RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

735мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

На озере в Челябинской области массово погибла рыба

25 апреля 2022, 11:27
25 апреля 2022, 13:17
Реально эти так называемые арендаторы ничего для озера не делают!!! За копейки в аренду взяли и только ставни и сети ставят для вылова рыбы и дальнейшей продажи. Минэкологии самая бесполезная организация! Пользы от них ни какой!
Гость
25 апреля 2022, 12:16
Арендаторы ваши тралы под льдом протащили, рыбку половили, сероводород подняли, а лунок для его выхода не наделали. Вот и сдохла вся оставшаяся рыба. Следить рыбнадзору за аредаторами нужно, а не рыбаков простых кошмарить и гонять, они то как раз пользу водоемам приносят.
Гость
25 апреля 2022, 13:59
👍👍👍👍👍
25 апреля 2022, 14:44
А о том что делать с результатом деятельности эффективного арендатора, министерство экологии ни словом не обмолвилось? Или это вне их компетенции? Само как-нибудь рассосется?
Гость
25 апреля 2022, 13:05
Как объяснили в отделе госконтроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области, замор рыбы — естественный процесс, который происходит на Южном Урале ежегодно. Этими словами они отмазывают арендаторов и арендодателей. В Великую Отечественную эти озера не дали людям с голоду умереть, всегда карп был.
Гость
25 апреля 2022, 13:15
А жители Шаломенцево по твоему ни при чём???У них у всех настоящие септики стоят, а не выгребные ямы?Машины они не моют на участке? Пестицидами не травят жука колорадского? По твоему это всё не стекает в озеро?По твоему это не настолько, опасно насколько опасна аренда озера? ну ну....
Гость
26 апреля 2022, 18:55
Гость
25 апреля 2022, 13:15
А жители Шаломенцево по твоему ни при чём???У них у всех настоящие септики стоят, а не выгребные ямы?Машины они не моют на участке? Пестицидами не травят жука колорадского? По твоему это всё не стекает в озеро?По твоему это не настолько, опасно насколько опасна аренда озера? ну ну....
Во первых не ШАломенцево, а ШЕломенцево. А во вторых арендатор там ещё тот зверюга. Даже местных жителей не пускает удочкой рыбачить. Ведёт себя как барин. Если бы жители рыбу ловили зимой рыбе было бы чем дышать. Глава района обратите внимание на этого хама- арендатора, гнать его с озера в три шеи.
Гость
25 апреля 2022, 12:04
Барыгам-арендаторам рыба по боку! У них свой бизнес, летом натянут шнурок по перек дороги и будут по пятьсот рублей с машины требовать! Наглые рожи кормятся за счёт народа!
Гость
25 апреля 2022, 12:15
Люди как бараны сами едут туда, я вот вижу платный вход, принципиально не плачу за то, что это нелегально.
Гость
25 апреля 2022, 12:15
Очередная ложь от минэкологии.
Гость
25 апреля 2022, 13:22
Израиль из пустыни делает оазис. ЧО в обратном порядке.
Гость
25 апреля 2022, 11:39
"...эффективный собственник придёт и наведёт порядок..." А. Чубайс
Гость
25 апреля 2022, 11:39
А у Вас есть "отмазки" на все случаи жизни?:)))
Гость
25 апреля 2022, 11:42
Надо возрождать и поощрять такие детские организации как в СССР - голубой патруль , кто родом из 50 х - 60х всё помнят . Стоит будет копейки , а воспитания на 100% .
Гость
25 апреля 2022, 11:44
Чиновник? снова на халяве проехать хочется?
Гость
25 апреля 2022, 12:10
видно воспитание по котовой и администрации города и области, все как один одним делом занимаются, область в упадке, а никто не сидит.
Гость
25 апреля 2022, 12:11
Гость
25 апреля 2022, 11:44
Чиновник? снова на халяве проехать хочется?
на свалку истории их всех, довели страну до краха. Сидят умный вид делают.
Гость
25 апреля 2022, 11:59
Странно, что в других озерах еще что-то водится.
Гость
25 апреля 2022, 13:38
В этом году рыбы нигде не будет!!! Потому как Курганским дали разрешения на многих озёрах работать тралами. всю рыбу сетями таскали и продавали оптом кило 40 рублей.
Гость
25 апреля 2022, 21:52
Одни недалеки врут, другие воры обворовывают драгоценное озеро, третьи свиньи где живут там и срут. Вот вам 3 очевидных причины.
Гость
25 апреля 2022, 11:56
Эту рыбу надо в зоопарк собрать - белым медведям.
25 апреля 2022, 12:11
Надо только подстраховаться, разузнать про естественные заморы белых медведей.
Гость
25 апреля 2022, 13:11
25 апреля 2022, 12:11
Надо только подстраховаться, разузнать про естественные заморы белых медведей.
Когда белый медведь ест рыбу которая погибла в результате естественного замора, он запускает круговорот естественного замора в природе и тоже погибает, потом его поедают опарыши, которые тоже погибают, их поедают простейшие которые тоже естественно мрут, их трупики смывает дождевая вода в озеро, а потом зимой трупики простейших поедают рыбы которые снова становятся жертвами естественного замора... :)
Гость
25 апреля 2022, 22:27
Изверг
Гость
25 апреля 2022, 12:41
Хорошее, чистое озеро! Очень жаль, что в кривых руках.
Гость
25 апреля 2022, 13:09
Обычная полуправда, концы с концами не сходятся! На самом деле, когда рыба испытывает кислородное голодание и ищет полынью, тогда она находит плынью образовавшуюся из-за слива всякого рода дерьма! Это и производственные стоки и канализация от домов и коттеджей хапнувших территорию вопреки всяким законам, которым не полчиняются хазявы жизни. Но бог не фраер, особенно при Социализме!
Гость
25 апреля 2022, 14:11
Такой же мор на озере малый Теренкуль. И взрослая рыба и мальки, весь берег в трупах. В это озере сливаются очистные. Засняли на видео.
Гость
25 апреля 2022, 14:56
Малый Кисегач такая же история
Гость
25 апреля 2022, 14:59
В Каратабане уже который год рыба гибнет. В прошлом году два раза замор был - по весне и летом, когда озеро обмелело, а соль осталась.
Гость
25 апреля 2022, 22:06
Враньё МИНЭКО.
3 мая 2022, 12:36
Всем министрам плевать на это! Они не рыбаки, а ...! Они не могут, не, не хотят договориться об ответственности! Бездельники! Наказывать некого, никто не виноват!
Гость
25 апреля 2022, 13:54
У нас край озёр. Постоянно какие-то совещания на эту тему проводятся. Озёра сдаются в аренду якобы для зарыбления. Губернатор бесконечно заверяет, что оказывается всяческая поддержка арендаторам и т.д. А теперь вопрос. Где можно приобрести местную озёрную рыбу, свежую? Чтобы пришёл и приобрёл окуньков для жарёхи, чебачков, щучек для котлет, каких-нибудь там лещей с подлещиками для коптильни, карасиков для ухи? Кто-нибудь в курсе, где есть такие места? Куда-то же девают местную рыбёшку. Или там толком нечего девать?
Гость
25 апреля 2022, 14:01
Даши Улымшвили, на перекрёстке Побелы и Свердловского проспекта, там, где администрация каждый год делает инновационный плиточный переезд через трамвайные пути имени армани аракиеляни, стоит ларёк- киосок Чебаркульского рыбзавода. Свежий рипус, карась и другие обитатели «наших» озёр, застроенных коттеджами сотрудников администрации, силовых структур и депутатов продаются там по твёрдой денежной сумме. В сметане из частенько жарием, да радуемся Преображению нашего города под управлением Команды мера и нашего Тэкслера!
Гость
25 апреля 2022, 17:52
Гость
25 апреля 2022, 14:01
Даши Улымшвили, на перекрёстке Побелы и Свердловского проспекта, там, где администрация каждый год делает инновационный плиточный переезд через трамвайные пути имени армани аракиеляни, стоит ларёк- киосок Чебаркульского рыбзавода. Свежий рипус, карась и другие обитатели «наших» озёр, застроенных коттеджами сотрудников администрации, силовых структур и депутатов продаются там по твёрдой денежной сумме. В сметане из частенько жарием, да радуемся Преображению нашего города под управлением Команды мера и нашего Тэкслера!
Всё это продаётся на Каслинском рынке, покупала не раз!
Гость
25 апреля 2022, 13:51
тааак, пелядь пока в пивнухах не покупаем....
Гость
25 апреля 2022, 18:18
В прошлом году оз. Аргази дохляком покрылось. Непохоже, что от нехватки кислорода.
Гость
25 апреля 2022, 18:54
Редакция не желает посмотреть на шершни на сколько упал там уровень воды ? и опубликовать
Гость
25 апреля 2022, 11:57
Рыба задохнулась в воде? А ещё лёд в Арктике тает, потому что рыба надышала? Ай какие молодцы. А я думаю-гадаю, отчего половина насекомых на Земле вымерло? Оказывается это всё рыба надышала, и сама задохнулась углекислым газом. А может она (рыба) зимой в воде замёрзла? Вы там проверьте, знатоки. Мы то институтов не кончали, все знания с 74РУ получаем, прям с рождения.
Гость
25 апреля 2022, 12:56
Возможно два развития сценария, Первый: рыбы очень много, прям ооочень очень много (но точно не про это озеро), нет хищной рыбы, руками ловить можно, тогда кислорода действительно может не хватить на зимовку. И второе самое вероятное, из за влияние человека, который застроил все берега озера, а септик в его понимании, это три кольца в земле, а не система очистки с микробами, аэрацией и выходом технической воды, такое воздействие губит растительность и микроорганизмы которые находятся в равновесном состоянии, без воздействия человека, в результате чего когда стоит лёд, а внизу плотный слой ила, который должен поедаться микробами анаэробами, а этого не происходит и выделяется аммиак, концентрация которого возрастает, а концентрация кислорода падает и взять ему неоткуда так как лёд стоит, а количество растительности минимально в зимний период, даже при небольшом количестве рыбы в водоёме происходит замор...в лесах тайги где за сотни километров нет ни души не происходит никаких заморов потому, что нет воздействия человека не водоём и экосистема находиться в равновесии тысячелетиями! Но как только на берега приходит необразованый Иван, замор становиться "естественным" явлением!
Гость
25 апреля 2022, 11:43
Ну и в чем новость, собрали всю рыбу на халяву и пожарили, ну или там уху сварили, красота.
Гость
25 апреля 2022, 14:38
🐟 дохнет по плану,так запланировано судьбой, прошу проверить,а когда поймёте будет не до того
Гость
25 апреля 2022, 12:06
да ничего там не сгниет, не переживайте, чайки растащат за пару дней все.
Гость
15 июня 2022, 21:35
До сих пор гниёт, и чайки подохли или улетели. Вчера были, "любовались"