Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Компания, занимавшаяся проектом по очистке реки Миасс в Челябинске, обвинила Минэкологии в неуплате»

Вернуться к публикации
Все комментарии74
19 авг 2022 в 14:28

Ну почему не могут сделать нормально? Что за администрация? И деньги же есть на очистку, а при этом: Суды, тяжбы, а итог- река, как была болотом, так и осталась!

19 авг 2022 в 09:36

так то мы уже на катамаранах должны были вовсю кататься...😂

Гость
19 авг 2022 в 10:17

Чтобы очистить реку нужен проект? М-да, как же в СССР то все работало? В сейчас погрязли в бумажках, а воз и ныне там. В центре города - болото.

19 авг 2022 в 09:32

Если делают вид, что с воздухом все в порядке, то будут ли честны в другом? Если про ковид вы не верили власти, то про спецоперацию ведь будут чистую правду рассказывать?

АналоГовНет
19 авг 2022 в 09:20

Не там диверсантов ищут 😭, они все в министерствах.

Гость
19 авг 2022 в 09:14

а юр. отдел в это время что делал? как подписывают 2 контракта на одни и те же работы и ни у кого в администрации не возникает вопрос: почему и зачем

Гость
19 авг 2022 в 11:44

Сделайте русло уже на основе работ Виктора Шаурбергера сделайте перекаты и повороты и река сама будет себя чистить. Видимо не осталось специалистов, а только осваиватели бюджета.

Ефим
19 авг 2022 в 09:39

"Прежде всего есть понимание что делать и как делать"))))
Все проектами занимаются годами, а собственно чистить когда?

Гость
19 авг 2022 в 10:14

Блин, просто почистите нормально реку! Все через одно место, как бы грубо это ни звучало.
Только ответственность перекладывают друг на друга.
А сразу при подготовке заявки на участие в тендере нельзя было поднять вопрос о «заведомо неисполнимом контракте», если так уж акцентируете на этом внимание.

Гость
19 авг 2022 в 09:09

Заплатят через суд, для этого и затея с ним, главно, что Котова потом будет рассказывать, это не мы заплатили, а суд.

Гость
19 авг 2022 в 09:26

чиновники обнаглели ,миллионами разбрасываются ,судятся А воз и ныне там!

Гость
19 авг 2022 в 10:13

Всё как обычно у нас в Челябинске через одно место.

Гость
19 авг 2022 в 10:47

Руководство Минэкологии миллионному мегаполису годами врёт о чистоте воздуха, а отдельную организацию им кинуть сам Бог велел

Сергей
19 авг 2022 в 08:55

Друг на друга проблему переваливают а воз и ныне там !

Гость
19 авг 2022 в 08:53

КОТОВОЙ ПОЗОР!

Гость
19 авг 2022 в 09:50

Ну что, спасибо тому инженеру, который половину реки по Кирова перегородил непроточным мостом. Это сразу было очевидно, река превратилась в болото вскоре после строительства обновленного моста. И сейчас на фото видно, где эпицентр заболачивания.

Гость
19 авг 2022 в 09:55

Так и пусть судятся. Если работы не приняты, то за что деньги должны выплатить?

напугай
19 авг 2022 в 10:07

На лапу просят!? Вот это банда а не структура государства!

Гость
19 авг 2022 в 13:15

Чем действия Минэкологии области отличаются от действий администрации Котовой? Напомню: городу был безвозмездно передан проект реконструкциии набережной реки Миасс возле филармонии, госэкспертиза дала на него положительное заключение. Но администрация города заказала еще один проект. Проверка прокуратуры области выявила ущерб от этих отказов-заказов в сумме 7,3 млн руб. Не находите, что история повторяется, но уже на областном уровне? Кстати, и в том и другом случае фигурирует Казань. Может для внесения ясности опять требуется вмешательство прокуратуры?

Фдюч
19 авг 2022 в 16:11

Все как обычно.
Госуонтракт.
Распил.
Откат.
Итог предсказуем.
Как говорил один из мэров многострадального Челябинска "Челябинск работает - я в порядке!"
Где вот только прокуратура, следственный комитет и их работа?

Евгений
19 авг 2022 в 18:25

Думаю мэр Челябинска поедет к своему предшественнику .

Гость
19 авг 2022 в 09:32

Река Миасс в федеральной собственности. У минэкологии вообще нет полномочий на заказ таких работ

Гость
19 авг 2022 в 09:12

Кто эти странные кораблики рисуют на домах а теперь и на Миассе установили? Что он означает? С отражением напоминает некий символ.

Гость
19 авг 2022 в 08:56

А где они выполнили?
Помню вызвал такси, такси приехало, водитель позвонил и говорит что возле подъезда, я выхожу и никого нет, я перезваниваю, уточняю адрес, всё совпадает, но никого нет. И тут я увидел что произошел сбой и такси я вызвал в Москве! Позвонил, объяснил ситуацию, извинялся.
Так вот похоже реку они почистили в другом городе или стране, а деньги требуют с Челябинска.

Гость
19 авг 2022 в 08:56

в декабре передадут результаты???😂👍
когда река льдом покроется

Гость
19 авг 2022 в 09:06

Набережную надо продолжать благоустраивать, вниз по Ун.Набережной пруд заброшен, заболочен.

Гость
19 авг 2022 в 09:28

А на что проект тогда разрабатывали, если по градкодексу он необходим только при строительстве и реконструкции объектов капстроительства. Зачем он вообще тогда нужен. Экспертиза невозможна

Тем временем
19 авг 2022 в 09:34

Про жабу и гадюку комментарий был?

Гость
19 авг 2022 в 09:31

Я Водяной, я Водяной,
Поговорил бы кто со мной.
А то мои подружки —
Пиявки, да лягушки (фу, какая гадость!)
Эх, жизнь моя жестянка!
А ну ее в болото!😂

еду по тротуару
19 авг 2022 в 11:52

в 50-х годах прошлого века русло реки от моста со свердловским проспектом до рёбер левиафана было искусственно расширено. без сужения русла реки никогда не будет чистой реки. всегда будет жуткое болото, которое ничем не очистить

Гость
19 авг 2022 в 12:19

Каждый вечер гуляю по набережным и все замечаю.....в начале лета от реки сильно пахло хлоркой, - наверное, чтоб не зацвела, примерно, через месяц запах исчез, но появилась зелень на воде.....администрация сказала, что почистят.....вскоре появился одинокий лодочник с граблями, но безуспешно.....зелени не уменьшилось.....за Мегаполисом возле воды лежат, собранные им немного водорослей и 3 небольших мешка с водорослями.....вот такая чистка

Петруха
19 авг 2022 в 09:17

Перекрыть шлюзы на плотине на неделю, вода уйдет, да вычистить бульдозером все это добро.

Андрюха
19 авг 2022 в 09:03

Позор Масонам!!!

Гость
19 авг 2022 в 10:53

Такие вещи как госэкспертиза ведь должны оговариваться в контракте? Если об этом было известно заранее, зачем тогда вообще было браться?🤔

Гость
19 авг 2022 в 14:36

У реки руслу нужно расширять. Всю речку перегородили, один мавзолей Дубравскому что только стоит. Этот мавзолей как раз по среди речки стоит, под ним оставили акойт ручеек. У речки русло нужно расширять и чистить это русло от ила, а не кувшинки налодке собирать.

Гость
19 авг 2022 в 10:17

Ровно через 6 дней откроют движение по Ленинградскому мосту в сторону теплотеха

Х Х
19 авг 2022 в 09:01

с процентами отката не договорились? не надо было жадничать...

АналоГовНет
19 авг 2022 в 09:16

Есть у кого ненужные кактусы, на разделительном газоне на Комсе, у теоремы хочу посадить, будет как в ДУБАЕ.

Гость
19 авг 2022 в 09:40

Похоже, с подрядчиком насчет отката не договорились, вот и стали палки в колеса ставить.

Гость
19 авг 2022 в 10:27

Ну по факту то проекта нет, за что им заплатить должны были? Не выполнили все условия - его и не приняли, это вроде бы всегда так и работает

Гость
19 авг 2022 в 12:44

То есть работу мы как положено не выполнили, но деньги нам заплатите. Нормально устроились😂

123
19 авг 2022 в 15:50

Зато воюем,что есть "главнее"

Рома
21 авг 2022 в 06:40

моë мнение, нужно дно хорошо почистить и углубить его, что родники появились, так же запустить рыб которые питаются водорослями, а главное перекрыть сброс канализационных и других нечистот в реку. Может тогда и будет счастье нам.

Андрюха
19 авг 2022 в 09:57

А мы сына назовём Zамир, очень красивое имя

Ольга
19 авг 2022 в 08:57

Ужас! Во что превратился Миасс при Котовой и Текслере!!! Назад надо и Давыдова, и Юревича, только тогда будет порядок и в городе, и области!

Ирина
19 авг 2022 в 10:34

Если отравить воду химией, тогда она цвести не будет, а так то все нормально, я из колодца воду наливаю в бак , вода через некоторое время ачинает цвести, а если наливаю водопроводную то не цветет