RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

«Запах будет всегда»: Минэкологии Челябинской области подписало с Гидрометцентром соглашение о мониторинге воздуха

17 марта 2023, 14:07
никаких превышений не будет если завысить предельно допустимые концентрации в законе. Чо как дети малые? Всё в норме. Только вот норма - не нормальная
17 марта 2023, 14:19
Все раньше боялись ГОКа, а ГОК уже давно в самом Челябинске. И люди как терпели, так и дальше будут терпеть. Аминь.
Гость
17 марта 2023, 16:29
Поэтому и вода бежит грязная из кранов.
Гость
17 марта 2023, 17:15
А когда было лучше то? Город вокруг металлургии и производств, собственно, всегда и вращался
Гость
17 марта 2023, 21:00
Гость
17 марта 2023, 21:00
А когда было лучше то? Город вокруг металлургии и производств, собственно, всегда и вращался
При Юревиче было лучше. Даже при Дубровском выпадали несколько дней без смога. А как этого назначили, ни дня не было, чтоб нас не травили. Создается впечатление, что его для этого и назначили - истребить нас всех тут.
17 марта 2023, 18:30
Интересное видео в новости. Министр Александр Козлов прямо про Текслера сказал: "что министр может сделать в отношении кадровой политики того чиновника, которого нанимает губернатор". А косвенно - про Безрукова и Лихачева... Так что знают - у Текслера не просто притупленное обоняние, не позволяющее разоблочить обман 😁👍
Гость
17 марта 2023, 14:05
Не понимаю этого топтания на месте. В чем проблема обязать все заводы применять фильтрующую установку. Да это стоит денег, но решить эту проблему раз и навсегда. На одну яхту меньше купят. Или за городом постройте новый современный чэмк по евростандартам. А эту землю можно под жилье пустить. Да развитием страны надо заниматься, а не просто штаны просиживать.
Гость
17 марта 2023, 14:11
Они не просиживают штаны - они набивают карманы этих штанов!
Гость
17 марта 2023, 14:14
ПУСТОБРЁХ
Гость
17 марта 2023, 21:01
Все верно. Вот только кто это будет делать?
Гость
17 марта 2023, 14:05
В смысле "запах будет всегда"!??!?!?! ПОЧЕМУ РАНЬШЕ НЕ БЫЛО ЕГО? Или раньше это был не мегаполис, что ли? Гнать в шею таких ученых надо😠
Гость
17 марта 2023, 14:08
Он всегда был, зависит от места где вы проживаете.
Гость
17 марта 2023, 14:40
Гость
17 марта 2023, 14:40
Он всегда был, зависит от места где вы проживаете.
Живу на одном месте больше 50 лет. Раньше запаха не было. Сейчас есть. Что скажете?
Гость
17 марта 2023, 14:47
Скорее всего они хотели сказать "привыкайте запах теперь будет всегда" и они ничего не хотят и не будут с этим делать.
17 марта 2023, 17:07
Хорошо написали-про воздух решили,следующее будет вода. Ох и уродство,уже решили...
Гость
17 марта 2023, 14:04
Выгнать вместе с губернатором. Где Бастрыкин? Почему молчит прокуратура?
17 марта 2023, 14:09
он в деле (наверное)
Гость
17 марта 2023, 14:47
17 марта 2023, 14:47
он в деле (наверное)
В доле (наверное)
Гость
17 марта 2023, 14:23
Обманщики и вруны вместо увольнений и посадок подписывают филькину грамоту. Сколько же ненужных сидят годами на нехилой зарплате.
Гость
17 марта 2023, 14:36
Как двукратная ПДК может являться нормой? Не может являться нормой ПРЕДЕЛЬНО допустимая концентрация. У нормы ,как и у России-нет границ, что ли?
Гость
17 марта 2023, 15:59
Не ПДК, а БДК - Беспредельно Допустимая Концентрация
Гость
17 марта 2023, 21:02
Ни законов, ни конституции. Ничего нет. Вранье и лицемерие.
Гость
17 марта 2023, 13:55
Выгоните этого лжеца!! Хотя о чем это я..кто выгонять то будет?😜
Гость
17 марта 2023, 14:35
Заводы прибыль собирают хорошую. Сотрудникам зарплаты нормальные платить не хотят. В развитее предприятий не вкладываются только деньги высасывают. В Экологию в очистные не вкладывают на экологии денег не поднять одни затраты.
Гость
17 марта 2023, 14:01
Город окончательно превратился в серую,грязную,вонючую помойку.
Гость
17 марта 2023, 21:00
И в этом прямая вина текслера и котовой.
17 марта 2023, 15:49
Для отвода глаз. Видимость делают опять.
Гость
17 марта 2023, 14:12
Как так? Обманывали нас, но остались при своих должностях. Где посадки???
Гость
17 марта 2023, 14:01
Юревич как бы его не ругали, а он, ой как напрягал Аристова за экологию и дышать было легче. а этот наш тик ток губернатор, ну совсем бесполезный для области
Гость, для области да бесполезный, для Москвы еще как полезный! Когда вернут прямые выборы губернаторов и мэров, тогда еще можно надеятся на лучшее, а если одни коррупционер как Дубровский или залетные как Алексей Текслер то ждать хорошего не стоит!
Гость
17 марта 2023, 14:10
Так и есть....
Гость
17 марта 2023, 14:14
при Юревиче все было хорошо, ни один губер после него, толком ниче не делает
Гость
17 марта 2023, 14:40
Имя и фамилия у вруна есть?На кого в суд подавать и миллионный штраф выставлять за обман?
17 марта 2023, 14:50
Гость, министр экологии Челябинской области Лихачев.
Гость
17 марта 2023, 14:12
Они думают что и на том свете в деньгах будут купаться. Нет, все это временно. Вкладывайте в развитие своих предприятий, а не только себе в карман. У вас же долларовые счета!
Гость
17 марта 2023, 14:32
И вместо того, чтоб город озеленять всё больше, чтоб хоть как то компенсировать отравленный воздух, они пилят и пилят. Уничтожают деревья, кустарники, отравляют траву и газоны.
Гость
17 марта 2023, 15:10
Продолжают дело Юревича.
Гость
17 марта 2023, 16:50
г-жа Сибиркина! Сгоняй в Москву, где проживает не 1 млн. человек , 12 000 000. Понюхай! Там НЕТ ЗАПАХА! Потому что там нет ЧЭМК, ЧМЗ, Кксохима, электродных заводов! Сгоняй в Ебург, там не меньше чем в Челябе , и там нет запаха. Что скажешь?
Гость
17 марта 2023, 17:22
В Москве с экологией очевидно лучше, но уж далеко не свежий горный воздух. Если были, то и сами об этом знаете
Гость
17 марта 2023, 14:31
Как дипломатично написана статья. Как обтекаемо. Так-то не про чиновников Минэкологии московское начальство вело речь, а конкретно про министра Лихачева. Что гнать его надо. Прочтите на других сайтах, там ситуация как есть описана.
Гость
17 марта 2023, 14:30
Бюджет осваивают.
17 марта 2023, 18:37
Врать и воровать - национальная идея в РФ.
Гость
17 марта 2023, 17:38
АЛьВИРА СИБИРКИНА - 2 ПДК!!! Ахахахаха, вот специалиииист! 2 ПДК-это ДВОйнАЯ предельнодопустимая концентрация вредных аещнмтв! Это рак и аллергия! Где таких будут спецов, а?
Гость
17 марта 2023, 20:14
Гость, веществ*
Гость
18 марта 2023, 16:05
А много ли профессионалов остаётся среди чиновников или в руководстве вузов ? В их окружении : сын , дочь , зять , брат , сват .
Гость
17 марта 2023, 14:31
За экологию в городе сейчас не борются только собирают параметры.
Гость
17 марта 2023, 14:47
"— Это обманщик, это врун, то есть он такой есть. Его надо гнать палкой с власти. И всё. Таких быть не должно, — прокомментировал работу чиновников челябинского Минэкологии министр природы Александр Козлов. Нуууу...... Ииии.......???? Почему не выгнали-то???
Гость
17 марта 2023, 14:50
может хватит уже дурака валять то: падение рейтинга региона, беспонтовое состояние дел в недвижке, имидж города-региона помойки в России. Это просто успех
Гость
17 марта 2023, 20:58
Почему министр экологии еще не уволен и не сидит в СИЗО?!
Гость
17 марта 2023, 15:05
"Альвира Сибиркина, декан факультета экологии ЧелГУ. По ее словам, Челябинск — это миллионный город, где нормой является предельное содержание вредных веществ не более 2 ПДК" Факультет закрыть. Декана гнать вонючими тряпками за профнепригодность. СанПиН 2.1.3684-21. Ст.70. В жилой зоне не более 1 ПДК. В зоне размещения лечебных, рекреационных объектов, объектов массового отдыха и т.п. не более 0,8 ПДК.
Гость
17 марта 2023, 16:22
Альвира прикормлена как и остальные! Рыбы гниет с головы, все дороги ведут наверх! Дорога в никуда!
Гость
17 марта 2023, 16:57
Да , такая декан научит студентов как быть демагогами , а не учёными и экологами .
Гость
17 марта 2023, 14:19
Сибиркина еще за больницу в бору двигала.
17 марта 2023, 18:44
политическая ...утка
Гость
17 марта 2023, 17:11
Если они обманывали и подтасовывали данные, почему тогда так легко согласились работать по другой схеме? Козлов просто попиариться решил своим "разносом", как я понимаю?
Гость
17 марта 2023, 17:14
Значит, ничего не изменится. Только схема.
Гость
17 марта 2023, 14:59
Просто поругали и подписали новое соглашение??? Это все варианты решения вопроса с выбросами????
Гость
17 марта 2023, 14:57
У Министра экологии Челяб.обл. только заместители периодически уходят в отставку, а он сам такой белый, пушистый и НЕСМЕНЯЕМЫЙ!!!
Гость
17 марта 2023, 18:09
Бла бла бла... Промышленный город, заводы без специального оборудования потому что так дешевле, а если заботиться о всех жителях то производство будет не выгодно. Вот и живём мы когда ветер в городе, когда нет помираем.
Гость
17 марта 2023, 17:25
С приходом В. Кочегорова наш гидрометцентр на своём сайте в графе мониторинг среды перестали перечислять все районы , где получены данные с превышением ПДК , а стали показывать где обнаружен самый высокий показатель , хотя превышения могли иметь место и в 2 , и в 4 районах , то есть жителям этих районов не доступна достоверная информация о количественном загрязнении . Как это понимать , эта забота о жителях или преднамеренное замалчивание информации о загрязнении среды , проще говоря имеет мест быть сокрытие информации ? По прежнему мониторит Безруков ? в каких районах города имело место быть превышение норм ПДК , просто показывают наиболее высокий показатель , хотя превышения отмечались в 3-4 районах
Гость
17 марта 2023, 17:48
г. Челябинск: отмечен 1 случай превышения ПДКмр фторида водорода в 2,0 раза в Металлургическом районе. Так на их сайте за 16-е число обзор. Так что пишут они про районы.. Другой вопрос - почему архива дневных обзоров нет?
Гость
18 марта 2023, 16:13
Гость
18 марта 2023, 16:13
г. Челябинск: отмечен 1 случай превышения ПДКмр фторида водорода в 2,0 раза в Металлургическом районе. Так на их сайте за 16-е число обзор. Так что пишут они про районы.. Другой вопрос - почему архива дневных обзоров нет?
Именно об этом и идёт речь , показывают ОДИН показатель , а на Северо -Западе данные просто не показывают , получается здесь 00000ПДК ?
17 марта 2023, 14:57
А уволили-то кого?
Гость
17 марта 2023, 15:24
Очень интересная и эффетивная технология очистки воздуха - мониторинг.
Гость
17 марта 2023, 15:30
да, это всё равно что лечить градусником
Гость
17 марта 2023, 17:46
Алё, исправьте слово "коллониальный" на медной табличке Художественного салона по ул. Кирова (бывшая ул. Уфимская). Правильно "колониальных и восточных товаров", а не коллониальных.
Гость
17 марта 2023, 22:17
Так обратись к владельцам, здесь то зачем?
Гость
17 марта 2023, 19:54
т.е.по ути они ни чего менять не собираются?когда уже этого Аристова в принудительном порядке ставить фильтры как в той же финляндии,швеции?
Гость
17 марта 2023, 21:12
Никогда при этой воровской вертикали
Гость
17 марта 2023, 22:27
Почему Лихачев все еще на месте?!!!!! Наша власть вообще ничего не собирается решать или она не умеет?!!! Люди в Челябинске в бешенстве о вранье Лихачева. Какие незначительные значения превышения?!!! Сдуркли что ли? Дышать невозможно совсем
Гость
18 марта 2023, 16:16
👍👍👍
Гость
17 марта 2023, 14:47
мониторинг бггг
Гость
17 марта 2023, 14:47
мониторинг лол кек
Гость
17 марта 2023, 14:50
Стыдобища и позорище
Гость
17 марта 2023, 14:53
Бог ты мой, сколько же у нас бездельников... "72 замера в сутки" они делают, вот ведь трудяги. И что? Как можно устроиться замеряльщиком воздуха?
Гость
17 марта 2023, 14:51
Импотенты.
Гость
17 марта 2023, 16:29
Всё делается для того, чтобы зароботать на нашем здоровье. побольше денег. А мы, как умирали от рака, так и будем. Как дышали гразью, так и будем. Только теперь на законных основаниях(((((
Гость
17 марта 2023, 18:42
Вывод наказать и снять министра и его замов по экологии. И я уверен что и Текслера снимать с должности
Гость
17 марта 2023, 21:03
Лихачева и текслера под суд!
Гость
17 марта 2023, 21:40
Да ихние дети этим дерьмом не дышат а наши дышат где же губернатор Текслер он что незнает конечно он живёт где чистый воздух а в городе дышать не чем так и будем загибаться с такими руководителям.
Гость
17 марта 2023, 22:29
Может всем челябинцам подписать заявление в прокуратуру на Лихачева? За подлог и несоответствие занимаемой должности
Гость
18 марта 2023, 16:27
Запах будет всегда ! Заявление декана эколога ЧЕЛГУ , вызывает возмущение , следует вещи называть своими терминами , 2-2, 6 ПДК это уже вонь , не позволяющая ни летом , ни зимой открывать окна , выводить детей на прогулки .