перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Структура Минэкологии заказала проект восстановления реки Миасс за 12 миллионов

22 февраля 2022, 18:29
Сначала согласовали выкачивание воды Томинским ГОК, а теперь из остатков что-то восстановить пытаются...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 февраля 2022, 20:41
так лучше пусть восстановленная будет нежели ничего, народу не угодишь как говорится)
Гость
23 февраля 2022, 13:39
Вы, как с географией области, дружите? Где ГОК, а где Миасс протекает? Как??? Как может ГОК Томинский, воду качать из Миасса???
Гость
23 февраля 2022, 18:34
Гость
23 февраля 2022, 13:39
Вы, как с географией области, дружите? Где ГОК, а где Миасс протекает? Как??? Как может ГОК Томинский, воду качать из Миасса???
Ну если у вас Миасс прокекает из Шершней до чгрэс , то никак
22 февраля 2022, 17:12
Очень сложный проект. Такое только Санкт-Петербург осилит.
Гость
22 февраля 2022, 17:19
Значит, дельфины на набережной за 10 млн, а очистка реки 12 млн? Так так.. Делов то почти одинаково!
Гость
22 февраля 2022, 19:51
Это только проект! Сама очистка от миллиарда
Гость
22 февраля 2022, 23:51
Это проект, бумажка многостраничная, стоимостью в 10 квартир только.
Гость
22 февраля 2022, 18:02
А Министерство Экологии не может разработать этот проект? Может создать одно Министерство Договоров и всех дармоедов разогнать?
Гость
22 февраля 2022, 17:16
Самое смешное ...и обустройство мест гнездования птиц.... Это кто же такое додумался ?
Гость
22 февраля 2022, 18:08
Вы похоже про биологию, экосистемы и другие подобные слова ни разу не слышали и не понимаете, что для чего делается.
Гость
22 февраля 2022, 23:51
Гость
22 февраля 2022, 18:08
Вы похоже про биологию, экосистемы и другие подобные слова ни разу не слышали и не понимаете, что для чего делается.
А для чего ГОК строится, в нарушение экологии и вмешательство экосистем??? А так же бесконечные выбросы в атмосферу формальдегидов и прочей дряни?
Гость
22 февраля 2022, 17:12
Сейчас Виталик в жёлтом костюме асе нарисует, а потом своим плавающим экскаватором муть разгонит за такие бабосики!
Гость
22 февраля 2022, 17:38
Реку в трубу, а на ее месте построить мой ТРК "Река"
Гость
22 февраля 2022, 18:04
Велодорожку
Гость
22 февраля 2022, 18:09
Гость
22 февраля 2022, 18:04
Велодорожку
Рекодорожку
Гость
22 февраля 2022, 17:53
Руководство города , вы когда нибудь слышали слово драга ? Уму не постижимо , за копейки можно всё сделать ...
Гость
22 февраля 2022, 18:53
Представляешь сколько скелетов из под воды достанут ?
Гость
22 февраля 2022, 19:56
Работа драги в немалые деньги выльется.
Гость
22 февраля 2022, 21:01
А 10 лет назад, вам его студенты предлагали бесплатно, более того, передали этот проект в администрацию, видимо сейчас администрация за этот бесплатный проект решила денег срубить.
Гость
22 февраля 2022, 23:54
Сейчас сами у себя и купят этот проект подаренный
Гость
23 февраля 2022, 10:30
Гость
22 февраля 2022, 23:54
Сейчас сами у себя и купят этот проект подаренный
100500 !!!
Гость
22 февраля 2022, 17:49
Очередной порожняк(с)
Гость
22 февраля 2022, 19:09
т.е. бла-бла-бла стоит 12,5 лямов, нормальненько. может лучше багры в руки и всякое г... из реки вынуть
Гость
22 февраля 2022, 17:21
Хорошо, что занимаются этим. По уму бы русло сузить, берега укрепить и облагородить, тогда скорость течения увеличится, заболачивания не будет, а вдоль нового русла дорожки проложить, лучше на настиле, будет круто!
Гость
22 февраля 2022, 17:37
Каждый год откатывать на очистке будет поинтереснее.
Гость
22 февраля 2022, 17:13
Ну заказала и заказала
Гость
22 февраля 2022, 17:21
Тебя, бот 74ру, где столько времени носило?
Гость
22 февраля 2022, 17:42
Гость
22 февраля 2022, 17:21
Тебя, бот 74ру, где столько времени носило?
Соскучились?
Гость
22 февраля 2022, 19:36
Гость
22 февраля 2022, 17:42
Соскучились?
Ну соскучились и соскучились😁
Гость
22 февраля 2022, 17:15
Тушёнка, крупа, макароны, это лучшая инвестиция в бушующем мире.
Гость
22 февраля 2022, 17:50
Что со стелой города разобрались ? Стоимость более миллиона ДОЛЛАРОВ , строили заключённые на зоне .
Гость
22 февраля 2022, 19:20
А чем у нас университеты занимаются? Может пора реальные темы дипломов иметь? Специалистов выпускают? или это ПТУ, хотя в хорошем ПТУ могли и разработать и осуществить задачу.
Гость
22 февраля 2022, 19:28
Сначала з@ср@ли, теперь деньги будут вбухивать, чтобы очистить! Так ещё бы очистили хоть и болше не з@сир@ли, а то ведь...
Гость
22 февраля 2022, 20:00
Хоспади, чё там каждый год чистят на десятки миллионов...?🙄
Гость
22 февраля 2022, 21:35
А судьи кто?
Гость
23 февраля 2022, 09:22
Очередное разгробление бюджета!
Гость
23 февраля 2022, 12:22
Вначале поставьте очистные на все, что туда сливается. А так задумка хорошая
Гость
23 февраля 2022, 13:42
А, участок от плотины и через весь город??? Тот, что в болото превращается все быстрее и быстрее? Его чистить не нужно?
Гость
23 февраля 2022, 13:44
2021 был очень засушливый, берега озер уходят, была осенняя почвенная засуха Миасс обмелеет, аргази опустошат. Есть большие риски что остановят работы чэмк, Мечел, в крайнем случае будет лемит потребления воды. Иначе Миасс на каштаке вообще обсушится.
Гость
23 февраля 2022, 18:32
Перестаньте сливать канализацию с союзпищепрома и набережного рынка! Так же необходимо обратно сузить русло в районе цирка, иначе болото будет вечным
Гость
23 февраля 2022, 21:00
На работы указанные в проекте нужно будет миллиард как минимум, дело хорошее, лишь бы не разворовали.
Гость
22 февраля 2022, 17:32
10 лямов детишкам в америках на молочишко, 2 ляма реке Миасс
Гость