Челябинские власти одобрили каток УралГУФКа в березовой роще
12 мая 2022, 12:35
Гость
30 декабря 2022, 17:19
Когда в Ньютоне и на Тополинке квартиры покупали ни кто не возмущался что данные микрорайоны на месте леса и садов построены. А как каток так все возмущены.
Я вот только одного понять не могу, в шаговой доступности есть ледовая арена Трактор. На ЧМЗ есть тоже свой крытый каток, в центре есть ледовая арена Молния, если вы так более за хоккей так стройте либо в других районах Ленинском например и т.д.
Когда Шамне Владимир приезжал и говорил про депрессивный район он, о чем вообще говорил? Какой депрессивный район, он в курсе сколько стоит квартира в Ньютоне? Или молоть чушь свим языком это не работать! Про каких то пьющих нёс, он много видел алкашей которые могут себе позволить там купить жилье? Смысл строить катки рядом с друг другом? Если УралГУФКУ нежен каток так пусть и строят это где то рябом со своим учебным заведением. Жителям нафик не нужен он там, жителям нужен сквер в котором можно гулять с детьми, А ги как не крытый каток. И люди покупая квартиру платили за квадратные меры не для того что бы потом из окна наблюдать каток и кучу машин тех кто туда приезжает. А господам из администрации следовало бы прежде, чем нести всякую чушь про депрессивный район хоть не много посмотреть куда вы едите и что говорите. Я понимаю, что когда вы будите отчитываться перед Москвой будет красиво когда на фоне нового микрорайона построен каток, а не на фоне хрущевок где нибудь в Ленинском или Курчатовском районах и т.д.
Гость
14 мая 2022, 14:01
Путина на всех не хватает... Поэтому это варварство будет продолжаться, не зависимо от того, что все ПРОТИВ, нас просто не слышат. Оставьте лес в покое! Стройте на пустырях, их полно в городе! Не нужен каток такой ЦЕНОЙ!!! вам закон не писан???Постройте школу на Тополинке, все школы переполнены! Где новые школы??? Где аквапарк???? Где метро???? ЛЕСОРУБЫ!!!
Гость
13 мая 2022, 16:51
Судя по комментариям:
люди прям просят этот дворец в массиве!!!
А местные власти :
да нельзя ведь!!! Дышать будет нечем!!! Мы о Вас думаем!))
Глупые людишки)))
А ведь это такие же кишечники во власти, как и все остальные. Только они думают, что они Всевышние...живут среди вас, ходят в магазин среди вас, но только смотрят с высоты.
Власть, власть, власть.... Крутые тачки, блатные номера, квартиры... страх всё это потерять и отсутствие чести и достоинства.
Духовность? - нее, дайте мне ВЛАСТЬ!!! а затем....
Деньги, деньги, деньги....много денег!!!
В этом государстве ничего не будет для людей....
вас много.... и каждый ноет)
Вы пыль.....увы.)))
Гость
14 мая 2022, 14:06
Всё правильно, местным баринам просьб крестьян не слышно с высоты своего носа! Живут себе возле Шершней или Увидьдов, сливают своё говно туда и смеются над нами убогими.
Гость
13 мая 2022, 13:02
Половину комментариев, с агитацией все вырубить, и нужен десятый каток на пустыре, явно представители застройщиков пишут, или администрации. Если они так радеют за социальные объекты, то почему та-же ул. Макеева, из многополосной, дальше за Ньютоном в сторону набережной превращается вдруг в узкую придомовую улицу, или до катка будут ездить кругами? О какой вообще планомерной застройке идет речь? Строят кто где захочет, при полном попустительстве властей.
Гость
13 мая 2022, 13:18
а что, прям под окнами домов по Макеева надо ездить? Чтобы жители гарью от вашей кредитоповозки дышали? Никаких расширений!!! Город - это автобан!
Гость
13 мая 2022, 11:43
Похоже, что наступает логическая развязка. Еще полтора года стройки - и красота!😜
Гость
13 мая 2022, 08:34
Ньютоновцы, сейчас ситуация когда Ваши дома стоят на территории леса фактически и юридически... Что с этим делать??? Я думаю, что инициативная группа и эту ситуацию раздует. Всему свое время...
Гость
12 мая 2022, 23:19
Город планомерно убивают, превращая в загаженые, бетонные джунгли. Мадам мершу пора "уходить", да и гокслеру надо присесть на дорожку.
Гость
12 мая 2022, 23:12
Нет у Челябинска будущего!!!
Гость
12 мая 2022, 22:48
От этого "тошнит" конечно ! но где были жители "Ньютона" когда вырубали лесной массив под этот микрорайон ? чёт вы не выступали ?
Гость
12 мая 2022, 22:34
Где УРалГУФК и где Тополинка - строили бы уж сразу где-нибудь в Полетаево, там и места побольше, и деревьев поменьше, а студентам все равно ездить
Гость
12 мая 2022, 22:29
У власти люди которым плевать на город , это очевидно. Зачем нам такие руководители? Кошмарное управление, нет хозяйственника, одни лесорубы. А как же федеральные программы озеленения? Произвол чиновников
Гость
12 мая 2022, 21:51
Оставьте в покое лес, стройте где его нет. У власти группа лесорубов. Ау люди против. Стройте катки там где леса нет. Вы его 50 лет растить после собираетесь или кусты посадите которые при первых же морозах умрут
Гость
12 мая 2022, 21:49
Сколько может продолжаться это варварство-рубят лес, а рядом есть пустые земельные участки. Денег девать некуда или компенсационные посадки нужны. Что за беззаконие, куда смотрит прокуратура, где Федеральные власти, Челябинск решили весь вырубить. Вандалы
Гость
12 мая 2022, 21:29
Уважаемая инициативная группа из 3 слуг народа, кто вернёт нам деньги собираемые на юриста предыдущий раз. Нас ввели в заблуждение.. мы ЗА строительство спортобьектов
Гость
12 мая 2022, 21:19
Не могу понять, как три депутата смуту навели вокруг соцобьекта. Кругом пилят, панели строят а их рядом нет. Секрет в том, что они сами строители коммерческих проектов. ЗАДУМАйТеСЬ, кто на публичные слушания не ходит и цирк не видит
Гость
12 мая 2022, 20:53
Как будто кроме леса в городе строить негде, так называемые компенсационные посадки деревьев выглядят убого, да и где они... Каток можно построить в другом месте, не срубая при этом тысячи деревьев
Гость
12 мая 2022, 20:16
похоже в Че нет пустых мест, кроме как вырубка леса. фантастика. вроде приезжаешь к вам - куча пустырей есть. но нет, находятся уникумы вырубающие лес. итак воздух дерьмо, но сами там живут и сами же себя гадят) вы там в адеквате ребята с такими решениями? ни мозгов, нихрена нет
Гость
12 мая 2022, 18:52
Поражаюсь, как строители панелек препятствуют социальным объектам, прикрываясь простыми людьми
Гость
12 мая 2022, 18:50
Ну и народные избранники в Челябинске... Вам же объяснили, что для спорта объект, для ваших избирателей. Не мешайте! А вы все за своё ...
Гость
12 мая 2022, 18:42
Хазиева-кожеев-вахтин все равно не спокойна будет. Не делай добра, не получишь...
Гость
12 мая 2022, 17:57
абсолютно конченная местная власть во главе с Текслером.без его ведома котова врядли бы все это творила.
Гость
12 мая 2022, 17:41
до сих не хватает школ и дет. садов, а они носятся со своим катком. Вот например на Тополинке на пустыре школы так и нет. Школы в соседних микрорайонах переполнены. Земля под школу есть, а от администрации одни обещания.
Гость
12 мая 2022, 17:25
а чего здание построили не паралельно жилым домам? или геодезист был пьян?
Гость
12 мая 2022, 16:57
Мы ЗА стройку
Гость
12 мая 2022, 15:59
в Шершнях есть огромный пустырь на месте бывшей ул, Гидростой теперь(Гостевая) почему там нельзя сделать этот каток да там можно столько спортобьектов настроить мало не покажется
Гость
12 мая 2022, 15:58
Больше АДА от скотного двора. Народная власть, воистину!
Гость
12 мая 2022, 15:48
Народ возмущается, а щепки летят. Плохо, когда мэр города - лесоруб, а губернатор области - каблук. Извините за сравнения, но по другому вы не понимаете...
Город ещё и земельный участок должен перевести в федеральную собственность, а ГУФК получить Свидетельство на право пользования этой землёй. (Процесс перевода земли непростой, может и не прокатить.)
И только потом можно будет вкладывать федеральные деньги. Так что рано начали ручонки потирать! (А там кризис наберёт обороты, глядишь - и не до катка будет.)
Гость
14 мая 2022, 10:25
Ну так вырубить успеют но построить не построят
Гость
12 мая 2022, 15:18
Нельзя допускать, чтобы рощу вырубили! Надо выходить и отстаивать деревья. Этим вандалам здесь не жить, им плевать на город, лишь бы карманы набить, а к нам тут дети болеют
Гость
12 мая 2022, 15:18
Лес неприкасаемым должен быть! Прочь весь бизнес из леса.
Гость
12 мая 2022, 15:13
Хош не хош, а город то растет. Инфраструктура должна развиваться
Население города сокращается из года в год, а город растет. Парадокс.
Гость
12 мая 2022, 15:13
Давайте прекратим вырубать кустарники для стройки панелек...
Гость
12 мая 2022, 15:11
Уважаемые депутаты, хватит париться на деревьях. Люди Вас используют. Никаких проблем нет, кроме бездельников-депутатов:Марсика, Ленки и тп.
Гость
12 мая 2022, 15:10
Уважаемая редакция, напишите опять про многострадальный сквер на Тополинке (между Кашириных и 250 лет Челябинска). В прошлом году заменили деревья, которые этой весной опять стоят голые. Почему не заменили кустарники? Они еще прошлым летом простояли голые. Почему не заменили не прижившиеся сосны и ели?
Гость
12 мая 2022, 22:37
Стройте катки где нет деревьев, места около ленты на северо западе достаточно посмотрите публичную карту там достаточно пустых участков, но нет 3 крытый каток будет, вместо леса, его что строить без леса никак? Жуть а не влась
На коньках можно и на речке покататься, если снег убирать..
Гость
12 мая 2022, 15:00
Щас тоже стенающие активисты прибегут? Больницу уже провафлили, мало? Щас и с катком такая же тема будет?
Гость
12 мая 2022, 14:58
Чет уже тоже поднадоело вечное нытье по поводу леса. Экология не топ в городе, это ясное дело. Но это миллионник, еще и промышленный центр. Лес в принципе может быть только за городом, потому что в городе люди живут
Скоро в городе будет лес из пустующих хрущёвок с бараками.
Гость
13 мая 2022, 13:24
Именно потому, что экология не топ, и надо деревья сохранять и новые садить на каждом свободном клочке земли! А не доканывать асфальтом и бетоном.
Гость
12 мая 2022, 14:54
Жителей ньютона обвели вокруг пальца (мягко выражаясь), также как зоопарковцев. Думали жить будут в окружении леса, а тут то дорогу решили строить, то спорткомплекс. То ли еще будет.
Гость
12 мая 2022, 14:54
Народ конеш как обычно. Ниче не делают - ноют, начинают делать, опять не слава богу. Классика
Поддерживаю! За каждое вырубленное дерево 3-х чинуш - в отставку! Котова - первая!
Гость
12 мая 2022, 14:44
Кто ответит за этот беспредел ? Кто ответит за вырубку деревьев !?
Что творится у нас , нет слов .......
Гость
12 мая 2022, 14:43
А с каких пор город = лес? Город и должен состоять из объектов культуры, спора и образования. Если вы хотите чисто жилые дома и лес - добро пожаловать в деревню, но точно не в город миллионник
По вашей логике, города надо строить исключительно в пустыне.
Гость
12 мая 2022, 14:42
Почему все катки необходимо строить вокруг Ньютона? Ледовый дворец «Трактор», в ста метрах «Шайба», в пятистах метрах ещё каток необходим? У нас что в других районах города нет детей, которым нужен лёд? Почему не построить каток в Ленинском, Советском, Металлургическом районах?
Изуродовали уже сквер около «Трактора»! Вырубили лес, варварским способом проложили кабель для освещения, оставшимся деревьям подрубив корни. И воздвигли САРАЙ , по другому не скажешь.
Гость
12 мая 2022, 15:56
Наталья, ещё у Собора вырубили для парковки,и думаю вырубят там вообще все
Гость
12 мая 2022, 14:40
как же надоели нытики в разделе комментариев.. что-то делают - не нравится, что-то не делают - не нравится. где-то месяц назад под другим постом люди жаловалсь, что все секции забиты и некуда ребенка отдать, так вот держите!
Гость
12 мая 2022, 14:38
А где противники строить предлагают? Выселиться из своих домов, снести их и там строить? Город растет и расширяется, это логично, что нужна земля под новые объекты
Достижения
Свой среди своих