RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Челябинцы пожаловались на густой туман и выбросы

6 января 2022, 13:57
Вот уж где у нас стабильность, так это в выбросах, которых нет))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 января 2022, 14:04
Статья для спускания пара. Реально что-то менять это как делают казахи.
6 января 2022, 15:33
У власти они будут столько сколько мы их терпим
6 января 2022, 15:31
Звонил и в диспетчерскую службу и в приёмную минэкологии. И что??? Просто трубку никто не берёт. Безруков не работает,чья очередь теперь врать??? Северо восток-до 3 х часов стоял запах заводских выбросов.
6 января 2022, 14:01
Кто из чиновников за это пострадал?
6 января 2022, 14:21
Это, туман перемен из Казахстана...
6 января 2022, 14:29
а над Казанцева? тоже был едкий?
Гость
6 января 2022, 14:50
Казахи вы лучшие!!
Гость
6 января 2022, 14:06
нас будут травить, не только нас , но и наших детей? Тов. Текслер, мы понимаем, что вы к нам из Норильска, где не лучше, но! Почему, имея такую страшную экологическую обстановку, мы соглашаемся на какой-то ГОК по добыче меди. Нам Карабаша мало, мы решили Челябинск превратить в Карабаш?Ну, сколько можно издеваться над жителями города-милионника? Како-то там ведущий программ на первом Пиманов сказал, что все нормально, а сам-то не живет здесь и не дышит этим ужасом. Так же ведущий Баженов, где-то лазит по лесам, а приехал бы и подышал полной грудью, вряд ли понравилось!
6 января 2022, 14:10
Живу на северке, ночью все щели в окнах закрыл, думал отравлюсь к утру. Надоело.
Гость
6 января 2022, 14:51
Казахстан - Страна перемен!!
Гость
6 января 2022, 14:59
Казахи - вы лучшие❤️💕
Гость
6 января 2022, 14:11
Олигархи, которым принадлежат металлургические комбинаты, класть хотели на жителей и экологию! Их интересует только прибыль, их дети живут и учатся за границей, а местным достаются выбросы!!
Гость
6 января 2022, 14:10
Как врали, так и врут. ЧМК нисколько не снижал выбросы и не будет. Очень часто в районе по ночам дышать невозможно, а Роспотребнадзор чешет своё, у них команды сверху нет, значит и от населения жалоб нет.
Гость
6 января 2022, 14:33
Когда же перестанут травить нас, обращаюсь к вам губернатор Теслер ??????
Гость
6 января 2022, 14:56
Горит Назарбаевкий империализм!!!
Гость
6 января 2022, 14:55
Аквадискотека!
Гость
6 января 2022, 14:19
Опять недовольны... Хотите как в Казахстане?
Гость
6 января 2022, 13:59
Программа "Чистый воздух" и "экологический стандарт Текслера" работают.
Гость
6 января 2022, 14:01
Челябинцам не привыкать! Дышите глубже.
Гость
6 января 2022, 14:40
Рад за Росприродпозор, что у них всё хорошо и им никто не жалуется. Опять семдесятчетверке за всех отдуваться.
Гость
6 января 2022, 15:18
При Дубровском П. Д. К. завысили в десять раз и ничего при новом губ. не изменили.
Гость
6 января 2022, 15:36
Вы на какой нам сдались? Жалобы они не получали. Сами же дышите этим дерьмом и все у Вас жалоб нет? Примите наши жалобы, продажные шкуры. Пристебаи одни, город задыхается, а им жалобы подавай. Похоже мэр опять дышит полной хрудью, минэкологии там же. Наша экология это онкология. Детей пожалейте наших. Жалобы они ждут.
Гость
6 января 2022, 14:11
а главное Котова где Текслер,они вообще ты городе,чё за беспредел творится,где это министр Лихачёв или кто он там
Гость
6 января 2022, 14:54
Казахи!! Вы лучшие люди России!!
Гость
6 января 2022, 13:59
74 ру. Зачем вы врете? У нас самый чистый воздух в мире. А если и бывают недостатки, то их оперативно находят специальные мобильные лаборатории. Нашли что в гаражах резину жгли два года назад. Устранили. Воздух очистился. А то, что со стороны ЧМЗ через Бродоколмацкий тракт, обычно в районе моста, каждую ночь херачит дым - так это наверно дачники дачи топят. даже летом, в 30 градусную жару. Направьте корреспондента как стемнеет. Хоть сегодня. Увидев дым, пусть оближет палец и выяснит направление ветра. Путем таких нехитрых манипуляций можно определить, откуда идет дымок. Нам скоро вторая детская онкология потребуется. Эти ребята своих детишек по англиям и швейцариям пристроили, а нашим не повезло...
Гость
6 января 2022, 15:09
В Ленаре с утра вонизма! На дворце ЧТПЗ и на Ручейке химозой горелой несло.Спасибо бабке и вахтовику!
Гость
6 января 2022, 13:59
"Вмешательство из вне" 100%
Гость
6 января 2022, 14:36
АКВАДИСКОТЕКА !!!
Гость
6 января 2022, 14:41
да нее, это до нас дошла гарь с летних алтайских пожаров.
Гость
6 января 2022, 14:50
Лучший подарок челябинцам это позорное увольнение губернатора и мэра!
Гость
6 января 2022, 15:11
уезжайте пока не поздно!! а лучше эмигрируйте! травят с 2014г ПРИЧЕМ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ !! ничего не изменится это политика этой власть по уничтожению собственного населения!
Гость
7 января 2022, 08:37
К сожалению русские не Казахстан, мы только язык в опу засунуть можем, повозмущаться в сетях и все
Гость
7 января 2022, 12:29
Прямо удивили. Регулярно на протяжении последних 4 лет как «ёжики в тумане»
Гость
6 января 2022, 14:27
Террористы погромщик, прошедшие подготовку и управляемые из центров за пределами казахстана, громят больницы и занимаются кошмарными убийствами. С утра находят трупы защитников правопорядка, со следами пыток с отрубленными головами. Казахстан подвергся террористической атаке с помощью предателей-колаборантов экстремистов!
Гость
6 января 2022, 14:29
Перемен !! Требуют наши сердца!!
Гость
6 января 2022, 14:13
Не знаю что там на ЧМЗ, но у нас в ленинском всегда воздух чистый. Я даже поверю автору этого ролика, т.к. ветер дует южный и весь дым несёт на екб + понижение температуры воздуха, вот такой эффект и получается
Гость
6 января 2022, 14:33
В прошлом году я уже снимал на фото и видео как гаражи на Бейвеля травят токсичным дымом северок, опубликовали в паблике ВК, так их комиссия оштрафовала и выбросов не было. Пора нагрянуть с проверкой в Гаражи на бейвеля и штрафовать их за экотерроризм!
Гость
6 января 2022, 14:33
Назарбаевкая аквадискотека горит и дворец!!
Гость
6 января 2022, 14:38
Дым казахских пожаров дошёл до Члб.
Гость
6 января 2022, 14:12
Сегодня до 12ч в Ленинском районе воняло. Ни окно открыть, ни на улицу выйти. Жуткая вонь была.
Гость
6 января 2022, 14:41
После короны кажется, как будто экологическая обстановка в городе улучшилась, смог вроде видно, но уже не унюхаешь
Гость
6 января 2022, 14:00
Короновирус травят?
Гость
6 января 2022, 14:12
Это же лесной торфяной пожар, который не тушится. Забыли что ли? Все лето и осень были.
Гость
6 января 2022, 14:31
В Гаражах на Бейвеля, с наступлением холода, жжгут печи с отработкой, вонючий едкий густой дым травит и выедает глаза ближайшим микрорайонам!
Гость
6 января 2022, 14:47
Парят поля какашек городских, морозно.
Гость
6 января 2022, 14:57
В воздухе явно чувствуется наличие металлов...
Гость
6 января 2022, 15:09
Сейчас напишут это пришёл дым от беспорядков в Казахстане
Гость
6 января 2022, 16:04
А задницу не жгло? Стулья хватит протирать и фуфло нести. Минэкологии, жаль, что Вы не болеете, жаль, что Вы зарплату получаете. Штаны свои смените, нельзя так долго сидеть на стульях. У Вас что не воняет?
Гость
6 января 2022, 16:11
Что не так с видимостью на видео? Обычная дорожная обстановка. Или по радио оъявлять заранеенужно челябинским водятлам иначе они ездить же не умеют.