Южноуральцы пожаловались на сыпь после купания в озере Тургояк
Гость
9 августа 2022, 20:11
все утки зараженные гельминтами летят на Тургояк как в санаторий, на других же озёрах купаются исключительно здоровые чистые утки. На Еланчике живёт очень много утиных семей, прямо рядом с пляжем и отдыхающими и никаких пятен, что-то тут не сходится
Гость
9 августа 2022, 20:39
Так же как и гарь от пожаров Югры стремиться окутать только Челябинск))
Гость
9 августа 2022, 23:20
Гость
9 августа 2022, 20:39
Так же как и гарь от пожаров Югры стремиться окутать только Челябинск))
Гость, не только, Екатеринбург и область тоже в дыму/дымке.
Нельзя купаться в водоёмах после Ильина дня ( 2 августа).
Мне бабушка и родители всегда так говорили, мол примета такая, я относился к этому легкомысленно и посмеивался.
Пока однажды лет 20 назад, искупавшись где то в середине августа в чистейшем озере в котором купался все лето, я не вылез из воды с ощущением, что кожа села прямо на мне. Вся кожа стала как бы в натяжку, гладкая и блестящая.
На следующее утро я проснулся весь в каких то волдырях и мокнущих коростах.
Лечился от них до новогодних праздников, посетил всех дерматологов, сдал кучу анализов на сифилисы, гонореи и прочее. Кое как все прошло.
С тех пор купаюсь строго только с Троицы и до Ильина дня.
До Троицы бабушка тоже говорила нельзя купаться и проверять народные приметы ещё раз у меня нет никакого желания.
Гость
9 августа 2022, 20:45
С девушками проверенными надо встречаться, чтобы сифона не было)) Ильин день тут не причем, тем более сейчас это день Дяди Васи
Гость
9 августа 2022, 20:49
Так и рождаются мифы и легенды - когда ты на свою проблему хочешь натянуть весь мир.
Гость
9 августа 2022, 22:04
Шпага, вы все правильно говорите про то, что после 2 августа купаться нельзя. Согласна с вами.
Озеро отторгает пакостников.
Официальная информация - враньё сплошное и вредное.
Это же надо придумать - "утиные блохи". Может, надо было лучше - "рыбные вши"?
Что-то навроде объяснения уральскому смогу - от лесных пожаров в ХМАО.
Хоть бы постеснялись, людей за дураков считают, - дым от пожаров пахнет по-другому.
Гость
9 августа 2022, 19:53
Там очень много личных имений (в том числе хозяина чэмк) которые сливают канализацию в озеро! Там даже вода пахнет (( При чем здесь утки и Обама?
Гость
9 августа 2022, 20:26
Там в песке по берегу жир плавает, от мангалов, бани на берегу, перенаселение в сезон, ВСЕ застроено и слив параши в воду, пофигизм властей. Нет хозяина у озера...
Гость
9 августа 2022, 20:40
У озера один хозяин. НАРОД! И больше никого быть не должно!! А все базы и санатории, коттеджи надо снести!
Гость
9 августа 2022, 22:28
Гость
9 августа 2022, 20:40
У озера один хозяин. НАРОД! И больше никого быть не должно!! А все базы и санатории, коттеджи надо снести!
Так и будет однажды
Гость
9 августа 2022, 22:41
Гость
9 августа 2022, 20:40
У озера один хозяин. НАРОД! И больше никого быть не должно!! А все базы и санатории, коттеджи надо снести!
Похоже не народ, а паразиты…
Гость
9 августа 2022, 20:41
Тургояк устал от быдла-туристов. Защищается экосистема озера как может
Гость
30 августа 2022, 14:28
Да, было чище раньше в лесах и на озерах. Так и машин было меньше, не как сейчас, только младенец без машины в семье(не считая конечно его коляску). Если есть машина, заберутся в любой, даже богом забытый уголок и нагадят и уедут с чистым сердцем, а завтра в другое место едут, потому как там чище. Проходили вдоль озера не далеко от палаточного городка- в кустах не только бумажки, пакеты, там периодически куча мусора появляется, ну кидают в одно место как-бы и довольны. А с собой забрать или вместе с упаковкой сожрать- кишки не переваривают? А природа все переварит, да?
Гость
9 августа 2022, 20:04
Рука руку моет, никто никого не привлечёт
Гость
9 августа 2022, 20:07
при советской власти привлекут
Гость
9 августа 2022, 20:04
А что, утки только на Тургояк прилетают ?
Гость
30 августа 2022, 13:18
Вот именно, утки везде, но купаться в это время - нельзя категорически и все-лишь. Сезон купальный у нас, как бы ни было жарко - закончен после 2- го августа. Во-первых. Вода во всех водоёмах становится холодной, против природных явлений не попрёшь даже с со смартфоном в руках. Примечал народ - хвори всякие после этих купаний, чтобы прислушалось молодое поколение и дети-придумали о нечисти, живущей в воде. А она действительно - нечисть. Тело не чистым стало после купания в том-же Тургояке и других озерах. И было это всегда. Но нам - же-продвинутым и заумным - жаря шашлык на природе так и зудит искупаться в остывающих водах. И птицы перелетные собираются на озерах массово, против нашего "не хочу рядом с уткой плавать". Думайте, люди.
Гость
9 августа 2022, 20:52
Южноуральцам надо поменьше загрезнять Тургояк!!! Тогда и сыпи не будет! А то сами загадили озеро, а теперь жалуются!!! Понаедут со своими мангалами, палатками, полторашками, пакетами и пр. мусором, а потом озеро виновато!!!!
Гость
9 августа 2022, 19:34
шикарное озеро было, засрали всё.
Гость
9 августа 2022, 20:21
На Тургояк мы точно больше никогда не поедем, — поделился впечатлениями Георгий Поляков.
Напугал ежика голой попой.Меньше народа - чище вода
Гость
9 августа 2022, 20:49
Смешные такие, а куда по вашему сливается каналья всех домов настроенных по берегам?
Гость
9 августа 2022, 20:32
Сколько не пишут статьи про сыпь,число отдыхающих не уменьшается, всё равно едут,но жалуются!
Гость
9 августа 2022, 22:07
👍
Гость
9 августа 2022, 22:01
Снесите по всему берегу бани и сральни и будет всё ок.
Гость
9 августа 2022, 22:10
лучше там вообще всё снести и дороги все перекопать
Гость
10 августа 2022, 00:35
Порадовало, что большинство все же адекватно оценивают этот вброс с утками.
Озеро загадили, канализацию сливают, у министерства экологии как всегда виноваты утки.
Гость
30 августа 2022, 13:21
Так водоросли с утками самые что ни наесть безответные. Они и знать не знают, какую им вину вменили роспотребнадзоровцы
Гость
9 августа 2022, 20:45
ну и хорошо
Гость
9 августа 2022, 20:50
О, какая беда. На фото пятна ваши больше всего похоже на обычные укусы мошек, которые в последние годы весьма активны (черные такие, очень похожи на плодовых мушек). И да, после них жутко и адски чешется, и потом заживает след от укуса примерно две-три недели. На такую жару и сушь они плодятся с неимоверной скоростью. Их размер настолько мелок, что вы ничего не заметите. И чесаться после них начинает через несколько часов, поэтому в момент укуса вы ничего не чувствуете и не замечаете. Никакие экзотические сыпи и утки здесь рядом даже не стояли.
Гость
9 августа 2022, 23:18
Сыпь появлялась и раньше Ильина дня. Утки это ерунда!!!! На Еловом столько уток и хоть бы что. Какахи нужно меньше сливать. Позорники у самих дома на берегу и озеро поганят.... Нужно вспомнить о водоохранной полосе. Золотой пляж вообще супер. Как девятиэтажку заселили, так сразу сыпь началась. Странно да. Купаюсь в озере рождения, слава Богу 45 лет. Утки тут точно не при чем. Даже смешно от таких версий....
Гость
9 августа 2022, 20:59
Это мошка однозначно. Все признаки на нее указывают, проверено на себе. С начало ничего не чувствуешь, к полудню появляется подозрение на то что кто-то покусал, к вечеру зуд страшный продолжительностью 2 -3 дня. Думал все трундец, подхватил чисотку или каких паразитов под кожу.... Всё фигня и проще... ))) Через неделю, покраснения начинают спадать. Все как описано, читайте в и-нете.
Гость
17 августа 2022, 12:38
Кстати очень даже вариант.
Гость
30 августа 2022, 13:22
Канееешна-мошка, и она виновата с утками и водорослЯми
Гость
9 августа 2022, 21:12
Эта болезнь называется церкариоз! Читайте, делайте выводы.
Гость
9 августа 2022, 23:51
Спасибо за информацию! Почитали…. Больше нет желания в наших водоёмах купаться 🙈
Гость
9 августа 2022, 20:00
А ведь утки летают за границу, их там и заражают, всё сходится.
Гость
9 августа 2022, 20:47
Каждый год одно и тоже. Всё равно в воду лезут.
Гость
9 августа 2022, 21:20
Главное не хлебнуть этих гельминтов. хрен выведешь потом.
Гость
9 августа 2022, 21:46
Какие то странные советы, мягко говоря, даются" ничего страшного это гельминты...". от отдыха на озере получить каких то гельминтов
Гость
10 августа 2022, 01:00
Купались все, а сыпь появилась только у тех кто ходил рыбачить и сидел на камнях. В таких местах обратили внимание на мелких толи мошек, толи что-то похожее на тлю. Укусов не чувствовали, а на сл. день появились следы похожие на те, что на фото. Короче просто не ходите в кусты и на камни, где можно сидеть в засаде на рыбу!
Это всё ядовитые утки из секретных американских биолабораторий в Украине коварно сбрасывают балласт в мирное уральское озеро.
Гость
9 августа 2022, 20:27
Отдыхали на золотом пляже с 16 по 26 июля.Младший сын вышел из Тургояка вечером 16 июля со словами-у меня все чешется.Утром началась сыпь.Обсыпало,как при хорошей ветрянке!Домой вернулись,все успокоилось.В эти выходные опять съездили туда же-на утро такая же сыпь🙈 Только у него,из всех нас -8 человек.Фото сыпи имеется.Какая то странная версия с утками.На Кисегаче и Еловом их в разы больше,никто сыпью не покрывается!
Гость
9 августа 2022, 21:21
Не ездите туда! Без вас справимся
Гость
9 августа 2022, 22:04
Вчера ходила в лес и меня изнасиловали. Сегодня пошла и снова изнасиловали. Завтра опять пойду...
Гость
9 августа 2022, 23:47
Гость
9 августа 2022, 21:21
Не ездите туда! Без вас справимся
Чем болеете, болельщик? Глистов от уток нахватали? Справляйтесь сами, конечно)))
Гость
9 августа 2022, 21:08
Под кустами не надо спать в пьяном угаре!
Гость
9 августа 2022, 23:48
Видимо, дети тоже под кустами валяются? По себе других не судите
Гость
10 августа 2022, 11:48
Гость
9 августа 2022, 23:48
Видимо, дети тоже под кустами валяются? По себе других не судите
Вы сейчас товарищу Сиротину такой шанс для реабилитации дали, скажет, что дело в титановых сковородках, а не в том, что он канализацию сливает в озеро
И это верно
Гость
9 августа 2022, 23:19
Все изгадили, даже самые чистые водоемы. Лет 20 назад можно было ехать на любое озеро и отдохнуть денек. Сейчас что?
Гость
10 августа 2022, 06:57
Может быть не вы один хотите отдохнуть? Не вы один в этой области живёте? Менталитет и уровень культуры, к сожалению, страдает в нашем регионе
Гость
10 августа 2022, 08:43
Гость
10 августа 2022, 06:57
Может быть не вы один хотите отдохнуть? Не вы один в этой области живёте? Менталитет и уровень культуры, к сожалению, страдает в нашем регионе
Вы хотите сказать, что 20 лет назад было людей настолько меньше или люди не хотели отдыхать? Раньше спокойно можно было на Тургояк приехать, сейчас же все истерики собрались на въездах, кто кого пересигналит
Гость
9 августа 2022, 21:33
недели две назад отдыхали на тургояке, домой приехали у детей такие же пятна и зуд
Гость
9 августа 2022, 23:51
У нас также, Вы где отдыхали? С какой стороны озера?
Гость
10 августа 2022, 22:13
Тоже подхватила сыпь месяц назад на Тургояке, зуд держался примерно неделю 😥
Гость
29 августа 2022, 19:37
Не хотелось об этом, семья ездила- внук покрылся и отец чешется до сей поры, все горит. Все, кто воздержался от купания- и даже в воду по колено не заходили, чистые. Все, кто купался появилась жуткая и сильно чешущаяся сыпь. Всё сильнее захватывает, тело горит, ночью спать не могут. На больничном находятся. Что такое с водой на Тургояке на базе "Форелька" ? Понятно, что не только здесь отдыхающие покрылись сыпью, всё больше пишут в инете и оказалось и ранее сообщали об этом.
Гость
9 августа 2022, 21:38
Не первый раз, но все равно продолжают купаться, смысл? приехать почистить или что сделать должны.
Гость
9 августа 2022, 21:42
Утиные блохи в озере а городе Ч. утиный дым ...
Гость
9 августа 2022, 22:32
Это оспа 🐒 !!! Информация 100% подтверждена! Правду скрывают!
Гость
9 августа 2022, 22:30
Что там с Крутиками? Разобрались уже почему депутат заграбастал себе строения детского дома для инвалидов? Как и с чьей помощью он это делал? Не пора ли дело возбудить?
Гость
9 августа 2022, 23:26
Не ужели не ясно к чему все эти новости? Кто хотел на берегу Тургояка ГОК поставить? Вот и ждите из озера сначала сделают болото а потом скажут а че там защищать.
Гость
10 августа 2022, 00:14
Кто-то пустил утку что виноваты утки? Кто подхватил эту утку?
Гость
10 августа 2022, 05:48
Плавай и точка
Гость
10 августа 2022, 10:19
Осмелюсь предположить, что это могут быть некие эндемики, вроде рачков эпишуры, что обитают в Байкале. Байкал ведь самый чистый именно благодаря этим самым рачкам. А Тургояк по чистоте Байкалу не многим уступает, несмотря ни на какие загрязнения и экологическую нагрузку. Странно, не правда ли? Поэтому нужно хотя бы пробы воды изучить на наличие био и зоопланктона. Я таких исследований в интернете не могу найти. И не исключаю, что какой-нибудь аналог эпишуры при определенных условиях (температуры и т.д.) начинает вести себя агрессивно по отношению ко всему, что находится в воде.
P.S.: мнение Петровича может быть отличным от действительности
Гость
10 августа 2022, 15:26
А кто занимается экологической защитой озер?, в них сбрасывают нечистоты кому только не лень, а контролирующим органам видимо не до этого?. Например Красный Камень на Увильдах, многие дома во главе с бывшим директором Манаевым сбрасывают отходы жизнедеятельности в старую канализационную систему , которая не работает с конца 90х и база Красный Камень с.брасывает нечистоты в старую канализацию. Все знают ,что она не работает и все нечистоты в итоге попадают в озеро. Что ждет природоохранная прокуратура?, когда отравления от воды начнутся ?, всем наплевать. Когда на Чайке 3, ставил вышку Ростелеком, повредили березу, так экологи завыли на всю область, а отходы сливают в озеро и никому дела нет.
Сейчас-3°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
0 м/c,
734мм 93%Южноуральцы пожаловались на сыпь после купания в озере Тургояк