние 10 лет все потребприродуроднадзоры согласовывали увеличение выбросов в 2-3 раза(200-300%) ежегодно капиталистам-загрязнителям. В этом году снижение выбросов на 5%. Здорово, стало "гораздо чище". Не верю степлеру.

Гость
8 дек 2021 в 15:54

Как же надоело это враньё!!! Дышать нечем постоянно! Все болеют, особенно скрывают статистику о росте онкологических заболеваний! Ничего не изменится в этом городе, выход один уезжать, пока живы.

Гость
8 дек 2021 в 16:10

Как всегда: подписали, запланировали. А воздух дрянь.

Гость
8 дек 2021 в 19:21

комса стоит в пробках и дымит!!!! что не понятно?!!!!

Гость
8 дек 2021 в 21:36

Все хорошо, прекрасная маркиза... и далее по тексту...Не смешно! Бессмысленно задавать вопросы...

Гость
8 дек 2021 в 14:05

Когда стоит безветренная погода и автомобильные выбросы всегда будут висеть над городом. С 2014 года количество таких дней резко увеличилось.

8 дек 2021 в 17:06

есть в комментах патологоанатом ? Сфоткай пожалуйста лёгкие некурящих челябинцев и опубликуй. Это будет очень полезно для народа.

Гость
8 дек 2021 в 16:53

Промышленникам отдали город. вот и все

Антон Штопантый
8 дек 2021 в 14:04

Стремноватые паркетники по 3 миллиона - это наша новая реальность

Гость
8 дек 2021 в 16:08

У вас да, а вот народ не замечает. А страдаем и вы, и мы. Закройте заводы, до полного обновления очистных систем, а не грошовые штрафы для них.

Олег
8 дек 2021 в 18:37

Воздух в городе все хуже и хуже смог висит неделями

Гость
9 дек 2021 в 13:29

Прости господи анони...ты какие-то, а не власть. Сами себе придумывают, сами себя успокаивают. В Челябинске все нормально, в Челябинске все хорошо...

Сергей
9 дек 2021 в 19:05

Мы не просто доверяем мониторингу наших промышленных предприятий, мы ввели специальный экологический мониторинг, мы вообще первые в стране, кто поставили специальные мониторинговые станции и мониторим в режиме онлайн, каждый житель может посмотреть результаты этого онлайн-мониторинга Алеша работает,а небо воняет и каждый житель это видит и слышит бредни губернатора. За всю пресс-конференцию ни одного конкретного ответа. Водолей....

Александр
10 дек 2021 в 06:49

Про свалку заговорил,теперь свалка в каждом дворе где контейнерная площадка,город стал сплошная свалка,и тариф на 300 процентов подняли

Гость
8 дек 2021 в 15:55

Обиженные опять плачутся тут в комментариях?

8 дек 2021 в 15:43

7.30 на часах. Она выбегает из подъезда, подходит в своей 'ласточке', включает двигатель, чтобы прогреть машинку после морозной ночи. Встав напротив выхлопной трубы своей машины, чтобы перекурить перед дорогой, она начинает писать гневные комментарии в интернете:
"Да что же это творится в городе?? Доколе это будет продолжаться?? Сколько нас будут травить? Вонь, дышать не чем уже с утра!!".....

Гость
8 дек 2021 в 14:06

Надо малится о ветре благодатном.

Гость
8 дек 2021 в 14:11

Конечно во времена СССР было другое отношение, заводы принадлежали народу, свое ведь не пахнет. Но теперь-то у заводов есть хозяева, а дышать чужими выбросами совсем не хочется

Гость
8 дек 2021 в 14:03

на глупый вопрос-аналогичный ответ)

Vic_
8 дек 2021 в 14:08

Ветер, ветер, ветерок, ты летал повсюду и видел много чуда, отнеси мои проблемы за моря-океаны в далекие страны, закрути заверти, возвращаться запрети.Слова мои крепки как сталь меча булатного, быстры - как молния с небес, Божьим промыслом да исполнятся. Аминь, Аминь, Аминь.

Гость
8 дек 2021 в 14:35

Юникредит-банк обнулили?

Гость
8 дек 2021 в 15:52

Хорошие планы, мне нравится)) Скоро задышим как в горах

вопрос к слеру
8 дек 2021 в 22:03

Когда прекратите пахать небеса х и м тре л л ами , обратили внимание ,сегодня вечером летали самолеты и ра с пы ля ли во нь не вы но си мую. Как всегда к утру все небеса затянуты грязными облаками и всякая Г сыпится на головы- вот откуда появляется о к ид ти та на и х и м и че с кий п н е в м а нит.

жатва
8 дек 2021 в 22:08

За ложь оправдания не будет ни кому, народ заводят в заблуждение и совершают при ст уп ления против народа. Слишком много развелось па ке мо нов.

Челяба
9 дек 2021 в 10:23

Залетный мрячек...

А.Барто
9 дек 2021 в 12:46

Смог

Занимался он всю жизнь
С экологией борьбой,
До того довел Норильск,
Что аж отправили домой

Гость
8 дек 2021 в 14:20

Воздух действительно стал чище. Раньше чистый снег за три дня чернел. Однако надо понимать, что это промышленный город и как в Ялте тут никогда не будет, хоть что делай.

8 дек 2021 в 14:56

у нас всю жизнь был промышленный регион и что то ни кто не загибался, а с приходом экологов проплаченных западом сразу все стали орать плохая экология и т.д. если кому не нравится пусть живут в селах и деревнях, однако эти экологи не хотят с города уезжать, а 70 процентов населения нашей области как раз работают на заводах и предприятиях и это основной их источник доходов и ни кто не загибается и не умирал от загрязнения, больше всего вред экологии приносят выхлопы от автомобилях

Антон Штопантый
8 дек 2021 в 14:02

Скоро натовцы и украины на нас войной пойдут - тогда что про воздух зачирикаетет?

Гость
8 дек 2021 в 14:35

Чего вы тут ноете? Если не нравится, велком в другие города! Вас тут никто не держит. Нормальный воздух, как и везде.

Гость
8 дек 2021 в 15:47

Спасибо за ответ, Алексей Леонидович! Будем ждать улучшения экологии

Гость
8 дек 2021 в 14:27

Это круто что экологией занимаются! Респект Алексею Леонидовичу!