RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Минэкологии назвали результаты проверки по жалобам на загрязнение реки Течи предприятием «Здоровая ферма»

Гость
23 июня 2022, 12:02
Как вообще допустили до работы без очистных сооружений?? Закрыть пока не построят!! Или заставить Арутюнова искупаться в Тече.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июня 2022, 11:59
Странное решение Минэко, пошли на переговоры???? Почему деятельность Здоровой фермы не приостановили на 90 суток, если выявили грубое нарушение?
Гость
24 июня 2022, 11:04
В соседней области, вывалили куриное г ... На поле, с одним попутали, что там дачи силовиков были. Махом вопрос решили
Гость
23 июня 2022, 11:43
Ну пусть закрывают Здоровую ферму,пока очистные сооружения не построят.Заодно пошевелятся побыстрее,людям трупную вонь гниющих отходов тоже надоело нюхать.
Гость
23 июня 2022, 11:58
У нас в Челябинской области, ВЛАСТИ РАБОТАЮТ!!!??? Как обычно проблема уже не первый год! И никто не чешется!!! Видать некогда. БЮДЖЕТ "ОСВАИВАЮТ" ПО КАРМАНАМ.
Гость
23 июня 2022, 12:22
Очередное достижение челябинской бюрократии и связанных с ней местных жуликоватых олигархов: - построили куриную ферму без очистных и не заметили, что очистных нет, - несколько лет сбрасывали отходы в реку и ни один чиновник это не замечал, - теперь вместо действий по закону как то хитро договорились, сбрасывать отходы в реку продолжают, все кроме жителей довольны.
Гость
23 июня 2022, 11:50
Не такая уж и "здоровая" там ферма видимо...
Гость
23 июня 2022, 12:46
Для чего вообще Минэкологии? Если все обращения они переправляют в другие ведомства?
Гость
23 июня 2022, 11:57
Здоровая ферма не такая здоровая если она находится в зараженной местности на реке ТЕЧА. Воду они берут для курочек с подземных вод и реки. А нас кормят курочками. Ферма прошла экологическую экспертизу. НЕТ
Гость
23 июня 2022, 12:46
"По версии ведомства, в реку сбрасывали отходы куриного производства" - прям мистер очевидность!!!
Гость
23 июня 2022, 13:12
кто-то, где-то несмотря на . . . . гадит и плюёт на жителей! И ничего сделать невозможно, вот ведь как бывает! Может быть, Гулаг решит все проблемы в пользу трудящихся?
Гость
23 июня 2022, 13:27
Спасибо, не будем покупать их продукцию
Гость
23 июня 2022, 14:05
Т.е. предприниматель хочет заср@ть все вокруг, а потом еще и государственные денежки освоить на строительстве очистных??? И с администрацией щедро поделиться обещал, раз они все согласовали!
Гость
23 июня 2022, 15:41
Кого то посадили за такие неоднократные нарушения? Нет. В этом и есть весь "бизнес" современной России: загадить всë вокруг, хапнуть денег и успеть свалить под корягу до возбуждения дела. Варвары.
Гость
23 июня 2022, 14:54
здоровая ферма -это видимо сарказм, потоу как выращенное в этом районе никак не может быть здоровым)) байкот таким продавцам
Гость
23 июня 2022, 15:07
Сколько паразитов. В речке, на фабрике, в министерстве. Пора биологам их в отдельный род объединять. А на законе уже кто только не оттоптался
Гость
23 июня 2022, 20:14
специалисты...зафиксировали очередной факт сброса( итак всегда, приезжают фиксируют и на этом всё ( сколько раз это повторяется? (
Гость
24 июня 2022, 02:12
Так какое заключение при проверки минэкология зделала, так и не понял? Единственное понял, что эти, кто накаченными химией курями торгуют с начало попотравили людей, и продолжают травить, потом испортили экологию решили соорудить очистные сооружения.Ага, пускай эти свои байки своим курям расскажут.
Гость
24 июня 2022, 08:04
переселить людей не пробовали?
Гость
24 июня 2022, 08:32
Телега катится,всё набирая ход . Скоро бум..
Гость
24 июня 2022, 11:41
В Кунашакском районе вообще ужасы творятся с водоемами, рыбу потравили везде во все озерах, еще и в реку Течу без того убитую сбрасывают отходы.
Гость
27 июля 2022, 11:02
Самыми неблагоприятными в экологическом плане считаются: Магнитогорск Челябинск Норильск Красноярск Череповец Липецк Новокузнецк Медногорск Нижний Тагил
Гость
23 июня 2022, 12:03
А до этого река Теча типа была чистой? Расскажите жителям Муслюмово про взрыв на Маяке. А то может они и не знают.
Гость
23 июня 2022, 14:10
Зачем тебе лисапед без седла?
Гость
23 июня 2022, 14:11
Руки прочь от куроводов! Я обожаю дешёвую курятину, ням ням! А деревенским надо в ванной мыться или в джакузи ,а не в речке! И по полям не бегать, что они там не видели куриные фекалии что-ли?Сидите дома в противогазе!
Гость
23 июня 2022, 12:24
Руки прочь от куроводов! Я обожаю дешёвую курятину, ням ням! А деревенским надо в ванной мыться или в джакузи ,а не в речке! И по полям не бегать, что они там не видели куриные фекалии что-ли?Сидите дома в противогазе!
Гость
23 июня 2022, 14:11
А до этого река Теча типа была чистой? Расскажите жителям Муслюмово про взрыв на Маяке. А то может они и не знают.
23 июня 2022, 17:29
Был там в прошлом году не раз, как там люди живут жесть полная.Так издеваться над народом, беспредел полный. Был в июле, там нельзя в машине окошко открывать, мухи забиваются стаями, останавливался потом чтобы выгнать на трассе, все равно штук пять в Челябинск привез. В августе когда они кусаться начинают, я вообще не в курсе как там народ выживает, это реально пытка . И на это всем плевать из властных структур, да наверное там и не бывает никого, Теча все таки известна всему миру что далеко не курорт.
Гость
23 июня 2022, 12:01
Течу еще можно загрязнить?