Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Минэкологии после замечаний челябинцев объявили о начале очистки реки Миасс со следующей недели

Ранее заявлялось, что работы могут стартовать не раньше осени

Челябинцев возмутили тина и мусор на поверхности водоема

Поделиться

Специалисты приступят к очистке реки Миасс в Челябинске от растительности и мусора на следующей неделе. Об этом сообщили в областном Министерстве экологии и объяснили, что хотели приступить к работам и раньше, но подвели поставщики техники.

— В настоящий момент подведомственным министерству Центром экологического мониторинга Челябинской области проведены конкурсные процедуры по подбору и закупке специализированной техники, но по объективным причинам, связанным с обстановкой в стране и мире, изменились сроки поставки данного оборудования. В связи с этим для очистки акватории реки Миасс в городской черте определен подрядчик для проведения работ по очистке с собственной техникой, — рассказали в пресс-службе Минэкологии.

Также в Минэкологии напомнили, что работы по реабилитации реки Миасс, поддержанию благоприятного эстетического и санитарного состояния реки в центральной части Челябинска проводятся ежегодно.

Сегодня 74.RU рассказывал о том, что жители Челябинска недовольны видом на водоем, открывающимся с набережной.

Напомним, по фактам нарушений при уборке реки Миасс осенью 2020 года возбудили два уголовных дела. В 2022 году Минэкологии заказало проект восстановления реки Миасс за 12 миллионов рублей. Его разрабатывает компания из Казани, которая более чем вдвое снизила стоимость контракта на торгах.

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter