Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Глаза жгло»: жители Челябинска пожаловались на густой туман и выбросы»

Вернуться к публикации
Все комментарии102
6 янв 2022 в 13:57

Вот уж где у нас стабильность, так это в выбросах, которых нет))

6 янв 2022 в 14:04

Статья для спускания пара. Реально что-то менять это как делают казахи.

6 янв 2022 в 15:33

У власти они будут столько сколько мы их терпим

6 янв 2022 в 15:31

Звонил и в диспетчерскую службу и в приёмную минэкологии. И что??? Просто трубку никто не берёт. Безруков не работает,чья очередь теперь врать??? Северо восток-до 3 х часов стоял запах заводских выбросов.

6 янв 2022 в 14:01

Кто из чиновников за это пострадал?

6 янв 2022 в 14:21

Это, туман перемен из Казахстана...

6 янв 2022 в 14:29

а над Казанцева? тоже был едкий?

Чел
6 янв 2022 в 14:50

Казахи вы лучшие!!

До каких пор
6 янв 2022 в 14:06

нас будут травить, не только нас , но и наших детей? Тов. Текслер, мы понимаем, что вы к нам из Норильска, где не лучше, но! Почему, имея такую страшную экологическую обстановку, мы соглашаемся на какой-то ГОК по добыче меди. Нам Карабаша мало, мы решили Челябинск превратить в Карабаш?Ну, сколько можно издеваться над жителями города-милионника? Како-то там ведущий программ на первом Пиманов сказал, что все нормально, а сам-то не живет здесь и не дышит этим ужасом. Так же ведущий Баженов, где-то лазит по лесам, а приехал бы и подышал полной грудью, вряд ли понравилось!

6 янв 2022 в 14:10

Живу на северке, ночью все щели в окнах закрыл, думал отравлюсь к утру. Надоело.

Гость
6 янв 2022 в 14:51

Казахстан - Страна перемен!!

Гость
6 янв 2022 в 14:59

Казахи - вы лучшие❤️💕

Шокерфэйс
6 янв 2022 в 14:11

Олигархи, которым принадлежат металлургические комбинаты, класть хотели на жителей и экологию! Их интересует только прибыль, их дети живут и учатся за границей, а местным достаются выбросы!!

Гость
6 янв 2022 в 14:10

Как врали, так и врут. ЧМК нисколько не снижал выбросы и не будет. Очень часто в районе по ночам дышать невозможно, а Роспотребнадзор чешет своё, у них команды сверху нет, значит и от населения жалоб нет.

Людмила
6 янв 2022 в 14:33

Когда же перестанут травить нас, обращаюсь к вам губернатор Теслер ??????

Гость
6 янв 2022 в 14:55

Аквадискотека!

Серый чел
6 янв 2022 в 14:56

Горит Назарбаевкий империализм!!!

Гость
6 янв 2022 в 14:19

Опять недовольны...
Хотите как в Казахстане?

ГосТья
6 янв 2022 в 13:59

Программа "Чистый воздух" и "экологический стандарт Текслера" работают.

Гость
6 янв 2022 в 14:01

Челябинцам не привыкать! Дышите глубже.

Гость
6 янв 2022 в 14:40

Рад за Росприродпозор, что у них всё хорошо и им никто не жалуется. Опять семдесятчетверке за всех отдуваться.

Гость 3
6 янв 2022 в 15:18

При Дубровском П. Д. К. завысили в десять раз и ничего при новом губ. не изменили.

Роспотреб
6 янв 2022 в 15:36

Вы на какой нам сдались? Жалобы они не получали. Сами же дышите этим дерьмом и все у Вас жалоб нет? Примите наши жалобы, продажные шкуры. Пристебаи одни, город задыхается, а им жалобы подавай. Похоже мэр опять дышит полной хрудью, минэкологии там же. Наша экология это онкология. Детей пожалейте наших. Жалобы они ждут.

шкуратер
6 янв 2022 в 14:11

а главное Котова где Текслер,они вообще ты городе,чё за беспредел творится,где это министр Лихачёв или кто он там

Гость
6 янв 2022 в 14:54

Казахи!! Вы лучшие люди России!!

Гость
6 янв 2022 в 13:59

74 ру. Зачем вы врете? У нас самый чистый воздух в мире. А если и бывают недостатки, то их оперативно находят специальные мобильные лаборатории. Нашли что в гаражах резину жгли два года назад. Устранили. Воздух очистился. А то, что со стороны ЧМЗ через Бродоколмацкий тракт, обычно в районе моста, каждую ночь херачит дым - так это наверно дачники дачи топят. даже летом, в 30 градусную жару. Направьте корреспондента как стемнеет. Хоть сегодня. Увидев дым, пусть оближет палец и выяснит направление ветра. Путем таких нехитрых манипуляций можно определить, откуда идет дымок. Нам скоро вторая детская онкология потребуется. Эти ребята своих детишек по англиям и швейцариям пристроили, а нашим не повезло...

Вовашка 174
6 янв 2022 в 15:09

В Ленаре с утра вонизма! На дворце ЧТПЗ и на Ручейке химозой горелой несло.Спасибо бабке и вахтовику!

БУДУКОТТЕПЕРЬ
6 янв 2022 в 13:59

"Вмешательство из вне" 100%

ГОСТ
6 янв 2022 в 14:36

АКВАДИСКОТЕКА !!!

Светлана В
6 янв 2022 в 14:41

да нее, это до нас дошла гарь с летних алтайских пожаров.

Гость
6 янв 2022 в 14:50

Лучший подарок челябинцам это позорное увольнение губернатора и мэра!

Гость
6 янв 2022 в 15:11

уезжайте пока не поздно!! а лучше эмигрируйте!
травят с 2014г ПРИЧЕМ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ !!
ничего не изменится это политика этой власть по уничтожению собственного населения!

Гость
7 янв 2022 в 08:37

К сожалению русские не Казахстан, мы только язык в опу засунуть можем, повозмущаться в сетях и все

Олюшка
7 янв 2022 в 12:29

Прямо удивили. Регулярно на протяжении последних 4 лет как «ёжики в тумане»

Гость
6 янв 2022 в 14:27

Террористы погромщик, прошедшие подготовку и управляемые из центров за пределами казахстана, громят больницы и занимаются кошмарными убийствами. С утра находят трупы защитников правопорядка, со следами пыток с отрубленными головами.

Казахстан подвергся террористической атаке с помощью предателей-колаборантов экстремистов!

Челябинец
6 янв 2022 в 14:29

Перемен !! Требуют наши сердца!!

Вовашка 174
6 янв 2022 в 14:13

Не знаю что там на ЧМЗ, но у нас в ленинском всегда воздух чистый. Я даже поверю автору этого ролика, т.к. ветер дует южный и весь дым несёт на екб + понижение температуры воздуха, вот такой эффект и получается

Гость
6 янв 2022 в 14:33

В прошлом году я уже снимал на фото и видео как гаражи на Бейвеля травят токсичным дымом северок, опубликовали в паблике ВК, так их комиссия оштрафовала и выбросов не было. Пора нагрянуть с проверкой в Гаражи на бейвеля и штрафовать их за экотерроризм!

ГОСТ
6 янв 2022 в 14:33

Назарбаевкая аквадискотека горит и дворец!!

Гость
6 янв 2022 в 14:38

Дым казахских пожаров дошёл до Члб.

Маруся
6 янв 2022 в 14:12

Сегодня до 12ч в Ленинском районе воняло. Ни окно открыть, ни на улицу выйти. Жуткая вонь была.

Гость
6 янв 2022 в 14:41

После короны кажется, как будто экологическая обстановка в городе улучшилась, смог вроде видно, но уже не унюхаешь

666
6 янв 2022 в 14:00

Короновирус травят?

Гость
6 янв 2022 в 14:12

Это же лесной торфяной пожар, который не тушится. Забыли что ли? Все лето и осень были.

Гость
6 янв 2022 в 14:31

В Гаражах на Бейвеля, с наступлением холода, жжгут печи с отработкой, вонючий едкий густой дым травит и выедает глаза ближайшим микрорайонам!

Гость
6 янв 2022 в 14:47

Парят поля какашек городских, морозно.

Гость
6 янв 2022 в 14:57

В воздухе явно чувствуется наличие металлов...

ДокМок
6 янв 2022 в 15:09

Сейчас напишут это пришёл дым от беспорядков в Казахстане

Глаза жгло
6 янв 2022 в 16:04

А задницу не жгло? Стулья хватит протирать и фуфло нести. Минэкологии, жаль, что Вы не болеете, жаль, что Вы зарплату получаете. Штаны свои смените, нельзя так долго сидеть на стульях. У Вас что не воняет?

Гость
6 янв 2022 в 16:11

Что не так с видимостью на видео? Обычная дорожная обстановка. Или по радио оъявлять заранеенужно челябинским водятлам иначе они ездить же не умеют.

Гость
6 янв 2022 в 17:43

Ну и на смешили "печей металлургического завода"... В районе полно частных домов, которые топят печи... Ветра нет- вот и пахнет дымом :)

Гость
6 янв 2022 в 18:52

Кому че опять пахнет, может вам специалистам показаться.

Гость
6 янв 2022 в 18:59

А че не квакаете на проходной завода, боитесь работяги пятаки начистят, правильно делаете.

Марина Гофман
6 янв 2022 в 23:12

Миллионное село, вечно под шапкой густого зловонного канцерогенного смога!

Благоустройства - нет, транспорта - нет, вместо него ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением "гостей" из Средней Азии.

Деревьев почти не осталось, все закатано в асфальт, вдоль домов лишь бесконечные парковки для кредитных ведер. Вечная бурая жижа на дорогах зимой, осенью и весной и ядовитая пыль летом.

Население почти поголовно маргинализованно и алкоголизированно, люди проживают в основном равнодушные и злые, во многом этому способствует окружающая обстановка. Место для жизни - малопригодное, нищие панельные человейники населенные люмпенами-маргиналами, которые набравшись дешевым пойлом шатаются и дерутся по дворам и подъездам, крича дурными сиплыми голосами!

Мой совет здравомыслящим людям - копите деньги и уезжайте в более благоприятные для жизни места! В этой дыре жизни хорошей не было и не будет уже.

Энергетик
7 янв 2022 в 01:54

Вы работать будете? Вы зачем там сидите?

Энергетик
7 янв 2022 в 01:53

Спорим. Что текслер и Котова этим не дышали!!!

6 янв 2022 в 14:49

Гулял вчера вечером по лесопарковой. Даже намека не было на посторонние запахи.

Гость
6 янв 2022 в 13:59

Главное, чтобы ни как в Казахстане

Сергей
6 янв 2022 в 13:56

Это США и загнивающий Запад виноват !

того парня видишь?
6 янв 2022 в 13:55

кто бы сомневался, опять Якутия чудит

Гость
6 янв 2022 в 14:23

Хорошо что ЧЛБ не в Казахстане, иначе бы быть беде за такие выбросы 😂

Гость
6 янв 2022 в 14:37

Установлено, что террористы из НЕХТА и экстремисты навальнова, участвуют в в координации действий террористов-погромщиков в Казахстане!

Адольф
6 янв 2022 в 15:00

Никаких проблем не заметил. Ездили вчера с пацанами, воздух чистый!

Хитрый
6 янв 2022 в 14:10

Леса горят курганские? Не?

Мы Русские - С нами Бгг
6 янв 2022 в 14:00

Бузотерская статейка. Не хотим как в Нур-Султане!!!

Гость
6 янв 2022 в 14:50

Это из Казахстана дым принесло, от пожаров устроенных бузотерами!