Как Вы это видите??? Едет такой чувак на авто, дай, думает тормозну, подожгу, так чтоли???
Или все же лет эдак 9 назад все это началось, после того как Юревича сняли за взятку 26млн, что для него слёзы...
И я езжу по области, поля то не горят, стоит отъехать на 10-15 км от че, и сразу чистый, прозрачный воздух.
Лучше всего весь Ваш "ботодым от пожаров" виден около долгодеревенского, когда с екб едешь, там пригорок есть и че весь как на ладони, так вот оттуда видно "шапку" над городом из сизого дыма.
Гость
10 апреля 2023, 21:23
Текслер от тебя будет толк или нет? Сделай хоть что-нибудь!
Гость
10 апреля 2023, 21:28
Он не в области. Он гоняет по стране - ищет куда прибиться чтобы только подальше от Челябинска, Томинского ГОК и уничтожаемая им Шершни.
Гость
10 апреля 2023, 22:21
Гость
10 апреля 2023, 21:28
Он не в области. Он гоняет по стране - ищет куда прибиться чтобы только подальше от Челябинска, Томинского ГОК и уничтожаемая им Шершни.
в мае он напишет по собственному
и его как водится отпустят
ему хозяин в москве уже тёплое кресло подготовил
Гость
10 апреля 2023, 22:37
Самое лучшее что он может - это уволиться и бежать подальше от города Челябинска в Африку
А пыль на Комсомольском проспекте, это не пыль, а маскировка.
Гость
10 апреля 2023, 21:25
У них ни разу причиной, кроме пожаров, ничего не выступило. Заводы видимо не работают, а когда ночью в сторону аэропорта едешь, там видимо постоянно пожары))
так лето же, теперь пожары, зимой - туманы непонятные...
Гость
11 апреля 2023, 12:08
Гость, если в аэропорт ехать -то пожары из сибири,если в сторону чебаркуля- пожары в башкирии))весь дым от всех пожаров идет в челябинск,но не челябинские заводы))
Вот объясните мне, на кой ляд это министерство нужно, что такого полезного они делают? На заводах что то выпускают, в сельской местности что то выращивают. А эти что делают!? Просто сливание денег за их содержание в канализацию
Гость
10 апреля 2023, 21:26
ЧЭМК плавит марганец в немыслимых количествах,от этого нечем дышать, кроме едкого газа и пыли,но как всегда у чиновников причина будет в том что в тюменском крае "горят" леса! А нашего туриста Олешу в сосновом бору это не сильно занимает.
Гость
10 апреля 2023, 21:30
Достаточно своими глазами увидеть это с нового Ленинградского моста. С него прекрасно видно что источник этих "пожаров" ЧЭМК. Но министерству экологии дали поручение написать фейк. Всё равно их не привлекут - Лёша прикроет и купленная прокуратура.
Гость
10 апреля 2023, 22:53
Гость, он сделал, хамам.
Гость
10 апреля 2023, 21:13
Заволокло это мягко сказано.
Гость
10 апреля 2023, 22:36
Сладкий едкий запах, в носу все сушит, горло берет, народ идет кашляет, Гарри и запаха дыма близко нет. Чертобесы в министерстве сказочники, министр экологии РФ на заседании сделал предупреждение мин экологии Челябинска за то, что все данные сильно сильно занижена были последние года в период Дубровского и текслера, поэтому на бумаге экологическая ситуация в городе улучшилась а по факту изменений нет, вот она вся правда про наших сказочников
К утру вонь прошла. Наверное это Лёша с Наташей её отфильтровали своими лёгкими.
Гость
10 апреля 2023, 21:27
Господа, кто подскажет удобную модель противогаза для комфортного проживания в Челябинске. Желательно сразу указать какие сменные картриджы лучше для него использовать и сколько брать на запас?
Гость
11 апреля 2023, 04:52
Гость, а я воздух челябинский с улицы через пылесос с фильтром пропускаю и ...... золото оседает.
Гость
10 апреля 2023, 22:18
Минэкологии, вы работаете только для того, чтобы констатировать факт? Все? Для чего вы?
Гость
10 апреля 2023, 21:15
Зачем нужно министерство вранья и фейков называемое почему-то министреством экологии? Это обычный выброс с ЧЭМК. Тут только Бастрыкину писать или в приёмную президента.
Гость
11 апреля 2023, 07:02
Ой, ну президент, конечно, сразу поможет. Пишите!
Гость
10 апреля 2023, 21:16
Это экологический стандарт Текслера превысил ПДК в 20 раз.
Гость
10 апреля 2023, 21:17
Министерство экологии распространяет фейки. Это как бы статья уголовная.
Гость
11 апреля 2023, 07:25
Воняет каклй то кислятиной! Какие к чёрту пожары?
Гость
11 апреля 2023, 07:32
Кислый запах пожара лесов, не сладким же и не кофейным должен быть
Гость
11 апреля 2023, 00:14
Марина Гофман
Нищее унылое поселение, вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога! Формальдегидная вонь комбинатов ежедневно, разруха, нищета, стайки бродячих собак протяжно воют на пустырях за облезлыми панельными микрорайонами. Серость, пыль, бурая жижа на дорогах, ржавые облезлые заборы из профнастила, бухтящие басами тонированные пацанские тазы и ржавые дырявые шайтан-арбы гремят и поддают сизого выхлопа. Онкология вылезает уже на четвертом десятке - врачи только руками разводят, говоря: "Ну а что вы хотели?"
Безнадега... Гиблое непригодное для жизни место и худший город-милионник РФ.
Гость
11 апреля 2023, 01:54
Гость,
Гость
11 апреля 2023, 05:37
Гиблое место.. Строят бесконечно панельки. В Западном опять 50 этих муравейников хотят построить. Для кого???
Гость
11 апреля 2023, 07:01
Унылая - это ты, бот. Залезть обратно откуда вылезла.
Гость
10 апреля 2023, 22:22
Ха-ха, нашёл кого просить. У котовой по озеленению города аншлаг. По пр.Ленина, Победы, ул.Свободы и т.д. почему не восстанавливают озеленение?
Гость
10 апреля 2023, 22:41
Воняет на Лесопарковой и это не гарь, а металлургический выброс
Гость
10 апреля 2023, 21:16
Фото пожаров природных в студию, в лесах ещё снег лежит. Знаем мы эти природные ...
Гость, а вы? Родственники были в Красноармейском районе, пожаров нет, снег лежит
Гость
10 апреля 2023, 22:17
Враньё! Какие пожары! Вечером слышно было хлопки, как будто взрыв в районе Свердловского проспекта, Комсомольского, а потом гарь пошла и вонь. Похоже где-то ЧП произошло, но скрывают!
Гость
10 апреля 2023, 22:31
Алигархи деньги рубят для перевода через райфайзен банк в Лондон.
Гость
10 апреля 2023, 23:09
Раньше это были леса Сибири, Якутская тундра, дворец спорта Юность и Коркинский разрез, а теперь пригородные леса Челябинска, прогресс налицо !
Гость
11 апреля 2023, 02:51
Много курят на балконе, все в курсе уже.
Гость
11 апреля 2023, 05:42
Кому нужно это никчемное министерство экологии?? Чем они заняты? Бесконечная ложь. То трава горит. То ветер с Кунашака. Ни слова про ЧЭМК -отравителя города. Ни слова про ГОК - губителя всего живого. Чинуши - вы вруны и бездельники!!!! Депутаты вообще - предатели.
Гость
11 апреля 2023, 07:13
Негодяи, которые травят, что бы вам и вашим семьям по полной............
............ребята...........да о чем Вы.............все без изменей годами............. и дышите............рыба гниет от куда......вот так......................БЕДА...... ПАТРИТЫ ВЫ ГДЕ...........
Тот кто в прошлой жизни грешил тот рождается в следующей жизни в России в Челябинске.
Гость
11 апреля 2023, 04:49
Гость, да не в прошлой жизни, а в аду ещё сумел нагрешил😁
Гость
10 апреля 2023, 21:57
Какой кошмар. Слов нету. Ладно в70годы. На ЧМЗ. Каждую неделю. Свалку жгли. И трубы Заводские. Дымили. Никто и рта не открывал. Жили. И все здоровые были. Также. Все заводы работали и оборону. Гнали. И все молчали.
Гость
10 апреля 2023, 22:45
Сейчас 21 век, новые технологии и возможности! Тратятся миллиарды долларов народных денег на СВО,а на очистные сооружения не выделяют средства. А вы про 70-е вспоминаете. В 90-е не воняло, и гари не было и воздух был чище.
Защищаете власть, которая об вас ноги вытирает и все другие части тела?
Сейчас 21 век, новые технологии и возможности! Тратятся миллиарды долларов народных денег на СВО,а на очистные сооружения не выделяют средства. А вы про 70-е вспоминаете. В 90-е не воняло, и гари не было и воздух был чище.
Защищаете власть, которая об вас ноги вытирает и все другие части тела?
а не чему было вонять промышленность то угрохали.А сейчас воняет значит работает а работает значит живы а живы будем не помрём)))
Гость
11 апреля 2023, 00:59
А ты чего не молчишь ?
Гость
10 апреля 2023, 21:19
Это строитель коммуниzма! А что все такие нежные стали? Мы терпели в свое время, а вы чем лучше? И вообще Челябинск был есть и будет промышленным городом, за это мы его и любим! За счёт того что у нас промышленность мы имеем большие зп пенсии, ровные дороги и высокий уровень жизни! Я много где был - Иваново Вологда Нальчик биргильду так у них там воздух свежий, а толку то? Работы то нет. Так что не надо ныть!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
754мм 86%Челябинск накрыло едким дымом из-за пожаров в пригороде