RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
144 комментария к публикации

«Бонусом идет запах»: Челябинск заволокло выбросами, в воздухе превышено содержание диоксида азота

21 ноября 2022, 14:28
Вот по-человечески рассудите. Владельцы заводов (газет, пароходов), хоть имеют недвижимость за рубежом, но часто находятся в Челябинской области, мы ж их видим на заседаниях, планерках и других сходках. И воздухом мы дышим пока одним. Неужели ответственным за выбросы все равно, что вдыхают они, их дети и внуки. Логика непонятна. Или дышат здесь и на полгода летят поправлять здоровье в экологически чистые Альпы?
Гость
21 ноября 2022, 15:07
Вы видите их детей и внуков на заседаниях, планёрках и т.п.? Сильно Вас выбросы накрыли...
Гость
21 ноября 2022, 15:14
Гость
21 ноября 2022, 15:14
Вы видите их детей и внуков на заседаниях, планёрках и т.п.? Сильно Вас выбросы накрыли...
Как минимум одна внучка Аристова живет в Челябинске и замужем за одним из топ-менеджеров аристовского хозяйства. Семья Антипова тоже здесь. Рашников под санкциями и по весне спешно переносил владеющую ММК конторку из оффшоров в российскую юрисдикцию, в Европу его в ближайшие годы никто не пустит.
Гость
21 ноября 2022, 15:21
Я думаю, что люди с деньгами просто особо по челябинским улицам пешком не ходят. Да и куда им тут ходить, в фикс-прайс или в огонь-воду? Или в К&Б за яйцами по акции? А в офисах, домах и объектах приватной инфраструктуры обеспечить кондиционирование, увлажнение и очистку воздуха до альпийских норм не так уж и трудно. Затраты на здоровый микроклимат для одной квартиры укладываются в миллион рублей, что для состоятельного человека не проблема.
21 ноября 2022, 16:24
так и не смог Текслер решить проблему экологии
21 ноября 2022, 13:26
Ой, как неожиданно!
21 ноября 2022, 14:13
«Бонусом идет запах»:...- БОНУСОМ К НИЩЕТЕ???ВСЕ ЗАВОДЫ СОСРЕДОТОЧЕНЫ В ЧЕЛЯБИНСКЕ, А ДЕНГИ ОТ НИХ В МОСКОВИИ!!!
Гость
21 ноября 2022, 18:21
Вонь с чэгрса всегда, на героев танк ограда.
22 ноября 2022, 10:56
вы-таки шо, сепаратист штоле?
Гость
21 ноября 2022, 13:39
Виновата погода? Серьёзно??? Такую дичь втюхивают какой год... вы достали Минэкологи липовые....
Гость
21 ноября 2022, 17:01
Погода виновата в том, что некоторым "почетным" денег мало?
Гость
21 ноября 2022, 13:37
До тех пор, пока в смоге будут винить метеоусловия или пекарни, так и будем дышать этим дерьмом.
Гость
21 ноября 2022, 17:04
Ну надо же найти виновного! Это очень сложно сделать, когда тот, кто дымит прямо у тебя перед носом находится. Вот и приходится бедному минэкологии с лупой ползать и выискивать хоть кого-нибудь!
21 ноября 2022, 17:37
давайте все уже признаемся себе и всем, что не будет в ПРОМШЛЕННОМ городе чистого воздуха! К двум вещам, которые можно наблюдать бесконечно (как горит свеча, и бежит вода), можно добавить как решают проблему экологии в Челябинске. Чтобы был чистый воздух нужна современная система газоочистки, с своевременной заметой фильтров! Да, по бумагам она может есть во всех цехах с вредными выбросами, но фильтра к ней стоят денег не малых, а с учетом плавно "выплавки стали" их нужно менять часто
Гость
21 ноября 2022, 13:27
Центр мониторинга у нас хороший. И министр экологии отважный. Несколько лет назад - они тоже службу несли, все как всегда - спокойно. А из Финляндии и Швеции во все утюги орали: Челябинцы, тикайте с города, у вас превышение по рутению 106 - в 1000 раз!
Гость
21 ноября 2022, 14:24
Про рутений это ты места перепутал, у нас тут все попроще. Диоксид, сера.
Гость
21 ноября 2022, 13:34
Все по плану... Жители пожаловались. Минэкологии объяснило.
Гость
21 ноября 2022, 13:42
На прошлой неделе новость была, что администрация челябы играет тендер на новости про чистый воздух! Где? где новости о том, что выбросы очень полезны для здоровья и организма? особенно для беременных, пожилых, где все это? эх, вы, 74.ru, ничего то вы не знаете!
Гость
21 ноября 2022, 14:02
Тендер не про "уменьшить выбросы", а про "так красиво пии..и..ии...... в прессе про выбросы, чтоб уже их хотелось аж с утра!"
Гость
21 ноября 2022, 17:06
Так отменили тендер! Придётся нам и дальше только правду про выбросы знать....
Гость
21 ноября 2022, 13:45
Надо менять уже вахтовика давно, что то не хочет он работать толком....
Гость
22 ноября 2022, 00:45
А при предыдущих парфюмом дышали, ага.
Гость
21 ноября 2022, 13:28
одним миллиарды и чистая экология где нибудь в такой отвратительной европе, а др выбросы и патриотизм
Гость
21 ноября 2022, 13:27
остановите почётного гражданина!!!
Гость
21 ноября 2022, 13:34
Так они и по выходным в пятницу вечером или субботу думают, что без палева выкидывают.
Гость
21 ноября 2022, 13:33
"В Министерстве экологии объяснили, что всему виной неблагоприятные метеоусловия. За качеством воздуха следят стационарные посты и передвижные лаборатории, обнаружено превышение диоксида азота." И? Дальше что? И опять виноваты НМУ, а не предприятия?
Гость
21 ноября 2022, 13:54
Вот против кого нужна спецоперация.
Гость
21 ноября 2022, 13:31
Каким предприятиям? Диоксид азота выкидывается только одним заводом, при плавке металла.
Гость
21 ноября 2022, 13:59
ДС Юность опять шалит.
Гость
21 ноября 2022, 14:11
Гость
21 ноября 2022, 14:11
ДС Юность опять шалит.
Не Юность в этом виновата,а кто то в гаражах печку затопил
Гость
21 ноября 2022, 17:04
Тсс! Об этом ни-ни....
Гость
21 ноября 2022, 13:33
Во всём виновата резиновая попа!
Гость
21 ноября 2022, 13:38
Одни задачи, улучшить- повысить.
Гость
21 ноября 2022, 13:33
А в Русском Херсоне чистейший воздух, и красивая широкая река, без мостов!
Гость
21 ноября 2022, 13:52
А в Киеве у вас как?
Гость
21 ноября 2022, 14:01
Ну все правильно же? Перед тем, как снизить на 20% выбросы, надо ж повысить на 20%? Как в распродажу в черную пятницу. Так это работает?
Гость
21 ноября 2022, 17:08
Нет не на 20. На 40 надо повысить, у нас же "распродажи" проводятся только для того чтобы ещё больше навариться
Гость
21 ноября 2022, 16:31
А говорили свалка виновата.Ее уже сколько лет нет а вонь не изменилась
Гость
21 ноября 2022, 13:45
Ну, конечно, виноваты метеоусловия, кто же еще....не заводы же, в самом деле!!!)))
Гость
21 ноября 2022, 13:57
Да, да , на фото отлично видно как облака прямо из заводских труб вываливаются. Видимо наши заводы производством "облаков" занимаются.
Гость
21 ноября 2022, 15:04
"В Министерстве экологии объяснили, что всему виной неблагоприятные метеоусловия". Так вот кто (что) всему виной! От оно как! А храмы строим! А Он вон что творит...
21 ноября 2022, 16:16
И действительно! Мы ему храмы, поклоны, целования, а он нам кары удушливые - "терпите, грешные"!
Гость
21 ноября 2022, 16:09
Вам алеша сказал что выбросы сократились где то на 30% или что то не так? А на вашу писанину здесь давно болт положили
21 ноября 2022, 16:11
Для чего сам пишешь?
Гость
21 ноября 2022, 13:26
Дышите полной грудью нефтедоллары не пахнут)))
Гость
21 ноября 2022, 13:33
Привет, родной ЧМЗ.
Гость
21 ноября 2022, 14:01
Рабов никто не боится..... Боятся распрей между собой... И Военными.....
Гость
21 ноября 2022, 14:17
Скорее всего, это биндировци устраивают выбросы, чтобы портить здоровье, Селябинских патриотов!
Гость
21 ноября 2022, 14:37
Новый экологический стандарт Текслера в действии.
Гость
21 ноября 2022, 14:40
Закрыть всё эти заводы, всё равно вся прибыль за границу уходит.
21 ноября 2022, 14:21
Как защититься от азота? – объяснили в ГСЧС. Там подчеркнули, что для человека оксид азота опасен при вдыхании, глотании и попадании на кожу и слизистые. ... Алгоритм действий для защиты: закрыть плотно дверь и окна; надеть респиратор или ватно-марлевую повязку, смоченную 2% раствором соды или щелочной водой; защитить глаза. ..... Всё просто.
Гость
21 ноября 2022, 14:43
Кто-то надел респиратор и защиту глаз из банкнот
Гость
21 ноября 2022, 13:53
А как же "чистый имидж " города за 7 млн.??? Или уже передумали, а деньги потратили??
Гость
21 ноября 2022, 14:18
Тут ключевое, это 7 млн.
Гость
21 ноября 2022, 19:17
Деньги украли и все
Гость
21 ноября 2022, 14:15
Из этой страны, лучше эвакуироваться в любую нормальную, здесь не будет ничего хорошего, никогда!
Гость
21 ноября 2022, 15:13
Давай. Только быстрее. Если сам не свалишь, поможем.
Гость
21 ноября 2022, 15:57
Зато миллиарды мы на пропаганду хорошей экологии в Че потратим, да, администрация? 😠
Гость
21 ноября 2022, 17:52
Не миллиарды а всего 7 милллионов! Копейки, просто пшик для городского бюджета, чего вы возбудились?
Гость
21 ноября 2022, 13:34
Лучше всем Челябинцам переезжать в новые Регионы, такие как Херсон, там чистый воздух, без выбросов. Плюсом теплый, мягкий климат. Богатое историческое наследие.
Гость
21 ноября 2022, 13:43
Гость, у вас как с разумом?
21 ноября 2022, 13:56
Гость, что б потом вдруг оказаться в Украине ?
Гость
21 ноября 2022, 14:17
21 ноября 2022, 14:17
Гость, что б потом вдруг оказаться в Украине ?
А что в этом плохого?
Гость
21 ноября 2022, 13:49
В субботу, мне показалось, также было
Гость
21 ноября 2022, 14:36
5 миллиона рублей выделили на пиар компанию чистый воздух Челябинска.
Гость
21 ноября 2022, 14:38
Минэко как всегда только фиксируют и всё. Так то мы и сами фиксирует.
Гость
21 ноября 2022, 14:42
Дед и олигархи брешут более 20 лет, а крестьяне молчат.
Гость
21 ноября 2022, 15:58
...ПДК вредностей ВСЕХ - незначительная 😢😢😢... Нормативы ПДК увеличивают ежеквартально ❗❗❗ Пока ответственные за выбросы будут наказываться чисто символически - для ГАЛОЧКИ- ЛЮДИ будут вдЫХать "чистый воздух"😢😢😢❗❗❗
Гость
21 ноября 2022, 16:36
Ну спасибо, Алексей Леонидович, за успехи в экологии!
Гость
21 ноября 2022, 19:13
Да никто ничего не делает с выбросами только болтовня одна так и будем глотать и дышать этой гадостью
Гость
21 ноября 2022, 19:35
какой понедельник? выбросы начались ещё в субботу или в воскресенье, в центре запах уже стоял
Гость
21 ноября 2022, 21:27
,,Метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе,,, -совсем обалдели. Оказывается -погода во всем виновата. Почему до сих пор не принимается никаких мер! Люди болеют от постоянного смога!
Гость
21 ноября 2022, 21:26
А как быть астматикам? Куда бежать, где спасаться?
Гость
21 ноября 2022, 13:22
такое может творить только почётный гражданин.
Гость
21 ноября 2022, 13:22
интересно куда почётный гражданин продаёт металл? всё же закрыто.
Гость
21 ноября 2022, 13:26
Вы о ком?
21 ноября 2022, 13:47
китай скупает все по дешевке, хорошим этот факт не закончится!
Гость
21 ноября 2022, 14:23
А у нас, на Женева озерный каскад, удивительно чистый, кристальный воздух, наполненный благоуханием деревьев и трав. Дышать таким воздухом, неимоверно приятно, крепкий и спокойный сон. Обрести душевное спокойствие в этих местах, помогают 20 миллиардов. Честно мною заработанных.
21 ноября 2022, 15:09
Столько вшей у одного? Или блохи тоже попадаются?
Гость
21 ноября 2022, 18:46
Все недовольные че не переезжаете то? Правильно, потому что там работы нет, что есть то будете?
Гость
22 ноября 2022, 00:47
Где "ТАМ" работы нет?