RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Минэкологии подтвердило нарушения на производстве графита в Челябинской области

11 февраля 2022, 13:30
че смеяться, ккое Муслюмово? вон у вас в городе на Свердловский тракт 5п производства графита и неконтролируемые выбросы. рядом снег весь черный. в соседних зданиях полы не отмываются от графита. ну проявили мы социальную бдительность, написали в компетентные органы и что? пришла отписка что да, производство относится к особо вредным, отчеты не сдает, мы им порекомендовали контролировать выбросы, пожурили. и все!!!
Гость
11 февраля 2022, 13:05
Владельцев бизнеса арестовали уже? На сколько посадят?
Гость
11 февраля 2022, 13:23
Пальчиком погрозят...
Гость
11 февраля 2022, 13:37
введите уже уголовную ответственность для этих бизнесменов,весь город уже засрали ради прибыли
Гость
11 февраля 2022, 13:23
Сотни депутатов с миллионными окладами и все сидят и не вякают , так нам и надо .
Гость
11 февраля 2022, 13:27
А как чэмековский отвал??? Или тот отвал кого надо отвал?
Гость
11 февраля 2022, 13:32
А почему дело АДМИНИСТРАТИВНОЕ, а НЕ УГОЛОВНОЕ???
Гость
11 февраля 2022, 13:34
Как обычно, ни кто не виноват???
Гость
11 февраля 2022, 13:45
Шлакоотвал ЧЭМК засыпает город страшной пылью. Тополя спасают немного.Но их вырубают. Депутаты вороватые свои карманы набивают не думая о будующем несчастного города.
Гость
11 февраля 2022, 13:18
1 раз поймали - штраф 100,000 рублей 2 раз поймали на нарушении - штраф 20% от годовой выручки 3 раз поймали на нарушении - национализация (изъятие фабрики у хозяйчиков в доход государства)
11 февраля 2022, 13:27
Это не банк и не торговая сеть. Кому надо с ними возиться?
Гость
11 февраля 2022, 13:40
Солдат срочников , тех кто грузил графит на АЭС, всегда отправляли на "дембель" по "нулевым" спискам. В первую очередь.
Гость
11 февраля 2022, 13:43
Гость, так там графит из ТВЭЛов был. Зато солдатикам по 200 рубликов раздали, кассетник Электроника купить можно!
Гость
11 февраля 2022, 14:07
Гость
11 февраля 2022, 14:07
Гость, так там графит из ТВЭЛов был. Зато солдатикам по 200 рубликов раздали, кассетник Электроника купить можно!
А точно, что в ТВЭЛах есть графит? Это не трубки из циркония с таблетками урана внутри?
Гость
14 февраля 2022, 09:38
Гость
14 февраля 2022, 09:38
Гость, так там графит из ТВЭЛов был. Зато солдатикам по 200 рубликов раздали, кассетник Электроника купить можно!
Да конечно, графит тот, который для реакторов.
Гость
11 февраля 2022, 15:12
За сколько с рук все сходит? За сколько нас травят и наших детей? Говорят Жириновский приболел? Бедное Муслюмово, какими отходами Только его не завалили? Люди, нас кто-нибудь пожалеет? Нет, всем нас...ь, они ведь там не живут. Гадить когда перестаните? Когда уже нажретесь денег?
Гость
11 февраля 2022, 15:48
Никогда они не нажрутся. Это мы все пожинаем последствия того, что к концу 80-х забыли что такое капитализм, а когда нам пытались рассказать = мы смеялись над этими людьми и называли их тоталитарными "совками". Теперь мы живем в том самом "свободном мире", куда так стремились.
Гость
11 февраля 2022, 13:20
Вообще то это уже не отход, а сырье для изготовления продукции. Разработать технические условия не сложно.
Гость
11 февраля 2022, 16:03
А кто дал разрешение на открытие данного производства....
Гость
11 февраля 2022, 13:58
Диоксид кремния это песок в простонародье.
Гость
11 февраля 2022, 14:22
белый или бесцветный мелкий как мука и очень летучий, может содержать примеси тяжелых металлов
Гость
11 февраля 2022, 13:19
дак вот откуда у нас был голубой снег ❄ помнит ли кто несколько лет назад, а нам говорили, что от краски для пасхальных яиц
Гость
11 февраля 2022, 13:39
травят травят людей , куда губернатор и мэр смотрят
Гость
11 февраля 2022, 17:24
Года 3-4 эти с Ебурга лезли в поселок Мюслюмово, муть у них с землёй и экологией по графиту ... Главный по району особо старался поселить в поселке. Как они там оказались, с чьей помощью от коренного населения в уголовном порядке надо копать!