Владельцы заводов,дворцов,пароходов и их деточки просто не собираются здесь жить,поэтому им совершенно начхать на экологию и все,что с нее связано,а горожан они уже за людей не считают
Гость
29 ноября 2022, 22:05
Они всех за людей не считают. Последние 2-3 года это уже прямо в лицо говорят. И что вы собираетесь делать???
Министерство экологии.... Министерство по тарифам....Сколько их , всяких разных в области....?Какая часть бюджета ежегодно тратится на содержание зданий, где они пять дней в неделю проводят время в своих кабинетах за трудами в интересах южноуральцев? Должностные оклады, и бонусы к ним, сами себе устанавливают ? Больным детям СМС-ками на лечение деньги неравнодушные граждане по крохам собирают? Может, чиновников на среднюю заработную плату, без бонусов, по региону перевести ? Может тогда поймут, как живут обычные граждане их заботами?
Гость
29 ноября 2022, 20:58
280208522, из вообще столько не нужно. Раз в пять их количество уменьшай, и заживем😃
Гость
29 ноября 2022, 17:59
Толку то об этом писать, если ничего по факту не меняется?
Гость
29 ноября 2022, 18:29
При этом режиме в лучшую сторону уже никогда ничего не поменяется.
Гость
29 ноября 2022, 18:10
ЗаФИКсировали ❗❗❗🙄☹️
И...что дальше ❗❓❗❓❗❓
Эта фиксация ежедневно ❗❗❗
КТО отвечает за получение жителями Челябинска таких
ДОПпайков ❓❓❓❓❓❓
Гость
29 ноября 2022, 21:50
Челябинцы должны уже привыкнуть к таким доппайкам.
Гость
29 ноября 2022, 18:59
Дети с головной болью и сама к вечеру надышавшись. Совесть есть у минэкологии?- разогнать всех, фиксируют они, перенесите уже резиденцию текслера в начало свердловского проспекта поближе к чмк и чэмк пусть понюхает выбросы, как они изменились на 20-25 процентов...
Гость
29 ноября 2022, 19:15
Задумайтесь о переезде! Пожалейте детей, им дышать этим всем и жить тут среди маргиналов, нищеты и разрухи, в ужасном климате и вечной серости и грязи
Гость
29 ноября 2022, 21:24
Гость
29 ноября 2022, 19:15
Задумайтесь о переезде! Пожалейте детей, им дышать этим всем и жить тут среди маргиналов, нищеты и разрухи, в ужасном климате и вечной серости и грязи
Марина Гофман, это в точку.
Гость
29 ноября 2022, 18:06
Зачем содержать свару министров секретарш и прочих дармоедов?
конечно "В Минэкологии уточнили, что обращений по поводу состояния атмосферного воздуха к ним не поступало" смысл куда то писать жаловаться все равно ВЫ ничего не сделаете! только время тратить на письма, звонки
Гость
29 ноября 2022, 18:55
А где местные сторонники режима? Просто горожанин и остальные? Вас это устраивает?
Гость
29 ноября 2022, 18:14
Насколько же нужно себя не уважать и не дорожить собственным здоровьем оставаясь жить в этом унылом ЧЛБшном поселении вечно под шапкой густого удушливого канцерогенного смога!?
ЗАВОЛОКЛО! Опять зловонная удушливая пелена формальдегидного смрада! Онкология у многих уже на четвертом десятке начинается, а врачи только разводят руками, говоря "Ну а что вы хотели?".
Объективно ЧЛБшное поселение - самый худший и самый грязный город-милионник и глупо ждать здесь хорошей жизни. Мой вам совет - уезжайте при первой же возможности в более благоприятные регионы в экономическом, экологическом и социальном плане!
Гость
29 ноября 2022, 18:17
Только ели в тюремную камеру на рублевке.
Гость
29 ноября 2022, 19:50
В больном бреду вы что-ли? А что в Москве онкологии нет? Живёт одна образованная элита? Или может в Сочи одни русские и образованные? Куда там ещё едут, ах да Краснодар- увы народ там от челябинцев далеко не уехал. Можно попробовать в Калининград к пьяным морекам, они как наши пьянчуги заводчане... Марина вы вроде свалили из города давно, дак что вас тянет сюда? Не думали, что уральский регион очень красив, в любую сторону махни: горы и озера! В Питере куда бы выехать??? Москве?? Почему из -за кучкипоганцев у пульта, должны челябинское население страдать, у нас прекрасные люди здесь живут, маргиналов есть везде, не преувеличивайте...
Гость
29 ноября 2022, 19:57
Гость
29 ноября 2022, 19:50
В больном бреду вы что-ли? А что в Москве онкологии нет? Живёт одна образованная элита? Или может в Сочи одни русские и образованные? Куда там ещё едут, ах да Краснодар- увы народ там от челябинцев далеко не уехал. Можно попробовать в Калининград к пьяным морекам, они как наши пьянчуги заводчане... Марина вы вроде свалили из города давно, дак что вас тянет сюда? Не думали, что уральский регион очень красив, в любую сторону махни: горы и озера! В Питере куда бы выехать??? Москве?? Почему из -за кучкипоганцев у пульта, должны челябинское население страдать, у нас прекрасные люди здесь живут, маргиналов есть везде, не преувеличивайте...
Да, да, рассказывай мне тут сказки про леса, горы и озера. Область вся НИЩАЯ, без слез нельзя смотреть, население пропитое насквозь. Крупнейший в мире могильник ядерных отходов находится неподалеку, в Озёрске, там же была авария сравнимая по масштабам с Чернобылем. ЧЛБшный город - самый грязный и экологически неблагоприятный город РФ, опережающий Норильск и Красноярск. Благоустройства в городе нет, транспорта нет, вместо него шайтан-арбы мигрантские, все застроено нищими безликими панельными микрорайонами с бесконечными парковками.
Гость
29 ноября 2022, 19:06
Когда же я уже уеду из этого города??!!!
Гость
29 ноября 2022, 19:31
Немцов, в Херсон езжай
Гость
29 ноября 2022, 19:58
Если вы не знали, то при отсутствии ветра так и будет всегда) Это надо убрать все производства и машины
Гость
29 ноября 2022, 20:18
Не удивительно,что несколько дней першит в горле ,как ларинго-фарингит
Гость
29 ноября 2022, 20:29
Прогнозирование НМУ в промгородах ведется с 2010 г. Из года в год количество дней НМУ практически не изменяется. В 2015 г. зафиксировано 142 дня с НМУ, в 2014 – 151 день, в 2013 – 141, а в 2010 – 127
https://74.ru/text/gorod/2016/03/10/59881501/
В 2020 году было 184 таких дня.
В 2021 году, судя по данным городской Администрации, режимы НМУ наблюдались 190 дней. Самый продолжительный период неблагоприятных метеоусловий в Челябинске длился 22 дня — с 12 августа по 3 сентября прошлого года.
Гость
29 ноября 2022, 22:10
Ленинский район вонища сероводородом с обеда и по сей пор. Кошмар какой то.
Гость
29 ноября 2022, 22:04
Эх хорошо, что всю родню до конца ноября в Сочи вывезу на ПМЖ. Сам живу уже 5ый год и забыл что такое НМУ и черная пыль на оконном подоконнике.
И зима только началась +15\20 днем.
Знакомые все валят из Челябы кто куда. Кто в Краснодар, кто в Сочи или другие регионы почище. Вроде бы город отмывают, но толку от этого почти никакого...
Гость
29 ноября 2022, 23:30
Гость, ну, по-хорошему, в южные регионы переезжать челябинцам не надо. Если есть предрасположенность к раку, то там на фоне жаркого климата он и появится. И есть примеры…
Гость
29 ноября 2022, 18:12
Как сказали не нравиться здесь езжай на СВО, или переезжай в другой город.
Марина,Вы уехали на ЮГ...
Живите и радуйтесь.
Сколько Ж негатива в каждом Вашем комментарии. Цель выплёскивается сами понимаете?
Гость
30 ноября 2022, 06:32
Ну по вашему нужно плясать и радоваться? Для таких как вы, оптимистов, есть мудрая поговорка русского народа про глаза и божью росу (там ещё есть речь про одну процедуру, но думаю, что ее не пропустят).
Гость
30 ноября 2022, 00:16
Всему виной ветер, а не заводы
Гость
30 ноября 2022, 05:35
Да ты что. Может ветер за выбросы штрафонуть?
Гость
29 ноября 2022, 19:29
А толку жаловаться . Запишите , дальше что. По моему вы все там заодно и просто закрываете глаза на очевидную вонь в городе
Гость
29 ноября 2022, 20:36
Вонища такая, что можно даже не смотреть - носом итак всё чувствуется.
Гость
29 ноября 2022, 20:59
Да потому что толку жаловаться, звонишь говорят принято, и хохочут. И все на этом. Как с 2014 года черный воздух и окна в копоти заводской так это и длится. Для нашего района который в низине около реки, р-н Кашириных- Чайковского спасение только при северо западном ветре, если ветер северный или северо восточный то всё...дышать только выбросами
Гость
29 ноября 2022, 22:30
Ну не зря же в челябинской области, число онко диспансеров, в несколько раз больше, чем в других городах России. У нас на первом месте по заболеваниям онкология!!!!
Гость
29 ноября 2022, 18:28
Верните тротуар на Худякова вдоль челябинского бора.
Гулять лучше в БОРу, а не в доль бора. Просите дорожку В БОРУ. При этом может там она есть ?
Гость
30 ноября 2022, 00:17
Даже в деревне, если ветра не будет, то весь смог от печей будет стоять на месте
Гость
30 ноября 2022, 05:36
Но там смога от заводов не будет...
Гость
30 ноября 2022, 00:23
Не надо паниковать. Появится ветер и всё встанет на свои места
Гость
30 ноября 2022, 05:36
В Москве тоже ветер?
Гость
30 ноября 2022, 03:14
Если невозможно поменять ситуацию, так зачем переживать и бороться? Проще подстроиться и забыть и тогда проблема исчезнет. Туман в наших головах а не на улице. Америка загнивает, Украина без света, а у нас все отлично и город шикарный)
Гость
30 ноября 2022, 08:17
Не пропускайте прием лекарств!
Гость
29 ноября 2022, 19:36
Челябешники травят сами себя.
Гость
29 ноября 2022, 22:49
Тоже не заметил большой разницы. Ветер подует и будет всё в норме
Гость
30 ноября 2022, 00:18
Да в Металлургическом районе вообще отдельный разговор. Бывает, что дышать нечем. Зашел в магазин , вышел - смог покрыл все вокруг и стоит запах , от которого можно задохнуться. Я не преувеличиваю. И у всех тут работа, дом - съехать трудно в другой район. Когда уже предпримут что либо ?
Гость
30 ноября 2022, 00:31
уехала пол года назад и радуюсь, что нет нму, грязи и всегда чистый воздух! поднять одно место надо и все!
Гость
30 ноября 2022, 08:59
пообещали принять меры, усё занавес, зачем нам это ведомство
Гость
30 ноября 2022, 08:57
в минэкологии не обращались, а смысл туда обращаться, отписку получить через месяц, бесполезная для челябинска контора, разогнать и никто не заметит
Гость
30 ноября 2022, 09:48
Пейзаж на фотографиях... СайлентХилл отдыхает((((((
Гость
30 ноября 2022, 10:41
Желаю всем заводам и предприятиям в это городе которые смердят, поскорее обанкротится, разорится и чтоб камня на камне не осталось на этих местах.
Гость
30 ноября 2022, 11:14
Будете травить- уедут все кто может. Город будет меньше 1млн человек- бюджет городу копейки. Чего добиваетесь?
Гость
30 ноября 2022, 11:24
Привык уже к ядам
Гость
30 ноября 2022, 11:31
Минэкологии -замеры показали превышение ядов. И что промолчать решили?Что сделали?Где отчет жителям?
Достижения
Свой среди своих