RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
262 комментария к публикации

Прокуратура начала дополнительную проверку по вырубкам в зеленом массиве на Тополинке

22 июня 2022, 21:42
в городе дышать нечем! а они лес вырубают и прикрываются какими то высадками, которые рядом не стояли с лесом!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 июня 2022, 21:46
высадки, соц объекты, все для людей...а люди их просят просто оставить лес в покое...и вот вам соц объект, но на этом деньги не попилишь
Гость
22 июня 2022, 22:00
На глазах у детей валят берёзы. Раньше учили детей беречь и любить природу, а сейчас с малых лет дети видят вырубки лесов.
22 июня 2022, 20:06
Дорогая прокуратора, пожалуйста, докажите нам, что мы ошибаемся и закон все-таки работает в нашей стране! Прекратите этот беспредел!!!Накажите виновных! Не показательно мелких сошек, а по-настоящему! Чтобы другим не повадно было!
Гость
22 июня 2022, 20:54
Да уважаемая прокуратура прекратите этот беспредел вынесите постановление о сносе ЖК Ньютон и Тополиная аллея и верните вместо этих гетто густо населённых тот лес который там был. Чтоб все эти лицемеры которые там живут и кричат про лес знали что их "человейники" построены на месте леса!
Гость
22 июня 2022, 21:15
Гость
22 июня 2022, 20:54
Да уважаемая прокуратура прекратите этот беспредел вынесите постановление о сносе ЖК Ньютон и Тополиная аллея и верните вместо этих гетто густо населённых тот лес который там был. Чтоб все эти лицемеры которые там живут и кричат про лес знали что их "человейники" построены на месте леса!
Для глупых неоднократно выкладывали доказательства, что леса на месте этих микрорайонов не было! Напрягитесь и посмотрите сами на картах 80-х годов и позже, а потом орите.
Гость
22 июня 2022, 21:59
Наложить административный штраф на Кожеву еще на 20 тыс.руб.- Постановление. За что спросите?- Да, за все!
Гость
22 июня 2022, 21:00
Сначала деньги тратят на то, чтобы вырубить, потом деньги тратят на то, чтобы восстановить то, что вырубили… В любой даже самой мелкой ООО- шке такого менеджера погнали бы ссаными тряпками
Гость
22 июня 2022, 20:26
Даурская лиственница, что торжественно высаживал Олеша, третьего дня благочинно склеила ласты.
Гость
22 июня 2022, 20:34
жаль... что лиственница..
Гость
22 июня 2022, 22:11
Это просто ужас!!! что происходит на месте зеленого массива в районе микрорайонов Ньютон и Тополиная аллея в городе Челябинск. Просто варварски вырубают наш городской лес, который любят люди, живущие здесь. Я обычный житель микрорайона Ньютон, мы все здесь обычные жители, не протестанты, не оппозиционеры, не пятая колонна и не навальнисты, как нас сейчас хотят представить. Мы боремся за лес уже давно, пишем в администрацию и во все СМИ, но нас никто не слышит, не хочет услышать и лес продолжают рубить!!! Помогите разобраться в этом беззаконье!
Гость
22 июня 2022, 22:23
Сколько вас в процентном соотношении от всех жителей Тополинки и Ньютона?
Гость
22 июня 2022, 23:13
Гость
22 июня 2022, 22:23
Сколько вас в процентном соотношении от всех жителей Тополинки и Ньютона?
100% жителей нас!
Гость
22 июня 2022, 23:49
Ваш район так же построили, вырубив лес
22 июня 2022, 19:55
Администрация, хватит издеваться над жителями города! Оставьте лес в покое! Мы хотим дышать!!!!
Гость
22 июня 2022, 21:23
Это преступление. Полнейшее беззаконие. Люди просят, пожалуйста, не нужно, не рубите лес, постройте на пустыре, в конце концов снесите один из недостроев, и на его месте возведите спортивный объект! Но нет, нужно же зайти в лес и самым отвратительным образом это сделать. С такими чиновниками и людьми, кто взялся за этот проект (хотя людьми их сложно назвать), ничего хорошего в этом городе не будет! Интересно, а они ведь же тоже тут живут? И их дети? Надеюсь, с их здоровьем все благополучно! И спится хорошо!
Гость
22 июня 2022, 20:07
Как обычно власти показали свое отношение к мнению народа, не удивляйтесь потом негативному отношению людей к вам.
Гость
23 июня 2022, 06:50
Для них деньги превыше всего. Получили, а денег нет, теперь чтобы ещё получить, надо сделать вид, что что то делают.
Гость
22 июня 2022, 21:38
Администрация, прокуратура! Сделайте уже что-нибудь! Остановите это беззаконие!
Гость
23 июня 2022, 06:53
Так Администрация за этим и стоит, кто ж её накажет
Гость
22 июня 2022, 20:37
И это правовое государство, больно и все понятно, отписки сплошные , то есть лес нашли, а теперь потеряли. потом рубили странно что....рубили то? ЧИНУШИ да сколько можно то?
Гость
22 июня 2022, 21:07
Может хоть кто-то остановит этот беспредел, со своими стройками только людей стравливают, дышать итак в нашей душегубке нечем, а мы ещё и леса вырубаем, всё для людей
Гость
22 июня 2022, 21:20
жесть что наделали.какая к черту проверка????КОТОВУ В ТЮРЬМУ!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 июня 2022, 22:03
Враги так делать не будут. Боже! Где ты!?
22 июня 2022, 23:16
Кстати бота может запустить только владелец сайта
Гость
22 июня 2022, 19:54
Не смешите людей! Начата проверка! Уже почти весь участок вырубили. Все знают, что это для «галочки». А хотя о чем мы? Зам главы города по градостроительству на встрече с жителями сказал: какой лес? Где лес? Нет здесь леса! Это сорняк и поросль.
Гость
22 июня 2022, 21:16
Сам он сорняк!
Гость
24 июня 2022, 02:49
Гость
22 июня 2022, 21:16
Сам он сорняк!
И поросль)
Гость
22 июня 2022, 19:58
За такое ВАРВАРСКОЕ ИЗУВЕРСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЛЕСА - должны быть уголовные дела и посадки!!!!!!
Гость
23 июня 2022, 00:50
Полностью отсутствует совесть и обратная связь с жителями. Видят, что все против - нет, всё равно валят лес и строят. Кругом пустыри - застраивайте их. Если генпрокуратура не возбудит дела против того, кто подписывал и приказывал подписать все разрешения и проекты, то я разочаруюсь в них....
24 июня 2022, 11:11
Разочарование этой администрацией началось еще с Комсомольского проспекта и что то я не припомню хоть одной позитивной новости.
Гость
23 июня 2022, 00:26
Рубите все уже. Зачем нам лес и деревья? Челябинску не нужен кислород. Нам от него плохо. Рубите. Огромный 29 микрорайон между огромными жилыми массивами для этого не подходит. Как там можно разместить спортобъекты?!!! А как же будут зарабатывать большие люди города? Лучше рубить лес. Он ничейный, халявный. Администрация скажет, что разрешение выдали ранее. Котова окажется не в курсе (как и то, что в октябре-ноябре выпадает снег, а в июне летит пух с тополей). Прокуратура выявит, что при сносе из 10000 деревьев спилены не по закону 2 и выпишут штраф 3000 рублей. Магистр построит на мемориале Золотая горка высотку (не нарушив права никого из живущих поблизости), Стройком в 18 раз пообещает построить на Тополинке школу, самый бедный депутат госдумы даст слово губернатору построить все и в срок, и тот ему поверит и поддержит. Рядом построят первую в России 10-этажную школу, где будет обучаться 10000 детей и где даже директор не будет знать всех учителей и куда на открытие приедет очередной министр образования (по ускоренному разрушению образования), 74 ру напишет очередную статью. Все как всегда.
Гость
22 июня 2022, 21:44
Новость огонь! Оказывается есть прокуратура в Челябе! Охренеть.....
Гость
23 июня 2022, 06:55
Так она есть, но не на вашей стороне
Гость
22 июня 2022, 19:39
Даже на фотографии видно что рядом находится проплешина в лесном массиве. Но те кто проектировали решили засунуть объект прямо в самую гущу леса.
Гость
22 июня 2022, 19:39
Земельный участок сняли с кадастрового учета в связи с наличием на нем городских лесов, но на учет земельный участок почему встал как парк, странные дела. На каком основании изменили категорию? Вот в чем вопрос городские леса должны стоять на учете и размещение капитальных обьектов на них запрещена. но в этом случае у все закрыты глаза. Лес варварки убивают, беспредел.
Гость
22 июня 2022, 21:00
Прокуратура принимает меры прокурорского реагирования, мы же верим вам, а тут отписки. Ка же так??? Где права, где законодательство, где Лесной кодекс, где????
Гость
22 июня 2022, 22:11
О чём вы ребята? Всё давно продано, городские власти погрязли в коррупции . Эти разговоры всё сотрясание воздуха и не более.
Гость
23 июня 2022, 00:00
Рубят бесконечно, то там, то здесь. От городского бора уже ничего не осталось, на Тополинке почти все вырубили, смог, и рев военных самолетов почти круглосуточно. Вот оно светлое сегодня.
Гость
22 июня 2022, 18:54
Надо не проверять, а садить, причём начинать надо с головы, а потом уже всю остальную мелкую шушеру.
Гость
22 июня 2022, 19:36
Поддерживаю!
Гость
22 июня 2022, 20:00
Они сами себя не посадят :)
Гость
22 июня 2022, 22:04
Кто их будет садить? Сами себя????
Гость
22 июня 2022, 20:40
Лес — экологическая система, биогеоценоз, в которой главной жизненной формой являются деревья[1]. Лес — составная часть природы, понятие «лес» можно рассматривать на разных уровнях. В глобальном масштабе — это часть биосферы, в локальном — это может быть насаждение. Лес также можно рассматривать как природно-зональное подразделение, как провинциальное подразделение, как лесной массив википедия-читайте, открывайте гугл карты зовите специалистов из Москвы раз Челябинские не видят,
Гость
22 июня 2022, 20:53
Ехал мимо жуткое зрелище, крутом валяются деревья, на дорогах зайцы убитые, трава в куче, кустарники свалены. Птицы не поют, лес уничтожают
Гость
22 июня 2022, 21:37
На машине ехал? Это не экологично))) пересаживайся на телегу!
Гость
22 июня 2022, 22:08
Ужас
Гость
22 июня 2022, 20:41
Никто ничего не видит, не слышит, а лес рубят
Гость
22 июня 2022, 20:52
Явно бросается в глаза, 1-3 бота с однотипными именами и комментариями, строчат провокационные посты, причём не сильно утруждаясь. Я бы на месте заказчика, такую работу не оплатил ))
Гость
22 июня 2022, 23:18
Вот и проотвечался мент. А сказок то сколько рассказывал
Гость
22 июня 2022, 23:27
Одни разбирательства, а когда наказания и привлечения будут, маркетологов и застройщиков и идиотов, которые верят что переезжают в эко место, привлекают людей зеленью из окна, которую так же вырубят, чтобы еще бетонных муравейников настроить? В городе огромное количество пустырей стройте там. Дышать и так нечем одни тополя остались и пни, город и так жуть. А деревьев и зелени всё меньше из за таких застройщиков, которые ищут лоха
Гость
22 июня 2022, 18:49
Назад уже не вернуть, к сожалению
Гость
22 июня 2022, 19:06
Почему не вернуть? Высадить там молодые деревья, или крупномеры, и не трогать больше.
22 июня 2022, 19:54
Можно дальше не рубить. Виновных наказать - возместить нанесённый ущерб и произвести высадку взамен!
Гость
22 июня 2022, 20:39
22 июня 2022, 19:54
Можно дальше не рубить. Виновных наказать - возместить нанесённый ущерб и произвести высадку взамен!
Причем высадку произвести там же, где срублено! А не на улицах элитного коттеджного поселка "Тарасовка".
Гость
22 июня 2022, 21:44
Друзья, у нас олигархический капитализм.И мы ,народ, здесь никто.Мы для них быдло.Это только в Екб - люди, народ, граждане, сумевшие защитить парк на набережной Исети.А мы умоемся и ,размазав говно по голове, заткнемся.Так нам и надо.
Гость
22 июня 2022, 21:51
Точно! Заткнитесь уже!
Гость
22 июня 2022, 20:16
Ай-яй-яй. И кто, кто это сделал? Не знаю.
Гость
22 июня 2022, 22:41
Хотят все уничтожить что бы американцам не досталось.
Гость
22 июня 2022, 23:35
У них многоправ, а прав тот у кого много денег и плевали они на закон. И оносегда говорят мол не чего личного, это просто бизнес...
Гость
23 июня 2022, 00:02
О каком пиаре говорят засланные казачки, что-то много стало оплаченных комментариев, похоже администрация ничем не гнушается.
Гость
23 июня 2022, 00:07
Подслушанный разговор в транспорте- "Если бы меня избрали президентом, то я бы начал со строительства тюрем".
Гость
22 июня 2022, 20:13
Толку то что начала, как обычно сейчас вынесут постановление, что нет состава преступления. Только показуху устраивают да дела заводят на тех кто украл флягу до сковородку на даче и срока им лет по пят выписывают. Тут реально столкнулся с идиотизмом прокуратуры, кража с мошенничеством и ряд свидетелей, прокуратура написала отказ и посоветовала обратиться в гражданский суд . Дурдом полный.
Гость
22 июня 2022, 18:48
Что Котова опять прокололась , нарочно или специально ?
22 июня 2022, 19:57
Вот я тоже задаюсь каждый раз таким вопросом - это постоянное вредительство специальное или от небольшого ума... Третьего варианта просто нет.
Гость
22 июня 2022, 22:42
Котова- кукла им нужна для отмаза.Несчастный Че.
Гость
22 июня 2022, 19:04
Класс просто!)) То что зеленый массив поредел, из за их человейников, это норма значит) Посмотрите фото, там пол леса, только на стояночку под их шушлайки вырублено . Ребятушки, это не двойные стандарты, нет?))
Гость
22 июня 2022, 19:37
Нет. Смотри карты за 1990-2000 гг., попробуй там найди на участках 20,30 мкр. лес. Там с 19 века шахтами золотоискателей всё изрыто было. Впрочем ты здесь многотысячный такой, кому всё объяснять приходится.
Гость
22 июня 2022, 20:09
Нет, это заезженная пластинка, изучай вопрос.
Гость
22 июня 2022, 20:34
Гость
22 июня 2022, 20:09
Нет, это заезженная пластинка, изучай вопрос.
Ну-ну, ну да конечно)) Именно ваши дома, в ямах золотискателей))) Не смешите
Гость
22 июня 2022, 21:26
Вот это ботов понагнали! Плохо отрабатываете наши деньги, товарищи боты! Без фантазии, без выражения, все одно и то же пишете-неинтересно вас читать!
Гость
22 июня 2022, 23:16
Сами вы боты! Как только выйдет где-то в ваших проплаченных СМИ статейка про вас, сразу всей толпой бежите и комменты хвалебные строчите)))) Вам ссылку в чат кидают и все как овцы должны отметиться в комментариях и обязательно "своим" подельникам лайки наставить))) Схема стандартная и все, кто с вами не согласен - всех ботами назвать)))
Гость
22 июня 2022, 23:39
Гость
22 июня 2022, 23:16
Сами вы боты! Как только выйдет где-то в ваших проплаченных СМИ статейка про вас, сразу всей толпой бежите и комменты хвалебные строчите)))) Вам ссылку в чат кидают и все как овцы должны отметиться в комментариях и обязательно "своим" подельникам лайки наставить))) Схема стандартная и все, кто с вами не согласен - всех ботами назвать)))
Кто же их приплачивает, смешной человек?)
Гость
22 июня 2022, 20:09
а как территории леса может быть присвоена категория «зона скверов».
Гость
22 июня 2022, 21:04
Пусть прокуратура лучше платными въездами на озёрах займётся, где с честных людей деньги собирают ,чем всякими деревьями
Гость
23 июня 2022, 08:49
Такие "честные" люди, приезжая на озера, ведут себя как свиньи! После них тлеющие угли, грязь, пластик, пакеты! Поэтому, пусть платят, чтобы после них за эти деньги порядок навели.
Гость
22 июня 2022, 18:47
Начали проверку для понта
23 июня 2022, 10:19
Раньше вся тополинка была просто зелёным насаждением,. Сейчас люди, которые живут на месте вырубок возмущаются, что лес рубят дальше. Построят дома, и люди, которые будут там жить, тоже будут возмущаться, что вырубают и дальше. И так до Кременкуля. Это город, урбанизация, никакая прокуратура не изменит расширения приматов.
Гость
23 июня 2022, 11:55
Угу. А самое смешное, все же лезут к квартиркам поближе у леса. Все ищут такие. А тут не нравится.
23 июня 2022, 12:28
Гость
23 июня 2022, 11:55
Угу. А самое смешное, все же лезут к квартиркам поближе у леса. Все ищут такие. А тут не нравится.
Останусь ка я лучше в Ленинском жить на пруду с фонтаном и парком.
Гость
22 июня 2022, 20:43
Читаешь и понимаешь как все устроено и обстряпано, рука руку моет. Выезжайте из городского бора и через плотину до леса, а там все видно
Гость
23 июня 2022, 09:37
Как и 300 лет назад,ВЗЯТКИ И ПОКРОВИТЕЛЬСТВО решают всё, как я предполагаю. И им плевать на все имеющиеся документы и законы. В любом городе должна быть ЭКОЛОГИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.